Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Нужна помощь по Magneto Speed ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нужна помощь по Magneto Speed

enzim_sniping
P.M.
13-11-2013 13:20 enzim_sniping
а все таки проверял ли кто на практике скорость с дтк и без? отличается или нет?

:-)))
Ни ДТК ни ПБС на скорость не влияют. Это против законов физики.
Alexan-der
P.M.
13-11-2013 17:36 Alexan-der
Originally posted by enzim_sniping:

Ни ДТК ни ПБС на скорость не влияют.

тогда почему настроенный патрон с ДТК бьет ниже ?
aleksrudolf
P.M.
13-11-2013 17:58 aleksrudolf
Originally posted by Alexan-der:

тогда почему настроенный патрон с ДТК бьет ниже ?


подскок убирается
Alexan-der
P.M.
14-11-2013 13:53 Alexan-der
интересно.. . :-) надо измерить, однако
enzim_sniping
P.M.
14-11-2013 15:26 enzim_sniping
тогда почему настроенный патрон с ДТК бьет ниже ?

Изменение веса ствола, меняет его амплитуду колебание. Изменение СТП при условии того, что на ствол прицеплен доп. груз, это норма. :-)))
P.S. Против законов физики не попрёшь.
Alexan-der
P.M.
18-11-2013 15:32 Alexan-der
Originally posted by enzim_sniping:

Изменение веса ствола, меняет его амплитуду колебание. Изменение СТП при условии того, что на ствол прицеплен доп. груз, это норма. :-)))
P.S. Против законов физики не попрёшь.


Почему, тогда, Глухарь написал (см выше), что это глупость.. . :-(
Или я что-то не понял ?
enzim_sniping
P.M.
18-11-2013 23:39 enzim_sniping
Или я что-то не понял ?

Так и есть.. .
Alexan-der
P.M.
19-11-2013 18:33 Alexan-der
ну ничего, разберемся
dallas
P.M.
1-5-2014 08:03 dallas
Друзья а кто-то скачивал ранее инструкцию на русском по ссылке ?
hronograph.com

Может кто то выложит или вышлет на эл.почту? А то сайт не работает, а человеку нужно. Спасибо.

Sk_Oleg
P.M.
1-5-2014 09:21 Sk_Oleg
вышлет на эл.почту

Отправил.
Всех с Праздником.

------
С уважением, Олег.

dallas
P.M.
1-5-2014 09:36 dallas
Олег, большое спасибо!
Димсон
P.M.
8-5-2014 10:52 Димсон
Отправил.
Всех с Праздником.

Олег, если не сложно, закиньте и мне bumbam@yandex.ru
Спасибо.
С ув. Владимир.
глухарь
P.M.
8-5-2014 11:20 глухарь
Опыта эксплуатации прибавилось и сегодня проблемы с вдруг при переустановки на другой ствол, что й то не работает ушли в прошлое.
Основная причина выявленная мною в том что линию МАгнитодатчики необходимо
настраивать как можно ближе к нижней образующей полета пули, в рамках благоразумия, чтоб не застрелить хрон, штатная квадратная палочка в помощь Вам.

В основном помучиться пришлось с пулями малого калибра 223 и свинцовыми от 22LR.

Ворль
P.M.
8-5-2014 12:57 Ворль
Originally posted by dallas:

Друзья а кто-то скачивал ранее инструкцию на русском по ссылке ?


У меня от V2 есть.
http://yadi.sk/d/-YkDz0vfPVmR6
Sk_Oleg
P.M.
11-5-2014 22:39 Sk_Oleg
Олег, если не сложно

Закинул...

------
С уважением, Олег.

Игорь Ш
P.M.
10-7-2014 16:42 Игорь Ш
Попользлвал магнетоспид , удобно конечно. Но с другой стороны мой про хроно, купленный на кабеласе за 120 долларов показывал ту же информацию один в один. Так что погрешности обычных хронов весьма преувеличены, а цена в два раза с лишним меньше... .
AMO
P.M.
31-1-2015 08:41 AMO
Игорь Ш

Но с другой стороны мой про хроно, купленный на кабеласе за 120 долларов показывал ту же информацию один в один. Так что погрешности обычных хронов весьма преувеличены, а цена в два раза с лишним меньше....
#139

Любопытно,
Может не продам свой..

