Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Заказал себе часики с встроенным БК ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Заказал себе часики с встроенным БК

HUNTER 004
P.M.
25-2-2006 09:54 HUNTER 004
downrangesports.com

Для тех, кто использует БК в поле - отличный выбор. Я например, по причине того, два раза терял наладонник и раз его "заморозил" им, практически, не пользовался в поле - доставать из надежного места было долго и, в общем, это привело к тому, что до 500м я практически выучил наизусть баллистику моего патрона. Но сейчас, когда добавился еще пара калибров, в голове "каша" и без шпаргалок не обойтись

Precision on the go! Calculate point of impact by inputting critical variables that determine elevation and wind adjustments. Works on all MILDOT, TMOA, SMOA and clicking rifle scopes. Punch in data about the ammunition you are shooting and the conditions you are shooting in and the watch will display the appropriate hold over for a sure hit.. . It's that simple. This enhances a shooter's confidence to engage targets out to 1,000 meters with "whenever/wherever" portability. Data is easy to enter - even through gloves - with the most critical information arranged for fast change and access. Accuracy on your wrist!

Кто нить пользовался? Как впечатления?


click for enlarge 400 X 403  34.0 Kb picture

HUNTER 004
P.M.
25-2-2006 10:32 HUNTER 004

Вот здесь можно поиграться в демо версии: 511tactical.com

интересно, что на самом www.511tactical.com эти часы стоят уже 300$.

Данные вводятся в метрической и английской еденицах.

Боеприпас - только скорость и БК в C1.

Поигрался.
Исходя из вводимым параметров, должны работать как первые версии калькулятора Сеньера, т.е. расчитанны под обнуление и замер скорости в имеющихся каждый раз условиях либо.. . нужно "забить" на "точность" после 500м.

HUNTER 004
P.M.
25-2-2006 10:51 HUNTER 004
А какая упаковочка.... . - отличный подарок, для тех, кто отценит
click for enlarge 640 X 456  41.3 Kb picture
HUNTER 004
P.M.
26-2-2006 09:11 HUNTER 004
Originally posted by HUNTER 004:
...... . нужно "забить" на "точность" после 500м.

Насчет этого погорячился. С 300ВМ до 750м работает наравне с "взрослым", дальше не пробовали.

senior
P.M.
28-2-2006 13:24 senior
Originally posted by HUNTER 004:

Поигрался.
Исходя из вводимым параметров, должны работать как первые версии калькулятора Сеньера, т.е. расчитанны под обнуление и замер скорости в имеющихся каждый раз условиях либо.. . нужно "забить" на "точность" после 500м.

Атмосферные условия пристрелки, введенные во 2-й версии, становятся критичными, если винтовка пристреляна далеко, то есть не на 100 метров, если говорить о винтовочных патронах. Нетрудно убедиться, поиграв калькулятором, что винтовка, пристреляная, например, на 600 метров, при смене атм. условий, легко может стать винтовкой, пристреляной на 560 метров, например. Что в условиях охоты неминуемо приведет к промаху.
Если винтовка пристреляна на 100 метров, то влияние изменений атм.условий пристрелки не столь велико, то есть некритично для большинства приложений.
То есть, если не применять пристрелку оружий на дальние дистанции, то калькуляторы без учета атм.условий пристрелки будут терпимо работать.

Кстати, функцию смены боеприпаса кто-нибудь пробовал в реальных условиях? Замечания, предложения есть? А то я сейчас доделываю версию для наладонника...

------

С уважением,

Игорь

HUNTER 004
P.M.
28-2-2006 13:38 HUNTER 004
Originally posted by senior:

Атмосферные условия пристрелки, введенные во 2-й версии, становятся критичными, если винтовка пристреляна далеко, то есть не на 100 метров, если говорить о винтовочных патронах. Нетрудно убедиться, поиграв калькулятором, что винтовка, пристреляная, например, на 600 метров, при смене атм. условий, легко может стать винтовкой, пристреляной на 560 метров, например. Что в условиях охоты неминуемо приведет к промаху.
Если винтовка пристреляна на 100 метров, то влияние изменений атм.условий пристрелки не столь велико, то есть некритично для большинства приложений.
То есть, если не применять пристрелку оружий на дальние дистанции, то калькуляторы без учета атм.условий пристрелки будут терпимо работать.

