Guns.ru Talks
  Высокоточная Стрельба
  Баллистический калькулятор для Windows Mobile и Windows Phone 8 ( 52 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 54 :  1  2  3 ... 49  50  51  52  53  54 
  следующая тема | предыдущая тема
Прицелы и другая оптика из США без комиссии 
Автор Тема:   Баллистический калькулятор для Windows Mobile и Windows Phone 8
  версия для печати
senior
5-3-2006 23:18        первое сообщение в теме:

Баллистический калькулятор для "наладонников" и смартфонов(коммуникаторов) с операционными системами:

PocketPC2003 (устройства уже не производятся):
http://www.ada.ru/guns/ballistic/calc/WinCE/index.htm

Windows Mobile 5 и 6 (устройства уже не производятся):
http://www.ada.ru/Guns/ballistic/calc/WM/index.htm

Windows Phone 8 (устройства сейчас производятся):

http://www.ada.ru/Guns/ballistic/calc/index.htm

Прежде, чем задать вопрос, прочитайте все страницы обсуждения данной версии баллистического калькулятора

------------------

С уважением,

Игорь

edit log

O G S R
21-4-2013 12:34    

Игорь приветствую!в подразделение поступил чудо прибор( http://k-a-r-d-e-n.livejournal.com/31799.html ),возможно ли на него установить Ваш калькулятор?
senior
22-4-2013 18:15    

quote:
Originally posted by O G S R:
Игорь приветствую!в подразделение поступил чудо прибор( http://k-a-r-d-e-n.livejournal.com/31799.html ),возможно ли на него установить Ваш калькулятор?

К сожалению, нет.

------------------
С уважением,
Игорь Борисов

O G S R
23-4-2013 18:25    

Игорь,а будет калибровка траектории на возвышение???хотя-бы в стрелок плюс андроид. ставлю пристрелку в ноль 500 и стреляю на 100 по возвышению считает скорость.кто-то из участников-высокоточников высказался что считать будет некорректно.но все-же?для охот целей думаю будет неплохо.............???
senior
23-4-2013 21:28    

quote:
Игорь,а будет калибровка траектории на возвышение???хотя-бы в стрелок плюс андроид. ставлю пристрелку в ноль 500 и стреляю на 100 по возвышению считает скорость.кто-то из участников-высокоточников высказался что считать будет некорректно.но все-же?для охот целей думаю будет неплохо.............???

Так есть уже калибровка траектории. И в Strelok+ и в Strelok Pro. По фактическом снижению пули на дистанции корректируется начальная скорость пули. Только у меня наоборот - дистанция калибровки должна быть БОЛЬШЕ дистанции пристрелки.

O G S R
25-4-2013 09:12    

quote:
Originally posted by senior:

Так есть уже калибровка траектории. И в Strelok+ и в Strelok Pro. По фактическом снижению пули на дистанции корректируется начальная скорость пули. Только у меня наоборот - дистанция калибровки должна быть БОЛЬШЕ дистанции пристрелки.

уважаемый ВЫ меня не поняли.смысл задумки,не ставить на разные дистанции мишени,а поставить одну на 100м.в калькулятор вводить значение пристрелка в ноль на 500,300 и т.д. и стреляя на сотню по возвышению определять скорость.и проблем с ветром нет и беготни лишней.
senior
25-4-2013 13:26    

quote:

уважаемый ВЫ меня не поняли.смысл задумки,не ставить на разные дистанции мишени,а поставить одну на 100м.в калькулятор вводить значение пристрелка в ноль на 500,300 и т.д. и стреляя на сотню по возвышению определять скорость.и проблем с ветром нет и беготни лишней.

Сейчас понял. Отвечаю.
Условие 1. Скорость нам неизвестна, точнее, известна только приблизительно.
Пристреливаем винтовку на 100 метров.
Задача 1. Нам надо выяснить ТОЧНО на сколько нам надо крутнуть барабан вертикальной поправки, чтобы винтовка стала пристрелянной на 500 метров.
Ответ. Невозможно из-за условия 1.

