Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Обучение...? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Обучение...?

Волат
P.M.
22-5-2014 16:51 Волат
Обучают ли гражданских стрельбе из снайперской винтовки?
Сколько искал, нашел только одно предложение- 5 000 за занятие, 50 выстрелов, что для меня дорого.
Сам думаю, что скорее всего нет- нужна винтовка в аренду, плюс, как я понимаю, метров 600-700 стрельбища. Но все же, может кто подскажет, где можно пострелять из сн-ой винтовки? И непросто выпустить 50 шт., а с последующим обучением. Тема очень интересна.
Alexey_K88
P.M.
22-5-2014 17:08 Alexey_K88
Сколько искал, нашел только одно предложение- 5 000 за занятие, 50 выстрелов

Это очень и очень дешево!
Только об этом (что дешево) начинаешь понимать когда уже потратил гораздо больше денег на покупку не тех прицелов, упоров, и т.п. оборудования, потратив кучу времени и огромное количество патронов без толку.
Все можно было сделать гораздо проще - пройти обучение сразу.
Еще большой плюс обучения на начальном этапе - это не получаешь неправильных и вредных привычек.
Сам недавно через это прошел и для меня это актуальная тема.
Обучение планирую и дальше продолжить.
Уже возникло понимание что тренировать.

------
С ув.

-SADAM-
P.M.
22-5-2014 17:11 -SADAM-
Originally posted by Волат:

Обучают ли гражданских стрельбе из снайперской винтовки?


нет, обучают высокоточной стрельбе из охотничей винтовки
kabar
P.M.
22-5-2014 18:14 kabar
Вот тема: Тренировки Пристрелка Обучение


С ув.Артур

Волат
P.M.
22-5-2014 21:20 Волат
[
Originally posted by kabar:

Вот тема: Тренировки Пристрелка Обучение

Спасибо, но я в Москве.

Originally posted by Alexey_K88:

Это очень и очень дешево!
Только об этом (что дешево) начинаешь понимать когда уже потратил гораздо больше дене


Спасибо, что поделились.
Ворль
P.M.
22-5-2014 22:44 Ворль
Пострелять можно у Глухаря, в Cкате
http://www.nfbv.ru/tir/pricetir/
Учат тут.
http://www.submoa.ru/?page_id=176
Темы есть на ганзе.
Волат
P.M.
22-5-2014 23:43 Волат
Спасибо! Буду звонить.
Alexey_K88
P.M.
23-5-2014 09:27 Alexey_K88
Спасибо, но я в Москве.

Сам я тоже ездил на тренировки и 500 км и 900, а есть кто в Америку летает учиться. К тому же еще не в любую стрелковую школу могут взять.

------
С ув.

Волат
P.M.
23-5-2014 23:22 Волат
С передвижением решу, я думаю, но у меня только гладкое. Даст клуб свое нарезное?
Groall
P.M.
24-5-2014 08:17 Groall
У федереции снайпинга есть несколько винтовок в 338лм для обучения.
naach577
P.M.
24-5-2014 11:02 naach577
Сколько искал, нашел только одно предложение- 5 000 за занятие, 50 выстрелов, что для меня дорого.


Стрельба вообще дело не дешевое. Особенно если это не бабахинг барнаулом.
Приличный патрон стоит от 100 руб. Вот и считайте. Если 5000 за занятие, - получается что стрельбище, инструктор и пр. бесплатно. А еще если учитывать, что с каждым выстрелом из ствола от 10 (и более) рублей амортизации улетает, - то Вам еще и доплачивают.

naach577
P.M.
24-5-2014 11:07 naach577
У федереции снайпинга есть несколько винтовок в 338лм для обучения.

Волат, а теперь прикиньте сколько стоит патрон 338 Лапуа магнум.

kolchuga.ru

Groall
P.M.
24-5-2014 11:51 Groall
Originally posted by naach577:

Волат, а теперь прикиньте сколько стоит патрон 338 Лапуа магнум.


