Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Покупка orsis T-5000. На что следует обратить ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Покупка orsis T-5000. На что следует обратить внимание?

izrailich
P.M.
21-10-2012 18:03 izrailich
Уважаемые владельцы т-5000 подскажите, на какие нюансы следует обратить внимание при покупке указанного аппарата?
Заранее спасибо.
С уважением, Павел.
TSV
P.M.
21-10-2012 18:29 TSV
на покраску
в остальном они все одинаковые
серый
P.M.
21-10-2012 19:50 серый
Как и при выборе любого другого- на все.
TSV
P.M.
21-10-2012 20:26 TSV
Originally posted by серый:
Как и при выборе любого другого- на все.

на что именно?
Орсис точит детали на чпу
детальки как под копирку
что можно в них увидеть, если они все одинаковые?


серый
P.M.
21-10-2012 20:36 серый
Когда я высказался на все- то и имел ввиду на все. Не важно кто чего на чем точит , ни кто не застрахован от ошибок и от брака.Орсис достойный производитель но это вовсе не значит что стоит всему безукоризнено доверять.Поэтому еще раз повторю- смотрите и выбирайте- от этого с Вас не убудет
NSG
P.M.
21-10-2012 20:40 NSG
Обращать внимание надо на всё! У меня был облой в ДТК, царапины на цевье, трещина в подщёчнике. При оформлении документы на отстрел не нашли, принесли другой ствол - переставляли детали с витринного образца и с первоначального. Магазин (для патрон) в субботу был единственный на весь магазин. Так что и время для покупки выбирайте заранее: менеджеры очень неторопливы. Химию, которую будут активно предлагать, если повезёте в самолёте, лучше не покупать - это горючая жидкость, запрещена к перевозке. В магазине об этом промолчали.
izrailich
P.M.
21-10-2012 22:09 izrailich
Всем спасибо за ответы. Прошу прощения за предыдущие не читаемые сообщения (мобильный интернет творит чудеса).
Ну, в целом, почти все ответы по теме. Хотелось бы еще по подробнее узнать у владельцев указанной модели какие косяки возникли в процессе эксплуатации которые можно было бы выявить в ходе осмотра при покупке.
С Уважением, Павел.

Хабаровск
P.M.
21-10-2012 22:12 Хабаровск
Горючей химии у нас нет, мы её самолетами возим из США, проходим кучу согласований и две таможни. Она вся на основе аммиака, это водные растворы.
Если служба авиационной безопасности аэропорта подожжет воду это Нобелевская премия 100% , я с их (САБ) выдумками к сожалению сталкивался лично, проблема есть, но она не в химии.

В настоящий момент нет проблем ни с компонентами (магазины), ни с деталями. С пластиком щеки была очень сложная история, как оказалось пластик щеки разрушался Локтайтом на который фиксировались винты, это проблема выявлена и устранена давно.

При получении винтовки просто осмотрите все внимательно, проверьте работу усм, предохранителя, разберите затвор (вам помогут), механизм складывания и фиксации, попросите макет патрона и проверьте подачу из магазина, а так же правильность заполнения документов, этого достаточно.

Российские правила таковы, что документов целый ворох, ошибки возможны, человеческий фактор, хотя люди старательны. С ув. Алексей

techcomfort
P.M.
22-10-2012 08:20 techcomfort
Весь гимор с химией, это пластиковые бутылочки, которые в самолете текут (перепад давления).

------
С уважением.

AAG
P.M.
22-10-2012 20:20 AAG
отмечусь, чтобы следить за веткой
NSG
P.M.
22-10-2012 23:52 NSG
Эпиграф:
Три лягушки сидят на кувшинке, одна решила прыгнуть в воду.
Сколько лягушек осталось сидеть на кувшинке?
Правильный ответ: три. Решить и прыгнуть - разные вещи!

Так и в "Промтехнологии", если пообещают, не значит, что выполнят. Во всяком случае, мне обещанный ДТК и цевьё на замену с августа так и не выслали . Потенциальным приобретателям на заметку.

