Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Всё-таки приняли? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Всё-таки приняли?

WWR
P.M.
26-6-2014 09:16 WWR
Вот. Получил извещение:
Новые правила Беспошлинного ввоза

На этой неделе портал Правительства РФ опубликовал проект Постановления Правительства РФ, согласно которому беспошленный лимит ввоза покупок из зарубежных интернет магазинов будет изменен.

Какие новшества приготовило нам Правительство?

1) Месячные нормы ввоза товаров отменяются, вместо них вводятся нормы ввоза товаров, однократно доставляемых перевозчиком.

2) Размер лимита сокращается с ?1000 до ?150; а по весу - с 31кг. на одного Получателя до 10кг. на одного Получателя.

До вступления в силу проекта каждый Получатель может в течение месяца ввезти на территорию РФ товары в пределах ?1000 и 31 кг. без уплаты таможенных пошлин.

После вступления новых правил в силу суммарная стоимость посылок в месяц учитываться не будет, так что один Получатель сможет получать сколько угодно посылок в пределах ?150 или 10 кг каждая (в день), не уплачивая пошлин.

Мы ожидаем, что новые лимиты начнут применяться не ранее, чем 15 августа 2014 г.

Андрей К
P.M.
26-6-2014 09:49 Андрей К
Мда.. За 150$ даже бюджетный бинокль не купить, не говоря уж..
ubi du
P.M.
26-6-2014 11:45 ubi du
речь все же о 150 евро, а не долларов, но от этого не сильно легче((
Рустэм
P.M.
26-6-2014 18:29 Рустэм
Посредники - дискаунтеры рулят
Grace
P.M.
27-6-2014 17:38 Grace
Интересно, а на Крым ничего там не придумали льготного ?
hunhuza
P.M.
28-6-2014 12:35 hunhuza
В Крым,сейчас, вообше никто и ничего не присылает.
AMO
P.M.
28-6-2014 13:57 AMO
Как бы сильно не ударили новые правила средне статистическому потребителю, шаг вполне оправданный с точки зрения государства..
WWR
P.M.
28-6-2014 19:00 WWR
цитата:
шаг вполне оправданный с точки зрения государства..

Ты там баллотироваться на ближайшие выборы не собираешься? Что-то запахло предвыборными лозунгами.
wladislaw4
P.M.
28-6-2014 19:52 wladislaw4
цитата:
Originally posted by Рустэм:

Посредники - дискаунтеры рулят


Посредники уже проработали доставку через Казахстан. Там пока 1000 евро, а потом внутри таможенного союза без пошлин . Доставка немного подорожает.
Почта хотела чтобы посылок поменьше было, но может получится обратная ситуация, народ всё равно будет заказывать даже если выгода будет минимальна, только разбивать будут большие посылки на кучу мелких пакетов.
AMO
P.M.
28-6-2014 21:13 AMO

цитата:
шаг вполне оправданный с точки зрения государства..

Ты там баллотироваться на ближайшие выборы не собираешься? Что-то запахло предвыборными лозунгами.

Где я где вы..

AAG
P.M.
28-6-2014 22:02 AAG
Очевидно, что посредниками и пролобированно продвижение правил..
wladislaw4
P.M.
28-6-2014 22:45 wladislaw4
цитата:
Originally posted by AAG:

Очевидно, что посредниками и пролобированно продвижение правил..




Нафига им эти сложности. Абсолютно не согласен с подобным предположением. Почта РФ - вот главное зло в этом вопросе.
WWR
P.M.
29-6-2014 08:52 WWR
цитата:
Где я где вы..

Да я там же где и все.. . В жопе!
AAG
P.M.
29-6-2014 15:55 AAG
цитата:
Нафига им эти сложности.
Я не имел ввиду упомянутых выше посредников, им это действительно не надо. Я имел ввиду посредников в виде Эльдорадо, Спортмастера, М-Видео, Связного и прочих маркетов по продаже бытовой электроники, мобильников, одежды и спортивного инвентаря. Им нафиг не надо, чтобы граждане покупали напрямую через интеренет, а не пользовались их услугами. Вот и выгодно им сделать так, чтобы мимо них покупать было не только не дешевле, но и геморройнее.
OLD2
P.M.
30-6-2014 07:51 OLD2
основной поток шмурдюка с инета идет не на на вас с вами , т.е. на продвинутых покупателей.
А на таких же продаванов, как эльдорадо с м-видео, только более мелких и пронырливых.
С почты чуть ли не грузовиками посылки забирают торгаши. это факт.