магазином стреляют состоятельные люди. Может Вам лучше пневмой позаниматься?
Высокоточная стрельба дело весьма не дешевое.
За 2000 рублей вас будет только алкоголик высокоточной стрельбе учить.
Goose
P.M.
25-5-2014 20:28 Goose
Originally posted by Волат:
Обучают ли гражданских стрельбе из снайперской винтовки?

Гражданских обучают стрелять из охотничьих винтовок.

какая у вас задача?

школа "Стрелковая миля" (www.submoa.ru ) проводит обучение от групповых до индивидуальных. Цель простая - за максимально короткое время - максимальный результат.

Как вариант вот один из форматов тренировок по ссылке (пару дней назад было дело)

6ppc.ru

Волат
P.M.
26-5-2014 11:13 Волат
Originally posted by Goose:

какая у вас задача?


Задачи пока никакой. Есть интерес. Еще давно обучающие фильмы и книги смотрел. Сейчас Лобаева листаю. Хочется попробовать, но, как я понял, дело это пока не так развито у нас.
naach577
P.M.
26-5-2014 15:13 naach577
но, как я понял, дело это пока не так развито у нас.

Ну как бы да. По сравнению с некоторыми другими странами - каменный век.
Igor-63
P.M.
26-5-2014 21:16 Igor-63
Originally posted by Волат:

Задачи пока никакой. Есть интерес. Еще давно обучающие фильмы и книги смотрел. Сейчас Лобаева листаю. Хочется попробовать, но, как я понял, дело это пока не так развито у нас.

Вам нужен опытный сподвижник, либо на обучение. Сэкономите пару лет продуктивной жизни.

серый
P.M.
26-5-2014 23:58 серый
Обучение за " бабки" толку не принесет- бизнес и только.Любви за деньги не бывает Надо понастоящему этим "заболеть" ,войти в круг знающих и опытных сподвижников умеющих пользоваться не только дорогим оборудованием
Гражданских обучают стрелять из охотничьих винтовок.
А не гражданских знаничит само собой из не охотничьих , наделеных особой аурой. И мишени тоже у одних охотничьи а у других "не совсем" видете ли не положено - фарс да и только
Goose
P.M.
27-5-2014 09:12 Goose
Originally posted by Волат:

Задачи пока никакой.


не гуд! без цели нет результата.
нужно понимать что вы хотите в оконцовке получить, тогда можно этого достичь за короткое время и составить дальнейший план ваших самостоятельных тренировок.

если цель просто пострелять, то тогда просто приезжайте пострелять без обучения
Побабахаете по гонгам до 1000м и войдёте

Originally posted by серый:

в круг знающих и опытных сподвижников умеющих пользоваться не только дорогим оборудованием

цены на стрельбище и проживание тут http://www.submoa.ru/?page_id=405

На нашем полигоне можно стрелять из собственного оружия при наличии РоХА - пистолеты, ружья, винтовки калибром до 11,43мм

Федерация практической стрельбы Смоленской области несколько недель назад провели у нас Чемпионат области по ружью. Фотки никак не сбросят. выложу потом на сайте.

WWR
P.M.
2-6-2014 09:19 WWR
За 2000 рублей вас будет только алкоголик высокоточной стрельбе учить.

В час. Вова. Уточняй! 2000 в час.
Groall
P.M.
2-6-2014 12:39 Groall
Originally posted by WWR:

В час. Вова. Уточняй! 2000 в час.


Я вот не понимаю расценок за час.

Есть определённая задача, наставник смотря на ученика определяет срок и сумму обучения.

За час ведь можно совершенно разный объём информации передать.

