Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
ORSIS больше не способствует продвижению высок ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ORSIS больше не способствует продвижению высокоточной стрельбы в нашей стране

Николай967
P.M.
30-6-2014 02:59 Николай967
цитата:
tartarin 59:
Сегодня выяснил, что на наша любимая для обсуждений компания прекращает выпускать винтовки (стволы) в "экзотических калибрах , твистах и нарезах, даже в индивидуальных заказах. Хулить и хвалить больше не за что!

Надо было больше хвалить )))
Пока был Сорокин было много желающих говно на вентилятор покидать.
Человек завод поднял - его под зад коленом, все говношвырятели заткнулись в тряпочку...
А кроме Сорокина все наши хотелки там никому нах.. не нужны.
А теперь можно поныть, где кривые семерки и 6,5 от орсиса.. .

Николай967
P.M.
30-6-2014 03:01 Николай967
цитата:
Дервиш:

Мы не делаем 270 ВСМ Вадик.

270всм делаете, то есть делали. 7-270 не делаете.
Эт ты Серег попутал маленько))

Николай967
P.M.
30-6-2014 03:08 Николай967
цитата:
DBoronin:
Если кто забыл. Еще и Лобаев есть в нашей стране. И про Кожаева тоже упомянули.

Я успел 6 стволов заказать, два крайних в понедельник забираю цена от 38 до 45 тыр с моими твистами резьбами и тп. у Кожаева от 70 как я слышал из бланков, что на складе в наличии. Про Лобаева не знаю, но, наверное, не дешевле. Винтовки его стоят космос.

Tinerty
P.M.
30-6-2014 18:38 Tinerty
цитата:
Николай967:

Я успел 6 стволов заказать, два крайних в понедельник забираю цена от 38 до 45 тыр с моими твистами резьбами и тп. у Кожаева от 70 как я слышал из бланков, что на складе в наличии. Про Лобаева не знаю, но, наверное, не дешевле. Винтовки его стоят космос.

Ошибся малеха,от 52к у Лобаева.

Николай967
P.M.
30-6-2014 20:57 Николай967
цитата:
Tinerty:

Ошибся малеха,от 52к у Лобаева.

Это наверное на его винтовки)))

глухарь
P.M.
30-6-2014 21:34 глухарь
цитата:
Николай967:

от 38 до 45 тыр с моими твистами резьбами и тп.

А вот бумажку на приобретение слабо выложить? или рекламируешь?


у Кожаева от 70 как я слышал из бланков, что на складе в наличии.[/QUOTE]

Слышал а не видел. 70000 -это максимум на ЛРС с долами, длинной 30" и диаметром 28мм, с резьбой, со шлифовкой и полировкой, с вварнными шпильками и двойным креплением оптики.

doom-63
P.M.
30-6-2014 21:51 doom-63
цитата:
глухарь:

Слышал а не видел. 70000 -это максимум на ЛРС с долами, длинной 30" и диаметром 28мм, с резьбой, со шлифовкой и полировкой, с вварнными шпильками и двойным креплением оптики.

А сколько стоит банальный перествол той же Тикки вообще без хотелок,просто поменять ствол на новый?

Durnev
P.M.
30-6-2014 22:38 Durnev
У меня тоже естб пара шиленов в трубах.. .
глухарь
P.M.
30-6-2014 22:50 глухарь
цитата:
doom-63:

А сколько стоит банальный перествол той же Тикки вообще без хотелок,просто поменять ствол на новый?

А что значит: ""банальный перествол"" Взять бланк нарезать резьбу и вкрутить? или сделать контур прямой или резать конус или бутылочный профиль? и т. д. и т.п.
В среднем 60000руб мин 50000руб мас. 70000руб.
Поэтому все чисто индивидуально и обсуждается при заказе.

глухарь
P.M.
30-6-2014 22:52 глухарь
То.Durnev
То.SerVS
Я с чужим сырьем не работаю.
doom-63
P.M.
30-6-2014 22:55 doom-63
цитата:
глухарь:

А что значит: ""банальный перествол"" Взять бланк нарезать резьбу и вкрутить? или сделать контур прямой или резать конус или бутылочный профиль? и т. д. и т.п.
В среднем 60000руб мин 50000руб мас. 70000руб.
Поэтому все чисто индивидуально и обсуждается при заказе.

Имелось ввиду контур как у заводского ствола.Ну мож еще резьбу под ДТК добавить.
Вилка цен понятна,спасибо.

Durnev
P.M.
30-6-2014 23:29 Durnev
цитата:
глухарь:
То.Durnev
То.SerVS
Я с чужим сырьем не работаю.

Это на заказчика. А для двинутых экспериментаторов? Мона? С подпиской оне выезде? ( не выезде базаров, трепов, грязи, как мо и хотелок).

