Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Баллистический калькулятор для Windows Mobile ... ( 6 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Баллистический калькулятор для Windows Mobile и Windows Phone 8

senior
P.M.
21-8-2006 20:03 senior
Originally posted by Gook:
да по мне проще просто сделать его черно белым. Типа как на пальме.

Понял. Буду думать.


------

С уважением,

Игорь

Gook
P.M.
22-8-2006 20:26 Gook
2senior

Игорь! А в каком шрифте происходит экспорт в excel??? ( я про настольную версию теперь :-)
Перепробовал все. Одни кракозябры.
TSV
P.M.
22-8-2006 20:44 TSV
Поверил у себя. Все нормально экспортирует.
Винда ХР русская
Может на английской винде будут эти крякозябры, но проверить не могу
senior
P.M.
22-8-2006 21:07 senior
Originally posted by Gook:
2senior

Игорь! А в каком шрифте происходит экспорт в excel??? ( я про настольную версию теперь :-)
Перепробовал все. Одни кракозябры.

В файле шрифт не задается. Excel сам определяет какой шрифт ставить.
А ты оба способа попробовал (Excel и Excel xml)? Office XP? NT2000 или XP? Русская или английская? Региональные установки стоят в каком положении? "Russian" или "English"?


------

С уважением,

Игорь

Gook
P.M.
22-8-2006 22:21 Gook
У меня русская винда хр. Русский Excel SP2. В настройках стоит Россия. При экспорте Excel xml создается файл. Открываю его Excele-m Получаю только табличку. Без текста.
Сам Excel пытается применить к тексту шрифт Arial Cyr.
TSV
Сереж, глянь каким шрифтом у тебя открыл.
senior
P.M.
22-8-2006 22:39 senior
Originally posted by Gook:
У меня русская винда хр. Русский Excel SP2. В настройках стоит Россия. При экспорте Excel xml создается файл. Открываю его Excele-m Получаю только табличку. Без текста.
Сам Excel пытается применить к тексту шрифт Arial Cyr.
TSV
Сереж, глянь каким шрифтом у тебя открыл.

Создай в Экселе табличку. Что-нибудь там напиши на-русском, экспортируй в xml и пришли мне.

------

С уважением,

Игорь

TSV
P.M.
22-8-2006 22:48 TSV
Originally posted by Gook:
каким шрифтом у тебя открыл.

Эксель по умолчанию использует Arial Cyr
У меня нормально открывает и в xls , и в xml

Gook
P.M.
22-8-2006 23:19 Gook
2senior

Отправил.
WWR
P.M.
23-8-2006 11:31 WWR
Игорь!
Может пора сделать версию, способную предложить выбор?
Вот смотри:
Одному нужно шесть винтовок, другому одна.
Дному нужно четыре прицела, другому два.
Кто-то пользуется базой патронов с двумя калибрами, кто-то с десятью.
Кому-то необходимо увеличение сеток, кому-то нет. И т.д.
Можно сделать окошко, где при скачивании человек сам определяет, что ему нужно, а что нет. Расставляет галочки в нужных окошках и вперёд. Да и объём скачивания меньше. И место на компах экономиться. Особенно это актуально для наладонников. Ведь получается, что некоторые пользуются только 30% информации.
Я, конечно, не могу сказать, насколько это осуществимо и актуально. Но ты главный, тебе виднее.
С уважением.
TSV
P.M.
23-8-2006 16:41 TSV
Пользование разными калибрами опредяется винтовкой.
Если сделать в настройках десяток винтовок, а также возможность редактирования и добавления еще некоторого количества, то для каждой можно будет прописать ее параметры, включая прицел.
Кстати, у меня нет шести винтовок, зато для других расчеты делал. И как раз в данном случае большое количество удобнее в пользовании.
Иначе приходилось сбивать все настройки и вносить сведения о пристрелке каждый раз заново. Геморное дело.
Если при скачивании делать выбор, то значит для этого разнообразия должны быть сделаны разные версии оьдного и того же калькулятора. Скачивание ведь не из пустого места будет идти.
Как понимаешь, нет смысла городить двойников, с отличием только по цвету штанов или кепки.

