Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Long Range Shooter симулятор ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Long Range Shooter симулятор

McOvsky
P.M.
15-5-2006 12:37 McOvsky
Всем мое почтение!

Товарищ из Канады помог купить симулятор Long Range Shooter 2. http://www.shooterready.com/index.html

В связи с чем, есть вопросы к уважаемым участникам форума.
Во первых, если кто пользовался, интересно узнать авторитетную оценку реалистичности симулятора.
Во вторых, не взялся бы кто локализовать его на русский язык. Мне пока все и так понятно, но на нашем родном языке он был бы вообще прекрасен. С технической стороны все выглядит не сложно: сделано на Macromedia Flash. Все ресуры навиду. Сам я со флэшем не работаю, да и теоретических знаний может не хватить - вдруг где ошибусь.
И последнее, если кто заитерисован в этой игрушке - мне не жалко.

с почтением,
McOvsky

ober
P.M.
19-5-2006 14:12 ober
2 McOvsky: Если не жалко... не могли бы Вы выложить симулятор для скачивания? Спасибо.Очень уж понравилось.

McOvsky
P.M.
19-5-2006 15:45 McOvsky
Да пожалуйста! Еще пока должен лежать на www.surmin.ru/lrs2.rar 16,5Mb.
Однако, кто бы уже сказал свое мнение про физическую модель? Насколько верно этот симулятор симулирует (простите за каламбур)? Мне особо сравнить не с чем, и я правда жду ваших развернутых отзывов.

С уважением.

ober
P.M.
19-5-2006 15:57 ober
Да не стоит относится к флэш-симулятору слишком серьезно. Ибо... Ибо наверняка там не учитываются погрешности (навеска пороха, разброс БК пули и пр. и пр.) Ветер строго фиксированных скоростей 0,5,10 и 15 миль в час. Это просто приятное развлечение.
TL
P.M.
25-5-2006 17:27 TL
Если возможно выложите еще раз на доступ, попытка качнуть успеха не имела )
chupa
P.M.
25-5-2006 20:01 chupa
Тоже не удалось, пробовал с другого компьютера, тоже ничего.. .
dFresh
P.M.
26-5-2006 12:59 dFresh
Фсе качается прекрасно.
AlexMel
P.M.
26-5-2006 13:25 AlexMel
Originally posted by ober:
Да не стоит относится к флэш-симулятору слишком серьезно. Ибо... Ибо наверняка там не учитываются погрешности (навеска пороха, разброс БК пули и пр. и пр.) Ветер строго фиксированных скоростей 0,5,10 и 15 миль в час. Это просто приятное развлечение.

А нужны ли в симуляторе разбросы навесок и значений БК?
Эти параметры без особого труда могут быть получены из Калькулятора Senior"а или из софта типа QuickLoad , QuickTarget
Думаю, что симулятор можно рассматривать как первоначальное знакомство с "вычислительной" кухней точной стрельбы, приобретением навыков работы с баллистической таблицей и аппроксимацией данных, навыков чтения ветра по флагам и расчета дистанции по сетке милдот.
ИМХО, полезность симулятора существенно возросла, если бы использовалась метрическая система. А то расчеты дистанции в ярдах исходя из размеров мишени в дюймах для нас,видимо,не актуальны... .

McOvsky
P.M.
26-5-2006 15:50 McOvsky
Тоже проверил: ссылка работает нормально. Касательно метрической системы: возможно ли переподставить значения в программе на метрические? Или эти значения получаться совсем некрасивые? То же касается и температуры, ветра и проч. Заглядывал кто нибудь внутрь программы?
TL
P.M.
26-5-2006 16:00 TL
Все ок. Точно работает, спасибо.
Davidz
P.M.
31-8-2006 17:02 Davidz
Немного опоздал, к сожалению ссылка не работает, если возможно выложите еще раз пожалуйста
McOvsky
P.M.
1-9-2006 10:29 McOvsky
Архив выложен. Скачивайте по прежней ссылке.

С почтением, McOvsky

Davidz
P.M.
1-9-2006 11:15 Davidz
Большое спасибо, скачал
avialev
P.M.
5-9-2006 21:11 avialev
ОГРОМНЕЙШОЕ СПАСИБО, НИЖАЙШИЙ ПОКЛОН!!!!
Уже более года мечтаю о полнлй версии!!!
Counter-Striker
P.M.
6-9-2006 12:57 Counter-Striker
ЧТо не понравилось в программе, ветер почти всегда двух значений, 10 и 5 м/с и не меняется динамически. То есть выстрел можно готовить сколько угодно.
rancho
P.M.
6-9-2006 15:02 rancho
Originally posted by Counter-Striker:
ЧТо не понравилось в программе, ветер почти всегда двух значений, 10 и 5 м/с и не меняется динамически. То есть выстрел можно готовить сколько угодно.

Меняется ветер, меняется.

