Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Правильные развёртки ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Правильные развёртки

mokus
P.M.
5-4-2014 16:37 mokus
доказывать и рассказывать буш в другом конкретном месте
mokus
P.M.
5-4-2014 17:08 mokus
Originally posted by @legun:

Ладно,расскажи лучше когда с первого раза,без приколов кастом будет получаться?

а при чем тут кастом, вот сейчас ГМ натренируются на своем алюминии и перестволим сайгу в .458 соком

belyj-veter
P.M.
5-4-2014 20:30 belyj-veter
глядя на то, что пишут на ганзе, про ОРСИС, складывается впечатление, что МОЮ винтовку, делали не на ОРСИСЕ нихрена, а где-то на луне
колдовство.... тёмные, бл., чары.... .
Leser
P.M.
5-4-2014 23:57 Leser
колдовство....

А это примерно как с автомобилями под маркой LADA, одни до 100 тыс. только расходники меняют, а у других вся езда от дома до сервиса и опять по кругу. ИМХО от настроения в конкретный момент сборщиков/приемщиков зависит.
mokus
P.M.
6-4-2014 00:02 mokus
ХАЛТУРПРОМ=ШМОРСИС
crank
P.M.
6-4-2014 02:30 crank
Originally posted by mokus:

ХАЛТУРПРОМ=ШМОРСИС

Мне даже тебя немного жаль,убогий.Всё что ты можешь,это барыжить и писать посты не в тему.

А ОРСИС,за 3(ТРИ) неполных года,прошёл путь от фундамента под первый станок,до мировых достижений.Да ценой шишек и обидных ссадин.Но и результат это большие и малые победы.

Многие могут потратить несколько жизней,но с их оружием(причём полностью изготовленном на ОДНОМ предприятии) даже близко не дойдут до таких(Севастополю-привет!) высот:


click for enlarge 1100 X 825 471.5 Kb picture
click for enlarge 1100 X 825 465.5 Kb picture
click for enlarge 1100 X 825 419.9 Kb picture


А ты,чего добился?

belyj-veter
P.M.
6-4-2014 09:29 belyj-veter
штанген в резерв !!!!
скока денег???
mokus
P.M.
6-4-2014 09:43 mokus
вот именно так мы тут с человеком репу чесали и поняли, что 5 лямов зелени на похожий свечной заводик не тянут - надо в десять раз больше в итоге за неимением оных был куплен курорт в венгрии
так что винтовки должны все быть без косяков, а не так туда-сюда
Leser
P.M.
6-4-2014 10:22 Leser
Понятно, что можно купить и запустить самое современное производство, приглашать тамошних специалистов для настроек/консультаций, использовать "тамошнее" сырье необходимого качества, и по ТТХ изделия будут на высоте. Но переломить отношение к своей работе и клиенту нашего наемного персонала на производстве (не собственников бизнеса)- практически не реально. И одна из основных причин, помимо многих других - "там", в среднем, доля заработной платы в конечной цене продукта составляет 60-70%, а у нас 20-25%, да и когда дойдем до этого уровня, еще много лет потребуется на заметный перелом в этой сфере.
О В
P.M.
6-4-2014 10:37 О В
Originally posted by Leser:

А это примерно как с автомобилями под маркой LADA, одни до 100 тыс. только расходники меняют, а у других вся езда от дома до сервиса и опять по кругу. ИМХО от настроения в конкретный момент сборщиков/приемщиков зависит.

К сожалению это так!!! Такой и снегоход Тайга и автомобиль УАЗ и КаМАЗ.
Но заметьте, что КАМАЗ первый в ДАКАРЕ!!! Уже не первый год!!! Лучшие в МИРЕ!!!
Здорово??? - конечно!!! Честь и хвала заводу и команде!!!
Какие там МАНы-ДАФы-Скании-ВОЛЬВы_и МЕРСы .

