Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Заказал себе часики с встроенным БК ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Заказал себе часики с встроенным БК

серый
P.M.
24-2-2008 13:10 серый
Originally posted by jfq2004:

Любопытно, а чем они отличаются? Что то вроде "истинного" и "пользовательского"? В чём смысл?
Здесь обсуждали "Правильный" ответ на вопрос snipi по поводу SMOA и TMOA

jfq2004
P.M.
24-2-2008 15:12 jfq2004
Originally posted by серый:
Здесь обсуждали "Правильный" ответ на вопрос snipi по поводу SMOA и TMOA

Спасибо за ссылочку

AlexWinged
P.M.
25-2-2008 13:51 AlexWinged
Вчера с товарищем проверяли на 350 метров - работает, блин
Lyodik
P.M.
29-2-2008 21:38 Lyodik
Пока не приобрёл прицел, пользую эти часы по прямому назначению уже около двух лет. Кто подскажет, где можно приобрести титановый же таки браслет для сего девайса ?

------
Lyodik

серый
P.M.
29-2-2008 21:39 серый
Пока не приобрёл прицел, пользую эти часы по прямому назначению уже около двух лет.
Интересная ситуация.

Lyodik
P.M.
29-2-2008 23:01 Lyodik
Да, Серый, бывает. В часах две батареи. Одна на электронике и подсветке - 3В - литиевая, типоразмер 2025, если память не изменяет. Так вот, вторая - маленькая на 1,5В, исправно ходила более 2-х лет со дня выпуска, а после пары выстрелов Магнумом (76мм и 89мм), правда из разных ружей 12 калибра, отстали на полчаса, а по приезду домой оказалось, что механические часы встали, аки ишак без морквы. А электронная часть исчо достойно и точно працювала, хотя яркость подсветки, ясный пень, за два года стала ниже. Должон отметить, что до останова механических часов последние шли очень точно. Корректировка производилась только при смене времени зима-лето и обратно. Оценки, типа всё равно "тяжёлые", не разделяю. Правда, я не маленький, но и не слон, ~ 83 кг. Практика показала, что от резины ремешка рука потеет в любое время года даже на северо-западе, кожа пока живёт, но тренчик настолько хилый, что не выдерживает никакой критики и рвётся очень скоро, из-за чего хвостовик толстого ремня постоянно топорщится и норовит при каком-нибудь напряге на его окончание расстегнуть пряшку, отчего есть вариант потерять сей недешёвый девайс.
Оттого и воспрошаю к форумчанам, и де надыбать титановый браслик к нему ?
А титановый лишь потому, что любой другой металл будет сожран титановым корпусом часов из-за чрезвычайной химической активности титана при образовании гальванической пары с другим металлом.

------
Lyodik

серый
P.M.
29-2-2008 23:10 серый
Да я не за то-просто эти часы не только время должны показывать и к 12 калибру мало применимы. .К тому же они противоударные, водонепронецаемы и в комплект входит также кожанный ремешок.

Lyodik
P.M.
29-2-2008 23:32 Lyodik
Базару нет, покупались не для дробовика. На подходе были розовые лицензии, а тут оказия со Штатами образовалась. Сейчас ожидаю прицел от Hawke, с MilDot,4-16х44 для ИЖ-18МН под 223Rem.
Насчёт противоударности - не обольщяйтесь. Одну царапину на стекле уже имею, правда небольшую и несоизмеримую со степенью воздействия, но всё же. Правда, сие воздействие никакого влияния не оказало ни на механику, ни на электрику. Что же касается водонипронецаемости, то до смены батарей не испытывал (кроме конкретных питерских дождей), а после часовой мастер предостерёг от сиих экспериментов. Потому как производитель просит за замену батарей 25$, и это не только сами элементы, которые на самом деле очень дёшевы. Это есчо и одноразовые (как я думаю) прокладки между большой батареей и крышкой, и между крышкой и корпусом часов. Вот.
Рад, если кому помог.

------
Lyodik

Lyodik
P.M.
1-3-2008 00:24 Lyodik
P.S.
Да и гайки в Штатах крутят за другие бабки (IMHO).

------
Lyodik

HUNTER 004
P.M.
2-3-2008 17:19 HUNTER 004
Меняю батареи в любой часовой мастерской за 15 минут.

Седня просмотрел Рэмбо 4 - наши часики замечены на руке "Школьного мальчега", который бегал с 50BMG и снимал супостатов подвое за раз.

Кстати, если кто смотрел: мож я чего не понял, но как они пристроили саундмодератор на Баррет?

Raven1
P.M.
3-3-2008 08:08 Raven1
как они пристроили саундмодератор на Баррет?

Так фильм то художественный, а не документальный! Кстати, когда он с ней перемещался, "глушитель" на стволе болтался
AAS
P.M.
18-3-2008 20:28 AAS
Больные мы все, тоже прикупил - в Арсенале на Пресне ( и что любопытно - радуюсь)

------
С уважением, Александр.