Что касается Нобелевской премии, то замнём вопрос, дабы не вгонять в лишние расходы продавцов замечательных винтовок. Ибо, хоть я и не силён в английском, но надпись FLAMMABLE на бутылочке в витрине их магазина говорит сама за себя.

При этом отмечу, что оружие всё таки хорошо! Менеджеры там.. . не очень.

NSG
P.M.
23-10-2012 00:40 NSG
Originally posted by Хабаровск:

При получении винтовки просто осмотрите все внимательно, проверьте .. . механизм складывания и фиксации, попросите макет патрона и проверьте подачу из магазина,

Вот на эти вещи обратите внимание. В крайнюю стрельбу как-то нечётко фиксировался приклад и отметил утыкание патрона при подаче из магазина.

Хабаровск
P.M.
23-10-2012 06:54 Хабаровск
Сегодня буду эту ботву поджигать , зацепило
Если спалю завод, всем кому не успели выдать заказы извиняйте. С ув. Алексей
izrailich
P.M.
23-10-2012 09:59 izrailich
[B][/B]

Спасибо, возьму на вооружение.
Ну я надеюсь, что Орсис исправляет (исправит)недоработки всплывшие в процессе эксплуатации. Наличие "сервисного обслуживание" - значительный аргумент в пользу этого производителя при выборе винтовки (для меня во всяком случае).
Еще такой вопрос, неравномерный ход затвора - это беда всех длинных затворов?
(Вчера посмотрел TRG-42, Z-008 у обоих примерно в середине движения возникает повышенное трение, у DSR-1 такого не наблюдал(ну там и затвор совсем другой).
С уважением, Павел.
Хабаровск
P.M.
23-10-2012 11:12 Хабаровск
Нет, не у всех, у нас летает С ув. Алексей
Слонёнок Гобо
P.M.
23-10-2012 11:21 Слонёнок Гобо
Originally posted by izrailich:
Уважаемые владельцы т-5000 подскажите, на какие нюансы следует обратить внимание при покупке указанного аппарата?

Поскольку мой комментарий в этой теме был удалён, буду предельно краток - при покупке т-5000 следует обратить внимание на винтовки зарекомендовавших себя производителей: AW, Sako TRG, H-S Precision и т.д.

С уважением,
Александр

IPSCShooter
P.M.
23-10-2012 11:49 IPSCShooter
Originally posted by Хабаровск:
Сегодня буду эту ботву поджигать , зацепило
Если спалю завод, всем кому не успели выдать заказы извиняйте. С ув. Алексей

А я всегда считал себя жаворонком...
Вот что с людьми московские пробки делают.
Зацепило
Пошел проверил.
Сама жидкость при поджигании зажигалкой не горит
при поджигании охотничьей спичкой тоже не горит
Однако,если горящую спичку окунуть в раствор, то размер пламени увеличивается и начинает обильно коптить.

Можно еще тряпочку,политую раствором поджечь, но это уже надо делать на территории завода,а не дома ранним утром =)

Хабаровск
P.M.
23-10-2012 11:57 Хабаровск
Originally posted by IPSCShooter:

А я всегда считал себя жаворонком...
Вот что с людьми московские пробки делают.
Зацепило
Пошел проверил.
Сама жидкость при поджигании зажигалкой не горит
при поджигании охотничьей спичкой тоже не горит
Однако,если горящую спичку окунуть в раствор, то размер пламени увеличивается и начинает обильно коптить.

Можно еще тряпочку,политую раствором поджечь, но это уже надо делать на территории завода,а не дома ранним утром =)

Я писал пост в 6.54 утра уже находясь на работе С ув. Алексей

КУКЛОВОД
P.M.
23-10-2012 11:58 КУКЛОВОД
Originally posted by Хабаровск:
Нет, не у всех, у нас летает С ув. Алексей

Разработка ваша или ... ? CУв.

EvgeniyS
P.M.
23-10-2012 12:08 EvgeniyS
Originally posted by Слонёнок Гобо:

при покупке т-5000 следует обратить внимание на винтовки зарекомендовавших себя производителей: AW, Sako TRG, H-S Precision и т.д.


