Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Заказал себе часики с встроенным БК ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Заказал себе часики с встроенным БК

Charley
P.M.
5-4-2007 21:44 Charley
to HUNTER 004: Там в часах будильник есть. Только вот слышно его еле-еле. Вы не в курсе, может в настройках как-то можно громкость увеличить?
HUNTER 004
P.M.
5-4-2007 23:59 HUNTER 004
Originally posted by Charley:
to HUNTER 004: Там в часах будильник есть. Только вот слышно его еле-еле. Вы не в курсе, может в настройках как-то можно громкость увеличить?

Мне кажется слышимость будильника дело индивидуальное, один мой знакомый не слышит будильника мобильника.
Я тоже не рискую на него надеяться, он скорее подойдет для тех, кому нужен сигнал не для пробуждения, а скорее для напоминания чего то

Про увеличения громкости "аларма" в часах никогда не слышал, мне кажется не бывает таких

BGH
P.M.
6-4-2007 00:27 BGH
У меня в Про-Треке (извините, что без калькулятора, зато с компасом, барометром и термометром ) будильник стоит на 5.30 (в Вологде на охоту просыпаться). Так вот в Москве я его не слышу (часы лежат на тумбочке в спальне), но на охоте встаю как штык
HUNTER 004
P.M.
6-4-2007 00:42 HUNTER 004
Originally posted by BGH:
У меня в Про-Треке (извините, что без калькулятора, зато с компасом, барометром и термометром ) будильник стоит на 5.30 (в Вологде на охоту просыпаться). Так вот в Москве я его не слышу (часы лежат на тумбочке в спальне), но на охоте встаю как штык

У меня такая же история, телефон с собой ради будильника не ношу, а дома не часов слышу.

HUNTER 005
P.M.
7-4-2007 13:07 HUNTER 005
Таскаю Casio Protrek из-за будильника, альтиметра и термометра на другой руке 5.11 H.R.T. tactical. Скорость ветра и направление пока по зажигалке определяю.

Перед тем как замерить температуру по Casio Protrek их нужно снять с руки минут за 20 до измерения, чтобы они "остыли" - зато они всегда со мной и при измерении скорости по Chrony на полигоне. Здесь важнее измерять все одним и тем же прибором.

серый
P.M.
7-4-2007 13:45 серый
Сегодня получил свой заказ.Огромное Спасибо всем за разЪяснения.
click for enlarge 3648 X 2736 997.4 Kb picture

KBA
P.M.
8-4-2007 08:33 KBA
А вот эти часы чем отличаются downrangesports.com
alprix
P.M.
8-4-2007 23:34 alprix
Originally posted by BGH:
У меня в Про-Треке (извините, что без калькулятора, зато с компасом, барометром и термометром )

На какой модели остановили свой выбор? Хочу себе тоже прикупить, что-то подобное, не знаю на какой модели остановить свой выбор.
С уважением, Александр.

BGH
P.M.
8-4-2007 23:47 BGH
На какой модели остановили свой выбор?

Это не я, а жена остановила мой выбор Подарила в смысле У друга такие же, только с титановым браслетом. Пользуемся около 6 лет. Ньюанс: при ослабленной батарейке (у меня через 3 года) компас начинает врать. Один раз блуканул в Вологде - было неприятно.
click for enlarge 2048 X 1536 565.1 Kb picture
HUNTER 005
P.M.
9-4-2007 10:43 HUNTER 005
Предпочитаю модели с титановыми браслетами и солнечными аккумуляторами (без батареек)Tough Solar это серии Casio protrek 60T 70T 80T 90T

Плюсы:
Имеют стальной ободок защиты стекла
Не требуется смена батарей (встроенный аккумулятор) системы Tough Solar подзаряжание от солнца Один хороший солнечный день и полгода нормальной работы
наличие контрольной внешней застежки для предотвращения саморасстегивания
непромокаемый нецарапающийся и непотеющий браслет
Наличие "Цифрового" компаса
отдельные кнопки альтиметра, барометра, компаса

Минусы:
Манжеты классической рубашки трудно застегивать если нет второй дополнительной пуговицы
Для корректного измерения температуры необходимо снять с руки
довльно тяжелы так как полностью из металла

Олми
P.M.
10-4-2007 17:50 Олми
Originally posted by KBA:
А вот эти часы чем отличаются downrangesports.com

Это такие же по функциям, но в поликарбонатном корпусе (есть 3 варианта расцветок) и с длинным ремешком для ношения поверх манжетов и перчаток.
Мои 5.11 UPS довез за 4 дня!

