Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Замена УСМ на Орсисе ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Замена УСМ на Орсисе

3Jlo
P.M.
1-8-2014 15:09 3Jlo
цитата:
Знаете бывают случаи когда необходим всё таки спортивный спуск

Может и бывают, но какое это отношение имеет к винтовке, где четко указано минимальное усилие для Вашей же безопасности? Если вы форсируете двигатель себе в автомобиле (ну бывают же случаи, когда это нужно), то в официальном салоне с Вами разговаривать перестанут. Откуда такая уверенность, что тут прокатит?

цитата:
Джевел абсолютно надёжен

Я имел ввиду работоспособность в различных климатических условиях, а также в пыли. 500 г вполне достаточно. Или custom со всеми вытекающими.

gera.v
P.M.
1-8-2014 15:36 gera.v
Поэтому разобравшись с вашим усм ом, я оставил затею о снижении усилия.
Естественно в сложных услових эксплуатации ( пыль грязь) джевел может подвести, поэтому былобы правильным иметь возможность заменить военный усм на спортивный.
Все только спасибо скажут за такую возможность.
yakudza949
P.M.
1-8-2014 15:42 yakudza949
цитата:
Originally posted by 3Jlo:

Может и бывают, но какое это отношение имеет к винтовке, где четко указано минимальное усилие для Вашей же безопасности?


У вас работают отличные стрелки, хорошие люди - ССВ, Дервиш, ФЭС, и много других, которых и не знаю - спросите у них, нужен ли такой УСМ, и что они бы выбрали - то, что нельзя менять и регулировать, или тот-же Джевел? Вот не понятно - почему прикрываете глаза на это, ибо от возможности установки "стороннего" УСМ, вы только выиграете. Эта проблема снимется сама собой.
На Ремах меняют - никто не вякает, всем хорошо, и рады, что есть такая возможность. На финиках, немцах такая-же картина - и все довольны.
цитата:
Originally posted by 3Jlo:

Я имел ввиду работоспособность в различных климатических условиях, а также в пыли. 500 г вполне достаточно


Интересно, а что думают стрелкИ, из вашей конторы?.. . Кому достаточно?
Николай967
P.M.
1-8-2014 16:28 Николай967
цитата:
3Jlo:

Вы берете слова из контекста в стиле западных СМИ. Фиолетово конкретно по Джевелу.. . =) Проблемы действительно есть и мы их признаем.


Вам не должно быть фиолетово ни что из того, что нам не фиолетово, это азы успешности бизнеса

Александр (орсис), я так понимаю, вам интересней сконструировать "вещь в себе" или для себя, провести испытания, какие сами сочтете нужными и остаться полностью довольным собой по результатам. Этакий совковый подход. Тупиковая ветвь эволюции...
Я бы для начала попытался определить кто является конечным потребителем продукта, а именно спортивной винтовки ф-класса весом в сборе около 10кг с тремя доп стволами и т.п. стоимостью несколько больше среднегодовой заработной платы среднестатистического гражданина нашей с вами страны.
Мне конечно льстит, что используя ваш новый усм я могу бросить винтовку в пыль или в воду, а потом не протирая начать стрелять от бедра... . но думаю что это вряд ли мне когда нибудь понадобиться, я не солдат-срочник и мне не нужен калашников.
Зачем ставить спуск джевел, зачем делать усилие 150 гр. или 100 или 25.. . Зачем делать беддинг под прицелы, обжимать носики пулек, сортировать пули и гильзы, измерять навеску пороха с точностью до 4 знака .. . если коротко - это философия, а философия это почти как религия Философию трудно объяснить тому кто её не придерживается. В мире (в америке в частности), выросла целая около оружейная индустрия, работающая на то, что бы стрельба из серийных винтовок была более быстрой, более комфортной и более точной. Все для клиента за его же деньги.

ПС. Конструкторы джевел тригерс пока не знают, что орсис самая точная винтовка в мире, поэтому не следят за вашими новинками и не обновляют свою линейку в соответствии с новыми разработками орсис. Но я думаю, что ведущий конструктор орсис должен знать, что такое джевел, тимней, бикс эн энди и т.п., почему их используют вместо штатных во всем мире и не лишать отечественных потребителей такой же возможности.