Кстати, функцию смены боеприпаса кто-нибудь пробовал в реальных условиях? Замечания, предложения есть? А то я сейчас доделываю версию для наладонника...

Спасибо за комментарий, в общем, что этот калькулятор требует самостоятельной коррекции вводимой скорости, в зависимости от температуры.
Мне вот интересно, как они обошлись без веса снаряда и атмосферного давления в своей математике, или это какая то "всеучитывающая" модель коэфициента? Выше я писал, что мой товарищ сверял его работу с последней версией калькулятора от Хорус, и у него все совпадало до 750м, а во взрослом вводятся еще и влажность и несколько БК и чего там всего куча такого, что я даже открывать и потестить его не хочу интерфейс дурацкий.
Если "игрушечный" часовой работает так же, зачем заморачиваться с влажностью и т.д.?

senior
P.M.
28-2-2006 23:03 senior
Originally posted by HUNTER 004:

Мне вот интересно, как они обошлись без веса снаряда и атмосферного давления в своей математике, или это какая то "всеучитывающая" модель коэфициента? Выше я писал, что мой товарищ сверял его работу с последней версией калькулятора от Хорус, и у него все совпадало до 750м, а во взрослом вводятся еще и влажность и несколько БК и чего там всего куча такого, что я даже открывать и потестить его не хочу интерфейс дурацкий.
Если "игрушечный" часовой работает так же, зачем заморачиваться с влажностью и т.д.?

Ну, влажность, например, очень небольшое влияние оказывает на траеторию, давление - чуть больше (http://www.ada.ru/Guns/ballistic/bc/hunting.htm)
Но идеального совпадения при использовании калькулятора без учета давления и влажности и калькулятора с учетом таковых - быть не должно. Просто твой товарищ побольше калькуляторы в разных режимах погоняет.

------

С уважением,

Игорь

HUNTER 004
P.M.
28-3-2006 01:06 HUNTER 004
Получил сегодня эту ... . бандуру, на вид - современный вариант наручного будильника Сухова.
Конструктивно сделаны очень достойно, с кнопками можно работать в перчатках.
Не смотря на "титановый" корпус, весят прилично.
Пока выявил максимальное расхождение в 0,1 МОА, что, в общем в "пределах" погрешностей.

Пока все. Остальное будет понятно по ходу дела

Ratnik
P.M.
2-4-2006 11:21 Ratnik
Originally posted by HUNTER 004:
Получил сегодня эту ... . бандуру, на вид - современный вариант наручного будильника Сухова.

Если не затруднит, опиши подробно процедуру заявки, доставки, и конечную стоимость. Ну и стоит ли он своих денег?

HUNTER 004
P.M.
2-4-2006 12:36 HUNTER 004
Originally posted by Ratnik:

Если не затруднит, опиши подробно процедуру заявки, доставки, и конечную стоимость. Ну и стоит ли он своих денег?

У меня было все просто - попросил знакомого, у которого есть чел в штатах, купить и отправить. Процедура - наверное стандартная для любого е-магазина - если нет ограничений по отправке за пределы США, вышлют напрямую.
Часы своих денег определенно стоят, обошлись в 350$ при 100% предоплате.

2-dushman
P.M.
5-4-2006 12:44 2-dushman
Originally posted by HUNTER 004:
А какая упаковочка.... . - отличный подарок, для тех, кто отценит


Увы дарить часы "как бы помягчи"намек на отчёт времени,в общем какбы не принето,а так согласен-"кто оценит".

