Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Замена УСМ на Орсисе ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Замена УСМ на Орсисе

belneo
P.M.
1-8-2014 22:51 belneo
Дервиш.
Тикка что стреляет лучше что ли ?
Но не хуже точно, вот пример зимнего снайпинга:

Оружие первой пятёрки:
1 место (Кравцов А.) - Tikka Т3 260rem (24" ствол). Ложа Mcmillan A3-5
2 место (Кузьмин А.) - Tikka Т3 6,5х55 ложа Маннерс
3 место (Шиц В.) - ТРГ 42 300wm
4 место (Никитин А.) - Tikka Т3 260rem (20" ствол)
5 место (Хватьков Г.)- Tikka Т3 6,5х55

dark1st
P.M.
1-8-2014 22:53 dark1st
цитата:
3Jlo:
Ну что ж, дождемся выводов)

Подождем, отчего же не подождать.
это у меня получается лучше всего делать....

Николай967
P.M.
1-8-2014 23:45 Николай967
цитата:
Дервиш:

Что значит гудят ? Отдельно в подвеске или в сборе с винтовкой? И в чем проблемма при сравнении с тиккой? Тикка что стреляет лучше что ли ?

Ну естественно в сборе, я даже написал в каких ложах. Т5000 гудит вместе с ложей, в ламинате только ствол.

Николай967
P.M.
1-8-2014 23:46 Николай967
цитата:
3Jlo:

Мы их разрабатывали для возможной конверсии по заказу РПЦ)


Гениальна шутка от человека сконструировавшего ремингтон на 50 лет позже чем в америке.
ха ха
Дервиш
P.M.
1-8-2014 23:47 Дервиш
цитата:
belneo:
Дервиш.
Тикка что стреляет лучше что ли ?
Но не хуже точно, вот пример зимнего снайпинга:

Оружие первой пятёрки:
1 место (Кравцов А.) - Tikka Т3 260rem (24" ствол). Ложа Mcmillan A3-5
2 место (Кузьмин А.) - Tikka Т3 6,5х55 ложа Маннерс
3 место (Шиц В.) - ТРГ 42 300wm
4 место (Никитин А.) - Tikka Т3 260rem (20" ствол)
5 место (Хватьков Г.)- Tikka Т3 6,5х55

Леша. Мне то не заливай в ухи Ты привел одно соревнование , тебе скинуть остальные ? Ф-класс в Волгограде по трем годам? Ф класс в этом в Смоленске , Варминт турнир Сафари , снайпинг в Стерлитамаке, Климовске, Рязани, Балашихе , группа "А" выиграла ЧМ снайпинга в Венгрии с нашими 308 винтовками ,стрелок "А" Краснодар выиграл ЧМ Венгрии в личке с нашим 7 ВСМ , стрелок с нашей винтовкой Ф класса взял серебро в Бисли в Ф\ТР Это так навскидку. Фирме три с небольшим года мы только сейчас в октябре выпустим первую модернизированную модель от базовой.
Знаешь тикки и ТРГ хорошие винтовки не спорю их вылизывали пару десятков лет . Наши точно не хуже и результаты как грится на табло.

Дервиш
P.M.
1-8-2014 23:57 Дервиш
цитата:
Ну естественно в сборе, я даже написал в каких ложах. Т5000 гудит вместе с ложей, в ламинате только ствол.

И что ты думаешь по этому поводу?.. .

Николай967
P.M.
2-8-2014 00:33 Николай967
цитата:
Дервиш:

И что ты думаешь по этому поводу?.. .

Я думаю, что винтовка в которой собственные колебания гасятся за счет конструкции должна теоретически выдавать более стабильный результат при стрельбе.
Причем поскольку Т5000 вибрирут вместе с ложей, то укладка приклада на мешок с песком гасит вибрации, а для ламината это нихера не работает (((

Николай967
P.M.
2-8-2014 00:43 Николай967
А вообще Сергей, что тебя так смешит то.
Вот ведущий конструктор выше написал что у вас в конторе бахнуть 50 раз с нового клиентского свола для запечатления вожделенной мишени в 0.5 моа это нормально. Ну то есть из 16 груп по три одна попала, значит винтовка соответствует заявленным характеристикам. Ну это, в общем соответсвует моей статистике для 7всм: из 15 групп 6 меньше 0.5МОА, были даже .2 и .24
Это смешно?
Дервиш
P.M.
2-8-2014 04:32 Дервиш
цитата:
Николай967:
А вообще Сергей, что тебя так смешит то.
Вот ведущий конструктор выше написал что у вас в конторе бахнуть 50 раз с нового клиентского свола для запечатления вожделенной мишени в 0.5 моа это нормально. Ну то есть из 16 груп по три одна попала, значит винтовка соответствует заявленным характеристикам. Ну это, в общем соответсвует моей статистике для 7всм: из 15 групп 6 меньше 0.5МОА, были даже .2 и .24
Это смешно?