А вот, когда встретите фуру, еле-еле плетущуюся по российской дороге, - так не сомневайтесь - тягачём работает КАМАЗ . А все эти МАНы-ДАФы-Скании-ВОЛЬВы_и МЕРСы с 30-ю тоннами на "седле" прут, как наши легковушки .
Отчего бы это???

P.S.
Вы спрОсите:
- Какое это имеет отношение к Орсису и наградам Севастопольцев???
Отвечу:
- Никакого .

Leser
P.M.
6-4-2014 10:43 Leser
Но заметьте, что КАМАЗ первый в ДАКАРЕ

От КАМАЗа там только кабина, и собирают его почти год.
mokus
P.M.
6-4-2014 10:44 mokus
нет культуры производства
О В
P.M.
6-4-2014 10:46 О В
Originally posted by Leser:
.. . И одна из основных причин, помимо многих других - "там", в среднем, доля заработной платы в конечной цене продукта составляет 60-70%, а у нас 20-25%, да и когда дойдем до этого уровня, еще много лет потребуется на заметный перелом в этой сфере.

К сожалению всё сложнее!!!
Опыт показывает, что ВЕЛИЧИНА оплаты труда, как таковая, на его качество влияет весьма незначительно.
Значительно на качество труда влияет ЗАВИСИМОСТЬ величины оплаты от КАЧЕСТВА труда!!!

Но не многие современные топ-менеджеры это понимают, а уж тем более единицы из них в состоянии эту теоретически обоснованную зависимость претворить в практику.


P.S. К развёрткам это не имеет никакого отношения.
К длине пульного входа у yakudza949 - косвенное .

Leser
P.M.
6-4-2014 10:50 Leser
К сожалению всё сложнее!!!

Причем значительно!!!
на качество труда влияет ЗАВИСИМОСТЬ величины оплаты от КАЧЕСТВА труда!!!

Именно поэтому, там доля заработной платы и составляет до 70%.
Leser
P.M.
6-4-2014 10:57 Leser
А в чем переубеждать-то? Я с Вами абсолютно согласен...
patefon 12
P.M.
6-4-2014 17:57 patefon 12
Вопрос к Кранку: чем Вы объясните накол капсюля несколько не по центру гильзы-заметно невооруженным глазом, и может ли этот факт отрицательно влиять на кучность карабина(карабин орсиис-хантер 308-го кал.)
mokus
P.M.
6-4-2014 18:09 mokus
помните были такие первые копейки аля фиат (до сих пор ездят) а потом практически сразу появился всем известный ВАЗ и итальянцы больше с нами ни гу-гу.
все просто поставленный конвеер был под 2000 машин в год, но у нас сказали - 10000 с этого же конвеера лехко, после этого итальяны ручкой просто помахали.

все очень просто, работяги может и любят иностранное оборудование, но в душе не ебу.. . как его правильно эксплуатировать про ремонт молчу,
когда эти перцы стали продавать кнопки дороже чем прибалтийский контрабас мне все сразу стало понятно, хто у руля

crank
P.M.
6-4-2014 19:38 crank
Originally posted by patefon 12:

и может ли этот факт отрицательно влиять на кучность карабина(карабин орсиис-хантер 308-го кал.)

Капсюли вообще очень редко накалывают по центру.
Небольшой эксцентрисите́т ни на что не влияет.

crank
P.M.
6-4-2014 19:42 crank
mokus,напиши в спортлото,про барыг из орсиса,а здесь хоть что нибудь путное про развёртки.
mokus
P.M.
6-4-2014 19:50 mokus
ну а что тебе написать, что надо использовать черновую и чистовую ? а потом как всегда паста гои
в азартные игры не играю
где купить, чтобы приехали ?
резать вручную или станком через сколько мм вытаскивать ? какой сож или спец масло ?
как не пролюбить размер ?
ну чего тебе
belyj-veter
P.M.
6-4-2014 21:35 belyj-veter
Originally posted by crank:

Капсюли вообще очень редко накалывают по центру.