3Jlo
P.M.
1-8-2014 16:37 3Jlo
Поверьте, решения принимаются коллегиально.
Возможность установки стороннего СМ конечно же прекрасна, но компания решила развивать модельный ряд по другому пути.
На финнах, немцах, тем более Ремах ситуация понятна - конструкции винтовок раскручены давно, есть множество фирм кастомайзеров, которые производят множество фишечек. Может когда-нибудь, и ORSIS тоже будет настолько популярен, что и для него будут делать обвес. Я в это верю.

цитата:
Интересно, а что думают стрелкИ, из вашей конторы?.. . Кому достаточно?

Аналогично. Это ведь не один человек придумал. Всем достаточно. Может Дервиш посмотрит тему, напишет развернутый ответ.

dark1st
P.M.
1-8-2014 17:12 dark1st
цитата:
3Jlo:
2. Несите на рекламацию, не молчите о проблеме.

если это ко мне, то про эту винтовку на орсисе не знает только ленивый
и она уже на орсисе 1.5 недели как.

и спуск далеко не единственная проблема, там список из 9 пунктов.

соглашусь с Николай967, может быть все-таки прислушиваться к людям, а не делать сферического коня в вакууме.

3Jlo
P.M.
1-8-2014 18:53 3Jlo
Зелененькая, не так ли? Вы не ответили на 1 вопрос.

цитата:
ведущий конструктор орсис должен знать, что такое джевел, тимней, бикс эн энди

Ну знаю, и что с того? Любая конструкция должна быть экономически обоснована. На данный момент компания решила, что ей это не нужно.

ORSIS больше не способствует продвижению высокоточной стрельбы в нашей стране

Сферу маркетинга могу обсудить лишь порассуждая здесь с вами, не более того.

Николай967
P.M.
1-8-2014 19:10 Николай967
цитата:
3Jlo:

[QUOTE][b] должен знать, что такое джевел, тимней, бикс эн энди

цитата:
Ну знаю, и что с того? Любая конструкция должна быть экономически обоснована. На данный момент компания решила, что ей это не нужно.


"Не выдергивайте фразу из контекста как западные СМИ" я писАл:

цитата:
должен знать, что такое джевел, тимней, бикс эн энди и т.п., ПОЧЕМУ ИХ ИСПОЛЬЗУЮТ вместо штатных во всем мире и НЕ ЛИШАТЬ отечественных потребителей такой же возможности.

Ваше экономическое обоснование здесь никаким боком, я покупаю джевел за свой счет и меняю сам. У нас в стране стрелки и так дискриминированы и законодательством и таможней и отечественной производственной базой, а на соревнованиях это никого не .. . почем ты купил пульки и винтовки, сколько тебе добираться до стрельбища и, в итоге, сколько времени ты мог потратить на тренировки.

belneo
P.M.
1-8-2014 19:29 belneo
цитата:
Originally posted by Николай967:

Ваше экономическое обоснование здесь никаким боком, я покупаю джевел за свой счет и меняю сам.


Коль! Так вот в чем суть "сами меняем", А теперь нужно брать направление на ремонт и ехать в орсис. А там за 8-10 тыс. тебе его поменяют.
Александр ранее уже писал, что у нас "клиентов" руки кривые...

------
Точка зрения через прицел- неоспоримая точа зрения.

belneo
P.M.
1-8-2014 19:30 belneo
цитата:
Originally posted by Николай967:

3Jlo:


Александр, а Вы сами стрелок?

------
Точка зрения через прицел- неоспоримая точа зрения.

romul
P.M.
1-8-2014 19:57 romul
цитата:
Александр, а Вы сами стрелок?

А руководство АВТОВАЗА то же на своих изделиях ездит?
Чтобы понять что нужно,надо руководству компании самим принимать участие в соревнованиях как Бергер,Литц,Сэб и прочие.
Тогда они поймут "разницу" и что стрелкам нужно реально .
А сейчас у них и так "все самое лучшее в мире" и "нет аналогов".
3Jlo
P.M.
1-8-2014 20:09 3Jlo
Нет, я не стрелок. Чтобы пресечь дальнейшие разговоры на данную тему, могу сказать, что Королёв тоже в космос не летал) ни в коем случае не равняюсь, не дорос!

Вы меня кажется не поняли. Не агитируйте меня за советскую власть со своими джевелами. Решили и решили. Если нам скажут разработать СМ с усилием 150 г, что на рынке он нужен не единицам, а представляет из себя ценность, то мы его сделаем. Хоть космический корабль сделаем и будем продавать. Надо это кому-то? Это насчет "тупиковой ветви эволюции".