HummerAddicted
P.M.
1-7-2014 00:37 HummerAddicted
цитата:
Originally posted by Durnev:

пара шиленов в трубах


пара, говоришшььь?
Николай967
P.M.
1-7-2014 00:54 Николай967
цитата:
глухарь:

А вот бумажку на приобретение слабо выложить? или рекламируешь?

Вы меня в чем-то подозреваете? Я вроде повода не давал. Ошибся не от 38, от 37600 за 31" 7ВСМ
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 720 146.4 Kb

plamia2
P.M.
1-7-2014 04:49 plamia2
цитата:
Николай967:

Ошибся не от 38, от 37600 за 31" 7ВСМ

вполне себе были приемлемые цены....
(ключевое слово - БЫЛИ ) )

------
с уважением P2.

Durnev
P.M.
1-7-2014 08:28 Durnev
Лобаев творит за полтинник. Если без выепонтов.
Кожаев примерно так же. Плюсом, ГМ всегда в теме, может и подсказать что твой заказ-не совсем правильный.
Дервиш
P.M.
1-7-2014 10:51 Дервиш
цитата:
plamia2:

вполне себе были приемлемые цены....
(ключевое слово - БЫЛИ ) )

Че это БЫЛИ ? Перествол орсисов от 30тыр ,на 338 от тыр 32тыр в голом виде. Если по полному фаршу прим 45-47 кажись.

Sk_Oleg
P.M.
1-7-2014 11:13 Sk_Oleg
цитата:
цена от 38 до 45 тыр с моими твистами резьбами и тп.

... до 46600.. .

------
С уважением, Олег.

gera.v
P.M.
1-7-2014 12:00 gera.v
Просто надо (или не надо ) орсису повесить информацию на своём сайте о произошедших изменениях в номенклатуре и ценах. А так кто то где то что то слышал. Рождаются слухи и легенды Народ волнуется.
vtb
P.M.
1-7-2014 12:44 vtb
по-моему, здравый смысл ушел из этой ветки.

http://www.lothar-walther.de/3.php
а поставить можно http://www.lothar-walther.de/252.phpу дилера

и я конечно может чего не понимаю, но TRG-22 - Это стандартная винтовка.
т.е. втулки для установки ствола 1 раз сделал и все.

а так - это затраты производства.
я прям как представлю что при изготовлении ложи буду в ценник вставлять отдельно изготовление оснастки для удержания ложи в станке при фрезеровке.. . это сильно

Patefon12
P.M.
1-7-2014 12:56 Patefon12
Некоторое отклонение от заданной темы не есть потеря здравого смысла, и не надо брать на себя роль цензора. П.С. Информация в теме представляет интерес.
-SADAM-
P.M.
1-7-2014 14:14 -SADAM-
цитата:
Originally posted by LMR:

Эта смета при предоставлении моего бланка и разверток

печаль

WWR
P.M.
1-7-2014 16:26 WWR
цитата:
Эта смета при предоставлении моего бланка и разверток

Читать всё веселее и веселее.
LMR
P.M.
2-7-2014 01:51 LMR
цитата:
WWR:

Читать всё веселее и веселее.

Gook
P.M.
3-7-2014 23:07 Gook
цитата:
решение по изготовлению будут принимать производственники и технологи[/B]

я вот шокирован этой фразой.
С каких пор решают что делать а что не делать именно эти люди?
Им дай волю, они будут штамповать унылое гавно, которое проще всего в изготовлении.
Ибо ленивы.

Николай967
P.M.
4-7-2014 00:52 Николай967
сейчас, как я понял, идет экономическое обоснование перед руководством самой идеи "редких" калибров. добро пока не дали.. .
lrs
P.M.
4-7-2014 01:18 lrs
Раньше было много желающих обосрать Орсис ,а он в ответ исполнял все хотелки , о которых раньше даже и не мечтали .Появились калибры ,твисты которые видели только в телескопы .
Cейчас не делает ниху .. Но я считаю и считал ,Орсис потенциально мощной компанией .
Не дали им встать на крыло "Смерть на взлете " Проблемы были , которые как правило решали . (руководство было в теме ) Сейчас там на уровне кукольного театра . Если еще пару человек уйдет , можно будет переходить на производство ломов , граблей ..
Надо было поддерживать , помогать ( 2-3 года ) настроили бы инструмент .
Сейчас все в прошлом , угли тлеют , добро пожаловать к AW-400-600тр итд . А калибрам 7wsm, 6.5-47 . говорим до свидания . Продолжаем кидать камни в остывающее тело и выражать соболезнования .И самое ,что говорит о кончине , они даже не пытаются отбиться , найти контакт с аудиторией . Их руководитель , наверно даже не знает про это контент . Где тысячи людей формирую свое мнение о его компании . Жалко ,констатируем клиническую смерть .
Николай967
P.M.
4-7-2014 01:52 Николай967
Нужно запустить сбор средств на стартап по строительству мини завода по производству кастом винтовок ))) с миру по нитке и построить то что нужно стрелкам))
Дервиш
P.M.
5-7-2014 01:03 Дервиш
цитата:
.И самое ,что говорит о кончине , они даже не пытаются отбиться

Да лень просто Валер. На каждую херь отбиваться всю отбивалку отобьешь

Дервиш
P.M.
5-7-2014 01:07 Дервиш
цитата:
С каких пор решают что делать а что не делать именно эти люди?