------------------
С уважением,
Игорь Борисов

Андрей154
27-4-2013 16:01    

Добрый день, скажите пожалуйста почему при установки всех параметров на калькулятор для андроид и для винды получается у меня разница в пол минуты. К примеру на 400 метров со всеми обсалютно одинаковыми параметрами получается вертикальная поправка по винде 5.49 МОА а по Андроиду 5.06 МОА С уважением.
senior
27-4-2013 18:56    

quote:
Originally posted by Андрей154:
Добрый день, скажите пожалуйста почему при установки всех параметров на калькулятор для андроид и для винды получается у меня разница в пол минуты. К примеру на 400 метров со всеми обсалютно одинаковыми параметрами получается вертикальная поправка по винде 5.49 МОА а по Андроиду 5.06 МОА С уважением.

Ответ прост: разница в параметрах есть. Чтобы сказать точнее, необходимо в версии для Windows сделать скриншот окна программы. А в верси для Андроида - войти в таблицу поправок, нажать кнопку "Послать", ввести мой адрес IgorVBorisov@yandex.ru и отправить письмо. Я все это посмотрю и скажу точнее в чем причина.

------------------
С уважением,
Игорь Борисов

котяра93
26-7-2013 20:44    

Для последних версий виндоус мобайл есть ? Хочу поставить на нокия люмия 820
senior
27-7-2013 09:42    

quote:
Originally posted by котяра93:
Для последних версий виндоус мобайл есть ? Хочу поставить на нокия люмия 820

В разработке находится.

------------------
С уважением,
Игорь Борисов

серый
27-7-2013 11:10    

Игорь сообщите когда на windows phone 8 появиться.Есть желание потест ровать��
senior
27-7-2013 22:31    

quote:
Originally posted by серый:
Игорь сообщите когда на windows phone 8 появиться.Есть желание потест ровать��

Конечно, сообщу.

------------------
С уважением,
Игорь Борисов

котяра93
28-7-2013 01:19    

Если можно,то то же готов купить тест версию и поучаствовать
senior
4-10-2013 17:59    

quote:
Originally posted by котяра93:
Если можно,то то же готов купить тест версию и поучаствовать

Уже появилась.

------------------
С уважением,
Игорь Борисов

серый
7-10-2013 01:56    

quote:
Уже появилась.
Спасибо. Дождались,будем тестить.
McCoy1
8-10-2013 23:51    

quote:
смысл задумки,не ставить на разные дистанции мишени,а поставить одну на 100м.в калькулятор вводить значение пристрелка в ноль на 500,300 и т.д. и стреляя на сотню по возвышению определять скорость.и проблем с ветром нет и беготни лишней.

Таким способом скорость не вычислить.Каждый раз вводя скорость,поправка выданная калькулятором будет совпадать с поправкой на мишени на 100м.Например, настоящая скорость 920 и поправка для дистанции 500м составит 12 МОА,вводим 12 МОА и на мишени 100м мы имеем 12МОА.Теперь вводим ложную скорость 880 что соответствует 13.5МОА для 500м по калькулятору,вводим,стреляем и получаем на 100 метровой мишени те же 13.5МОА.И какую скорость считать верной...?Таким способом можно проверить цену клика прицела. А реальную скорость только прострелом дистанций, хоть и геморно,но точный метод,главное чтобы ветер не мешал.

------------------
С ув.McCoy

senior
11-10-2013 08:30    

Кто поставил себе, вам сегодня пришло обновление?

------------------
С уважением,
Игорь Борисов

серый
11-10-2013 17:37    

quote:
Кто поставил себе, вам сегодня пришло обновление?

вроде нет,но могу ошибаться так как все приложения на авто обновлении.

senior
11-10-2013 21:27    

quote:
Originally posted by серый:
вроде нет,но могу ошибаться так как все приложения на авто обновлении.

Дык запусти программу, если кнопка "Сетка" теперь рядом с кнопкой "Вычислить" - значит уже новая версия.
Также внизу появилась кнопка "О программе" - раньше ее не было.

------------------
С уважением,
Игорь Борисов

серый
11-10-2013 21:32    

quote:

Дык запусти программу, если кнопка "Сетка" теперь рядом с кнопкой "Вычислить" - значит уже новая версия.
Также внизу появилась кнопка "О программе" - раньше ее не было.

Да все верно- значит новая версия.

всего страниц: 54 :  1  2  3 ... 49  50  51  52  53  54 

следующая тема | предыдущая тема