HUNTER 004
P.M.
10-4-2007 19:19 HUNTER 004
Originally posted by Олми:

Это такие же по функциям, но в поликарбонатном корпусе (есть 3 варианта расцветок) и с длинным ремешком для ношения поверх манжетов и перчаток.
Мои 5.11 UPS довез за 4 дня!

Ooooo, какие люди сюда заглядывают симпотичный аватарчег

Незабудьте, пожалуйста, вложить в сумку диск с фильмом "Матрица - перезарядка"

mdw75
P.M.
10-4-2007 23:04 mdw75
Приходилось ведь приобретать уличный спиртовой термометр.
Никто не сравнивал показания приборов из одной серии. Если нет, то очень зря. Во всяком случае можно заметить разницу в показаниях 5 и более градусов. Если температура около 20 градусов тепла, то не принципиально, а когда она опускается к нулю...

Существуют электронные термометры для измерения температуры человека, но ничего лучше ртутного не встречал. Так же никто не задумывался, почему врач меряет давление допотопным способом....
А посему возникает вопрос о точности часов в плане измерения давления, температуры и всего остального.

Интересует, насколько заявленные параметры точности следующих устройств соответствуют действительности: http://www.nkhome.com/ww/wwindex.html

HUNTER 005
P.M.
11-4-2007 08:30 HUNTER 005
На самом деле абсолютное значение температуры не важно. Если ваши часы показывали 33 при измерении начальной скорости и на охоте(соревнованиях) тоже 33 то все совпадет. Если температура изменяется на 5 градусов, то пороха ведут себя не линейно и это в пределах общей погрешности прикладки (если патрон из коробки).

PS планирую пристрелку 0С 15С 25С 35С

uho
P.M.
17-4-2007 14:46 uho
HUNTER 004

"довльно тяжелы так как полностью из металла"

у меня casio protrek PRG-60YT

браслет титан а корпус какойто пластик. отличная штука.

серый
P.M.
20-2-2008 23:30 серый
Озадачился проблемой подсчёта этими часами поправок в милах. В ТМОА считаеться всё прекрасно но при переходе на Mils вылазят непонятные данные что это я никак неврублюсь. Толи они показывают поправки в Моа, толи в милах-не там не тут данные несходяться. И так попорядку патрон 243Win бк 0.355,скорость 899 высота прицела-3,температура 15,ноль-100м,цена клика 1.4=4.Часы показывают поправку в милах-6 при дистанции 300 метров-на самом деле должно быть 5.1 МОА=20 кликов или 1.5 мил(Milliradian).Где ошибка ума непреложу?Может кто обьяснит?
серый
P.M.
20-2-2008 23:45 серый
Заметил такую особенность-если отключить цену клика прицела(off).То данные по милам сходяться, только незнаю правильно ли это?
HUNTER 004
P.M.
22-2-2008 20:35 HUNTER 004
Originally posted by серый:
.... высота прицела-3....

"Не верю!" (с) Станиславский

серый
P.M.
22-2-2008 20:46 серый
Originally posted by HUNTER 004:

"Не верю!" (с) Станиславский

Юр я тоже неверю(по Станиславскому должно быть 5 см)-но при такой высоте прицела всё сходиться на практике. Кстати сколько на твоём R-93 и сколько выставляешь на часах?

HUNTER 004
P.M.
22-2-2008 21:43 HUNTER 004
Originally posted by серый:
Юр я тоже неверю(по Станиславскому должно быть 5 см)-но при такой высоте прицела всё сходиться на практике. Кстати сколько на твоём R-93 и сколько выставляешь на часах?

На моем - 4,5см.
Я так понял, ты подгоняешь высоту прицела под фактические поправки? Если так, то это грубая ошибка.

серый
P.M.
22-2-2008 21:50 серый
Originally posted by HUNTER 004:

На моем - 4,5см.
Я так понял, ты подгоняешь высоту прицела под фактические поправки? Если так, то это грубая ошибка.


