Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Ремонт Орсиса ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ремонт Орсиса

НСК-И
P.M.
3-8-2014 10:45 НСК-И
цитата:
и даже после 30 выстрелов подряд.

Если винтовка не косячная,без разницы сколько выстрелов и это очевидно.Все ДОЛЖНО работать идеально.
ПВС
P.M.
3-8-2014 14:54 ПВС
цитата:
Стрелял все лето, выстрелов 300-400, к осени гильзы отходили 7-8 циклов и, наверное стали дубеть. Патроны собирались с джампом и, по ощущения, затвор всегда закрывался с примерно одинаковым усилием. И вот в сентябре при т+8 стреляю в Биссерово, 3-4 выстрела чувствую затвор закрываеся туго, но стреляю еще и вот на 7 или 8 выстреле затвор не закрывается. Вынимаю затвор - задиры. Чисто мой косяк.
[/B]

Скорее материал затвора сырой. Кто нибудь получал задиры на затворах тикк? Про орсисы такое слышал неоднократно, про тикки нет.
kabar
P.M.
3-8-2014 22:11 kabar
цитата:
Скорее материал затвора сырой. Кто нибудь получал задиры на затворах тикк? Про орсисы такое слышал неоднократно, про тикки нет.

Я личных винтовок разменял десяток и не разу не смазывал боевые упоры,а вот на Орсисовских оказывается надо - вот деревня!

С ув.Артур

crank
P.M.
3-8-2014 23:22 crank
цитата:
Originally posted by kabar:

и не разу не смазывал боевые упоры

Ну наверно напрасно.По крайней мере на HS стоило бы.

Николай967
P.M.
3-8-2014 23:26 Николай967
цитата:
ПВС:

Скорее материал затвора сырой. Кто нибудь получал задиры на затворах тикк? Про орсисы такое слышал неоднократно, про тикки нет.

Павел, твоя позиция известна и понятна

Но в моем случае - мой косяк. Не надо запихивать в патронник, то что не запихивается.

стрелок1967
P.M.
3-8-2014 23:36 стрелок1967
Думается мне что болты с нержавейки склонны к задирам больше чем болты с черного металла.
Но мажу все равно на обеих.
asmirn1
P.M.
3-8-2014 23:43 asmirn1
Я, Артур, ещё по себе понял - не смажешь упор - смажешь по бронесурку
kabar
P.M.
3-8-2014 23:57 kabar
цитата:
По крайней мере на HS стоило бы

Ни разу не мазал и стреляла отлично,про задиры и не знал!


цитата:
ещё по себе понял - не смажешь упор - смажешь по бронесурку

Да,да Толик тут точно нада мазать и много!

С ув.Артур

crank
P.M.
4-8-2014 00:05 crank
цитата:
Originally posted by kabar:

про задиры и не знал!

Суслика видишь?а он есть(С).
Надеюсь на слово поверите?

kabar
P.M.
4-8-2014 00:13 kabar
цитата:
Надеюсь на слово поверите?

Я за ХСку говорю и за остальные винтовки которые были и сейчас есть(которые импортные) что упоры не мазал и не мажу - задиров нет и стреляют все!

На ОРСИСе в 338 задиры есть,что мажь что не мажь.!!!

И тут мне как попёрло!!!(с)

С ув.Артур

стрелок1967
P.M.
4-8-2014 00:24 стрелок1967
цитата:
ОРСИСе в 338 задиры есть

Сталь получается или термообработка хлам?
стрелок1967
P.M.
4-8-2014 00:25 стрелок1967
цитата:
На ОРСИСе в 338 задиры есть,что мажь что не мажь

Есть еще вариант не стрелять,задиров не будет и винтовка будет всегда новая,да и с по падениями проблема уйдет. (страшный смайлик)
crank
P.M.
4-8-2014 00:30 crank
цитата:
Originally posted by kabar:

Я за ХСку говорю и за остальные винтовки которые были и сейчас есть(которые импортные) что упоры не мазал и не мажу - задиров нет и стреляют все

Угадайте,чей затвор на фото(в качестве подсказки,можете посмотреть срок направления на ремонт для перествола вашей HS-ки).
Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 600  28.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 600  28.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 600  28.6 Kb

kabar
P.M.
4-8-2014 00:31 kabar
цитата:
Сталь получается или термообработка хлам?

Я не особо в этом разбираюсь,но мне переделывали винтовку а потом я её благополучно снёс в ормаг и теперь с неё не стреляю , и винтовка как новая!