CMS-UA
P.M.
31-1-2015 09:37 CMS-UA
цитата:
Originally posted by Игорь Ш:

Но с другой стороны


Да ну его рогатого- пока собрал руки замёрзли,на соседнюю мишень переходишь или убирай или переставляй,пока разобрал стемнело Особо напрягает когда тебе стрелять а замерщик минут пятнадцать бегает вокруг рубежа расставляя ножки-подсветки и т.д. Магнето супер, на рогатом как ломом копать а магнето экскаватор Но лучше иметь два - магнето на стволе а рогатый у мишени на 100м и сразу вся правда
AMO
P.M.
31-1-2015 12:25 AMO
Да с рогатым возни много..
TSV
P.M.
31-1-2015 13:01 TSV
у рогатых преимущество в том, что не вносят свои весовые и габаритные помехи стволу. можно спокойно бить серию, собирать данные по скорости и куче.
минус рогатых - зависимость от освещенности, температуры и погоды. в дождь и снег датчик может "ослепнуть". в сумерках он уже не будет работать без подсветки. вопрос с подсветкой решается покупкой сведодиодной линейки и небольшого аккумулятора на 12в
линейка длиной 30см жрет 150мА тока
dallas
P.M.
31-1-2015 17:37 dallas
цитата:
Originally posted by TSV:
можно спокойно бить серию, собирать данные по скорости и куче.

Интересно зачем это нужно делать?
AMO
P.M.
31-1-2015 17:47 AMO
Ну в сумерках мерять как то не ординарно..
TSV
P.M.
31-1-2015 18:08 TSV
пасмурный день почти как сумерки. хрон может обломиться
и отменять поездку из-за этого?
aleksrudolf
P.M.
31-1-2015 19:19 aleksrudolf
у меня на магнетоспиде всегда: - 2 моа по вертикали.. . по горизонту ноль.. . проверялось неоднократно.. не парюсь.. когда с ним.. просто делаю поправку
AMO
P.M.
31-1-2015 19:34 AMO
Изменение стп ерунда
Главное, чтоб правильно мерял
aleksrudolf
P.M.
31-1-2015 20:35 aleksrudolf
так сходится.. . с магнетоспидом забыл свои мучения по прострелу дистанций зимой по сугробам с целью определения скорости и термозависимости.
AMO
P.M.
31-1-2015 21:22 AMO
Ну да, неделю назад и я мучался здорово при снежном покрове шагая к мишени
каторга настоящая
aw308
P.M.
15-7-2015 02:33 aw308
Теперь данные можно получать на смартфон через XFR-адаптер magnetospeed.com
Приложение XFR доступно для установки на Google Play play.google.com
Серж_ОЦ48
P.M.
4-10-2015 15:02 Серж_ОЦ48
Подскажите или помогите разобраться!
Имеется magnetospeed sportep, адаптер XFR, скачал програмку под адаптер,
но не хочет работать с андроидом.Не хочет синхронизироваться, не могу понять, чего не хватает.
Версия прошивки монитора(дисплея) U212.
Просмотрел видео на ютюбе.

С ув.

------
"Делай то, во что веришь" - Томми Дюар -

ГорТоп
P.M.
22-12-2015 17:29 ГорТоп
Граждане, есть вопрос.
Сегодня мерял скорость магнетоспидом в3 мелкашек. Почему-то у стандарта климовского получается 345 вместо 320, у рема тундерболт 400 вместо 380, у рема вайпер 450 вместо 420. Что не так? Почему завышает? С чувствительность менял от 2(срабатывает через раз) до 11(выдает две скорости), но результат одинаковый. Установлен в соответствии с инструкцией, на двух разных винтовках. Почему завышает?
Старикашка Кью
P.M.
22-12-2015 19:40 Старикашка Кью
ГорТоп:
Граждане, есть вопрос.
Сегодня мерял скорость магнетоспидом в3 мелкашек. Почему-то у стандарта климовского получается 345 вместо 320, у рема тундерболт 400 вместо 380, у рема вайпер 450 вместо 420. Что не так? Почему завышает? С чувствительность менял от 2(срабатывает через раз) до 11(выдает две скорости), но результат одинаковый. Установлен в соответствии с инструкцией, на двух разных винтовках. Почему завышает?