Да Юр ты прав-но пока вроде попадает. А почему "игра" высотой прицела-грубая ошибка? Ведь БК подгоняют под реальные поправки?

HUNTER 004
P.M.
22-2-2008 21:58 HUNTER 004
Originally posted by серый:

Да Юр ты прав-но пока вроде попадает. А почему "игра" высотой прицела-грубая ошибка? Ведь БК подгоняют под реальные поправки?

Вот именно, БК (бал. коэф.), а не высоту прицела или другие, физически измеримые, данные

серый
P.M.
22-2-2008 22:03 серый
Originally posted by HUNTER 004:

Вот именно, БК (бал. коэф.), а не высоту прицела или другие, физически измеримые, данные

Юр ты как всегда прав. Дело даже не в БК а в реальных скоростях пули. Пересчитал все при других скоростях-сошлось . Надо срочно брать хронограф .А то получаеться гадания на кофейной гуще. Что скажешь за милы? Правильно ли отключать "цену клика" прицела?

HUNTER 004
P.M.
22-2-2008 22:24 HUNTER 004
Originally posted by серый:
Юр ты как всегда прав. Дело даже не в БК а в реальных скоростях пули. Пересчитал все при других скоростях-сошлось . Надо срочно брать хронограф .А то получаеться гадания на кофейной гуще. Что скажешь за милы? Правильно ли отключать "цену клика" прицела?

Без хрона с калькулятором можно и не начинать дружить - все одно ничего хорошего не получитсо.

Я "милами" не пользуюсь.

Для кого вообще нужны "клики"?
Если только речь не идет о 1-2 клика, то считать щелчки и вообще заморачиваться в забивании ими головы, считаю .... . нелогичным

Представте сантиметровую линейку и прибор, выдающий значения в сантиметрах. Если вам нужно что то отмерить, вы просто берете прикладываете линейку, находите за четверть секунды нужное место и обрезаете.
Считая кликами, стрелок-любитель пытается переводить клики в минуты и делать поправку или того хуже, отсчитывать клики.

Единственно, кому могут пригодится данные "в кликах" - это дальнозоркие люди, не имеющие на себе очков и просто не видящие значений барабана в минутах, они вынуждены считать клики на слух или ощупь.

Если ты не дальнозоркий, то забудь про это слово - "клик"

серый
P.M.
22-2-2008 22:28 серый
Юр я прекрасно понимаю что считаеться в МОА. Только переводить всё клики мне как то проще. .

HUNTER 004
P.M.
22-2-2008 22:32 HUNTER 004
Originally posted by серый:
Только переводить всё клики мне как то проще.

Всегда пытался понять логику этого действа, но не получается, в чем смысл этого действа Сергей?

серый
P.M.
22-2-2008 22:34 серый
Originally posted by HUNTER 004:

Всегда пытался понять логику этого действа, но не получается, в чем смысл этого действа Сергей?

Просто ты наверное привык к своему Марк 4 где всё просто и понятно как день-но существуют ещё и европейцы с их странными барабанчиками с разлиновкой как штрих код на товарах-вот там без запоминания сколько сделал кликов никак необойтись.

HUNTER 004
P.M.
22-2-2008 22:37 HUNTER 004
Originally posted by серый:
Просто ты наверное привык к своему Марк 4 где всё просто и понятно как день-но существуют ещё и европейцы с их странными барабанчиками с разлиновкой как штрих код на товарах-вот там без запоминания сколько сделал кликов некак необойтись

Какая разница какой прицел? Они все разлинованы с маркировкой, если мы говорим о тактических или спортивных.
Может ты имеешь в виду просто охотничий?

серый
P.M.
22-2-2008 22:43 серый
Originally posted by HUNTER 004:

Какая разница какой прицел? Они все разлинованы с маркировкой, если мы говорим о тактических или спортивных.
Может ты имеешь в виду просто охотничий?

Вот именно что разлиновку имеют только тактические и спортивные. С охотничьими получаеться такой гимор что и пользовать порой нехочеться. Взять хотябы тот же zeiss или калес. Вот и приходиться думать и о кликах.

