Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Покупки за бугром в опастности. ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Покупки за бугром в опастности.

АА12
P.M.
8-2-2014 11:21 АА12
Originally posted by Николай967:

Интересно, когда пьяный мент(дежурный по городу, как помнится) влетает на джипе в остановку (5 или 7 трупов), кто то предлагает запретить ментам джипы покупать? Вот понять бы логику.


Какая в *опу логика, брат?
У власти этот "инструмент" отсутствует по своей природе.
По аналогии с тем, как всякий подобный раз поступают (либо планируют поступить) с нами, я бы просто запретил полицию, как гражданский класс, как структуру. Всех нафик. В очередь, на биржу труда. Причём давно - сразу же после сверх выдающегося "образцового" примера т.Евсюкова.
Если власть всякий подобный раз (с гражданскими) хочет изобразить "хорошую мину при плохой игре", то надо быть последовательным и "справедливым" во всём и ко всем.
Разогнать эту шарашку к едрене фене. И начать с нуля.
Иначе всё "сизифов труд", всё в пустую...
Raven1
P.M.
8-2-2014 14:47 Raven1
А коснется ли это ограничение на частные посылки из-за рубежа?
dallas
P.M.
8-2-2014 15:08 dallas
Все посылки.
vtb
P.M.
8-2-2014 17:08 vtb
Originally posted by Raven1:
А коснется ли это ограничение на частные посылки из-за рубежа?

Если на посылке написано gift, вещи без бумажек (типа не новые) и заявлена стоимость 100евро, то пройдет по идее без проблем.

romul
P.M.
8-2-2014 19:31 romul
Если на посылке написано gift, вещи без бумажек (типа не новые) и заявлена стоимость 100евро, то пройдет по идее без проблем.

Таможенник может отправить в свой экспертный центр и они оценят по своим методикам.
Raven1
P.M.
8-2-2014 20:15 Raven1
вещи без бумажек (типа не новые)

А как коснется это правило Казахстана и Белоруссии, которые входят в единое (с нами) таможенное пространство? Что говорят наши "зарубежные" товарищи? К примеру, мне будет не сложно съездить раз в месяц в соседний Казахстан на своей машине и забрать доставленную на казахский адрес посылку?

АА12
P.M.
8-2-2014 23:46 АА12
Да. В Казахстане пока всё по старому и менять там ничего не собираются (1000 евро в месяц). Пока это единственный способ доставиться в Россию.
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
8-2-2014 23:50 Следующий СТРЕЛОК
Originally posted by Raven1:

А как коснется это правило Казахстана и Белоруссии, которые входят в единое (с нами) таможенное пространство? Что говорят наши "зарубежные" товарищи? К примеру, мне будет не сложно съездить раз в месяц в соседний Казахстан на своей машине и забрать доставленную на казахский адрес посылку?

возможно вы удивитесь, но у казахстана (а теперь и у нас всех) правила самые жесткие в отношении околооружейного и оружейного имущества. Уже сейчас запрещено к пересылу в МПО все, что по мнению сотрудников таможни является оружием (его частью) и патроном (его частью).

Сейчас же к этому ограничению хотят добавить снижение беспошлинного порога до 150 евров. Причем это не стоимость товара а общая стоимость (товар+почтовые услуги)

naach577
P.M.
8-2-2014 23:56 naach577
Originally posted by Николай967:

на северо-западе столицы


А причём тут СЗАО?

Можт опять бланки закончилсь??

Raven1
P.M.
9-2-2014 09:13 Raven1
у казахстана (а теперь и у нас всех) правила самые жесткие в отношении околооружейного и оружейного имущества

Речь идет не о запрете к пересылу деталей оружия и патронов. Речь идет о беспошлинном ограничении.