Конечными пользователями подобной спортивной винтовки, которую Вы описали, являются совсем немного человек, которых можно пересчитать по пальцам. Не нужно быть семи пядей во лбу, что именно это и побудило компанию отказаться от такой стратегии.

Custom остался. Приходите со своими хотелками и Вас выслушают. Насчет религии это Вы очень верно подметили. Не буду здесь сравнивать религию и такие прикладные науки как внутренняя и внешняя баллистика, это будет смешно.

цитата:
Александр ранее уже писал, что у нас "клиентов" руки кривые...

Я сказал, что у нас прямые и мы даем гарантию на проведенные работы. В который раз приведу сравнение с автомобилем: почему никто не догадывается менять свечи-колодки-масло и т.п. пока машина на гарантии?

dark1st
P.M.
1-8-2014 20:22 dark1st
цитата:
3Jlo:
Зелененькая, не так ли? Вы не ответили на 1 вопрос.

да. зелененькая.
Ответ на первый вопрос такой:
Мне, как клиенту, не интресено на сколько там настроен спуск.
вот выдержка из заказа покупателя: "Тип спускового механизма - Варминт"
краска на винтах регулировки спуска не тронута. спуск не регулировался.

на сколько у меня настроен спуск?

цитата:


Ну знаю, и что с того? Любая конструкция должна быть экономически обоснована. На данный момент компания решила, что ей это не нужно.

ORSIS больше не способствует продвижению высокоточной стрельбы в нашей стране

Сферу маркетинга могу обсудить лишь порассуждая здесь с вами, не более того.

это видимо не ко мне.

3Jlo
P.M.
1-8-2014 20:27 3Jlo
Ну что ж, дождемся выводов)

Не к Вам

romul
P.M.
1-8-2014 20:29 romul
цитата:
Я сказал, что у нас прямые и мы даем гарантию на проведенные работы. В который раз приведу сравнение с автомобилем: почему никто не догадывается менять свечи-колодки-масло и т.п. пока машина на гарантии?

Дело в том,что
цитата:
свечи-колодки-масло и т.п. пока машина на гарантии?

можно поменять в ближайшем фирменном сервисном центре,которых полно во всех регионах страны.
А проблемы с вашей продукцией можно решить только в Москве,и только по направлению на ремонт.
И многие владельцы Орсисов живут в нескольких тыс. км. от Москвы.
И некоторым приходится мотаться не один раз.


3Jlo
P.M.
1-8-2014 20:39 3Jlo
Это проблема, согласен. Область её решения лежит за рамками моей компетенции. Возможно, из наших с вами разговоров и работ по рекламациям выльется дельное предложение, например ЗИП с инструкцией, повысится надежность наиболее проблемных узлов.
belneo
P.M.
1-8-2014 20:40 belneo
цитата:
Originally posted by romul:

И многие владельцы Орсисов живут в нескольких тыс. км. от Москвы.
И некоторым приходится мотаться не один раз.

Проблемы индейца, шерифа не ипут.
Это Алексею Михайловичу было не все равно...

------
Точка зрения через прицел- неоспоримая точа зрения.

gera.v
P.M.
1-8-2014 20:43 gera.v
цитата:
Originally posted by 3Jlo:

Я сказал, что у нас прямые и мы даем гарантию на проведенные работы. В который раз приведу сравнение с автомобилем: почему никто не догадывается менять свечи-колодки-масло и т.п. пока машина на гарантии?


Я поменял достаточно много машин, всякий раз "забивая" на гарантию и сервис от дилера. Ни разу меня этот "подход" не подвёл Только деньги сберёг.
Не корректное сравнения выходит
3Jlo
P.M.
1-8-2014 20:44 3Jlo
И сейчас компании не все равно. Зря Вы так.
romul
P.M.
1-8-2014 20:52 romul
цитата:
Это проблема, согласен. Область её решения лежит за рамками моей компетенции.

Но вопрос с УСМ лично Вы решить можете.
Я думаю,что Вы без особых проблем сможете вписать измененный механизм УСМ
в старый корпус,и желающие поменять Орсисовский УСМ на Джевел смогут это сделать без проблем.
А сейчас складывается такое впечатление,что изменили УСМ только для того,что бы стрелки не смогли его поменять на другой.
3Jlo
P.M.
1-8-2014 20:54 3Jlo
цитата:
Я поменял достаточно много машин, всякий раз "забивая" на гарантию и сервис от дилера. Ни разу меня этот "подход" не подвёл Только деньги сберёг.Не корректное сравнения выходит

Хех) Вы смогли осуществить сервис машин, так как все операции достаточно стандартизированы по всему миру. Тем не менее, гарантия дилером снимается.