дык на то и скоростемер-дабы измерить. значит скорости у них такие.

Ворль
P.M.
22-12-2015 19:58 Ворль
На заводе не у среза ствола меряют, хз где климовск и рем, лапуа 2,5м от среза.
Старикашка Кью
P.M.
22-12-2015 21:25 Старикашка Кью
Ворль:
На заводе не у среза ствола меряют, хз где климовск и рем, лапуа 2,5м от среза.

разные стволы-разная длина-разная температура.......

ГорТоп
P.M.
23-12-2015 10:26 ГорТоп
Ну че, хотите сказать что это реальные значения? С чего это стандарт такой быстрый стал?
Ворль
P.M.
23-12-2015 13:59 Ворль
Originally posted by ГорТоп:

С чего это стандарт такой быстрый стал?


А с чего магнетоспиду врать то? И почему у стандарта 320? Если на сайте КПЗ - 315-335. Я стандарта сжег за год больше тысячи, он очень по разному летает по скоростям по партиям.
enzim_sniping
P.M.
23-12-2015 14:33 enzim_sniping
Просветите, как настроить магнито на замер скорости 22LR?
ГорТоп
P.M.
23-12-2015 15:33 ГорТоп
enzim_sniping:
Просветите, как настроить магнито на замер скорости 22LR?

У меня на троечке лучше всего работает.
Ворль:

А с чего магнетоспиду врать то? И почему у стандарта 320? Если на сайте КПЗ - 315-335. Я стандарта сжег за год больше тысячи, он очень по разному летает по скоростям по партиям.

Ну а почему бы и нет? Я им не пользовался до этого, и значения скоростей настораживают. Как проверить? Какие патроны совпадают с табличными данными? Можно конечно еще хрюном промерить, но подсветку городить ломает...

Кстати, замеры стандарта на тоз-12, тоз-78 и тоз-35(пистик) показали одинаковые скорости...

Ворль
P.M.
23-12-2015 19:50 Ворль
Originally posted by ГорТоп:

Как проверить?


Прострелом
Ну или
http://mylabradar.com/

Пока нет оснований не доверять показаниям Магнетоспида

Sm@sh
P.M.
6-5-2016 17:27 Sm@sh
Всем привет!
Вот задался вопросом - как магнетоспид детектирует свинцовую пулю? Может кто подскажет.
Сомнений нет, в том, что датчики там стоят пассивные. Провел некоторый эксперимент, видео внизу.
Мне кажется, что для детектирования свинца надо большая скорость прохождения пули возле индуктивности - дабы задать больше энергии для возмущения магнитного поля. Что вы думаете? Есть ли какие соображения? Буду благодарен за ответ.
https://www.youtube.com/watch?v=rkpU-c6KIq8

старикашка кью1
P.M.
6-5-2016 17:35 старикашка кью1
Sm@sh:
Всем привет!
Вот задался вопросом - как магнетоспид детектирует свинцовую пулю? Может кто подскажет.
Сомнений нет, в том, что датчики там стоят пассивные. Провел некоторый эксперимент, видео внизу.
Мне кажется, что для детектирования свинца надо большая скорость прохождения пули возле индуктивности - дабы задать больше энергии для возмущения магнитного поля. Что вы думаете? Есть ли какие соображения? Буду благодарен за ответ.
[media]https://www.youtube.com/watch?v=rkpU-c6KIq8[/media]

Уже писал. Датчики в магнето спине это не просто катушки с сердечником. Это вч генераторы в критическом режиме. Проход пули приводит к срыву генерации. Что и детектируется.


>
Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Нужна помощь по Magneto Speed ( 4 )