внезапно...
это как????
мне даже в страшном сне не привидится такое, чтобы отверстие под боёк, было не соосно
Leser
P.M.
6-4-2014 22:17 Leser
это как????

Мелкашку они вроде собирались сделать.
mokus
P.M.
6-4-2014 22:19 mokus
Originally posted by @legun:

ЕЩЕ РАЗ ТЕБЕ ВОПРОС:

Ладно,расскажи лучше когда с первого раза,без приколов кастом будет получаться?

хрень в чистам виде

belyj-veter
P.M.
6-4-2014 22:22 belyj-veter
Originally posted by Leser:

Мелкашку они вроде собирались сделать.


уффф.... ажно отлегло... .
NIKITIN75
P.M.
6-4-2014 22:22 NIKITIN75
Все тележим как придумать в России производство чтоб работало? :-)))

У Лаврентия Павловича Берия был хороший вопрос: Что Вам мешает работать?

enzim_sniping
P.M.
6-4-2014 22:29 enzim_sniping
Опишите, кто в курсе весь процесс перествола по этапам. Ну и на каком этапе, какое оборудование применяется если не сложно.
Leser
P.M.
6-4-2014 22:30 Leser
У Лаврентия Павловича Берия был хороший вопрос: Что Вам мешает работать?

Не "Что?" а "Кто?" .

mokus
P.M.
6-4-2014 23:02 mokus
тьфу-тьфу не к ночи помянут
crank
P.M.
6-4-2014 23:20 crank
Originally posted by belyj-veter:

внезапно...
это как????

Я тебе открою страшную тайну... в материальном мире вообще нет ничего круглого или прямого или абсолютно соосного.
При наличии хорошего микрометра,оказывается,что нет круглых пуль,все имеют овальность.
Даже любой круглый калибр-пробка имеет паспорт,в котором указаны ФАКТИЧЕСКИЕ размеры,которые ПРАКТИЧЕСКИ никогда не совпадают с номиналом после 4-го знака.

crank
P.M.
6-4-2014 23:34 crank
Originally posted by @legun:

Ладно,расскажи лучше когда с первого раза,без приколов кастом будет получаться?

Как только полностью научимся полностью понимать шуршание "тараканов" кастоматых клиентов Поэтому своевременно или несколько позже.

crank
P.M.
6-4-2014 23:48 crank
Originally posted by @legun:

Вопрос для него

А почему я должен комментировать это бред???

У мокуса спрашивай,как он на задней бабке(!) будет что-то нарезать и какую он "достаточно точную винтовку" получит обрезая и без того короткий(около 500мм) пулемётный ствол.
Здесь только у мокуса всё красиво и сразу получается,правда на словах,но это мелочи.

crank
P.M.
7-4-2014 00:33 crank
А то!Теперь они у меня стрессоустойчивые
mokus
P.M.
7-4-2014 00:40 mokus
они все теперь стрессоустойчивые кстати не надо обижать гордых финских парней
plamia2
P.M.
7-4-2014 02:46 plamia2
вообще, дико со стороны читать

О: - мы можем точно, долго и дорого!
Y: - я согласен. но правда точно?
О: - правда!!!
Y: - 3 метра отрежьте, плиз.
О: - бабло платите вперед...
Y: - пожалуйста...
...долго...
О: - получите!
Y: - так тут 2,5 метра?!?!??
О: - ну и не получилось у нас, и чё?
Y: - О_о

комедия абсурда...

mokus
P.M.
7-4-2014 11:52 mokus
последнее О_о малоправдоподобно скорее Бля.. . Пид.. . и тд.
mokus
P.M.
7-4-2014 11:53 mokus
Originally posted by crank:

А почему я должен комментировать это бред???

У мокуса спрашивай,как он на задней бабке(!) будет что-то нарезать и какую он "достаточно точную винтовку" получит обрезая и без того короткий(около 500мм) пулемётный ствол.
Здесь только у мокуса всё красиво и сразу получается,правда на словах,но это мелочи.

