Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Покупки за бугром в опастности. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Покупки за бугром в опастности.

WWR
P.M.
23-1-2014 10:05 WWR
Мало того, что почта работает из рук вон плохо, так нам ещё и лимит по деньгам собираются урезать в шесть раз:
http://rugrad.eu/public_news/648247/
Groall
P.M.
23-1-2014 11:28 Groall
это всё ерунда, главное чтобы майский ф-класс был не в опасности
Raven1
P.M.
23-1-2014 18:18 Raven1
vikviti
P.M.
23-1-2014 22:22 vikviti
inoks
P.M.
23-1-2014 22:40 inoks
UPS вообще офигевшие) У них видиш ли только 200 евро!!!!
хотя на других операторах по 1000 евро!
IPSCShooter
P.M.
24-1-2014 02:46 IPSCShooter
Originally posted by inoks:
UPS вообще офигевшие) У них видиш ли только 200 евро!!!!
хотя на других операторах по 1000 евро!

но мне сегодня с еврооптикс уровни для колец доставили на ура=)
4 дня с заказа прошло

Raven1
P.M.
24-1-2014 07:33 Raven1
Стоимость заказа?
sever75
P.M.
24-1-2014 08:30 sever75
UPS вообще офигевшие)

Эт не UPS, это плод наичестнейшей конкурентной борьбы почты России в разрезе EMS, этого уродливого наслоения совкового периода, под управлением бездарных козлин.
Дело в том, что несколько лет назад у UPS, FedEx и еще какой то такого же уровня компании отобрали лицензии на осуществление почтовых операций, т.о. они стали просто обычными грузоперевозчиками и , соответственно, на их клиентов не распространяеется 1000 евровая квота, т.к. эти посылки рассматриваются не как почтовые отправления, а как обычный груз (карго).
Это было приурочено к открытию ЕМS Рушн Пост, чтоб им повеселей жилось без империалистических конкурентов, чтоб они нечаянно не сдохли в честной конкурентной борьбе с ними.
Вот собственно типичная РФ-ская ситуация, поэтому и осталась ПР она же ЕМС, которые, что не про... бут и не сломают, то доставят с задержкой так месяца в три-четыре.
WWR
P.M.
24-1-2014 10:22 WWR
А в чём разница между EMS, UPS и USPS?
IPSCShooter
P.M.
24-1-2014 10:59 IPSCShooter
Originally posted by Raven1:
Стоимость заказа?

179 баксов по моему

AAG
P.M.
24-1-2014 12:17 AAG
UPS намного лучше EMS возит. Быстрее и с меньшей возней получается
Димсон
P.M.
24-1-2014 12:29 Димсон
Надо затариваться пока есть возможность, а то потом совсем туго будет .. .
kaizer2007
P.M.
24-1-2014 13:14 kaizer2007
Originally posted by WWR:
А в чём разница между EMS, UPS и USPS?

UPS -работает только с юридическими лицами,т.е. отправитель должен быть юр.лицом.

naach577
P.M.
24-1-2014 13:46 naach577
Вот и я не врубаюсь. ДХЛ тоже товары только юрикам возит и давно причем. Частному лицу только письма и журналы шлют. Мне пару лет назад выслали ДХЛем пару драгбэгов. Дошли за три дня. Но их сразу на таможне завернули и отправили обратно отправителю. Причем вот в прессе такая возня про оплату личными картами и совпадение адреса плательщика и получателя? Мутят? Хотят на почте России такое ввести?
Ворль
P.M.
24-1-2014 13:52 Ворль
Я тоже не понимаю в чем прикол. У меня в мае был прецедент с DHL из Китая.

Посылка была на 150 usd развернули на таможне.
Вот ответ DHL

Владимир, добрый день.

Я проверила информацию и мне очень жаль, что Вы не получите посылку.

Однако вынуждена сообщить, что с 12 апреля 2010 года импорт для частных лиц на территорию РФ нашей компанией производится в частичном объеме только для посылок, направленных из определенных Интернет магазинов. Компания отправителя в этом списке не значится. Информация об ограничении отображена на сайте DHL по адресу: dhl.ru . Оно введено на неопределенный срок. Представительства компании по всему миру уведомлены о введенном ограничении. Но, поскольку ситуация является исключительной для нашей компании, случаи приема отправлений в адрес частного лица возможны. Если подобный груз все-таки прибудет на территорию Российской Федерации, по установленным правилам DHL предпримет необходимые действия по организации возврата посылки в адрес отправителя за счет компании. Информация о произошедшей ошибке обязательно передается в DHL страну отправления, получатель не уведомляется.

