Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Ремонт Орсиса ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ремонт Орсиса

asmirn1
P.M.
6-8-2014 16:44 asmirn1
И опять возвращаемся к началу - из-за тесного патронника
Просто__Филя
P.M.
9-8-2014 13:57 Просто__Филя
цитата:
ПВС:

Так у орсиса и так боевые упоры иногда выкрашивались, а представь если бы боевые упоры были в габаритах остальных производителей-Просто Филю тогда бы ничто не спасло от неприятностей, думаю что автор темы в курсе этой истории. Береги себя,не привышай давления, это у сако затвор всё выдержал и на месте остался .

Паша, ты же инженер МВТУ, а это бывшее артелерийское училище, причем в то время ты получил пожалуй самое лучшее в мире техническое образование. Представь, пуля и затвор разлетаются в разные стороны.
Тогда энергия летящей пули должна быть равна энергии летящего затвора. т.е mv2=mv2. Подставь массу пули, скорость пули и массу затвора. Вычислишь скорость летящего затвора. Не так страшен черт, как его молюют И еще учти, необходимо сломать рукоятку затвора и возможно разобраться с "шепталом", на это тоже уйдет энергия. Вот ели в ствол забить чем то, или засунуть туда шемпол, картина изменится.
Ты надеюсь, понимаешь, что Анатолий и я аккуратные люди. Опасности нет. Я вот приучил себя и тоже как и Строганов, как и ты давно в очках стреляю. Поэтому все осталное не существенно.
ПВС
P.M.
9-8-2014 14:11 ПВС
цитата:
Originally posted by Просто__Филя:

Поэтому все осталное не существенно.


А как там было с тем орсисом в твоих руках может подробно здесь раскажешь? Говорят ты после этого случая с орсисами ну с очень маленьких навесок начинаешь.
asmirn1
P.M.
9-8-2014 14:37 asmirn1
Как физик инженерам - скорость не важна, важна как раз энергия, а получить затвором с энергией 2,5 кДж радости мало
asmirn1
P.M.
9-8-2014 14:39 asmirn1
Вернее, 1,25
Пилот1
P.M.
9-8-2014 18:15 Пилот1
А очки от чего сбпнрегут, если что??
yakudza949
P.M.
9-8-2014 18:27 yakudza949
цитата:
Originally posted by Пилот1:

сбпнрегут, если что??


army-news.ru
RinatKV
P.M.
10-8-2014 00:20 RinatKV
цитата:
asmirn1:
Как физик инженерам - скорость не важна, важна как раз энергия, а получить затвором с энергией 2,5 кДж радости мало

ну это не вселяет надежды ни в одно место, ибо в моих калибрах энергетика как-то в разЫ больше
есть фото порванных затворов?

ПВС
P.M.
10-8-2014 08:47 ПВС
цитата:
RinatKV:

ну это не вселяет надежды ни в одно место, ибо в моих калибрах энергетика как-то в разЫ больше
есть фото порванных затворов?


Гусь вроде снимал повреждения на своих соревнованиях но врядли предоставит.
RinatKV
P.M.
10-8-2014 19:37 RinatKV
цитата:
ПВС:

Гусь вроде снимал повреждения на своих соревнованиях но врядли предоставит.

а какой смысл прятать, если факт имел место?
Шантажировать пр-ля, или любить его тайной любовью?

Дервиш
P.M.
11-8-2014 02:58 Дервиш
цитата:
Я вот приучил себя и тоже как и Строганов, как и ты давно в очках стреляю. Поэтому все осталное не существенно.

Очки парни поверьте вот при стрельбе очень правильная вещь , я трижды видел лично как более чем опытные люди чуть не лишились глаз при определенных моментах в частности это было когда из 338 случайно пытались выстрелить 300ВМ и выстреливали . Очень неприятно да и на любом патроне может произойти прорыв газов тоесть любой патрон может оказаться проблеммным. Стреляйте в очках парни это правильно.

mokus
P.M.
18-8-2014 18:48 mokus
Вот что значит- двинуть высокоточку в массы, которые и из двухстволки толком стрелять и не умеют, то очки виноваты, то орсис, то великое стремление насыпать с горкой и обязательно бахнуть и штоб летело, при этом снят себя мегаспецами

>