Меня смешит то что я как ты понимаешь регулярно постреливаю из всевозможных Орсисов со всевозможными калибрами и никакой вибрации не ощущаю. Причем стреляю с Харисов с бетонного стола.

Для остальной информации обращайся не к ведущему конструктору а к стрелку испытателю тоесть ко мне. На отстрел винтовки на кучность дается 10 патронов по утвержденному предприятием регламенту + 3 патрона на пулегильзотеку. Обычно на кучность уходит 7 тоесть пристрелочный + 2 группы по три.В тех ,сейчас достаточно редких случаях когда винтовка не выдает сразу искомую кучность тоесть мы диагностируем проблемму она отправляется на доводку в сборочный цех после чего повторно проходит отстрел снова из расчета 10 патронов.После чего в 99% она тест проходит. Это заметь стандартизированным боеприпасом . Также замечу что есть фактор "прибития" только что установленного тест-прицела.

По поводу звона в эннн децибел не делайте из еды культа тоесть меньше прислушивайтесь к железу больше прислушивайтесь к себе . Поскольку у стрелков есть увы весьма очевидный фактор переоценки своих способностей и преувеличенного внимания к железу с поиском скрытых багов. Есть такой факт выведенный мной за тысячи и тысячи отсрелянных патронов что железо как правило стреляет много лучше чем стрелок.Ну и + профессиональная сборка настройка патрона конечно особенно на высокоэнергетичных калибрах.

Тем не менее есть один момент в нашей конструкции есть три элемента сопряжения ствол-кольцевая лапа -ресивер. В Тикке /Сако их два лапа находится внизу , этот момент ПОКА что есть.

3Jlo
P.M.
2-8-2014 09:34 3Jlo
цитата:
сконструировавшего ремингтон на 50 лет позже чем в америке

Она мне досталась по наследству. А ты, Дервиш, замолчи. Сам знаешь о чем я говорю.

ССВ
P.M.
2-8-2014 12:49 ССВ
цитата:
Originally posted by Николай967:

Вот ведущий конструктор выше написал что у вас в конторе бахнуть 50 раз с нового клиентского свола для запечатления вожделенной мишени в 0.5 моа это нормально.


Нет это не так!!!! С ведущим конструктором я проведу разъяснительную беседу))) За весь отстрел отвечает испытательная лаборатория и парадом там руководит совсем другой человек. Мы больше 10 выстрелов не стреляем из клиентской винтовки, если конечно не возникли сложности с данным образцом оружия, который отправляем на доработку!

С уважением Сергей

ССВ
P.M.
2-8-2014 13:03 ССВ
"если это ко мне, то про эту винтовку на орсисе не знает только ленивый
и она уже на орсисе 1.5 недели как.

и спуск далеко не единственная проблема, там список из 9 пунктов.

соглашусь с Николай967, может быть все-таки прислушиваться к людям, а не делать сферического коня в вакууме."


В Вашей винтовке была проблема с СМ, он был настроен на 240 грамм и работал как хотел. Нормальной стрельбы с этим СМ не получилось у меня,с Дервишем. После разборки было обнаружено, что еще и передний ложевой винт был сорван. Была произведена замена СМ и ложевых винтов и винтовка стала работать согласно заявленной кучности.

С уважением

Caucasian64
P.M.
2-8-2014 16:05 Caucasian64
цитата:
Николай967:

что такое джевел

Джуэл.

Николай967
P.M.
2-8-2014 19:17 Николай967
Перевожу с толерантно-водолейного на чисто-конкретно русский
цитата:
Дервиш:

На отстрел винтовки на кучность дается 10 патронов по утвержденному предприятием регламенту + 3 патрона на пулегильзотеку. Обычно на кучность уходит 7 тоесть пристрелочный + 2 группы по три.


Т.е. если одна группа 0.8 а вторая .45 значит с винтовкой все ок.