к этому ограничению хотят добавить снижение беспошлинного порога до 150 евров. Причем это не стоимость товара а общая стоимость (товар+почтовые услуги)

Эти сведения заслуживают доверия?

dallas
P.M.
9-2-2014 09:30 dallas
Друзья не нужно фантазий. Как что-то примут, так будет ясно. Пока это треп и слухи. Успевайте докупить что нужно, пока есть возможность
Alex_4x4
P.M.
9-2-2014 13:13 Alex_4x4
Originally posted by dallas:

Успевайте докупить что нужно, пока есть возможность

Оптимизм .. . это хорошо. :-)

Когда-то, достаточно давно, Эмми Бруно прислала мне в МПО Найтфорс (цена МПО была честная) и я попал на оплату пошлины ... , НО мне вместе с посылкой пришли и бумаги с российской таможни на оплату таможенного платежа. Если новый порядок сохранит этот механизм и произойдет только удорожание заказа, то ситуация будет связана только с дополнительными расходами для получателей МПО. Если придется каждую МПО со стоимостью содержимого больше 150 евро растомаживать на таможенном посту .. . это совсем другой расклад и намерения, по моему мнению, у властей в отношении МПО несколько иные ...

АА12
P.M.
9-2-2014 19:12 АА12
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

ограничению хотят добавить снижение беспошлинного порога до 150 евров. Причем это не стоимость товара а общая стоимость (товар+почтовые услуги)


Откуда ТАКАЯ инфа???
У меня прямо противоположные сведения о планах казахстанской таможни (сведения из зомбоящика).
Originally posted by Alex_4x4:

Если придется каждую МПО со стоимостью содержимого больше 150 евро растомаживать на таможенном посту .. . это совсем другой расклад и намерения


Я читал именно об этом варианте, к сожалению.
Плюс к тому ещё и кучу новых документов добавят к прежнему списку необходимых бумаг (выписку с лицевого банковского счёта о всех проведённых платежах за интересующий период, копию банковской карты, и ещё несколько возмутительных "новинок"... ).
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
9-2-2014 19:29 Следующий СТРЕЛОК
Originally posted by АА12:

....

пробегала инфа несколько раз на яндексе. Говорилось о единообразии правил по МПО в рамках участников таможенного союза. Понятно, что журналисты много врут - но там введение в РФ ограничения в 150 рассматривалось как первый шаг на пути выравнивания правил для всех участников.

АА12
P.M.
10-2-2014 00:36 АА12
Единственное,что сам слышал в эфире,это как какой-то наш таможенный туз говорил,что будут просить Казахстан о выравнивании правил товарооборота с заграницей.
Но,во-первых,просьба - всего лишь просьба. Не означает,что так и будет.
Во-вторых,уверен,что Казахстан крепко подумает,прежде чем не то,что подпрыгнуть и исполнить,а,вообще,дать ответ.
С Россией они,конечно,считаются,но себе в "минус" тоже решений принимать не будут.
По сумме факторов оцениваю вероятность выравнивания таможенных условий,как 50/50.
То есть,не слишком высоко.
АзановРоман
P.M.
10-2-2014 11:31 АзановРоман
06.02. моя посылка со стоимостью товара 1018,00 $ выпущена таможней.
Пока все по-старому.
Шакра
P.M.
10-2-2014 12:20 Шакра
Originally posted by АА12:

Но,во-первых,просьба - всего лишь просьба. Не означает,что так и будет.
Во-вторых,уверен,что Казахстан крепко подумает,прежде чем не то,что подпрыгнуть и исполнить,а,вообще,дать ответ.

Именно так. Казахстану нет смысла вводить такие правила. Ибо сейчас у них лимит 1 500 евро. И на этом, а точнее торговли с Китаем живут очень многие граждане. А само соглашение ТС такого, что заставить Казахстан снизить пошлины нельзя. Можно только предложить. И мы не можем в одностороннем порядке снизить беспошлинный лимит. Для этого нужно одобрение других членов ТС.
Потому что когда подписывали соглашение о ТС, был зафиксирован лимит беспошлинного ввоза. По сути если мы Россия, хотим снизить лимит, это значит пересмотр соглашения о ТС. Которое должно быть одобрено всеми участниками. Картошка на это согласится легко, а Казахстану нет смысла соглашаться на 150 евро. Так что переговоры будут долгие и Казахстан явно потребует какие то плюшки за это.

АА12
P.M.
10-2-2014 16:38 АА12
Originally posted by Шакра:

Так что переговоры будут долгие и Казахстан явно потребует какие то плюшки за это.


