Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Тепловизионная высокоточка ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тепловизионная высокоточка

vse_viju
P.M.
10-7-2013 22:28 vse_viju
Originally posted by стрелок1967:
У маленькой тоже стп не едит и проблем с нолем нету как в боьльшой?

СТП на месте ..

В обоих приборах имеется возможность корректировать "ночной ноль" (раз и на всегда для конкретной винтов-ки/ок), если он вдруг и проявится (хотя проблемы ночного ноля не было, ни с маленьким, ни с большим прибором) ..

комендор1
P.M.
11-7-2013 10:48 комендор1
У нас в городе всплеск покупок теплоприцелов.Поставщик а Киеве. По легенде приборы американские, чуть ли не с вертолетов Апач.И продажа окутана завесой тайны, как из под полы в советское время.)))Внешний вид-ничо, черный пластик, дизайн современный. Вес - около кг, сетка- что то наподобие сваровской вр-1. Два цвета фона экрана. видеозапись действа. Крепление - на пикаттини.цена - до копейки не уточнял- что- то возле двадцатки(за нее) зеленых. При мне стрелял таарищ на 170 м , (30-06 )по бытылке с теплой водой - четко попал. Однако, по информаци пока не провереннной, после стрельбы из винтовки 300 ВМ -прицел " поплыл". Однако суть не в ентим- а в цене. Если обсуждаемый прибор будет стоить под миллион, то будет ли он конкурентоспособен? С уважением.
DBoronin
P.M.
11-7-2013 11:25 DBoronin
Originally posted by комендор1:

Если обсуждаемый прибор будет стоить под миллион, то будет ли он конкурентоспособен?


даже незнаю чего ответить на это.
тепловизионная техника во первых новая, во вторых только начала развиватся в РФ на качественных компонентах. аналог насадки (а это только цнвдт3) из америки сдесьна форуме продавали за 55-60тд. При том надо понимать что если что то(поплыло) за гарантией в америку(что в большенстве случаев малореально).
Предлагаю конкретно разобрать что с чем вы пытаетесь сравнить.. прицел с прицелом, насадку с насадкой.... тогда и понятно будет кто кому конкурент и у кого какая адекватная цена.
для справки, прицел с апача не крепится на пикатини там охлаждаемый элемент, сложная оптика и стабилизация.
стрелок1967
P.M.
11-7-2013 11:36 стрелок1967
там охлаждаемый элемент, сложная оптик

И стоит в раз 10 дороже
Поставщик а Киеве.

тогда два варианта один арчи второй конкурирующая фирма.
А то что плывет на 300вм значит не дароботка,инфратечь не как дает гарантию на 12.7 значит с запасом,но вот крепеж не совсем хороший,на месте данной фирмы подумал как поставить крепление АРМС а в идеале ЛАРИ.
прицел с прицелом, насадку с насадкой.

как по мне мне насадка больше нравится что ночная что тепловизионная,оптику дневную я не снимаю с которой я куда больше стреляю.
DBoronin
P.M.
11-7-2013 11:42 DBoronin
Originally posted by стрелок1967:

на месте данной фирмы подумал как поставить крепление АРМС а в идеале ЛАРИ.


ща выложу фотку крепежа.... чем не нравится то? Кстати я ошибся первоночально там один зуб лапы отдачи. както первоночально не предал этому значению.

Если дело пойдет то я обязательно поставлю инфратек на 12.7... так сказать в подтверждение декларации.

DBoronin
P.M.
11-7-2013 12:00 DBoronin

click for enlarge 1920 X 1434 904.3 Kb picture
стрелок1967
P.M.
11-7-2013 12:00 стрелок1967
чем не нравится то

С виду похож на крепеж брюгеровский,не совсем нравится по надежности в сравнении с АРМС и лари
DBoronin
P.M.
11-7-2013 12:07 DBoronin
Originally posted by стрелок1967:

С виду похож на крепеж брюгеровский,не совсем нравится по надежности в сравнении с АРМС и лари


так в чем проблема то? Что не так?
стрелок1967
P.M.
11-7-2013 12:38 стрелок1967
Что не так?