Саша, давно хочу спросить.. а чем тебе винтовки Орсис (ну кроме твоего, известного на всю страну, чувства личной неприязни к гражданину Сорокину) не угодили?
ну там ствол кривой, затвор топором сделаный или там еще чего...
можно по пунктам - 1,2,3? только из своего ЛИЧНОГО опыта, а не из рассказов криворуких приятелей.
а то блин смотрю на свою валовую винтовку, сделанную Орсисом, и чувствую себя неучем - вот нравится все, вот не вижу косяков.
и стреляет вот так, ИЗ КОРОБКИ:

это, Саша, 308 win. 400 метров. серия из 10. прописью - ДЕСЯТЬ, ЧЕТЫРЕСТА.
стрелял без флагов. это мы тест такой делали - на ветроустойчивость пули, стреляли в одну точку, без выносов, не обращая внимания на ветер. были бы флаги - все десять сидели бы в ОДНОЙ ДЫРЕ.
моя тюнингованная по самые помидоры ХС-ка с Бартлейновским стволом никогда так не стреляла.
а уж про валовые AW, TRG и говорить не буду.. . стрелял с них тоже. хорошие винтовки, но требуют приложения рук. поэтому курят.

что я делаю не так? почему мой "коробочный" Орсис стреляет экстремально кучно? и почему мне это нравится?

КУКЛОВОД
P.M.
23-10-2012 12:42 КУКЛОВОД
[B][/B]

И правда слоненок ты же не удав , что ты ядом дышишь?)))
Хабаровск
P.M.
23-10-2012 12:49 Хабаровск
Originally posted by EvgeniyS:

и стреляет вот так, ИЗ КОРОБКИ:

фото не грузится? С ув. Алексей

Bogdan1928
P.M.
23-10-2012 12:56 Bogdan1928
Ствол для F-class

-может вы всетаки здесь ответите как ни как ваша кухня и пока вы один повар в России
-из чего и каким сделать этот борьщ

Хабаровск
P.M.
23-10-2012 13:12 Хабаровск
ответил по ссылке
izrailich
P.M.
23-10-2012 13:37 izrailich
[B][/B]

К сожалению винтовки указанных производителей аналогичные T-5000 на территории Российской Федерации стоят в 2(TRG-42)-4(AW) раза дороже...
С уважением, Павел.
Хабаровск
P.M.
23-10-2012 13:46 Хабаровск
Originally posted by izrailich:

К сожалению винтовки указанных производителей аналогичные T-5000 на территории Российской Федерации стоят в 2(TRG-42)-4(AW) раза дороже...
С уважением, Павел.

и потом при покупке сразу к нам на перествол и тюнинг
обычно так и происходит. С ув. Алексей

AYurich
P.M.
23-10-2012 18:00 AYurich
to EvgeniyS

чем стреляли?
красиво.

мне тоже в Орсисе все нравится, тенденция однако. На что смотреть при покупке Алексей все написал.

С ув. Александр.

Слонёнок Гобо
P.M.
23-10-2012 19:33 Слонёнок Гобо
Originally posted by EvgeniyS:

почему мой "коробочный" Орсис стреляет экстремально кучно? и почему мне это нравится?

Евгений, поздравляю! Тебе повезло с "коробочным" орсисом.
Другим не повезло - знаю экземпляры, стреляющие не лучше минуты в руках не самых плохих стрелков.
К железу у меня претензий нет, чего не могу сказать о низкой квалификации персонала и лично Сорокине. Ну, у меня с ним свои отношения. Пока с неподдельным интересом наблюдаю за трагикомедией по раскрутке "высокоточных винтовок" и стволов "круче, чем у Бартлейна". Думаю, мы дождёмся финала.

alprix
P.M.
23-10-2012 20:51 alprix
Originally posted by EvgeniyS:

308 win. 400 метров. серия из 10. прописью - ДЕСЯТЬ, ЧЕТЫРЕСТА.


Очень красивая группа! Если не секрет, чем стреляли?

------
С уважением, Александр.