Никому из производителей не хочется, чтобы во время гарантии в его изделии копались люди, за которых производитель не несет ответственности, это очевидно. Более того, в жизненном цикле любого изделия существует такой этап так "Техническая поддержка и обслуживание", который приносит дополнительный доход изготовителю. И это в мире повсеместно и нормально.
Но тут вы наверное назовете ORSIS жлобами)

belneo
P.M.
1-8-2014 20:59 belneo
Я уже написал по поводу как было раньше и как стало.. . Отношение наплевательское.
цитата:
Originally posted by 3Jlo:

И сейчас компании не все равно. Зря Вы так.


Тогда почему я привозил на ремонт и надо было приезжать ещё раз забирать ЗА СВОЙ СЧЁТ??? Я оплатил товар 100% но не получил надлежащее качество???
Орсис не знал и до сих пор не знает что делать с этим калибром, мной был предложен вариант сделать её в другом калибре в котором у Вас получается и закрыть эту тему. Что мне ответили? А нет... . Заказали этот вот и будем экспериментировать.
Это на встречу клиенту?

------
Точка зрения через прицел- неоспоримая точа зрения.

romul
P.M.
1-8-2014 21:03 romul
цитата:
"Техническая поддержка и обслуживание", который приносит дополнительный доход изготовителю. И это в мире повсеместно и нормально.

И это правильно.
Но в мире,и конкретно в самой оружейной стране мира -США-за косяк с УСМ
могут засудить на очеенень большие бабки.
И еще один совет.
Начните стрелять и тогда многие вопросы для Вас отпадут сами и Вы лучше
будете понимать пользователей вашей продукции.
Тем более есть кому учить.
3Jlo
P.M.
1-8-2014 21:06 3Jlo
Это не ко мне. Поймите меня правильно, я Вас не отфутболиваю, но этими вопросами занимается совершенно другая служба.
3Jlo
P.M.
1-8-2014 21:15 3Jlo
По совместимости СМ: к сожалению нет, мы пробовали - работает совсем ненадежно. К тому же, если Вы обратите внимание на боевой взвод ударника (cocking piece по-местному), там другая кромка зацепления. Поэтому на отдельно взятой винтовке конструкции не взаимозаменямы, только путем замены сборки ударника с другим боевым взводом. А это раздувание номенклатуры, увеличение себестоимости и т.д.

цитата:
за косяк с УСМмогут засудить на очеенень большие бабки.

По всем возникающим рекламациям идет работа над ошибками. Совет конечно дельный)

цитата:
Начните стрелять

Я достаточно много стреляю на испытаниях. И есть кому учить, Вы правы. Кроме того, работу СМ можно и без выстрела адекватно почувствовать и понять проблемы.

romul
P.M.
1-8-2014 21:17 romul
цитата:
Это не ко мне. Поймите меня правильно, я Вас не отфутболиваю, но этими вопросами занимается совершенно другая служба.

Вы -ведущий конструктор,и многое зависит от Вас.
А начать стрелять -зависит только от Вашего желания.
Попробуйте пострелять не только в "туда" на испытаниях,но и на результат,поучаствуйте в соревнованиях.


3Jlo
P.M.
1-8-2014 21:26 3Jlo
Romul, это я не Вам писал, а belneo по-поводу того, что он ездил к нам за свой счет и т.д.

цитата:
Вы -ведущий конструктор,и многое зависит от Вас

Зависит. Считаю, что в конструкции мы движемся в правильном направлении. Это все-таки не мгновенно все происходит.

цитата:
А начать стрелять-зависит только от Вашего желания.

Я подумываю об этом. Мне кажется быстро надоест, да и дороговато...

3Jlo
P.M.
1-8-2014 21:29 3Jlo
цитата:
Попробуйте пострелять не только в "туда" на испытаниях,но и на результат,поучаствуйте в соревнованиях.

На испытаниях винтовки стреляют еще и на кучность, если что. Мы пока своих 0,5 МОА не отменяем

Дервиш
P.M.
1-8-2014 21:37 Дервиш
цитата:
yakudza949:

На Ремах меняют - никто не вякает, всем хорошо, и рады, что есть такая возможность. На финиках, немцах такая-же картина - и все довольны.
Интересно, а что думают стрелкИ, из вашей конторы?.. . Кому достаточно?