незнаю как на этом что на насадке,типа брюгеровские имели место само открыватся.
Эцентрик зажима на флажке был не совсем правильный.
В данном карианте врода не чего,НО только упор желательно ставить сзади,я так понимаю его можно переставить.
vse_viju
P.M.
11-7-2013 12:44 vse_viju
Originally posted by DBoronin:

так в чем проблема то? Что не так?

Уверенности видимо просто не внушает .

Нужно проверить и перепроверить .. Протестить вообщем ..


DBoronin
P.M.
11-7-2013 12:45 DBoronin
Originally posted by стрелок1967:

незнаю как на этом что на насадке,типа брюгеровские имели место само открыватся.


не, тут это исключено в закрытом положении они фиксируются кнопкой на флажке как на АДшных кронштейнах. Пока кнопку не зажмеш, ничего не откроется.

Про упор можно и назад, это дело вкуса.

vse_viju
P.M.
11-7-2013 12:49 vse_viju

Про упор можно и назад, это дело вкуса.

Может оказаться и необходимостью (если "передний" вивер совсем короткий у кого-то) ..

стрелок1967
P.M.
11-7-2013 13:19 стрелок1967
это дело вкуса.

Дело в том что когда проискодит импульс отдачи вся конструкцыя двигается вперед,если упор ставить впереди то будит подрывать зад(нагрузка),а если сзади то тогда нет,это как на спортивном велосипеде или не мотоцыкде разогнатся и затормозить передним тормозом,очень не хорошое явление в сравнении с задним.
AAG
P.M.
11-7-2013 13:56 AAG
Если обсуждаемый прибор будет стоить под миллион, то будет ли он конкурентоспособен?
Будет, если качество субъективно будет лучше, чем у тех, что дешевле стоят. Так же как на дорогие винтовки есть свой покупатель, на дорогие автомобили и на дорогую одежду.
стрелок1967
P.M.
11-7-2013 15:55 стрелок1967
на втором месте имхо армс,

Ну на лари и на армсе упоры вприсованы намертво и не имеют люфтов что не скажеш о дефенсе,упоры технологически гуляют.
Вот допустим на крепежах рицарь упора два мертвых а флажки только для прижима и тоже сфиксаторами вот это да но сразу возникает вопрос в высоте крепления.

Почему то все амеровские производители крутых насадок перескочили на лари крепеж,с чего бы это наверное не изучали спрос,ранее были АРМСЫ.
swfa.com
swfa.com
laruetactical.com
Лари на сегодняшний день самое дорогое крепление с чего бы ето?

стрелок1967
P.M.
11-7-2013 16:03 стрелок1967
Да какая разница

Да не какой разницы,но в любом варианте жостко закрепленный упор лучше чем гуляющий туда сюда,это вы отрицать не будите+ площадь упора чтоб его не косило.
Повторяю не зря все перешли производители на лари крепеж,значит что то знают.
Не могу найти статьи с забугорных сайтов сипер и АР там приводились отзыва и сравнения а именно с повторяемостью,да на насадке такая точность не надо но все же.
DBoronin
P.M.
11-7-2013 16:19 DBoronin
В этом и фишка насадок, пользователь не привязан к кронштейну. Это не прицел у которого СТП будет гулять всякий раз при установки и снятии.
стрелок1967
P.M.
11-7-2013 16:23 стрелок1967
ларуя имхо низкого качества крепёж.

А как если вы это определили,и почему такой крепеж низкого качества с ваших слов такой дорогой(дороже чем подобные)
ar15.com
маса разных отзывов не хочю капаться дальше искать,даже вот насадка готова а крепеж не могут получить стоят в очереди не армс не что другое не хотят ставить с чего это если он с ваших слов низкого качестве.
Как по мне то качество не плохое,даже стебель флажка полироват
стрелок1967
P.M.
11-7-2013 16:25 стрелок1967
пользователь не привязан к кронштейну.