HUNTER 004
P.M.
22-2-2008 22:49 HUNTER 004
Originally posted by серый:
Вот именно что разлиновку имеют только тактические и спортивные. С охотничьими получаеться такой гимор что и пользовать порой нехочеться. Взять хотябы тот же zeiss или калес. Вот и приходиться думать и о кликах.

Я не советую тебе кликать охотничим прицелом, даже брендовым, механизм поправок на это не расчитан - это как ездить в красной зоне тахометра на серийной машине, ездит, но не долго.

серый
P.M.
22-2-2008 22:52 серый
Originally posted by HUNTER 004:

Я не советую тебе кликать охотничим прицелом, даже брендовым, механизм поправок на это не расчитан - это как ездить в красной зоне тахометра на серийной машине, ездит, но не долго.

Именно из-за этого я и поставил на свою комбинашку марк 4 4.5-14х50.Ну немогу я без барабана поправок. Ну а на варминт R-93 само собой проситься тактикал.

AlexWinged
P.M.
22-2-2008 23:11 AlexWinged
Приветствую Аксакала дальней стрельбы и отца-основателя клуба "Больших кликающих часов" Хантера 004 и прочих уважаемых товарищей. Где тут анкеты заполняют на вступление в клуб ? А то мне тоже посылочка пришла - изучаю интерфейс

------
Удачи! Александр.

HUNTER 004
P.M.
23-2-2008 18:26 HUNTER 004
Originally posted by AlexWinged:
Приветствую Аксакала дальней стрельбы и отца-основателя клуба "Больших кликающих часов" Хантера 004 и прочих уважаемых товарищей. Где тут анкеты заполняют на вступление в клуб ? А то мне тоже посылочка пришла - изучаю интерфейс

Аатличный подарок на 23 февраля, поздравляю!

AlexWinged
P.M.
23-2-2008 20:08 AlexWinged
Мои встречные поздравления с Днём Советсткой
Армии и ВМФ.

Планировал себя порадовать к Новому Году, а получилось к 23-му ... . судьба, аднака .

P.S. Как я понял поправка считается в кликах, не в MOA?

------
Удачи! Александр.

серый
P.M.
23-2-2008 20:24 серый
Как я понял поправка считается в кликах, не в MOA?

В них родимых.
HUNTER 004
P.M.
23-2-2008 20:36 HUNTER 004
Originally posted by AlexWinged:

P.S. Как я понял поправка считается в кликах, не в MOA?


В:
- Тру МОА
- Шутерс МОА
- кликах
- МИЛах

серый
P.M.
23-2-2008 21:02 серый
Originally posted by HUNTER 004:

В:
- Тру МОА
- Шутерс МОА
- кликах
- МИЛах

Да точно так. Я и незнал что они могут считать просто в МОА. Обычно показывали в кликах. Спасибо что открыл глаза. В случаях когда нужно считать Милы или Моа необходимо отключать "цену клика".При использовании тактических прицелов твоё сравнение с "линейкой" очень умесно-как ты сказал бери и отрезай где нужно.

AlexWinged
P.M.
23-2-2008 21:59 AlexWinged
Originally posted by серый:

необходимо отключать "цену клика"

Уррааа!!! Получилось! В МОА привычнее, с кликами при цене 1/8 MOA на, скажем 900 м застрелишься считать !

------
Удачи! Александр.

jfq2004
P.M.
24-2-2008 08:27 jfq2004
Originally posted by серый:

- Тру МОА
- Шутерс МОА


Любопытно, а чем они отличаются? Что то вроде "истинного" и "пользовательского"? В чём смысл?

AlexWinged
P.M.
24-2-2008 11:21 AlexWinged
Originally posted by jfq2004:

Любопытно, а чем они отличаются? Что то вроде "истинного" и "пользовательского"? В чём смысл?

Как я понял из мануала, TMOA (1,047"/100Ярдов) - более точно считает угловую минуту, что важно в высокоточке на дальних дистанциях, а SMOA (1"/100Ярдов) как я понял, с одной стороны упрощает расчёт, а с другой более подходит для прицелов, работающих не в MOA, а дюймах.

------
Удачи! Александр.


>
Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Заказал себе часики с встроенным БК ( 2 )