------
С ув. Владимир

серый
P.M.
2-6-2014 16:08 серый
Originally posted by WWR:

В час. Вова. Уточняй! 2000 в час.
Бизнесмены
За час ведь можно совершенно разный объём информации передать.
Немаловажно какая это будет информация За час можно столько лапши на уши навесить . Почитать роман "ада" и пощелкать кнопочками смартфона Так пару -тройку дней и все -высокоточник готов

Али-Баба
P.M.
2-6-2014 16:46 Али-Баба
Originally posted by серый:

За час можно столько лапши на уши навесить


А можно грамотнее подойти к процессу..
Провести первое интервью с потенциальным слушателем. Цель: определить уровень знаний предмета и определить чего собственно хочеццо.
Составить и утвердить программу обучения с указанием срока обучения. Определить стоимость, место проведения, график.
Подписать письменное соглашение. И "ФПЕРЁД!!!"
серый
P.M.
2-6-2014 22:03 серый
Провести первое интервью с потенциальным слушателем. Цель: определить уровень знаний предмета и определить чего собственно хочеццо.
Ну цель то у слушателя понятна- научиться не только стрелять но и попадать А за 3 дня вырастить высокоточника- эт врядли, каким бы одареным не был тренер .При этом бизнесменская состовляющая четкая
valeryyyyy
P.M.
2-6-2014 22:32 valeryyyyy
а кто есть высокоточник? И все ли здесь высокоточники? А то понятия у всех разные.А то учить собрались,а самим может еще учиться и учиться Не загоняйтесь,господа!Нет такого,кто бы умел попадать во всЁ и всегда
-SADAM-
P.M.
3-6-2014 11:15 -SADAM-
сходил бы на семинар к Егерю
Андрей К
P.M.
3-6-2014 12:39 Андрей К
Originally posted by -SADAM-:

сходил бы на семинар к Егерю


Не-е.. К нему на семинар, направляют только по утвержденному плану боевой и специальной подготовки..
Goose
P.M.
4-6-2014 09:06 Goose
Господа, учиться нужно всему, в том числе и обучать других.

Я уже несколько лет в основном этим и занимаюсь.. . уже забыл когда сам на соревнованиях был

Самое интересное, опыт мой чтения ветра, понимания баллистики разных винтовок и боеприпасов вырос оч сильно, т.к. стреляю с другими много и с разного типа оружия. Так что, я не только методики разрабатываю, но и учусь (расту) вместе со своими учениками

Есть индивидуальные занятия - когда нужно оценить возможности стрелка и его железа, понять или совместно поставить задачу. Потом достичь её за какой-то срок.
Есть групповые занятия. Когда цели уже обозначены, время тоже. Человеку нужно только иметь правильное железо и нужное кол-во времени.

С недавних пор решил записывать про разные винтовки, вкратце, как и что настраивали. Раньше как-то не думал об этом, а теперь - и мне проще если что нужно найти и людям информация к размышлению.
"Проверено на Миле" называется раздел на моём сайте:

6ppc.ru


valeryyyyy
P.M.
4-6-2014 16:13 valeryyyyy
Originally posted by Goose:
Господа, учиться нужно всему, в том числе и обучать других.

Я уже несколько лет в основном этим и занимаюсь.. . уже забыл когда сам на соревнованиях был

Самое интересное, опыт мой чтения ветра, понимания баллистики разных винтовок и боеприпасов вырос оч сильно, т.к. стреляю с другими много и с разного типа оружия. Так что, я не только методики разрабатываю, но и учусь (расту) вместе со своими учениками

Есть индивидуальные занятия - когда нужно оценить возможности стрелка и его железа, понять или совместно поставить задачу. Потом достичь её за какой-то срок.
Есть групповые занятия. Когда цели уже обозначены, время тоже. Человеку нужно только иметь правильное железо и нужное кол-во времени.


ну хорошо всЁ сказано!Только немного режет глаза фраза "правильное железо"Все мы долго ищем такое и находят(может быть)единицы А может думают,что нашли.
С ув.

Goose
P.M.
4-6-2014 16:21 Goose
Originally posted by valeryyyyy:

"правильное железо"Все мы долго ищем такое и находят(может быть)единицы А может думают,что нашли.