320 x 240

Да,да угадую,это когда мне перестволеную винтовку с не вкрученным стволом отдали!

А примерно вот так винтовка стреляла всегда ,до 3220бахов!- с немазаными упорами.
320 x 240

С ув.Артур

стрелок1967
P.M.
4-8-2014 00:41 стрелок1967
цитата:
как новая

тож вариант.
цитата:
затвор на фото

Ужас, первый раз такое вижу,может писок попал?
Интерестно глянуть при перестволе что на упорах в ресивере,картина такая же?
crank
P.M.
4-8-2014 00:53 crank
цитата:
Originally posted by стрелок1967:

может писок попал?

дак хозяин вроде как говорит,что не смазывал,то как там песок тогда удержится..

цитата:
Originally posted by стрелок1967:

на упорах в ресивере,картина такая же?

да не помню уже... но где-то также,+\-.

стрелок1967
P.M.
4-8-2014 01:06 стрелок1967
цитата:
.но где-то также,

Можно было притереть при перестволе Задиры ушли,на затворе и на ресивере.
kabar
P.M.
4-8-2014 01:18 kabar
цитата:
Ужас, первый раз такое вижу,может писок попал?

Песок,пыль.. . винтовка выдержала около 800бахов на запредельных скоростях около 1000м.с 250ым сценаром ,а после перествола с настрелом уже около 1500бахов стреляет у Другова хозяина который тоже ничего не мажет!!! и с этими же упорами стреляет,Вы думаете он знает или задумывался что нада мазать,а на ОРСИсе просто покрошились упоры и не только у моей винтовки.

С ув.Артур

crank
P.M.
4-8-2014 09:10 crank
цитата:
Originally posted by стрелок1967:

Можно было притереть при перестволе Задиры ушли,на затворе и на ресивере.

Да я столько не выпью!!!
Там одной притиркой не обойдёшься,там торцевать резцом надо.А после этого размеры уже уйдут.

К тому же,команды не было притирать-устранять,ибо хозяин же пишет что "задиров нет".Ну нет так нет,может она новая такая была.

Dr. Watson
P.M.
4-8-2014 12:19 Dr. Watson
цитата:
crank:

Да я столько не выпью!!!
Там одной притиркой не обойдёшься,там торцевать резцом надо.А после этого размеры уже уйдут.

К тому же,команды не было притирать-устранять,ибо хозяин же пишет что "задиров нет".Ну нет так нет,может она новая такая была.

Могу ошибаться, но пару лет назад говорилось, что в цену перествола на Орсисе входит трюинг (эмммм.. . как бы по-русски?) торцеванием ресивера и боевых упоров до подгонки зерк. зазора. Склерожу?

Док

ГГГГ
P.M.
4-8-2014 12:21 ГГГГ
Вот хорошо что иракцы не читают наш форум, не знают что "попали".
crank
P.M.
4-8-2014 12:36 crank
цитата:
Dr. Watson:

Могу ошибаться, но пару лет назад говорилось, что в цену перествола на Орсисе входит трюинг (эмммм.. . как бы по-русски?) торцеванием ресивера и боевых упоров до подгонки зерк. зазора. Склерожу?

Док

Зеркальный зазор это обязательно,а остальное допуслуги.

Да и торцевать коробку это бывает очень проблемно из-за того,что выставиться невозможно,базы уже нету.Ну или планка вклеена,а хозяин дрожит снимать.

crank
P.M.
4-8-2014 12:37 crank
цитата:
Originally posted by --:

Вот хорошо что иракцы не читают наш форум

самое главное,что они используют штатные патроны без димедрола.

LMR
P.M.
4-8-2014 22:52 LMR
цитата:
crank:

самое главное,что они используют штатные патроны без димедрола.

Максим,о чте же Вы не предупреждаете людей, шо с демедролем низя?