Да.
Скорее всего так.
alien61
P.M.
12-2-2014 17:35 alien61
Коллеги, по прежнему считаю, что место этой темы в барахолке, но не могу не поделиться. За последние 60 дней я получил 6 посылок из сша в Мск 7я была потеряна безвозвратно, след простыл после Чикаго. Не о ней речь. Все 6 пришли домой, с доставкой, ВСЕ с опережением графика. Одна от Алекса Роя пришла за, внимание, ЧЕТЫРЕ дня! Многие посылки были весьма дорогими. Отправка в основном USPS priority express. Пара ups. Я в шоке, видимо дают оттянуться перед бурей, или реально починили эту почту в Москве. Раньше все попадало бабушкам в отделение, очереди, уведомления, таможня тормозила и ниже лимита, очереди, пошлины.. . Ппц, сами знаете. Мож нехай лимит, работало бы как должно. Барыгам только плохо.
dallas
P.M.
12-2-2014 18:03 dallas
Да все правильно, просто переплатить это не проблема по большому счету, можно больше зарабатывать, вопрос в схеме работы. Если бы просто оплачивать при получении то да, а если каждый раз проводить на таможне по 2 дня (в буквальном в смысле), то будет сильно грустно. Если сейчас посылки с полезными товарами проскакивают, то если придется делать таможенный досмотр, то станет совсем грустно.
алхимик
P.M.
12-2-2014 21:31 алхимик
А мне вчера уведомление кинули в ящик, а сегодня протеряли остаток посылки:-)
AAG
P.M.
13-2-2014 11:24 AAG
а если каждый раз проводить на таможне по 2 дня (в буквальном в смысле)
именно это и настораживает больше всего, а не сборы. хотя тоже неприятно
ГГГГ
P.M.
13-2-2014 11:32 ГГГГ
Originally posted by AAG:

именно это и настораживает больше всего, а не сборы. хотя тоже неприятно



А если это прицел, за три киллобакса?
dallas
P.M.
13-2-2014 11:53 dallas
Если прицел за 3 килобакса, за него и сейчас платить пошлину.
Vlad 12
P.M.
13-2-2014 11:58 Vlad 12
Сегодня пришли две посылки. заказывал 30 января. удивила быстрота доставки.
plamia2
P.M.
13-2-2014 12:06 plamia2
ЕМС.
отправление из штатов 5 февраля
получена в Чите 13 февраля.

"я куею, дорогая редакция" о_0

з.ы. - тьфу 3 раза, чтобы их не сглазить ))))

naach577
P.M.
13-2-2014 15:19 naach577
Ндаа.. . А Синклер вот уже неделю ничего мне не высылает. Но и деньги не сдергивает.
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
13-2-2014 15:44 Следующий СТРЕЛОК
Originally posted by naach577:
Ндаа.. . А Синклер вот уже неделю ничего мне не высылает. Но и деньги не сдергивает.

до 23 февраля у них приостановка работы на РФ и хохляндию.

Vlad 12
P.M.
13-2-2014 19:13 Vlad 12
Наверное в связи с Олимпиадой.
kaizer2007
P.M.
14-2-2014 10:02 kaizer2007
2014-01-23: Экспресс перевозчики отказываются импортировать товары в Россию.
Компании Ассоциации Экспресс-перевозчиков России, в которую входят такие компании как DHL, DPD, Pony Express, СПСР, TNT, Fedex, UPS, прекращают импорт товаров личного потребления в Россию.

Это связано с тем, что усложнен порядок их оформления на таможне, что в свою очередь не дает возможности доставлять отправления в срок.

Vlad 12
P.M.
14-2-2014 10:11 Vlad 12
Сегодня ответ от синклера пришел посылка готова отправят после 23 февраля, после олимпиады.
dallas
P.M.
14-2-2014 10:19 dallas
Originally posted by kaizer2007:
2014-01-23: Экспресс перевозчики отказываются импортировать товары в Россию.
Компании Ассоциации Экспресс-перевозчиков России, в которую входят такие компании как DHL, DPD, Pony Express, СПСР, TNT, Fedex, UPS, прекращают импорт товаров личного потребления в Россию.

Это связано с тем, что усложнен порядок их оформления на таможне, что в свою очередь не дает возможности доставлять отправления в срок.

Курьерская экспресс почта здесь совсем не причем.