Саша , давай все таки отделим мух от котлет. И на Ремах и на немцах финнах итд производителю точно так же фиолетово до заменяемости их УСМ. Гарантию они дают только на свои. Это фактический факт и не будем об этом спорить. Просто в сильно НЕКОТОРЫХ странах оружейная культура развита и имеет достаточное количество фирм выпускающих сопутствующие девайсы и часто даже детали оружия на ту или иную модель.Эти фирмы часто делают УСМ гораздо лучше и с большими диапазонами регулировок чем штатно заводские. Опять же законы об оружии и регламенты определяющие кто и каким образом может вносить изменения в конструкцию прописаны но уверяю НИ ОДНА фирма гарант не подпишется под НЕ СВОЙ девайс . Блазер с проблеммами бикс энди вас пошлет, на САКО с самоделкой вместо их штатного разговаривать никто не будет с Прехтлем и пр итд итп.
Стрелки которых не устраивает родной УСМ сами решают этот вопрос но даже консультаций рекомендаций от фирмы производителя по применению сторонних девайсов они не получат поэтому так распостранены форумы стрелков и отдельные мелкие оружейные лавочки которые помогают им решать эти вопросы. Но не производители .

Теперь по поводу мнения стрелков нашей конторы . Оно вообщем состоит из того что мы должны иметь единый базовый УСМ с диапазоном регулировок от 500гр до 1500гр с предспусковым ходом который естественно должен надежно работать в этих пределах . Я считаю что этот вариант должен удовлетворить 90% польователей. Для остальных ВОЗМОЖНО стоило бы разработать эксклюзивную модель способную работать от 100 гр до 500 продавать ее отдельно и стоить она будет много больше чем базовый поскольку такие УСМ (с такими регулировками требуют другого подхода к коструированию и подбору материалов) с одновременной аннотаций об использованию ее только на спортивном оружии БР и Ф классов поскольку на охотничьем и снайпинговом оружии использовать такие просто опасно .

Ну и я уже писал на наши винтовки в принципе можно установить УСМ по типу Рем700 это требует некоторой профессиональной слесарной доработки но в принципе возможно но это ВАШ выбор господа а не НАШЕ предложение , нас как производителя этот вариант в экстаз не вводит
Как амечу в подобной ситуации и ЛЮБОГО ДРУГОГО производителя.

romul
P.M.
1-8-2014 21:48 romul
цитата:
Теперь по поводу мнения стрелков нашей конторы . Оно вообщем состоит из того что мы должны иметь единый базовый УСМ с диапазоном регулировок от 500гр до 1500гр с предспусковым ходом который естественно должен надежно работать в этих пределах .

+100

цитата:
Для остальных ВОЗМОЖНО стоило бы разработать эксклюзивную модель способную работать от 100 гр до 500

А нафига?На них спрос не велик.
Оставьте возможность замены на Джевел без
цитата:
некоторой профессиональной слесарной доработки

и пользователи винтовок БР и Ф-класс будут довольны.
Николай967
P.M.
1-8-2014 21:53 Николай967
Вчера в орсисе получил инструкцию (ксерокс) НОРМАЛЬНУЮ, с картинками (компьютерные макеты) частей и узлов, в т.ч. и усм.
Изготовлена ещё при Сорокине.
Почему до сих пор при продаже выдают рекламный буклетик с фотографиями собранной винтовки с разных сторон.
Кстати там (в рекламном буклете) на рис.12 (усм) винт котырый надо было регулировать в моем случае даже не обозначен (обозначено 3 которые видно без разборки усм, а реально 4- один внутри),т.е. в инструкции которую я получил в четырех экземплярах (к каждому стволу) просто НЕТ винта который нужно подкрутить чтобы спуск сам не срывался.
Дервиш
P.M.
1-8-2014 21:53 Дервиш
цитата:
Начните стрелять и тогда многие вопросы для Вас отпадут сами и Вы лучшебудете понимать пользователей вашей продукции.

Наши конструкторы стреляют на тестовых отсрелах и на ресурсных испытаниях но делать выводы о изделии и в том числе сравнении изделия с изделиями других производителей дело испытателей. Наши выводы мы регулярно и до них и до руководства доводим как следствие работы над УСМ продолжаются скоро пойдет 4 поколение мы его тестим уже результаты положительные.
А стрелять как мы тогда конструкторы должны заниматься стрельбой а не конструированием.
Как говорится далеко не все кострукторы болидов гонщики экстра класса и это правильно каждый должен заниматься своим делом.