IPSCShooter
P.M.
23-10-2012 21:26 IPSCShooter
подозреваю,что Барнаульским Кентавром=)
Очень характерная для Кентавра строчка по горизонту
Andrey G
P.M.
23-10-2012 23:05 Andrey G
Нет у нас с Кентавром напряженка, мучали Бергер.. . Рецепт забыли. )

EvgeniyS
P.M.
23-10-2012 23:46 EvgeniyS
Originally posted by ПВС:

Хорошая группа, только почему преподносится как достижение? По пяти эти же 35-40 мм


любезный ПВС. я приложил мишень не как иллюстрацию собственных достижений (уж простите, бисер метать перед вами как бы западло.. ), а как иллюстрацию высочайшего качества заводской винтовки Орсис.
и ветер был совсем не нулевой, пулька просто правильная и правильно приготовленная. это к слову о вашей способности "лечить по фотографии"
попробуйте нарисовать такую мишень с любой некастомизированной винтовки. и не из 3 или 5. а с 10. вот тогда и поговорим. ага.
я таких валовых винтовок, кроме Орсиса, не знаю.

Originally posted by Слонёнок Гобо:

Евгений, поздравляю! Тебе повезло с "коробочным" орсисом.


Саша, моя винтовка собиралась на моих глазах.
я видел все этапы - от сверления заготовки ствола до настройки УСМ в сборочном цеху.
винтовка шла в потоке с другими заказами, так что везение тут не при чем. другие винтовки ничем не хуже. я их видел на заводе десятками.

Про Орсис и Бартлейн.
Саша, я готов забиться на ящик приличного алкоголя, что ты не отличишь бланк Бартлейна и бланк Орсиса. ни в бароскоп и с ипользованием ЛЮБЫХ измерительных инструментов, ни на зуб, ни на нюх.. .
я достаточно видел в бароскоп бартлейнов, не говоря про родные стволы ТРГ и ХС, и я не могу отличить Бартлейн от Орсиса.
так что я бы не стал говорить о "трагикомедии".
ибо это безосновательное.

серый
P.M.
23-10-2012 23:54 серый
моя винтовка собиралась на моих глазах.
Пожалуй еще один рецепт для ТС.
Andrey G
P.M.
23-10-2012 23:58 Andrey G
Вообщем стрелку остаётся сдержать слово офицера, поставить флаги и собрать все десять на 400м в одну дыру что безусловно будет показателем высокого качества его винтовки либо забрать слова обратно.
Павел, к чему здесь эти закидки за "слово офицера" и "забрать слова обратно".. . Вам ничего не должны. Смотрите спокойно на мишень, она обычная ничем не выдающаяся. Повторять специально для Вас никто не будет.
Koshey
P.M.
24-10-2012 01:24 Koshey
to EvgeniyS


+1 присоединяюсь

красиво.

Чем стреляли? Рецепт патрона в студию.
Какой твист ствола? А лучше, если не трудно укажите спецификацию на винтовку.

------
С Уважением,
Константин.

Слонёнок Гобо
P.M.
24-10-2012 07:10 Слонёнок Гобо
Originally posted by EvgeniyS:

Саша, моя винтовка собиралась на моих глазах.
я видел все этапы - от сверления заготовки ствола до настройки УСМ в сборочном цеху.
винтовка шла в потоке с другими заказами, так что везение тут не при чем. другие винтовки ничем не хуже. я их видел на заводе десятками.

Про Орсис и Бартлейн.
Саша, я готов забиться на ящик приличного алкоголя, что ты не отличишь бланк Бартлейна и бланк Орсиса. ни в бароскоп и с ипользованием ЛЮБЫХ измерительных инструментов, ни на зуб, ни на нюх.. .
я достаточно видел в бароскоп бартлейнов, не говоря про родные стволы ТРГ и ХС, и я не могу отличить Бартлейн от Орсиса.
так что я бы не стал говорить о "трагикомедии".
ибо это безосновательное.