Так, Ваша посылка, адресованная отправителем в адрес частного лица согласно сопроводительным документам, была автоматически передана на оформление режима реэкспорта. По завершению необходимых таможенных процедур, груз был передан в адрес отправителя по накладной ? 1684854485.

От лица компании DHL я приношу Вам искренние извинения за произошедшую ситуацию и понимаю, что мы не оправдали Ваших ожиданий. Вынуждена подтвердить, что DHL Китая допустили ошибку, приняв посылку к отправке.

Но, поскольку плательщиком за транспортировку выступал отправитель, то есть, договор мы заключили с ним, требования о возврате денег может предъявлять только он и адресовать их в местный офис DHL. Все переговоры относительно возврата уплаченных Вами средств в адрес отправителя, Вам необходимо обсудить с отправителем самостоятельно.

Надеюсь, информация поможет разрешить возникшие вопросы.

С уважением,

Елена Данко
Специалист Группы развития сервиса
Телефон: 8(495)956 10 01 доб. 3666
Факс: доб. 3622

naach577
P.M.
24-1-2014 13:54 naach577
А в чём разница между EMS, UPS и USPS?


ЮПС - это ru.wikipedia.org
ЮСПС почта Америки ru.wikipedia.org
ЕМС - http://ru.wikipedia.org/wiki/EMS

Raven1
P.M.
24-1-2014 18:05 Raven1
До каких пор будет продолжаться это издевательство?!
Николай967
P.M.
24-1-2014 22:00 Николай967
У меня 11 января завернули посылку с синклера ( с матрицами) первый раз за 2 года. На входящей сортировке - "неизвестный атрибут", на входящей таможне - "возврат", "прочие обстоятельства", написал претензию на необоснованный возврат, обещали ответить в течении месяца. Амеры пишут: не беспокойтесь, как придет перепакуем и отправим снова. А я думаю стоит ли пробовать еще раз?((((
naach577
P.M.
24-1-2014 22:29 naach577
У меня 11 января завернули посылку с синклера ( с матрицами) первый раз за 2 года. На входящей сортировке - "неизвестный атрибут",

Это безпредел таможни. Ответят скорее всего полную хуню.
У меня тоже были завороты за последние года три, но всегда с вызовом на Варшавку 37. Честно рассказывал что делаю макеты и прикладывал 5 копий разрешений на нарезное. А по поводу неизвестный атрибут - тоже пиз.. ж. Синклер работает как никогда четко. Это не бл.. . не Керри Паркер. Все инвойсы и пакедж пучком.
Хотя тут в прошлом году рассказывал на Варшавке зачем мне 5 сошек Харрис и письменно обязался "вклеить их на ложе винтовки без последующей возможности демонтажа" Бред бл. конечно, но посылку отдали. Опять же 5 копий разрешений.
AAG
P.M.
24-1-2014 23:04 AAG
Cейчас с этим Сочами могут посылки заворачивать.. после олимпиады таможенники с меньшим энтузиазмом будут самодеятельность проявлять
dallas
P.M.
25-1-2014 01:40 dallas
Originally posted by Николай967:
У меня 11 января завернули посылку с синклера ( с матрицами) первый раз за 2 года. На входящей сортировке - "неизвестный атрибут", на входящей таможне - "возврат", "прочие обстоятельства", написал претензию на необоснованный возврат, обещали ответить в течении месяца. Амеры пишут: не беспокойтесь, как придет перепакуем и отправим снова. А я думаю стоит ли пробовать еще раз?((((

Да отправить еще раз, ничего страшного. Сейчас в такой ситуации основная проблема в том, что у получателя даже нет шанса повлиять на ситуацию, все решения таможня принимает без его участия. Даже если это каким то образом невероятным получится оспорить, то посылка уже уйдет обратно в любом случае.

Али-Баба
P.M.
25-1-2014 08:07 Али-Баба
Originally posted by Raven1:
До каких пор будет продолжаться это издевательство?!

Пока живы.. Бля..

-SADAM-
P.M.
25-1-2014 09:58 -SADAM-
Originally posted by AAG:

Cейчас с этими могут

не только посылки, но и людей

WWR
P.M.
25-1-2014 10:03 WWR
Cейчас с этим Сочами могут посылки заворачивать..

А в чём связь?
naach577
P.M.
25-1-2014 12:26 naach577
А в чём связь?

Да в том же почему сейчас на почте России везде объявы написаны что посылки в Адыгею и Краснодарский край принимаются в рапечатанном виде для проверки содержимого. Никакой связи. Просто бдят.
AAG
P.M.
25-1-2014 12:49 AAG
Связи действительно никакой.

Так же как закрытие ормагов во время выборов, приостановление выдачи лицензий в регионах на время президентского визита (и одновременное закрытие ормагов)..
Как будто террорист прям день в день пойдет и легально приобретет себе оружие.