Димсон
P.M.
14-2-2014 10:57 Димсон
Сегодня получил письмо с е-бея:
"В последнее время вы, наверное, видели ряд статей в прессе по поводу перебоев с доставкой международных посылок в Россию. Помимо этого были новости о предлагаемых мерах, которые могут негативно сказаться на покупках товаров в иностранных интернет-магазинах. В первую очередь, мы хотели бы заверить вас, что мы, со своей стороны, делаем все возможное, чтобы вы могли по-прежнему получать удовольствие от покупок на eBay, а также прояснить ряд вопросов о сложившейся ситуации.

На сегодняшний день существуют два разных вопроса.

Доставка товаров в Россию. Федеральная Таможенная Служба ввела новые правила, в соответствии с которыми требуется дополнительный комплект документов для таможенного оформления посылок, доставляемых курьерскими службами доставки в адрес частных лиц. В результате данного нововведения произошли некоторые сбои в процессах доставки. К счастью, после проведенных переговоров между курьерскими службами доставки и Федеральной Таможенной Службой применение новых правил было приостановлено. При этом стоит отметить, что большинство товаров, приобретаемых на eBay, доставляется Почтой России, поэтому вышеописанный сбой несущественно затронул интересы клиентов eBay.

Нормы беспошлинного ввоза. Ранее было озвучено предложение изменить нормы беспошлинного ввоза товаров в Россию, приобретаемых в иностранных интернет-магазинах. Предлагается понизить лимит с 1000 евро в месяц на человека до 150 евро на каждую посылку. Мы считаем, что это может негативно сказаться на потребителях. Помимо этого возникает противоречие, которое заключается в том, что сегодня люди, которые выезжают за границу, могут ввезти в Россию товаров на сумму 10,000 евро в месяц. Данные изменения о нормах беспошлинного ввоза товаров, купленных в иностранных интернет-магазинах, сейчас находятся на стадии обсуждения. Учитывая сложившуюся ситуацию, мы хотим вас заверить, что eBay стоит на стороне интересов своих клиентов. Свое личное отношение к данному нововведению вы можете выразить, приняв участие в общественном голосовании по ссылке: https://www.roi.ru/6536/* .

Итак, мы хотим еще раз обратить ваше внимание, что пока ничего не изменилось. Вы по-прежнему можете наслаждаться покупками на eBay. Мы всегда будем на вашей стороне и будем делиться с вами последними новостями.

Команда eBay
"

kaizer2007
P.M.
14-2-2014 11:15 kaizer2007
Originally posted by dallas:

Курьерская экспресс почта здесь совсем не причем.

Я предоставил информацию,посколько у меня заключены соглашения с этими службами... суть выше.
.. . а причем или не причем, я не обсуждаю... просто есть данный факт который касается сейчас РФ, вот и все.
Например Украина пока еще получает экспресс доставки и также отправляет из Украины экспресс почту в РФ(например применительно к EMS и спецсвязи).

dallas
P.M.
14-2-2014 11:27 dallas
Поздравляю Вас , но причина совсем не в курьерских службах. И курьерские службы уже давно возобновили свою работу в РФ. А Почта России и ЕМС, именно к ним попадает вся почта USPS - работает без изменений.
dushman
P.M.
17-2-2014 19:50 dushman
отправление из штатов 5 февраля
получена в Чите 13 февраля.
"я куею, дорогая редакция" о_0

А у меня 1го февраля покинула Лос Анджелес... . и дальше тишина,где что неизвестно

Али-Баба
P.M.
18-2-2014 15:41 Али-Баба
Пришла "известность" vedomosti.ru
Grace
P.M.
18-2-2014 16:15 Grace
Дату введения ограничений так и не назвали.. .
dallas
P.M.
18-2-2014 18:10 dallas
Мне кажется это просто перепечатанная статья трехнедельной давности, никакой конкретики, все то же самое что уже ранее журналюги писали.
huntsv
P.M.
18-2-2014 19:14 huntsv
А я, вчера, получил посылку из Англии .
Вышла 22 января, 4-го февраля прибыла на территорию РФ, день пролежала на таможне в Пулково. Вроде все, как обычно.

------
C уважением, Сергей.


>
Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Покупки за бугром в опастности. ( 5 )