HUNTER 004
P.M.
19-3-2008 01:26 HUNTER 004
kupil sednya v Helsinki shtany 5.11.Tactical - toje SUPER, ochen gramotno sshity, rekomenduyu
AAS
P.M.
19-3-2008 10:23 AAS
А баллистический калькулятор у них где?
серый
P.M.
19-3-2008 14:25 серый
Originally posted by HUNTER 004:
kupil sednya v Helsinki shtany 5.11.Tactical - toje SUPER, ochen gramotno sshity, rekomenduyu

Юра, похвастайся что за штуковину ты там ещё прикупил?Как этими штанами поправки считать

Али-Баба
P.M.
20-3-2008 01:03 Али-Баба
Originally posted by HUNTER 004:
kupil sednya v Helsinki shtany 5.11.Tactical - toje SUPER, ochen gramotno sshity, rekomenduyu

КросафчеГ Возьми и мне одни.. р.54-56 182

HUNTER 004
P.M.
20-3-2008 01:25 HUNTER 004
Originally posted by Али-Баба:

КросафчеГ Возьми и мне одни.. р.54-56 182

Поздно пить баржоми, я уже дома но могу подсказать, где брал - прям в центре

Еще, там же, наконец нашел титановые ложки-вилки, для пикников в горах и ваще, там много чего интересного было, но меня вовремя увели

gera.v
P.M.
26-3-2008 14:24 gera.v
Привет, Всем.
Часы получил... . только одно слово приходит на ум "монументальность"

Пожалуйста подскажите, где на ганзах был перевод инструкции по эксплуатации данного устройства? Ищу , а найти не могу

Muhomor1
P.M.
28-3-2008 08:40 Muhomor1
наконец нашел титановые ложки-вилки

Спросил бы, этого добра у нас завались в туристских магазинах.

А в Хельсинки где, у Шрёдера?
------
С уважением, Олег.

HUNTER 005
P.M.
28-3-2008 08:52 HUNTER 005
Уважаемые соконфетники
А чем отличаются 5.11 и 5.11+ ? кроме того, что цифры 5.11 на последнем крупнее.

С Уважением.

HUNTER 004
P.M.
28-3-2008 09:22 HUNTER 004
Originally posted by HUNTER 005:
Уважаемые соконфетники
А чем отличаются 5.11 и 5.11+ ? кроме того, что цифры 5.11 на последнем крупнее.

С Уважением.

Где ты увидел такие цифры, о лаконичнейший?

HUNTER 004
P.M.
28-3-2008 09:31 HUNTER 004
Originally posted by Muhomor1:

Спросил бы, этого добра у нас завались в туристских магазинах.

А в Хельсинки где, у Шрёдера?

Спасибо, это все не настолько актуально.

Магазин этот находится на улочке в центре, которая находится за торг. центром "Форум"если идти от Мамингейма или как она там у них. Эта улица упирается еще в другую, на которой стоит отель "Скандик", за которым автовокзал и самая крутая дискотека Хельсинки, напомнившая мне своим интерьером и качеством звука\света, дискотеки 80-х в Алма-Ате

На этой улочке. друг напротив друга, как минимум три магазина, торгующих спортивно-туристической снарягой.


HUNTER 005
P.M.
28-3-2008 13:47 HUNTER 005
Originally posted by HUNTER 004:

Где ты увидел такие цифры, о лаконичнейший?

Я себе часы вторые пригнал с ебайя так они оказались 5.11 + воть.

Неудобно при смене калибра каждый раз заново коэффициенты перебивать.

gera.v
P.M.
28-3-2008 14:24 gera.v
И у меня оказывается с "плюсом"
Lyodik
P.M.
13-7-2008 13:17 Lyodik
Робяты, а у плюса тоже дальность через 25 метров устанавливается ?
HUNTER 004
P.M.
30-7-2008 21:03 HUNTER 004
Originally posted by Lyodik:
Робяты, а у плюса тоже дальность через 25 метров устанавливается ?

да

Caddy
P.M.
17-9-2008 20:46 Caddy
Подарили други сей дивайс на юбилей. Догадались, чем обрадовать неслыханно
Вот и радуюсь третий день
Все понятно, все легко и доступно: и вводится, и считается...
Но вот результаты в ТМОА и SMOA вели в ступор
А если в сантиметрах?
Хоть и стреляю не так давно, но привык уже к нашим, родным единицам. И, например, вертикальная поправка в 161,9 см на 500 метрах (из баллистического калькулятора сеньора) мне в голову укладывается с лёгкостью необыкновенной..
А 48U из подарка?
Ну понятно, разве что, что вверх, а как привязать эти 48 SMOA к сантиметрам на мишене??
Есть ли формулы - простые и в уме считаемые?
Или всё-таки ярды в метры, дюймы в сантиметры и на 5?

Или перестроить голову?

Lyodik
P.M.
17-9-2008 20:54 Lyodik
Или перестроить голову?

или заменить прицел.
Ведь ещё можно и в милах. А см сей девайс никогда не даст. Могет быть, дюймы, когда-нибудь. Потом.. Если захочет.. .
Lyodik
P.M.
17-9-2008 20:58 Lyodik
Пы.Сы.