Так и посылки с любыми предметами отдаленно напоминающими оружие или его части (основные/неосновные - никто не разбирается), патроны и их составляющие, бытовую химию разную.

Еще в аэропортах теперь никакой жижи с собой взять нельзя. А буквально месяц назад можно было суммарно до 100 мл.

Grish@
P.M.
25-1-2014 13:25 Grish@
Это безпредел таможни. Ответят скорее всего полную ху

Всегда так и отвечали...
А вот так они работают,пост #20
tamognia.ru
dallas
P.M.
25-1-2014 14:10 dallas
Кстати Лера Йонас в теме в целом..
ugol
P.M.
25-1-2014 15:26 ugol
Я вот прицел хотел заказать, из-за этих сложностей пришлось отказаться. Ситуация очень простая - всех нас очень сильно урезали в правах в очередной раз. Это как с ценами на оружие и машины, ну и на многие другие вещи. Народу необходимо четко высказать свое недовольство. Наверняка кто-то из этих проходимцев, кто все это придумал и осуществляет, здесь на форуме иногда обитается. Конечно вряд ли, а вдруг объяснит народу линию партии?
Grish@
P.M.
25-1-2014 16:37 Grish@
ГГГГ
P.M.
25-1-2014 19:03 ГГГГ
Звонил на горячую линию почты России, сказали что пока работают по старому никаких установок не было. Самому смешно.
AAG
P.M.
25-1-2014 22:19 AAG
То есть частично с себя на таможню ответсвенность перекинули.
Николай967
P.M.
25-1-2014 22:52 Николай967
Вице-президент по операционной деятельности DHL Express в России Юрий Шевченко рассказал РБК, что компания с 27 января 2014г. компания приняла решение полностью прекратить импорт в Россию всех грузов для личного пользования. "С января 2014г. список документов для декларирования экспресс-грузов в адрес физических лиц увеличился и пополнился новыми требованиями. В сложившихся обстоятельствах объемы прибывающих экспресс-грузов значительно превышают количество грузов, выпускаемых в свободное обращение. Для поддержания высоких стандартов обслуживания компания приняла решение о прекращении ввоза грузов для физических лиц из-за границы', - пояснил Ю.Шевченко.

Читать полностью: top.rbc.ru

ГГГГ
P.M.
25-1-2014 23:01 ГГГГ
Николай967

Мне кажется чушь полная, звучали цифры до двух миллиардов долларов товарооборота за год! "И все поди без пошлины". Главный на последней прессконференции или послании, не помню как там, открыто говорил что будем окультуривать этот вид деятельности. Казна то пустая!!
dallas
P.M.
25-1-2014 23:59 dallas
Не нужно путать - есть Почта России (в т.ч. ЕМС) и есть все остальные почты (DHL, UPS.... ), которыми и раньше по сути мало кто пользовался, и лимит всегда там был 200 евро.

У Почты России лимит по прежнему 1000 евро и по прежнему с ПР проблем никаких нет (ну кроме низкой скорости и качества услуг), все посылки ходят, и будут ходить пока не внесут изменения в таможенное законодательство. На данный момент никаких изменений нет.

ГГГГ
P.M.
26-1-2014 00:08 ГГГГ
Originally posted by dallas:

Не нужно путать - есть Почта России (в т.ч. ЕМС) и есть все остальные почты (DHL, UPS.... ), которыми и раньше по сути мало кто пользовался, и лимит всегда там был 200 евро.
У Почты России лимит по прежнему 1000 евро и по прежнему с ПР проблем никаких нет (ну кроме низкой скорости и качества услуг), все посылки ходят, и будут ходить пока не внесут изменения в таможенное законодательство. На данный момент никаких изменений нет.




В принципе да, но американские коллеги то ли перестраховались то ли еще чего? последнее отправление отправили с номером начинающимся на L, и я пока его не получил,хотя по срокам пора.
naach577
P.M.
26-1-2014 01:45 naach577
последнее отправление отправили с номером начинающимся на L,

Скрысятничали. Заплачено за что было?

Все что на L - антрекабл. Всмысле как к нам попало - так более не отслеживатся.

naach577
P.M.
26-1-2014 01:46 naach577
Звонил на горячую линию почты России, сказали что пока работают по старому никаких установок не было. Самому смешно.


Тоже поржал.
naach577
P.M.
26-1-2014 01:48 naach577
все посылки ходят, и будут ходить пока не внесут изменения в таможенное законодательство. На данный момент никаких изменений нет.

как практика показыает - не все.

>
Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Покупки за бугром в опастности. ( 1 )