цитата:
В тех ,сейчас достаточно редких случаях когда винтовка не выдает сразу искомую кучность то есть мы диагностируем проблемму она отправляется на доводку в сборочный цех после чего повторно проходит отстрел снова из расчета 10 патронов.После чего в 99% она тест проходит. Это заметь стандартизированным боеприпасом ..

Т.е. один из трех моих стволов пытались отстрелять 5 раз по 10.

цитата:

По поводу звона в эннн децибел не делайте из еды культа то есть меньше прислушивайтесь к железу больше прислушивайтесь к себе . Поскольку у стрелков есть увы весьма очевидный фактор переоценки своих способностей и преувеличенного внимания к железу с поиском скрытых багов. Есть такой факт выведенный мной за тысячи и тысячи отсрелянных патронов что железо как правило стреляет много лучше чем стрелок.Ну и + профессиональная сборка настройка патрона конечно особенно на высокоэнергетичных калибрах.
Тем не менее есть один момент в нашей конструкции есть три элемента сопряжения ствол-кольцевая лапа -ресивер. В Тикке /Сако их два лапа находится внизу , этот момент ПОКА что есть.

Т.е. среднестатистический стрелок-покупатель орсиса как правило стреляет хуже чем винтовтовка и ты конкретно, однако в конструкции орсиса есть узкие моменты особенно заметные на магнум калибрах о которых мы здесь не будем говорить.

Dak
P.M.
21-9-2014 22:30 Dak
Коллеги, и все-так, может кто выложит инструкцию по регулировке УСМ. Не буклет с обозначением трех винтов и их назначением, а именно порядок регулировки.

Штатно работал с усилием

На данный момент усилие 250 гр, но и УСМ другой...


------
__________<BR>С уважением, Петрович.

maxoren
P.M.
22-9-2014 06:33 maxoren
Николай Петрович, одинаково мыслим - зашел в тему, что бы тот же вопрос задать!))
WWR
P.M.
22-9-2014 10:50 WWR
У меня сейчас аж 3 УСМ от ОРСИСА. Один сделан по какой-то суперпупер технологии и конструктивно абсолютно отличается от двух других.
На всех трёх пытался уменьшить усилие до минимума. Меньше 180гр получить так и не смог. Грешил на УСМ и на "пружинки". Об этом писал ещё в 2011г:
Хвастаюсь: ОРСИС! Новые фото и мишени.
Потом, начитавшись Т.Бойера, понял, что проверка на срыв киянкой мне меньше не даст. К Джевелу это так же относится. БР стрелки регулируют его по закрытию затвора: если нет срыва при закрытии, то и ладушки. Таким макаром можно опустить усилие и до пресловутых 2 унций.
Теперь по конструкциям:
ЛЮБАЯ винтовка ценней, если на ней есть возможность регулировки УСМ. Даже для охотничьих если не регулировка, то наличие шнеллера. Для тактических обязательна должна быть регулировка в разумных пределах. 500 - 1000г вполне достаточно.
Но ОРСИС делает ещё и "спортивные" винтовки. А вот тут я хотел бы видеть тот УСМ, какой я хочу, а не тот, который считает ведущий конструктор. И по усилию, и по ходу спускового крючка, и по "провалу", и по вылету. Т.е. УСМ должен иметь все возможные регулировки. А если производитель не в состоянии произвести такой УСМ сам, то он при производстве должен использовать тот УСМ, который я укажу или предоставить возможность его замены. И не надо мне рассказывать про метрические размеры. Достаточно поменять пару углов и изменить диаметр свёрлышка на одну две десятых.
maxoren
P.M.
22-9-2014 13:30 maxoren
Меня усилие спуска в принципе устраивает, но есть маленькая помарка - явно чувствуется "ступенька". Если её убираю - взводится нормально, а вот при отказе от выстрела и подъеме вверх рукоятки происходит срыв, пришлось добавлять.
Сейчас жду БиксАнди шариковый для семисотого, буду его мастрячить. Пробовал его на Р93 - просто сказка!
стрелок1967
P.M.
22-9-2014 14:56 стрелок1967
цитата:
БиксАнди шариковый для семисотого,

А джеул чем не нравится?
maxoren
P.M.
22-9-2014 16:05 maxoren
Тем, что человек, который таскает Биксы и банчит ими на ганзе и релодинге, живет со мной на одной улице)))
belyj-veter
P.M.
22-9-2014 16:06 belyj-veter
цитата:
Originally posted by стрелок1967:

А джеул чем не нравится?