HUNTER 004
P.M.
5-4-2006 19:49 HUNTER 004
Originally posted by 2-dushman:


Увы дарить часы "как бы помягчи"намек на отчёт времени,в общем какбы не принето...


никогда не слышал об этом. Все друг другу дарят и получают в подарок, думаю часы, один из распространенных подарков во всем мире.

Али-Баба
P.M.
5-4-2006 19:58 Али-Баба
Originally posted by HUNTER 004:
Получил сегодня эту ... . бандуру...
Остальное будет понятно по ходу дела


Прошло 11 дней, да и 12-й на исходе... , а заключения и отчета по девайсу не видать.. .

HUNTER 004
P.M.
5-4-2006 20:45 HUNTER 004
Originally posted by Али-Баба:


Прошло 11 дней, да и 12-й на исходе... , а заключения и отчета по девайсу не видать.. .

почему..... ? яж ссылку на демо версию вешал, она полностью рабочая, включая калькулятор. Пока расхождений ни с БК Игоря ни с Хорусовским не замечено. Придумать условия, при которых будет заметна разница пока некогда, но, думаю где то при обнулениях в разных атмосферных условиях будут перекосы, а мож и нет

2-dushman
P.M.
6-4-2006 10:35 2-dushman
Да я как бы тожь не заморачивался ни когда но от разных людей такую фишку слышал
konsta
P.M.
6-4-2006 21:04 konsta
А цветы даришь - это к похоронам?
2-dushman
P.M.
7-4-2006 10:47 2-dushman
Блииин класная отмаза перед женой"так 8 марта и т.д."
konsta
P.M.
7-4-2006 13:45 konsta
Привычку к хорошему лучше иметь. - К улыбке жены, соответственно, и цветам.
Rojkov Artem
P.M.
18-4-2006 18:18 Rojkov Artem
Я тоже себе заказал. Правда доставка - 2 месяца
серый
P.M.
5-4-2007 01:05 серый
Тоже заказал себе такие часики.В связи с этим вопрос.Может кто нибуть из пользователей выложить подробную инструкцию по пользованию балистичиским калькулятором.Что да как и куда какие параметры заносить.Спасибо.
bulldog
P.M.
5-4-2007 01:40 bulldog
Где-то была.Надо поискать.. .
серый
P.M.
5-4-2007 02:06 серый
Из того что понял.RNC-дистанция до цели.WD-направление ветра.Alt-высота цели.temp-температура окружающей среды.BH-высота ? (чего).Unit -еденицы измерения.disp- дисплей тмоа или Smoa.Clks-? Zr- обнуление.И ещё несовсем понял данные часы расчитывают клики прицела? или просто считают Моа.Может Юра Hunter004 поможет.Как я понял он очень активно ими пользуется.Какое фото невывесит-везде с часами 5.11

серый
P.M.
5-4-2007 04:06 серый
Может кто нибуть поможет разобраться на примере патрона 243wIN скорость 899м/c при температуре 15 г бк 0,355 прицел 1/4моа.Винтовка пристрелена на 100 метров в ноль.Высота прицела 3см.
HUNTER 005
P.M.
5-4-2007 09:42 HUNTER 005
а что именно непонятно спрашивайте
UNIT - ENG METRIC
DISP - показывает в MILS TMOA SMOA
CLKS - цена одного клика в ВАШЕМ случае 4

к вашим данным нужно еще знать высоту ALT над уровнем моря


угол места цели это IA

HUNTER 005
P.M.
5-4-2007 09:54 HUNTER 005
MV =899
TEMP=15
BC=0.355
ZR=100
BH =3 (Bore Hight - высота прицела над стволом)

HUNTER 005
P.M.
5-4-2007 10:05 HUNTER 005
при 300м над уровнем моря и скорости ветра 0 на RNG=274 метра

получилось (в SMOA)