На данный момент спор как раз об кронштейне и его повторяемостью,или вы тоже считаете что лари на последнем месте из за низкого качества,если его ставить на оптику как быстросьем?
стрелок1967
P.M.
11-7-2013 16:36 стрелок1967
попробуйте в их моноблок оптику

А другие также работают?
как повезет.
Одни быстросьемы по началу нормально работают а потом глючат,другие наоборот.
Аримс у когото не работает,СТП гуляет,а у кого то нормально.

Кольца рулят в высокоточке на гайках,поставил и не трогай,а быстросем на полу автоматы

vse_viju
P.M.
11-7-2013 16:43 vse_viju
Более ценен тот факт, что крон на приборе - того же производителя .. И что производитель находится здесь - рядом ..

И О Несостоятельности кронштейна говорить не приходится .. .
По крайней мере пока .. Скорее всего , если какие-то проблемы есть, то они уже выплыли бы на поверхность .. Ну или выплывут в ходе испытаний и тестов ..

А пока только здоровый скептицизм (видимо в силу того, что оно не знакомо ) ..

стрелок1967
P.M.
11-7-2013 17:05 стрелок1967
Более ценен тот факт

Факт ценен что крон не самый плохой.
А второй факт что данный крон держится на трех болтах,а далее можно импровезировать.
vse_viju
P.M.
11-7-2013 17:21 vse_viju
Originally posted by стрелок1967:

Факт ценен что крон не самый плохой.
А второй факт что данный крон держится на трех болтах,а далее можно импровезировать.

Ну А расставят все на свои места только стрельбы ..

AAG
P.M.
12-7-2013 12:48 AAG
В этом и фишка насадок, пользователь не привязан к кронштейну. Это не прицел у которого СТП будет гулять всякий раз при установки и снятии.
Не понимаю, почему СТП не будет уходить при снятии и повторной установке. Сама оптика - да, потому что ее при этом не трогают. А вот СТП насадки то уйдет
Chik_545
P.M.
12-7-2013 16:55 Chik_545
Не уйдет, дело в том что насадка оптически считается таким образом, что бы при установке ничего не влияло, и как бы насадку не перемещали и не заклоняли перед прицелом, СТП никуда не уйдет. Весь вопрос в том что бы правельно ее посчитать и изготовить, и тогда ничего влиять не должно. Ни установка, ни прицел, единственное у дневного прицела должена быть отстройка от параллакса, тогда в копмлексе насадка/прицел параллакс отстраивается в 0, если же прицел дневной без отстройки от параллакса, тогда может быть небольшой параллакс, это уже будет зависеть от того как настроен на заводе дневной прицел. Обычно все насадки зарубежные настраиваются на бесконечность.
AAG
P.M.
12-7-2013 17:06 AAG
Для оптической насадки это возможно, а вот для тепловизионной, имхо, трудности должны быть. Там надо объектив посчитать, окуляр, отдельно обеспечить конструкцию, чтобы дисплей и фотоприемник были строго параллельны друг другу и перпендикулярны визирным осям окуляра и объектива. Какая же точность изготовления и юстировки должна быть.. .
DBoronin
P.M.
12-7-2013 18:00 DBoronin
Так поэтому насадки такие и дорогие.
Chik_545
P.M.
12-7-2013 18:52 Chik_545
Да там хитростей много, одни расчетами решаются, другие конструктивом, третьи точностью изготовления, одно только закрепление линз чего стоит.
NIKITIN75
P.M.
18-7-2013 22:52 NIKITIN75
Дим а сколько там расстояние от центра окуляра насадки до поверхности верхней пикатини.. .
Chik_545
P.M.
19-7-2013 10:30 Chik_545
Расстояние от верхней поверхности планки до центра окуляра 34 мм, диаметр выходного зрачка окуляра 30 мм. Соответственно, что бы у Вас входной зрачок прицела перекрывал выходной зрачок насадки, необходимо: 34+15=49, т.е. верхняя точка входного зрачка прицела должна быть не ниже 49 мм относительно планки на которую устанавливается насадка. И соответственно снизу 34-15=19, т.е. нижняя точка входного зрачка прицела должна быть не выше 19 мм относительно планки.
NIKITIN75
P.M.
19-7-2013 19:53 NIKITIN75
Originally posted by Chik_545:

Расстояние от верхней поверхности планки до центра окуляра 34 мм, диаметр выходного зрачка окуляра 30 мм. Соответственно, что бы у Вас входной зрачок прицела перекрывал выходной зрачок насадки, необходимо: 34+15=49, т.е. верхняя точка входного зрачка прицела должна быть не ниже 49 мм относительно планки на которую устанавливается насадка. И соответственно снизу 34-15=19, т.е. нижняя точка входного зрачка прицела должна быть не выше 19 мм относительно планки.



С цифрами дружу, но прошу прощения ни хрена не понял. Можно как-то попроще.
DBoronin
P.M.
19-7-2013 20:40 DBoronin
Originally posted by NIKITIN75:

Можно как-то попроще.


Ты спросил тебе и ответили. А если проще то,30мм кольца на 1.25 нормально будут впо оси. У меня 1.45 и на фотках видно что слегка выше чем надо. короче типоразмеры по высоте слегка ниже чем американский стандар.
стрелок1967
P.M.
19-7-2013 20:57 стрелок1967
слегка ниже чем американский стандар.

Так это лучше.
DBoronin
P.M.
19-7-2013 21:26 DBoronin
Originally posted by стрелок1967:

Так это лучше.


так и есть.. но от стандарта лучше далеко не уходить.
Впринцпи также ставили насадку на мой 300винмаг. там у меня марк4 3,5-10х40 на обычных кольцах.... всеравно все видно хоть и визуально низковато.

стрелок1967
P.M.
19-7-2013 21:37 стрелок1967
от стандарта лучше далеко не уходить.

Это наверное если иметь много разных тепловых насадок.
а как по мне так лучше одну и заточену под свою винтовку.
Плоховато наверное что окуляр у насадки 30мм 40 наверное лучше или нет разницы?
DBoronin
P.M.
19-7-2013 21:47 DBoronin
Originally posted by стрелок1967:

Плоховато наверное что окуляр у насадки 30мм 40 наверное лучше или нет разницы?


Нету смысла делать больше, там опять включаются особености физики-оптики конструирования предъобьектывных насадок.
Говорю же, люп с 40мм окуляром у меня практически лежит на пикатини под насадку. и ничего, все показывает и дискомфорта нету.
DBoronin
P.M.
19-7-2013 21:54 DBoronin
Originally posted by стрелок1967:

Это наверное если иметь много разных тепловых насадок.


так сегодня тепловая, вчера ночная, а завтра фюжн глядиш проплывать будет.
Пока америка в этом деле впереди планеты всей выгодней предерживатся их стандарта.
Я вот как в свое впремя поставил по стандарту так и ставлю все подряд что рядом проплывает... и никогда проблем не было. А началбы умничать и подгонять под себя, глядиш и не увиделбы всего на своей винтовке..... а так хоть какоето свое мнение имею а почти всех предобъективных приборах.
и хрен со мной поспориш
NIKITIN75
P.M.
19-7-2013 22:35 NIKITIN75
Originally posted by DBoronin:

и хрен со мной поспориш


А че с тобой спорить-то:-) Твое мнение все равно субъективно. Что твоему глазу мож и мило, моему будет плохо и наоборот.
стрелок1967
P.M.
19-7-2013 23:06 стрелок1967
всей выгодней предерживатся их стандарта.

А как данная тепловая насадка по стандарту с 22( у который на 56 найте окуляр чють выше центра)?
стрелок1967
P.M.
19-7-2013 23:07 стрелок1967
а завтра фюжн глядиш

Лет через пять как минимум.ЛММ

>
Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Тепловизионная высокоточка ( 2 )