а он зажрался
WWR
P.M.
22-9-2014 17:07 WWR
цитата:
Тем, что человек, который таскает Биксы и банчит ими на ганзе и релодинге, живет со мной на одной улице)))

А со мной в подъезде живут врач-нарколог и инкассатор. Так что из этого посоветуете?
maxoren
P.M.
22-9-2014 18:11 maxoren
Сначала инкассатор, потом, как на все сумму гульнете, понадобится и нарколог)))
стрелок1967
P.M.
23-9-2014 10:50 стрелок1967
цитата:
Тем, что человек, который таскает Биксы

Патрисающий выбор.
значит нужно все покупать у знакомых на ближайшей улице.
maxoren
P.M.
23-9-2014 11:12 maxoren
А вы считаете, что шариковый Бикс хуже? Чем?
стрелок1967
P.M.
23-9-2014 13:28 стрелок1967
цитата:
А вы считаете

Считаю не только я но и топовые стрелки,да при том что джеуел еще и в два раза дешевле.
Но в вашем варианте не живет человек на соседней улице который торгует джеуелами.
belyj-veter
P.M.
23-9-2014 16:37 belyj-veter
цитата:
Originally posted by стрелок1967:

Но в вашем варианте не живет человек на соседней улице который торгует джеуелами.


в его варианте, есть человек, который ПОЛНОСТЬЮ(подчёркиваю - ПОЛНОСТЬЮ)повторил джОуЕла
и работает он, охрененно
dallas
P.M.
23-9-2014 17:50 dallas
цитата:
стрелок1967:

Считаю не только я но и топовые стрелки,да при том что джеуел еще и в два раза дешевле.
Но в вашем варианте не живет человек на соседней улице который торгует джеуелами.

Так может тогда все же дело не в качестве, а в цене в первую очередь? Или вы сравнили бикс и джевел в своих руках и бикс сиьльно проиграл? "Пастернака не читал, но осуждаю"

Бикс работает отлично, стоит дороже джевела это да, но например для Тикки не делают джевела. А так да, джевел вне конкуренции среди всего остального.

НСК-И
P.M.
23-9-2014 18:39 НСК-И
цитата:
есть человек, который ПОЛНОСТЬЮ(подчёркиваю - ПОЛНОСТЬЮ)повторил джОуЕла

Это далеко не джевел,человек собирает его на коленке из заказанных в РАЗНЫХ местах запчастей.Кто,где и как сделал эти запчасти никто не знает,задача нашего умельца подточить,подпилить и собрать,а потом впарить Он бы и сейчас их впаривал,как джевел настоящий,но во время вразумили кулибина Цена этому чуду должна быть 6.000р,но никак не больше оригинала
Скоро еще сошки на подходе интересно,какую цену там поставят.
belyj-veter
P.M.
23-9-2014 21:07 belyj-veter
цитата:
Originally posted by НСК-И:

задача нашего умельца подточить,подпилить и собрать


а почему нет?
Игорь, а ты знаешь, как начинала свой жизненный путь, знаменитая на весь мир, оружейная компания ЛАПУА?
с банального кооператива VPT
собирали стреляные гильзы, на полях сражений, релодили артельно и продавали в армию
а теперь - бренд с МИРОВЫМ именем.
У меня, у УСМу, НОВОСИБИРСКОГО производства, нет никаких нареканий.
к джевелу - есть(на одном - кривой болтрелиз и раковины на поверхности спускового крючка, а на втором сорванная резьба на поперечном зажимном винте корпуса)
К слову за качество джоуЭла
винт был посажен на локтайд(с уже сорванной резьбой!!!!)
остальные винты - нормально
а этот смотрю - торчит немного.... думаю - надо подвернуть.... а он несколько оборотов сделал и обратно вывалился
Помог, опять-же, Сергей - ПОДАРИЛ поперечную ось с винтиками - подошла идеально.
Поэтому - не надо, ага

за кучность 260-го скажу так
я с него стреляю смк 142грн
дешманской гильзой, пережатой из 308, которая обошлась мне, в сарные НОЛЬ рублей ноль-ноль копеек.
имею СТАБИЛЬНУЮ кучность 0.3МОА, уже больше 2.000 выстрелов, БЕЗ ВЫГИБОНОВ С ГИЛЬЗОЙ(вроде проточек дульца и плясок вокруг опускания плеч ) без подбора навески и перебора пуль по весу и длине
стрельба с сошек и кулака!!!