И позиция импортеров по пропихиванию любых ограничений на инет тут понимаема.
если по чесноку и попробовать поставить себя на их место.

wladislaw4
P.M.
30-6-2014 13:04 wladislaw4
цитата:
Originally posted by OLD2:

как эльдорадо с м-видео


Не тот масштаб, работников не хватит, на них всё оформлять . Мелкие продавцы и интернет магазины - эти да.
Рустэм
P.M.
4-9-2014 16:00 Рустэм
Интернет знает всё! нашел вчера в сети, кусок вчерашнего же письма. Я понимаю
, что это шутка, но в каждой шутке, есть доля ... шутки.

__________, здравствуйте! Пока сумма безпошлинного ввоза товара в посылках на частных лиц 1000 евро на человека.
Но даже если что то и изменится в сторону уменьшения, мы будем уменьшать стоимость товара в декларации.

belneo
P.M.
4-9-2014 16:48 belneo
цитата:
Originally posted by wladislaw4:

Почта РФ - вот главное зло в этом вопросе.


В точку! Мой пресс с весны найти не могут куда отправили... .
inoks
P.M.
7-9-2014 18:21 inoks
Чет новые правила пок а не действуют пока проходит по 1000 евров.
jackson96
P.M.
8-9-2014 12:04 jackson96
Все верно-лимит 1000 евро.
Серж_М
P.M.
9-9-2014 00:19 Серж_М
цитата:
hunhuza:
В Крым,сейчас, вообше никто и ничего не присылает.

Ни я в Крыму, ни мои поставщики в США ничего об этом не знаем. Может быть поэтому посылки исправно идут.. .

Armas
P.M.
10-9-2014 12:54 Armas
Пару дней назад получил посылку, стоимостью выше 800$, без проблем, просто забрал на почте.
Gennka
P.M.
11-9-2014 12:34 Gennka
цитата:
получил посылку, стоимостью выше 800$

С пулями?
Armas
P.M.
11-9-2014 12:46 Armas
С матрицами, весы робот, виброгоршок промагнум, двумя коробками пришла одна посылка.
Cumo
P.M.
1-10-2014 08:53 Cumo
А по весу ограничения действуют? Или 31 кг?
plamia2
P.M.
1-10-2014 11:11 plamia2
вроде как минэкономразвития эту минфиновско-таможенную тему предложило похерить.
WWR
P.M.
1-10-2014 12:54 WWR
цитата:
вроде как минэкономразвития эту минфиновско-таможенную тему предложило похерить.

Это слухи или факт?
plamia2
P.M.
1-10-2014 14:01 plamia2
факт. есть отрицательное заключение минэкономразвития, причем в довольно нелицеприятных фразах. в сети имеется, но с телефона мне искать муторно.
plamia2
P.M.
1-10-2014 14:17 plamia2
сорри, коллеги.. . моя информация уже устарела. несколько дней не следил за темой и увы:

http://t-itanium.livejournal.c... %BC%D0%BF%D0%BE

цитата:
Хотя мы в последнее время немного расслабились, после того как Минфину вернули на доработку проект о пошлинах на покупки дороже ?150. Все, наверное, догадываются почему планируется повысить многие существующие налоги и ввести новые, в том числе и налог на интернет-шлоппинг. Крымнаш дорого обойдётся каждому жителю страны. Только пока не решили, каков будет беспошлинный лимит - ?15, ?150 или ?500. Неплохой разброс в цифрах, да? Новость совсем не новая, но я её как-то пропустил.

:Пошлина на интернет-торговлю. Правительству только предстоит одобрить снижение порога беспошлинной интернет-торговли до ?150 (сейчас ?1000). Но Минфин в бюджете уже запланировал доходы от этого изменения - 20 млрд руб. в 2015 году. Между тем по этой теме в правительстве есть дискуссия: Минфин предлагает ?15, а Минпромторг - ?500. Минэкономразвития предлагает исключить из-под действия новых норм некоторые лекарства.