о как

EvgeniyS
P.M.
7-4-2014 22:54 EvgeniyS
Видимо на ганзе никогда не устанут плеваться в Орсис, а я никогда не устану Орсис защищать.
я понимаю конечно, что тут присутствует некоторое количество людей, просто ненавидящих Орсис, и Сорокина, как его создателя, но я так же понимаю, что есть огромное количество людей, просто не знающих, как надо заказывать кастом на ПОТОЧНОМ производстве.
ок, я расскажу, ничего в этом особого нет.

но сначала небольшая прелюдия.
выше по теме Макс выложил фотографию маркера с группой из 6 выстрелов, уложившейся в 50 мм, с моей мишени, которую я стрелял в командном матче на ЧМ2013 по Ф-классу в Ратоне, США. дистанция 1000 ярдов.
но, на самом деле, таких маркеров было ДВА. маркер с фотографии мне подарили канадцы, которые поднимали мой щитв этом матче. второй маркер (на котором была такая же группа из 5 выстрелов и тоже с одной сдвойкой) они оставили себе на память со словами "не каждое десятилетие увидишь такую стрельбу".
итак, мы имеем группу 50 мм из 11 выстрелов, дистанция 914 м. какая это кучность? 0,15моа? 0,20моа?
много это или мало?
вот сегодняшняя статья на акьюшоте про РЕКОРД МИРА в кучности из 10 выстрелов на дистанции 1000 ярдов:
bulletin.accurateshoote... tory-be-amazed
на сегодня официальный мировой рекорд кучности 2,69 дюйма в серии из 10 на дистанции 1000 ярдов.
Орсис показал, пусть и неофициально, меньше 2,0 дюймов. и это не 6 Dasher со БР стола и с БР упора, это 308 калибр лежа с дедовской плащ-палатки!!!
стало быть Орсис показал неофициальный мировой рекорд? так выходит?
вам бы гордиться, что в России такое оружие делают, а вы говном швыряетесь... . эх вы, патриоты...

сравниваем:

click for enlarge 1100 X 825 465.5 Kb picture

click for enlarge 600 X 471 51.6 Kb picture

как такое могло произойти? просто произошел тот самый невероятно редкий случай, когда винтовке НИЧЕГО не мешало показать свою РЕАЛЬНУЮ ТЕХНИЧЕСКУЮ кучность.
да, была идеальная погода, меня корректировал лучший в Украинской сборной ветровой тренер, канадцы очень быстро поднимали щит, да я и сам был на нереальном кураже.
такое бывает, бывает...

я часто слышу перешептывание, что мол, винтовка у меня была "специальная", "отобранный ствол", "серия для Шойгу" и прочий бред. бред - потому что это болтают люди, не знакомые с тем, как все устроено на Орсисе, на КОНВЕЙЕРНОМ производстве. никакой "отбор стволов" там невозможен в принципе, потому что там просто некому и некогда этим заниматься. у них десятки винтовок на потоке и занимаются ими десятки людей...
винтовка моя изготавливалась в общем потоке, она такая же точно как и все ваши Хантеры и Варминты. я уже писал об этом и не буду повторяться.. это же касается болтовни, что крымский кружок "тюнингует" Орсис до состояния чемпионской винтовки. это чушь, я стрелял и стреляю без всяких "тюнингов", из коробки.