WWR
P.M.
23-8-2006 18:52 WWR
Серёжа! Что-то ты сегодня критически ко мне настроен. Голова твоя, конечно, варит за троих, таких, как я.
Ты, конечно, во многом прав. Но калькулятор я скачиваю для СЕБЯ. И мне нет необходимости иметь перезагруженный интерфейс.
Если мне придётся кого-то консультировать, то я начну свои консультации с того, что заставлю купить консультируемого наладонник и скачать туда произведение Игоря Борисова. Кстати! Многие магАзины торгуют наладонниками с ужо закачанным туда БК. Да и смартфонами тоже. (Недавно мой приятель, не имеющий к нашему хобби никакого отношения, купил смарт и хвастался, что у него там то же, что и у меня - БК. Хотя оно ему нах.. не нужно. Может так: крутизну подчеркнуть.)
Так вот. Когда, этот консультируемый подростёт - он сам скачает себе то, что ему необходимо. Ещё это подойдёт для всяких-разных инструкторов широкого профиля.
А для остальных, при возможности, надо дать возможность выбора. Вот ты, как раз, полную версию и закачаешь. А мине она, надеюсь пока, не нать.
TSV
P.M.
23-8-2006 19:25 TSV
Originally posted by WWR:
Серёжа! Что-то ты сегодня критически ко мне настроен.

Да не критически вовсе
Просто Игорю тогда придется наделать всяких версий под завязку, причем версии будут отличаться мелочью друг от друга.
И чем больше будет отличий, тем больше путаницы.
Дойдет до того, что их будет такое количество, что у него просто не будет времени обновить калькулятор, если найдется какая-то ошибка. Нужно будет тогда во всех версиях все перелопачивать.

Насчет калькулятора я кидал свои соображения Игорю. Теперь уже как он решит. Предлагалось сделать унифицированную версию. Выбор навороченности будет определять сам пользователь. Или обычный пользователь, или спец-релодер.

Вот то, что прут калькулятор и ставят его куда ни попадя не спрося автора - то наглость

WWR
P.M.
23-8-2006 19:43 WWR
Блин! Молодец! Ни убавить, не прибавить! Но почему обязательно всё надо превратить в форму спора?
TSV
P.M.
23-8-2006 20:15 TSV
Originally posted by WWR:
Блин! Молодец! Ни убавить, не прибавить! Но почему обязательно всё надо превратить в форму спора?

Да ни боже мой
Наверное у тебя комп так показывает, что выглядит спором

У Игоря от наших пожеланий и так уже голова раскалывается, не хватало еще ему калькулятор клонировать на сотню версий. Так ведь и останемся ни с чем в итоге, как та бабка - у разбитого корыта

WWR
P.M.
23-8-2006 20:41 WWR
Originally posted by TSV:

Да ни боже мой
Наверное у тебя комп так показывает, что выглядит спором

У Игоря от наших пожеланий и так уже голова раскалывается, не хватало еще ему калькулятор клонировать на сотню версий. Так ведь и останемся ни с чем в итоге, как та бабка - у разбитого корыта

Он не останется. Ему и так будет памятник при жизни. В золотых наладонниках.
А Вы, сударь, не кидайтесь лещами!

senior
P.M.
30-8-2006 23:01 senior
Originally posted by Gook:
да по мне проще просто сделать его черно белым. Типа как на пальме.