Кто-то стреляет, а кто-то всё время ищет.
Имеются наработанные схемы для любых задач.
Есть просто люди, которые СТРЕЛЯЮТ гораздо ЧАЩЕ, ЧЕМ многие тут ПИШУТ
WWR
P.M.
4-6-2014 16:30 WWR
Я уже несколько лет в основном этим и занимаюсь.. . уже забыл когда сам на соревнованиях был

Самое интересное, опыт мой чтения ветра, понимания баллистики разных винтовок и боеприпасов вырос оч сильно, т.к. стреляю с другими много и с разного типа оружия. Так что, я не только методики разрабатываю, но и учусь (расту) вместе со своими учениками

Есть индивидуальные занятия - когда нужно оценить возможности стрелка и его железа, понять или совместно поставить задачу. Потом достичь её за какой-то срок.
Есть групповые занятия. Когда цели уже обозначены, время тоже. Человеку нужно только иметь правильное железо и нужное кол-во времени.

С недавних пор решил записывать про разные винтовки, вкратце, как и что настраивали. Раньше как-то не думал об этом, а теперь - и мне проще если что нужно найти и людям информация к размышлению.
"Проверено на Миле" называется раздел на моём сайте:

Реклама на "отлично".
Я себя не рекламирую. Почему? От клиентов и без рекламы отбоя нет. Да и ценник у меня значительно скромнее.

Goose
P.M.
4-6-2014 16:39 Goose
Originally posted by WWR:

Я себя не рекламирую. Почему?


Вадим, а надо, надо. Если сам не скажешь, то кто ещё?!
В соседней теме видел какие страсти кипят? Тоже реклама!
WWR
P.M.
4-6-2014 17:21 WWR
Если сам не скажешь, то кто ещё?!

Как кто? Ты!
Ведь тебя же не надо будет заставлять всем рассказывать, что в г.Волгограде некто Раевский Вадим тоже проводит обучение уровнем не ниже, но значительно дешевле? Что телефон его 8-927-516-46-89?
Goose
P.M.
4-6-2014 17:26 Goose
Originally posted by WWR:

Как кто? Ты!


5 баллоВ!

Кстати, Модераторам и всему стреляющему люду. Я предлагаю сделать ветку или ПОДветку в высокоточке про обучение. Пусть там народ обсуждает всё. Как было, что было, что хотим и как хотим. Только не до умопомрачения , а конструктивно.
А можно и в этой теме, если хозяин/топикстартер не против.

Goose
P.M.
4-6-2014 17:47 Goose
Не знаю реклама или нет, но.... с договором для юр лиц и подразделений тоже порешаю вопрос (если нужно). Клуб наш Золотая миля официальный, всё легально и разрешения в наличии.

Дальномеры можете не брать шутка юмора, кто в теме

WWR
P.M.
4-6-2014 18:04 WWR
Клуб наш Золотая миля официальный, всё легально и разрешения в наличии.

Федерация Снайпинга России тоже не в болезненных фантазиях, а реальный, зарегестриронанный субъект. О как!
dak70
P.M.
4-6-2014 18:13 dak70
Originally posted by Goose:
Дальномеры можете не брать шутка юмора, кто в теме [/B]

Извините,что встреваю. Но в той теме высказывали с юмором,что к вам теперь на своей машине опасно приезжать.
Вдруг чего.... .
С уважением Дмитрий.

Goose
P.M.
4-6-2014 18:24 Goose
Originally posted by dak70:

высказывали с юмором,что к вам теперь на своей машине опасно приезжать.


лучше на вертолёте (было и есть где приземлиться) там можно тоже неплохо отжать
Волат
P.M.
5-6-2014 00:00 Волат
Originally posted by Goose:

А можно и в этой теме, если хозяин/топикстартер не против.


Я только ЗА!!! )
dallas
P.M.
5-6-2014 00:22 dallas
Originally posted by Goose:

В соседней теме видел какие страсти кипят? Тоже реклама!

Да ту тему завтра уже снести собрались и снова все хорошо, как будто ничего и не произошло, в порядке вещей покрывать такое обучение... .

>