Евгений, вот ты и раскрыл секрет своего везения - нужно собирать свою винтовку на своих глазах и непрерывно следить за кривыми руками персонала. Примерно два-три дня - это как повезёт. Я ещё раз повторю - станки на производстве стоят хорошие, новые. Вот только у персонала руки кривые. А система контроля, мотивации, рекламации и пр. отсутствует напрочь либо создана и внедрена людьми без опыта. Самоучками.

Что касается трагикомедии, то трагикомедия в ООО "Промтехнология" управленческая и, очевидно, финансовая. Потому что многолетний опыт притирки боевых упоров никак не способствует выходу на точку безубыточности.

EvgeniyS
P.M.
24-10-2012 08:44 EvgeniyS
Originally posted by Слонёнок Гобо:

Евгений, вот ты и раскрыл секрет своего везения - нужно собирать свою винтовку на своих глазах и непрерывно следить за кривыми руками персонала.


нет, Саша. я не следил. я наблюдал.
и у меня и у Андрея, больших любителей засунуть руки в винтовку, да поглубже, ни разу не возникло желания вмешаться в производственный процесс.
они делали мою винтовку так, как мы бы САМИ ее делали.
и я не видел на заводе криворуких за целую неделю.
видимо от нас их прятали, для тебя приберегли
а по поводу обсуждений выхода Орсиса на точку безубыточности.. . вот это точно не наше с тобой собачье дело.. . ибо интимное это и посему должно волновать акционеров Орсиса, и только.

на Орсисе я вижу две проблемы - желание Орсиса угодить клиентам и жопоголовые клиенты, которые хотят и на елку сесть и промежность не поцарапать. когда эти две проблемы встречаются, рождается чудовище типа облегченной коротышки в охотничьем контуре в КАЛИБРЕ 338ЛМ!!! я своими глазами видел и клиента и железное несчастье. я не понимаю, зачем Орсис соглашается такое рожать. это же создать проблему сразу. потому как этот клиент через неделю будет жаловаться приятелям что Орсис продал ему говняную винтовку - обещали кучность 0.5 моа на километре, а она и 2 моа не собирает..

п.с. а ТС совет. прежде чем приходить на Орсис, надо для себя четко разложить свою хотелку, определиться с целевым назначением винтовки - охота? короткая бумага? длинная бумага? война? отсюда вырастет решение какая пуля, патрон, порошок будут использоваться. какой твист, длинна ствола, количество и профиль нарезов. какой контур.
и еще надо четко представлять, что сделать одну винтовку и "на кабанчика с вышки" и на пострелять Ф-класс на 1000м не получится.
если клиент четко представляет что он хочет, под какую задачу строится винтовка, Орсис эту задачу отработает. производство мощное, современное и очень гибкое, квалификация персона тоже позволяет решать ЧЕТКО ПОСТАВЛЕННЫЕ КЛИЕНТОМ задачи.
когда мы строили свою узкоспециализированную винтовку и обсуждали ее с персоналом Орсиса от генерального директора до токаря и сборщика, мы разговаривали с ними на одном языке. они все понимали нас с первого слова, ничего разжевывать не приходилось.

hollowpoint
P.M.
24-10-2012 08:54 hollowpoint
К модераторам.
Личное отношение Слоненка к Хабаровску опять начинает занимать слишком много места в темах об оружии.
С уважением.
EvgeniyS
P.M.
24-10-2012 09:36 EvgeniyS
Originally posted by Koshey:

Чем стреляли? Рецепт патрона в студию.
Какой твист ствола? А лучше, если не трудно укажите спецификацию на винтовку.


винтовка построена и заточена под международный FTR. с соблюдением всех требований класса. больше, к сожалению, сказать ничего не могу.
Dr. Watson
P.M.
24-10-2012 10:18 Dr. Watson
Originally posted by hollowpoint:

Личное отношение Слоненка к Хабаровску опять начинает занимать слишком много места


Да, я вижу. И помню, что хороший стрелок и хороший собеседник не есть синонимы. И безусловно буду пристрастен в пользу того, кто ДЕЛАЕТ, нежели ГОВОРИТ.

Док


>
Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Покупка orsis T-5000. На что следует обратить ... ( 1 )