Новая версия 2.12
Изменения:
1. Добавлен вывод таблицы ветра от 0 до 10 м/сек для определенной дистанции. Для этого, на таблице поправок, надо нажать и удерживать стилус на строчке с желаемой дистанцией. Появится кнопка "Ветер", при нажатии на которую появится таблица значений ветровых поправок для этой дистанции с шагом 0.5 м/сек
2. Добавлена возможность перевода интерфейса в черно-белый режим. На экране "О программе" появился соответствующий переключатель.
ada.ru

------

С уважением,

Игорь

глухарь
P.M.
30-8-2006 23:36 глухарь
Игорь, а такой не скромный вопрос:
В цветной версии, нельзяли выделить разным цветом винтовки?
Vict
P.M.
31-8-2006 21:26 Vict
Спасибо за хорошие добавления.
Таблица поправок на ветер учитывает предварительно заданное значение азимута ветра?
senior
P.M.
31-8-2006 21:29 senior
Originally posted by Vict:
Спасибо за хорошие добавления.
Таблица поправок на ветер учитывает предварительно заданное значение азимута ветра?

Да

------

С уважением,

Игорь

target
P.M.
1-9-2006 13:01 target
При апгрейде сносятся названия оружия,вводить заново?
senior
P.M.
1-9-2006 13:21 senior
Originally posted by target:
При апгрейде сносятся названия оружия,вводить заново?

Да вообще-то не должно "сноситься". На своем проверял - сохранялись названия винтовок. А на какую версию ставил?

------

С уважением,

Игорь

Vict
P.M.
4-9-2006 09:19 Vict
У меня все в порядке. Тоже все сохранилось.
rancho
P.M.
6-9-2006 21:53 rancho
А у меня пришлось переписать...
HP 4700 WM 2003 CE Version 4.21.1088
И к стати до этого (в позапрошлой версии) одна забавная проблемка была, пропадали названия при выборе боеприпаса. Приходилось тыкать с чистое поле, и выбирать по памяти где находиться. Иногда даже ребут не помогал.. . А потом все восстанавливалось сабо самой :-)
Антон С
P.M.
6-9-2006 22:19 Антон С
Originally posted by rancho:
И к стати до этого (в позапрошлой версии) одна забавная проблемка была, пропадали названия при выборе боеприпаса. Приходилось тыкать с чистое поле, и выбирать по памяти где находиться. Иногда даже ребут не помогал.. . А потом все восстанавливалось сабо самой :-)

Это недавно исправили
Vict
P.M.
3-11-2006 08:29 Vict
Игорь, приветствую!
Снова столкнулся с неудобством в отношении ограниченного списка оружия. Возможно ли сделать так, чтобы он расширялся по потребности?
С уважением, Виктор.
senior
P.M.
4-11-2006 12:06 senior
Originally posted by Vict:
Игорь, приветствую!
Снова столкнулся с неудобством в отношении ограниченного списка оружия. Возможно ли сделать так, чтобы он расширялся по потребности?
С уважением, Виктор.

Можно. Подумаю и сделаю:-)

------

С уважением,

Игорь

techcomfort
P.M.
4-11-2006 18:40 techcomfort
Игорь,здраствуйте.
Почему при вводе данных патрона указывается только температура,
а давление нет?
С уважением михаил.
Vict
P.M.
4-11-2006 22:00 Vict
Originally posted by senior:

Можно. Подумаю и сделаю:-)


Заранее благодарю!
С уважением, Виктор.

senior
P.M.
5-11-2006 23:05 senior
Originally posted by techcomfort:
Игорь,здраствуйте.
Почему при вводе данных патрона указывается только температура,
а давление нет?
С уважением михаил.

Давление? Атмосферное? Потому что его влияние не так значительно, как температуры.

------

С уважением,

Игорь

techcomfort
P.M.
6-11-2006 11:14 techcomfort
По поводу давления ясно. Еще вопрос, в окне поправок-режим
коррекции он для чего? Выстрел по холодному стволу?
С уважением Михаил.
senior
P.M.
6-11-2006 12:16 senior
Originally posted by techcomfort:
По поводу давления ясно. Еще вопрос, в окне поправок-режим
коррекции он для чего? Выстрел по холодному стволу?
С уважением Михаил.