Counter-Striker
P.M.
6-9-2006 15:06 Counter-Striker
От выстрела к выстрелу да, а вот в процессе нет. Неинтересно, ветра ждать не надо.
rancho
P.M.
6-9-2006 15:24 rancho
Не, у меня и в процессе было тройку раз :-)
В пределах пяти метров туда-сюда гулял
rancho
P.M.
6-9-2006 15:25 rancho
А вообще очень занимательная игрулька! :-)
rancho
P.M.
6-9-2006 17:16 rancho
Я не тормоз!!!
Это азимут ветра меняется!
LockOn
P.M.
13-9-2006 11:37 LockOn
чем вы его запускали этот сим, какой прогой?
EVV
P.M.
13-9-2006 11:59 EVV
Вообще то там ИСО-шник (образ диска) прожигается любой дискорезкой.
Но, в данном случае достаточно этот файлик два раза открыть в том же Win-RAR`е, распаковать содержимое в отдельную папочку и запустить файлик intro.exe.
rancho
P.M.
13-9-2006 12:04 rancho
Он на флеше сделан. Никакой проги не требуется.. .
SNR
P.M.
15-9-2006 10:11 SNR
Извените ,но не понял -как учитывать деривацию ,угол местонсти температуру в данном симуляторе ?Если есть возможность -обьясните пожалуйста .Еще раз убедился -МЕЛОЧЕЙ НЕ БЫВАЕТ ! При стрельбе в симуляторе на дальние расстояния любая небрежность в измерении -в мишень не попадаешь .. .
Counter-Striker
P.M.
15-9-2006 11:51 Counter-Striker
Originally posted by SNR:
Извените ,но не понял -как учитывать деривацию ,угол местонсти температуру в данном симуляторе ?Если есть возможность -обьясните пожалуйста .Еще раз убедился -МЕЛОЧЕЙ НЕ БЫВАЕТ ! При стрельбе в симуляторе на дальние расстояния любая небрежность в измерении -в мишень не попадаешь ...
На деривацию никто поправок и в жизни не вводит. Температуры там тоже нет. Это упрощенный симулятор ведь.
rancho
P.M.
15-9-2006 12:57 rancho
Originally posted by Counter-Striker:
На деривацию никто поправок и в жизни не вводит. Температуры там тоже нет. Это упрощенный симулятор ведь.

А где взять посложней?
А то наигрался...
Изменений по условиям стрельбы минимум, хоцца посложней чего то ...
Желательно чтобы и с калибрами было побогаче и возможность "заряжать" свои патроны.
Может к Борисову обратимся с "открытым письмом"???

------
А давайте устроим охоту! Это накормит женщин, развлечет мужчин, а случайная пуля решит все наши проблемы!

Dr. Watson
P.M.
15-9-2006 13:22 Dr. Watson
Посложней.. . В Ростовскую область на турнир. "Обхохочетесь!"(с)

Док

rancho
P.M.
15-9-2006 15:23 rancho
И когда же Док?
А то мож и правда приеду!
Dr. Watson
P.M.
15-9-2006 15:31 Dr. Watson
Надо полагать, раз ежегодный, то в августе.

Док

rancho
P.M.
15-9-2006 15:52 rancho
Док, пригласиш?
Или как это бывает?
SNR
P.M.
15-9-2006 19:53 SNR
Counter-Striker сказал ,что поправки на диревацию никто и в жизни не делает ,но ,однако ,у г-на Потапова в широко известной книге приведена таблица для СВД ,где с дистанции 200 метров учитывается данная величена (для 200м=1см)P.S.Высокоточные огнестрельные винтовки я видел только в магазине .
Dr. Watson
P.M.
15-9-2006 23:08 Dr. Watson
Originally posted by rancho:
Док, пригласиш?
Или как это бывает?

safariclub.ru

Док

rancho
P.M.
16-9-2006 00:30 rancho
Originally posted by Dr. Watson:

safariclub.ru

Док

Бум собирать команду ...
Али пристроюсь к кому...
Но буду точно!

------
Призывы жить без дураков многие считают геноцидом.. .

techcomfort
P.M.
26-9-2006 23:56 techcomfort
есть сложный симулятор varmint hunter полная версия снаряжение патронов,атмосфера и т.д.Могу выложить но куда?он тяжелый
серый
P.M.
27-9-2006 20:47 серый
Originally posted by techcomfort:
есть сложный симулятор varmint hunter полная версия снаряжение патронов,атмосфера и т.д.Могу выложить но куда?он тяжелый

Лучше дай коды запуска.А скачать можно и с их сайта.

techcomfort
P.M.
27-9-2006 21:09 techcomfort
Приятель стянул его мулом коды х.з.
rancho
P.M.
28-9-2006 10:25 rancho
Скоко весит?

------
А давайте устроим охоту! Это накормит женщин, развлечет мужчин, а случайная пуля решит все наши проблемы!

techcomfort
P.M.
28-9-2006 11:24 techcomfort
примерно 600-700м
Counter-Striker
P.M.
28-9-2006 12:49 Counter-Striker
Originally posted by SNR:
P.S.Высокоточные огнестрельные винтовки я видел только в магазине .
От именно.

rancho
P.M.
28-9-2006 23:44 rancho
Originally posted by techcomfort:
примерно 600-700м

Много ...
Подумаю пару дней куда можно положить.. .


>
Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Long Range Shooter симулятор ( 1 )