LMR
P.M.
4-8-2014 22:54 LMR
Нашиж не знають
Николай967
P.M.
5-8-2014 03:26 Николай967
Про ХС-ки и 338 не знаю
На Т5000 в .308 настрел 1300 заводским патроном, ничего не смазывал, никаких задиров, затвор ни разу не разбирал и не чистил (не знал что надо разбирать, чистить и смазывать). В 300вм навески почти на 2гр больше (давление на 300бар выше) чем в тикке (у Володи Гроаля) когда у нею затвор начинает клинить (писАл в другой теме)
7всм в Смоленске на второй день было +30 стрелял с давлением... . 5600бар !!!! (должно было быть 5350 - при таком давлении все штатно, данные по квике) при рекомендованном максимуме 4400!!!Кратер на капсюлях торчал почти на 1мм! Но не вылетал - толстый патронник!
Ну да, после 7-8 выстрелов приходилось смазывать, затвор открывается туго и некоторые гильзы приходилось доставать постукивая по затвору подручными инструментами
Орсису за прочность 5+

Мы про димедрол все знаем

ПВС
P.M.
5-8-2014 08:58 ПВС
цитата:
Originally posted by Николай967:

7всм в Смоленске на второй день было +30 стрелял с давлением... . 5600бар


Ну сам расписался . Если не дай Бог затвор вылетит, твой текст орсису поможет .
crank
P.M.
5-8-2014 10:48 crank
цитата:
Originally posted by LMR:

Максим,о чте же Вы не предупреждаете людей, шо с демедролем низя?

а для кого це написано,або як?

Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 480 75.1 Kb

цитата:
Originally posted by LMR:

Нашиж не знають

Вообще-то это объясняют там,где лицензии выдают.Ну это конечно если лицензии не в подземном переходе покупать.

А о последствиях задумываться надо.Ну хоть иногда...
Нажмите, что бы увеличить картинку до 574 X 431 35.9 Kb

forums.gunbroker.com


з.ы. к стати,не один из орсисов так порвать не удалось.Хоть стволы и рвало в лоскутья,но коробки всё выдержали,причём даже в .338LM с двумя пулями и пистолетным порохом до хруста...

Николай967
P.M.
5-8-2014 10:59 Николай967
цитата:
ПВС:

Ну сам расписался . Если не дай Бог затвор вылетит, твой текст орсису поможет .

Тьфу на вас.

стрелок1967
P.M.
5-8-2014 13:37 стрелок1967
наверное место пороха запижевал тротила,дитанационный взрыв.
3Jlo
P.M.
5-8-2014 21:49 3Jlo
дуракам закон не писан
ПВС
P.M.
5-8-2014 23:47 ПВС
цитата:
Originally posted by crank:

з.ы. к стати,не один из орсисов так порвать не удалось


Так и мяса у орсиса гораздо больше чем у сако, а тут непонятно что было, но все боевые упоры на месте, крепкий и качественный затвор на сако-факт на фото.
стрелок1967
P.M.
6-8-2014 00:12 стрелок1967
похоже на взрыв патрона и в результате розочка,возможно сталь была жутко перекаленая
Leser
P.M.
6-8-2014 00:33 Leser
Коментарии там прикольные:

"If it ain't made by ex-Soviets, don't trust it.

I love my AK"

Дервиш
P.M.
6-8-2014 03:19 Дервиш
цитата:
LMR:

Максим,о чте же Вы не предупреждаете людей, шо с демедролем низя?

А предупреждать людей абсолютно бесполезно кстати , вот на дорогах везде знаки скорости а в кюветах лежит металолом и ничего поделать абсолютно нельзя.

Николай967
P.M.
6-8-2014 04:06 Николай967
цитата:
ПВС:

Так и мяса у орсиса гораздо больше чем у сако, а тут непонятно что было, но все боевые упоры на месте, крепкий и качественный затвор на сако-факт на фото.

Паш, тебе хоть ссы в глаза Псакинг просто какой-то
Факты одни - выводы разные


OLD2
P.M.
6-8-2014 08:15 OLD2
фотка какой то уж совсем забаянистый баян.
Осталось еще того чувака, порепанного блазером запостить и проблемы с ремонтом будут решены.
ПВС
P.M.
6-8-2014 08:35 ПВС
цитата:
Николай967:

Паш, тебе хоть ссы в глаза Псакинг просто какой-то
Факты одни - выводы разные


Так у орсиса и так боевые упоры иногда выкрашивались, а представь если бы боевые упоры были в габаритах остальных производителей-Просто Филю тогда бы ничто не спасло от неприятностей, думаю что автор темы в курсе этой истории. Береги себя,не привышай давления, это у сако затвор всё выдержал и на месте остался .
asmirn1
P.M.
6-8-2014 09:55 asmirn1
Да ладно - у меня там не было ни одного признака превышения давления, скорее всего, просто повышенная чувствительность к загрязнению
стрелок1967
P.M.
6-8-2014 14:34 стрелок1967
цитата:
просто повышенная чувствительность к загрязнению

Винтовка просто майдадыр,грязи не любит.

>