цитата:
Originally posted by НСК-И:

Цена этому чуду должна быть 6.000р,но никак не больше оригинала


а кто сказал, что она ДОЛЖНА кому-то?
он что - за УСМ-образец, не заплатил?
или может он контракт какой, с пендосами подписал, в пьяном угаре???
может я чего не знаю?
Так расскажи - я с огромным удовольствием узнаю больше, ибо всегда открыт к общению и новой(полезной) информации.

Забыл сказать(щаз будет крамола страшная )- с 2006г снаряжаюсь матрицами ЛИИ и до сиих пор, не поменял ни одного старого комплекта
223 и 30-06 были первыми. Работают и по сей день.
реддинг только для 300ВСМ - небыло ЛИИшных..... потом докупил FS

стрелок1967
P.M.
23-9-2014 21:24 стрелок1967
цитата:
Так может тогда все же дело не в качестве

Качество дело житейское,не видел не качественных джеуелов.
цитата:
а в цене в первую очередь

Разумней цена качество,но если пару камней рубин или бриль вставить то цена будит дороже при том же качестве.
цитата:
сравнили бикс и джевел в своих руках и бикс сиьльно проиграл?

Я много чего в руках держал и бикс и джеуел,но оставил 40,почему сам не знаю,наверное ширина крючка привлекает.
цитата:
Бикс работает отлично

да не как я не говорил о плохом.
цитата:
для Тикки не делают джевела

для бласера тоже.
Dak
P.M.
23-9-2014 22:11 Dak
цитата:
Качество дело житейское,не видел не качественных джеуелов.

Коллеги, никак не могу понять, как мог сломаться внутри корпуса. Абсолютно новый, только что купил : несколько раундов и .. .

... . и снова поставил СМ Орсис. Наверное дефект литья и в тонком месте лопнул, только вот от чего????
Этот на полицайке, несколько лет и хоть бы хны

------
__________<BR>С уважением, Петрович.

belyj-veter
P.M.
23-9-2014 22:18 belyj-veter
цитата:
Originally posted by Dak:

Dak


Николай Петрович, Вам сказать, где можно взять деталь недостающую?
глухарь
P.M.
23-9-2014 22:23 глухарь
Вот и закажи у Сергея сломанную деталь и будет тебе счастье.
belyj-veter
P.M.
23-9-2014 22:29 belyj-veter
цитата:
Originally posted by глухарь:

Вот и закажи у Сергея сломанную деталь и будет тебе счастье


вот и я аб том-же
Dak
P.M.
23-9-2014 22:44 Dak
цитата:
Вот и закажи у Сергея сломанную деталь и будет тебе счастьевот и я аб том-же

цитата:
Николай Петрович, Вам сказать, где можно взять деталь недостающую?

Паша, конечно!!!!
Как удачно я задал вопрос. Ребята, спасибо. Явку Сергея в РМ, пжлта.

------
__________<BR>С уважением, Петрович.

стрелок1967
P.M.
23-9-2014 23:47 стрелок1967
цитата:
никак не могу понять

И на старуху бывает проруха.
Скорей всего не повезло.
по этому я пересмотрел все спуски и оставил именно 40,система проще да и ломаться там нечему,да усилие максимум 400.
НСК-И
P.M.
24-9-2014 04:37 НСК-И
цитата:
имею СТАБИЛЬНУЮ кучность 0.3МОА, уже больше 2.000 выстрелов,

Есть подозрение,что так даже Тони Боер не может.
цитата:
Забыл сказать(щаз будет крамола страшная )- с 2006г снаряжаюсь матрицами ЛИИ и до сиих пор, не поменял ни одного старого комплекта
223 и 30-06 были первыми. Работают и по сей день.

Стрелять в сторону мишени и стрелять на результат,это совершенно разные вещи.Понимаешь разницу?
maxoren
P.M.
24-9-2014 06:22 maxoren
Игорь, а можно ваше мнение: из джевела и шарикового биск вы бы какой выбрали? О деньгах не думаем, это не проблема.
НСК-И
P.M.
24-9-2014 06:31 НСК-И
цитата:
из джевела и шарикового биск вы бы какой выбрали? О деньгах не думаем, это не проблема.

К сожалению джевел не делает на все модели и приходится ставить шариковый(блазер,тикка-сакко).Уменя много джевелов было,все идеальные.Джевел делает под любые задачи и конфигурации,качество высочайшее.Мой выбор, ДЖЕВЕЛ.Если возможности поставить джевел нет,тогда шариковый

>
Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Замена УСМ на Орсисе ( 3 )