0 поправка на ветер
17U семнадцать кликов вверх

richar
P.M.
5-4-2007 14:22 richar
Вот торгуют по всему миру, вышлют без проблем, цена 180 баков плюс доставка. ebay

HUNTER 004
P.M.
5-4-2007 14:40 HUNTER 004
Originally posted by серый:
Может Юра Hunter004 поможет. Как я понял он очень активно ими пользуется. Какое фото невывесит-везде с часами 5.11

Часы классные, работают везде отлично


click for enlarge 1024 X 768 114.8 Kb picture

Выше, 005-й все правильно расписал, уточню только, что мы работаем и считаем в TMOA и часы не считают изменение начальной скорости в зависимости от температуры, делайте это самостоятельно.

HUNTER 005
P.M.
5-4-2007 14:45 HUNTER 005
Вот такие ebay
DBoronin
P.M.
5-4-2007 15:02 DBoronin
Вах, какой красавец музчина.... неужто всё один съест? И за сколько времени сьел что показали часы
HUNTER 004
P.M.
5-4-2007 15:41 HUNTER 004
Originally posted by DBoronin:
Вах, какой красавец музчина.... неужто всё один съест? И за сколько времени сьел что показали часы

А че там есть - одних фюзеляжей гора часы паказали минут 10

серый
P.M.
5-4-2007 16:25 серый
Originally posted by HUNTER 004:

А че там есть - одних фюзеляжей гора часы паказали минут 10

Юра Спасибо что откликнулся.Теперь понятно для чего тебе эти часы.Фото класс.

серый
P.M.
5-4-2007 16:43 серый
Вроде бы разобрался.Спасибо.Остались неясны следующие моменты.Показатель WS-? и показатель WD-направление ветра 12H- это 0 градусов (ветер дует от стрелка на 12 часов)6H -ветер дует на стрелка на 6 часов,3H-ветер спарава на 3 часа,9H ветер слева на 9 часов-правильно?

HUNTER 004
P.M.
5-4-2007 18:39 HUNTER 004
Originally posted by серый:
Вроде бы разобрался.Спасибо.Остались неясны следующие моменты.Показатель WS-? и показатель WD-направление ветра 12H- это 0 градусов (ветер дует от стрелка на 12 часов)6H -ветер дует на стрелка на 6 часов,3H-ветер спарава на 3 часа,9H ветер слева на 9 часов-правильно?

Правильно, только скорость ветра задается в км/ч и выбора нет.

По остальному - правильно, только я бы выразился "дует на стрелка с 9-ти часов".

mdw75
P.M.
5-4-2007 18:52 mdw75
Насколько понял давление задавать нет возможности.
Только барометрическую высоту (ALT).
Что такое в таком случае Bore Height?
серый
P.M.
5-4-2007 19:04 серый
Originally posted by HUNTER 004:

Правильно, только скорость ветра задается в км/ч и выбора нет.

По остальному - правильно, только я бы выразился "дует на стрелка с 9-ти часов".

Значит WS-скорость ветра в км/ч-правильно?

HUNTER 004
P.M.
5-4-2007 19:07 HUNTER 004
Originally posted by mdw75:
Насколько понял давление задавать нет возможности.
Только барометрическую высоту (ALT).
Что такое в таком случае Bore Height?

высота прицела над стволом.

HUNTER 004
P.M.
5-4-2007 19:08 HUNTER 004
Originally posted by серый:
Значит WS-скорость ветра в км/ч-правильно?

Да, там меленькими буковками написано.

серый
P.M.
5-4-2007 19:18 серый
Originally posted by HUNTER 004:

Юр ещё раз Спасибо.Вроде всё теперь ясно.Теперь жду когда пришлют и можно будет поиграться в реальности.

BGH
P.M.
5-4-2007 20:58 BGH
Originally posted by HUNTER 004:

Часы классные, работают везде отлично

Да, это жосткое испытание часов


>
Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Заказал себе часики с встроенным БК ( 1 )