Они не решают , они дают заключение о возможности технически исполнить ,вопросы целесообразности и выбора как всегда за теми кто наверху.

Gook
P.M.
5-7-2014 01:54 Gook
цитата:
Дервиш:

вопросы целесообразности и выбора как всегда за теми кто наверху.

Серега, ну ты понимаешь, что этому сраному комерцу, глубоко поуху на все оружейное производство.
Он (неумный человек), считает, что можно продавать ВСЕ по одной модели.

Дервиш
P.M.
5-7-2014 12:10 Дервиш
цитата:
Gook:

Серега, ну ты понимаешь, что этому сраному комерцу, глубоко поуху на все оружейное производство.
Он (неумный человек), считает, что можно продавать ВСЕ по одной модели.

Саня я просто ответил на твое фэ. Поясняю, технологи и конструктора решения не принимают они дают экспертную оценку возможности в каждом конкретном случае без переналадки производства выполнить тот или иной заказ.
Коммерция (в которой я честно очень мало чего понимаю)тем не менее требует от предприятия устойчивой рентабельности. Рентабельность дает отработанная серийная продукция в первую очередь и развитие дилерской сети на основе серийных отработанных надежных образцов. Наши основные направление сейчас в первую голову максимально вылизать конструкцию выловить все баги и провести необходимую давно назревшую модернизацию конструкции опять же с отработкой серии.Вторая задача перспективный проект новой модели он уже давно в разработке . Есть еще направление крупнокалиберной винтовки в самых перспективных калибрах, она уже в железе начали проводить испытания . Все проекты запущенные при Леше идут .

Что там наверху решают я не в курсе , знаю что эсть экспертный совет на основании выводов которого руководство принимает свои решения .
По усечению номенклатуры калибров до минимального набора я лично нашим менеджерам и коммерсам ответственным за продажи и общую коммерцию резко высказывал свое мнение исходя из того что обьем продаж этих изделий невысок но они попадают к тем кто (особенно в регионах)формирует общее стрелковое мнение и это нужно учитывать . Они вообщем согласны. Рад что решение руководством было пересмотрено (в том числе и под вашим потребительским давлением насколько я знаю) и сейчас прорабатывается схема в которой калибры будут доступны наценка за хотелки (могу ошибиться) составит примерно 30% сверху стандарта ,что разумно на мой взгляд.

Так что не так все плохо слухи о нашей смерти (Валера привет ) эээ несколько преувеличены )))

Durnev
P.M.
20-7-2014 21:36 Durnev
Таки врут, что славный Дервиш уходит в леса и степи? Или слух немного похож на правду, но идет он туда вмесье с Орсисом?
Сергей, дай ответ, а то в регионах всякий бред в ходу.
Дервиш
P.M.
22-7-2014 00:24 Дервиш
цитата:
Durnev:
Таки врут, что славный Дервиш уходит в леса и степи? Или слух немного похож на правду, но идет он туда вмесье с Орсисом?
Сергей, дай ответ, а то в регионах всякий бред в ходу.

Даже не знаю про что это мовят . У меня все по прежнему на прежнем месте.

Durnev
P.M.
22-7-2014 01:16 Durnev
Ок, успокоил. Завтра дам по затылку одному болтуну.
bash77
P.M.
22-7-2014 16:29 bash77
Ребят, доброго вечера ! (утра или дня )
а никто не подумал, что это может быть акция извне ?
согласитесь, это логично:
1. сокращение калибров
2. увеличение цен
3. момент замены главы компании, как-то совпадает с полит. действиями.
4. придумайте сами (санкции и т.д.)
не знаю конечно, и что-либо утверждать не берусь, НО.. . сейчас, что не действие - то всё завязано на политике.
SerVS
P.M.
22-7-2014 16:42 SerVS
не ищите черную кошку там, где ее нет..... .
Durnev
P.M.
22-7-2014 16:52 Durnev
Пойду, со склада, заберу орсис, а то вдруг кончатся, благо у нас в магазе еще есть.. .
yakudza949
P.M.
22-7-2014 17:11 yakudza949
цитата:
Originally posted by bash77:

а никто не подумал, что это может быть акция извне ?


Я думал, что только Юра Ч - р винит Госдеп США.. . чума видимо напала и на других.
bash77
P.M.
22-7-2014 17:40 bash77
логика программиста, ничего более.. . не умею анализировать расклад полит. сил, тем более на на такой арене как планета

>
Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
ORSIS больше не способствует продвижению высок ... ( 2 )