А что с временем на сервере ? Вроде спешат на час ?

серый
P.M.
17-9-2008 20:59 серый
А если в сантиметрах?
48 Моа умножаем на 2,9 и получаем ваши сантиметры. Только зачем? Большинство прицелов имеют клики в Моа.
Caddy
P.M.
18-9-2008 11:35 Caddy
48 Моа умножаем на 2,9 и получаем ваши сантиметры. Только зачем? Большинство прицелов имеют клики в Моа

На охоте далеко не всегда стоит, "кликая", вводить поправки: поигравшись с часами узнАю только отклонения: вертикальные и горизонтальные. В сантиметрах. Сопоставив размер животного с показателясми часиков, "вычислю" точку прицеливания.

48 х 2,9 = 139,2см - по часам.
Баллистический калькулятор в моем примере дает 161,9 для тех же условий !
???
Что не так?

И еще вопросы, возможно, совершенно глупые Но знал бы всё, и не спрашивал - не обессудьте

В понятиях "Баллистический коэффициент по С1" и просто "баллистичекий коэффициент" есть разница?
Часы не интересуются калибром, весом пули...
Но все равно, как я вижу здесь из ваших отзывов, считают правильно.
Все заложено в ВК?
Значит "особый" "ВК по С1"? Подскажите, плиз, где брать.

И:
Ввел клики: 4. И что? Часики не выдают поправки в кликах. Или выдают? Как?


серый
P.M.
18-9-2008 13:25 серый
На охоте далеко не всегда стоит, "кликая", вводить поправки: поигравшись с часами узнАю только отклонения: вертикальные и горизонтальные. В сантиметрах. Сопоставив размер животного с показателясми часиков, "вычислю" точку прицеливания.
Данная стрельба (если цель на серьёзном расстоянии) называеться-ткнуть пальцем в небо. Что такое БК по С1 непонял?
Подскажите, плиз, где брать.
ada.ru Таблицу баллистического коэф пуль можно посмотреть здесьhttp://www.sniping.ru/ QUOTE]Ввел клики: 4. И что? Часики не выдают поправки в кликах. Или выдают? Как?[/QUOTE]
Часы выдают поправки в ТМоа в SMoa и мил.

Caddy
P.M.
18-9-2008 13:50 Caddy
Спасибо за ссылки.
Что такое БК по С1 непонял?

Это отсюда: sniper.ru
Там же сказано и про возможность получения результатов в кликах.

серый
P.M.
18-9-2008 14:01 серый
Там же сказано и про возможность получения результатов в кликах.
Всё правильно.
Caddy
P.M.
18-9-2008 14:51 Caddy
Недопонял
Часы выдают поправки в Моа в SMoa и мил.

И в колличестве кликов все-таки тоже?

серый
P.M.
18-9-2008 15:19 серый
Originally posted by Caddy:
Недопонял

И в колличестве кликов все-таки тоже?

Не поленитесь почитайте тему сначала. Тут всё есть.

Caddy
P.M.
18-9-2008 17:18 Caddy
Прочитал еще (раз пятый )

Вижу:

... получилось (в SMOA)
0 поправка на ветер
17U семнадцать кликов вверх.. .

То есть: считает в SMOA, а результат в кликах?
Всё верно?
Но в инструкции (у меня русская) сказано:
"Вывод в Милах, ТМОА, или SMOA". Всё! О кликах ни слова!
Я и предположил бы, что число 17 в вышеприведенном примере - 17 SMOA но никак не 17 четвёртых частей SMOA (если 1 клик - четверть)

Инструкция не очень по-русски?

серый
P.M.
18-9-2008 17:32 серый
Вы что то перемудрили. Давайте попорядку. 1 Думаю для вашего прицела SMoa не нужен ( если он у Вас не американец с ценой в дюйм), ставим ТМОА. 2 В графе клик устанавливаете цену деления клика прицела- 1/4 Моа=4 ,1/8=8,1/2=2. 3)Если Вам нужно получить поправки в Милах то клик=0 (так же если нужно просто расчитать отклонение в ТМОА). Если нужны показания в кликах-то пункт 1,2.Если в ТМоа, Милах то следует соблюсти пунк 3. При этом не забываем о других параметрах включая обнуление винтовки.

Caddy
P.M.
18-9-2008 17:53 Caddy
Спасибо. Получилось
Объяснил весьма внятно. И я проверил эмпирически
Если клики OFF - получаем в МОА
Если клики "4" - получаем в кликах.
И мои родные сантиметры на мишене - легко: МОА на 2,9 и умножить на метры, деленные на сто

Действительно, не очень по-русски написана инструкция.

Caddy
P.M.
18-9-2008 17:56 Caddy
И еще здесь вопрос, Серый!
"Обнуление винтовки", то есть сброс ранее введенных параметров?
Есть возможность скинуть всё введенное ранее одним махом?

>
Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Заказал себе часики с встроенным БК ( 3 )