OLD2
P.M.
3-10-2014 10:11 OLD2
ОБС
вобщем то.

Повышение НДС всего на один процент, дает +220 млрд более реальных, чем 20 спорных . Причем никак вообще не будаража социальную напряженность.
Однако НДС не подымают ..
Если и влупят пощлину, то ее влупят вовсе не от "денег нет".
ИМХО.

zavarinsergej
P.M.
4-10-2014 17:15 zavarinsergej
Таможня сейчас обкатывает новую схему.
Раньше если посылка вылазила за рамки 1000евро до без разрешения местной таможни ее не выдавали.
На днях моя посылка из=за скачка доллара выскочила за пределы.
И посылка шла с комментарием "обязательной уплатой таможенных платежей"
И она пришла сразу с квитанцией на уплату таможне 580р.
На почте сразу оплатил и забрал посылку. Теперь местная таможня исключена из цепочки !!!
А главная получается обкатывает схему для вступления ограничений !!!
OLD2
P.M.
5-10-2014 12:11 OLD2
Так вообще то было всегда раньше, т.е давно
Когда предел был еще 10 тыр.
Приходила посылка с квитком на оплату пошлины.
Платил тут же и забирал без суеты.
Потом чет у них поменялось и стали гнобить "уведомлениями" на местную таможню.

Так что это не обкатка новой схемы, а возврат к старой.

inozemec
P.M.
25-10-2014 11:42 inozemec
Всё.. приняли уже
Димсон
P.M.
25-10-2014 15:15 Димсон
кто принял? Нет ни каких изменений:
О ПОРЯДКЕ
ПЕРЕМЕЩЕНИЯ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ ТОВАРОВ ДЛЯ ЛИЧНОГО
ПОЛЬЗОВАНИЯ ЧЕРЕЗ ТАМОЖЕННУЮ ГРАНИЦУ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА
И СОВЕРШЕНИЯ ТАМОЖЕННЫХ ОПЕРАЦИЙ, СВЯЗАННЫХ
С ИХ ВЫПУСКОМ

"II. Товары для личного пользования, за исключением транспортных средств,
доставляемые перевозчиком в адрес физического лица

11. Товары для личного пользования (за таможенная стоимость
исключением этилового спирта, алкогольных которых не превышает
напитков, пива и неделимых товаров), сумму, эквивалентную
ввозимые в течение календарного месяца в 1000 евро, и вес не
адрес одного получателя превышает 31
килограмма <*>
"

Андрей154
P.M.
25-10-2014 16:14 Андрей154
Я по радио слышал что не будут принимать эти ограничения. Сегодня получил два магнита спида , вчера пришла посылка на 650 баксов.
inozemec
P.M.
25-10-2014 16:21 inozemec
цитата:
Originally posted by Димсон:

кто принял?

Вы просто не следите за действиями правительства и ВВП ..

С пятницы уже везде комментарии пишут.. Песков секретарь ВВП тоже выступил..

Димсон
P.M.
25-10-2014 16:40 Димсон
цитата:
Вы просто не следите за действиями правительства и ВВП ..

я слежу за изменениями в законодательстве, мне совершенно не интересно что там и кому секретутки рассказывают В НПА регламентирующих работу таможенных служб относительно предмета обсуждения, на настоящее время изменений нет.
inozemec
P.M.
25-10-2014 16:50 inozemec
Приняли-это приняли,это значит утвердили то и сё и тп.. ..

Когда это вступит в силу закона,это укажут отдельно и скоро .. Тянуть с этим там не принято,да и время не то,налоги,сборы и прочие поборы сейчас очень актуальны,и делаются и будут повышаться,иначе вообще будет полная ж)па,санкции однако,это не шутки,как пытаются горлопаны патриоты представить.
-Всё очень серьёзно,если не сказать больше..

dallas
P.M.
25-10-2014 21:29 dallas
>> С пятницы уже везде комментарии пишут.. Песков секретарь ВВП тоже выступил..

Можете ссылку скинуть где пишут?

inoks
P.M.
25-10-2014 21:55 inoks
Так с какого времени вступает в силу то????
И скока беспошлинно будет?

>
Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Всё-таки приняли? ( 1 )