теперь собственно алгоритм, как получить на Орсисе "кастом".
собственно сам алгоритм описан в моей статье:
https://reloading.cc/forum/showthread.php?t=364
там все технические подробности, изучите очень внимательно, там есть АБСОЛЮТНО все для построения лютого кастома.
тут я хочу сказать о другом, более важном.
на самом деле, когда вы не получаете ожидаемого от Орсиса результата, это не проблема Орсиса, а ваша собственная проблема. да, да - ваша собственная.
и заключается она в том, что вы не хотите категорически понять, что вы пришли не в Custom Shop к мастеру, который будет заниматься ТОЛЬКО вашими хотелками, а вы пришли на конвейер.
попробуйте заказать в компании Форд прокачанный болид для WRC. у вас даже заказ не примут. потому что у них КОНВЕЙЕР.
а от Орсиса вы хотите, чтобы они побросали все свое поточное производство, и носились с вашей винтовкой.. . так не будет.
если это уяснить, все дальнейшее будет просто.
Итак.
1. ЧЕТКО уясните какую винтовку вы хотите собрать. не просто "ну такую шоб шмаляла на километр шо дурная". нет, вы должны продумать все до малейших деталей. твист, форма нарезов, их количество, длина ствола, контур, полнота канала, пульный вход и прочее.. Орсису совершенно наплевать на ваши хотелки, вы получите говно на палке, если вы не в состоянии свести эти хотелки воедино и сформулировать грамотное тех.задание. еще раз, это реально самое главное - Орсис будет работать только с грамотным и детальным техзаданием. Поэтому успех или провал вашего заказа находится именно на этом этапе.
2. ВСЕГДА требуйте от менеджеров, которые принимают заказ, записать в бланке заказа ВСЕ детали вашего заказа, потом будет проще разбираться, если Орсис накосячит. также будет полезно предварительно проконсультироваться с Дервишем, Максом, Серегой ССВ. они очень грамотные и явно на своем месте и могут подсказать полезное.
3. ВСЕГДА предоставляйте заводу свои развертки (их должно быть две - патронник и пульный вход)
4. макет патрона для пульного входа собирайте ТОЛЬКО на стреляных и фулсайзенных гильзах из под ВАШИХ разверток. либо собирайте на НЕСТРЕЛЯНЫХ гильзах.
5. Макет патрона собирайте с небольшим запасом в минус по COL - потом сами своей разверткой поправите пульный вход. тут проблема в чем- токарь не знает что вы имеете в виду под "касанием нарезов". он не релоадер и он ничего не знает про кисс, джамп и прочую ахинею.
6. НИКОГДА не разговаривайте в заводчанами с позиции "я башляю реальные бабки, быстро мне кастом соорудили". вы должны понимать, что им очень трудно - как только появляется заказ, хоть на мизер отличающийся от их технологической карты, у них начинается армагедон. у них КОНВЕЙЕР!!! и их зарплаты и премии зависят от ПОТОКА. а тут вы со своим переменным твистом... . Уважайте этих ребят, они стоят того.

вот и все секреты кастома.
и хватит уже говном кидаться в Орсис. лучше в в зеркало почаще поглядывайте. и грамотным релодом займитесь серьезно.
я вот на спор могу заставить ЛЮБОЙ Орсис, хоть хантер хоть варминт хоть Т5000, стрелять 0.2 моа на 100м одним только релоадом. при условии, что хозяин этой "косячной" "нестреляющеий" винтовки не совал свой клюв в нее...

belyj-veter
P.M.
7-4-2014 23:21 belyj-veter
Originally posted by EvgeniyS:

EvgeniyS


+1000000000000
mokus
P.M.
7-4-2014 23:22 mokus
уговорили - куплю
Durnev
P.M.
8-4-2014 10:00 Durnev
А мона я тута спрошу?
Имеем заурядный калибр, какой? Не суть, пусть .308вин, например. Хотим, ну вот просто хотим-зачем, неважно, поменять угол ската плечиков, или конусность гильзы...
Ну типа играемм в вилдкаттеров.
Вопрос. Можно ли подправить существующий патронник, или полюбому придется нарезать новый?
Здается мне, что в некоторых случаях, в зависимости от геометрии желаемого, можно операцию провести прямо на винтовке. Или я заблуждаюсь?
Прошу сильно не пинать. С такими работами дел не имел.

>
Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Правильные развёртки ( 2 )