Дервиш
P.M.
1-8-2014 22:01 Дервиш
цитата:
Оставьте возможность замены на Джевел БЕЗ...

Это невозможно. Как я уже писал мы работаем в метрических системах а Джевел в имперских. Чето я не припомню модели Джевел , С. Джексон под Манлихер , Блазер, САКО, Тикку итд итп. Рад буду если кто укажет мне на такие для самообразования.

Насчет нафига , хмм возможно разработка эта себя окупит даже. По крайней мере ждать когда Джевел решит что настала решительная необходимость разработать свой вариант в метрике чисто под Орсис мне кажется неактуально

Николай967
P.M.
1-8-2014 22:06 Николай967
Про другой департамент, который за сроки отвечает: не поверите, но в этом году даже меня стало доставать, хотя живу в подмосковье, а не в Краснодаре или Хабаровске. По одной позиции пришлось приезжать ПЯТЬ раз. В сумме это примерно 15 часов моего времени.

Ещё вопрос к конструктору: вы знаете что ваши стволы гудят (как колокол) - 31" ф-класс контуре (3.8кг) в ложе ф-класс (ламинат) и в ложе М5 варминт (ламинат), 26" вармин с долами в ложе Т5000 (дюраль). Большие с частотой 230-250гц, т5000 меньше 50гц . (точнее не измерить без оборудования). А вот например тикка варминт нет, ни в родном пластике, ни в алюминиевой КРГ ни в карбоновой от Валентина. Интересно, что вы думаете по этому поводу?

belneo
P.M.
1-8-2014 22:09 belneo
Джевел нет, а Bix'n Andy делает:
http://www.bixn-andy.at/
Кроме маннлихера, к сожалению...

------
Точка зрения через прицел- неоспоримая точа зрения.

romul
P.M.
1-8-2014 22:12 romul
цитата:
Наши конструкторы стреляют на тестовых отсрелах и на ресурсных испытаниях но делать выводы о изделии и в том числе сравнении изделия с изделиями других производителей дело испытателей.

Сергей,Вы отличный стрелок с огромным опытом стрельбы,и знаете что есть огромная разница между 0,3-0,5 в тире на 100 и на поле далее 600 метров.
И хороший спортивный УСМ с усилием 100-150 гр. во многом помогаем собрать
те же 0,5 на большой дистанции.
Даже Рем с его финансами и возможностями не заморачиваетя на спортивный УСМ.
Так нафига оно и вам?
Ставьте стандартный,но НАДЕЖНЫЙ на 100% УСМ,но оставьте возможность простой замены.
Дервиш
P.M.
1-8-2014 22:16 Дервиш
цитата:
вы знаете что ваши стволы гудят (как колокол)

Что значит гудят ? Отдельно в подвеске или в сборе с винтовкой? И в чем проблемма при сравнении с тиккой? Тикка что стреляет лучше что ли ?

3Jlo
P.M.
1-8-2014 22:16 3Jlo
цитата:
вы знаете что ваши стволы гудят (как колокол)

Мы их разрабатывали для возможной конверсии по заказу РПЦ)

Дервиш
P.M.
1-8-2014 22:20 Дервиш
цитата:
Так нафига оно и вам?

Потому что эту нишу заняли другие фирмы что в нашем случае вряд ли будет а спортивные кастомизированные винтовки мы продолжаем выпускать.

цитата:
но оставьте возможность простой замены.

Я повторюсь мы работаем в другой сетке в метрике. Вы предлагаете нам перейти на имперскую ?

romul
P.M.
1-8-2014 22:22 romul
цитата:
Это невозможно. Как я уже писал мы работаем в метрических системах а Джевел в имперских.

Так на старых Орсисах меняли без проблем.
цитата:
Чето я не припомню модели Джевел , С. Джексон под Манлихер , Блазер, САКО, Тикку итд итп

Никто не совершенен
Зато есть http://www.bixn-andy.at/
Но Джевел доступнее и удобнее,тем более есть
Продам аналог Джевел, сошек LRA, триггергард Rem700, спуск Тикка ориг.
Скоро будет и на Тикку.

>
Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Замена УСМ на Орсисе ( 2 )