Это коррекция при замене патрона. Подробнее здесь: ada.ru

------

С уважением,

Игорь

techcomfort
P.M.
6-11-2006 14:31 techcomfort
Разобрался, спасибо. Надо было раньше почитать.
С уважением, Михаил.
WWR
P.M.
10-11-2006 07:29 WWR
Игорь!
На ранних версиях были очень удобные таблицы конвекций. На последних версиях я их не нахожу. Может не там ищу?
senior
P.M.
10-11-2006 15:09 senior
Originally posted by WWR:
Игорь!
На ранних версиях были очень удобные таблицы конвекций. На последних версиях я их не нахожу. Может не там ищу?

Если ты про конверторы единиц измерения, то меню доступа к ним расположенона экране "Сетка" (другого места не нашел)


------

С уважением,

Игорь

WWR
P.M.
11-11-2006 09:57 WWR
Originally posted by senior:
Если ты про конверторы единиц измерения, то меню доступа к ним расположенона экране "Сетка" (другого места не нашел)

Спасибо! Не думал, что ты её аж туда запрячешь.

senior
P.M.
22-11-2006 20:00 senior
Originally posted by О В:

Установил БК версии 2.12 на HP hx2490b с Win Mobile Версия 5.0 ОС 5.1.1702 (Сборка 14366.1.0.1).
После установки получил два сообщения: первое, что программа успешно установлена, и второе, что она может отображаться не корректно, т.к. написана для предыдущей версии ОС.
Что бы это значило? Будет ли БК работать корректно?

С уважением


Будет

TSV
P.M.
22-11-2006 22:19 TSV
Originally posted by senior:
Будет

Приветствую, Игорь

А можно ли сделать возможность импорта в базу из формата экселя?
К примеру, пуля (патрон)-вес граны-вес граммы-BC-скорость метров
И табличку скоростей ветров на одной дистанции для виндовой версии
Из наладонника неудобно вытаскивать таблицу

senior
P.M.
23-11-2006 23:06 senior
Originally posted by TSV:

Приветствую, Игорь

А можно ли сделать возможность импорта в базу из формата экселя?
К примеру, пуля (патрон)-вес граны-вес граммы-BC-скорость метров
И табличку скоростей ветров на одной дистанции для виндовой версии
Из наладонника неудобно вытаскивать таблицу

Импорт сделаю. Из текстового файла.

Табличку ветра для виндовой версии уже сделал, сейчас импорт сделаю и выложу.
Изналадонника не "неудобно", а никак ты не вытащищь:-)

------

С уважением,

Игорь

TSV
P.M.
23-11-2006 23:32 TSV
Originally posted by senior:
Импорт сделаю. Из текстового файла.
Табличку ветра для виндовой версии уже сделал, сейчас импорт сделаю и выложу.
Изналадонника не "неудобно", а никак ты не вытащищь:-)

Приветствую, Игорь

Так ведь карандаш в руки и оттуда на лист бумаги
А как еще
Геморное занятие получается
И в этот момент ведь не переключишься на расчет, пока таблицу показывает.

Если из текстового, то может RTF или иной какой формат?
Иначе будет каша из названий и чисел
Ведь в названии тоже числа присутствуют

senior
P.M.
3-12-2006 20:13 senior
Новая версия 2.15

1. Количество хранимых винтовок увеличено до бесконечности. Прибавляйте через диалог добавления винтовок, выбрав в выпадающем списке винтовок пункт <Добавить/Удалить>
Примечание 1. База винтовок совместима с базой винтовок калькулятора для Windows . Если файл rifles2.dat просто скопировать в наладонник (в директорию, где у Вас установлен баллистический калькулятор), то Вы получите желаемый результат :-)

ada.ru

------

С уважением,

Игорь


>
Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Баллистический калькулятор для Windows Mobile ... ( 6 )