Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Стрелковый блокнот SHOOTER'S LOG BOOK ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Стрелковый блокнот SHOOTER'S LOG BOOK

McOvsky
P.M.
20-10-2012 21:29 McOvsky
Первая версия блокнота (неактуальная) выложена сюда: https://yadi.sk/d/UPvdlrP5fFXY2 Ссылка не вечная. Желающие могут перезалить на другие ресурсы.
Подробнее узнать о второй версии блокнота, отдельно о каждой из 36 карт, бесплатно скачать мишени, можно также на сайте skilledshooting.com (зеркало стрелковыйблокнот.рф), в группе ВКонтакте.
Видеосюжеты о наших изделиях и связанных темах на канале YouTube.
В разделе ВСЕ ДЛЯ ВЫСОКОТОЧНОЙ СТРЕЛЬБЫ заведена специальная тема, где представлены все продукты.


ИТАК НАЧНЕМ.. . (2012 ГОД, ЕСЛИ ЧТО... )

Некоторое время тому назад взялся я за создание стрелкового блокнота. Причины были. Все виденные мной блокноты меня не устраивали по разным причинам, как то: язык, содержание, качество, стоимость, заточенность под определенные задачи. Для начала, составил техническое задание, где наперед решил вопросы формы, производства, и, что возможно было, по юзабилити. Первые эскизы показал уважаемому Доку, который идею в целом поддержал, и далее мы еще обсуждали разные детали. Не будет лишним сказать здесь Спасибо этому замечательному человеку. Практически работа шла путем отбора и компилирования (или адаптации) разных полезных элементов из других блокнотов, которых перебрано было множество. Все это соотносилось также с практикой вычислений на различных бал. калькуляторах, дабы получить (в идеале) некое единое информационное пространство и удобное взаимодействие.
Как это часто бывает, работа была отложена и забыта на длительное время, и лишь недавно, собравшись, я довел ее до внятного, пригодного к использованию состояния. Назвал это версией 1.0, и теперь публикую. Для "Пятака-2012" я сделал небольшой тиражик этих блокнотов, чтобы раздать всем участникам, но мероприятие не случилось в этом году. Возможно, эти экземпляры уже как-то разошлись среди стреляющей публики, благодаря Доку. Даже собираясь уже внести некоторые изменения в блокнот, я решил оставить публикуемую версию практически такой, как она была сделана для Пятака. Дальше будет видно, и я буду признателен за полезные советы и замечания.
Я вполне осознаю, что некоторые моменты практического пользования блокнотом, процесс внесения данных, необходимость тех или иных полей, в текущей редакции реализовались не идеальным образом. В моих силах более было создать аккуратный макет и предусмотреть разные возможные способы его тиражирования доступными средствами. Следующие версии надеюсь видеть более совершенными.
Покорнейше прошу в данной теме воздержаться от дискуссий на тему нужности бумажного блокнота или блокнота вообще. Здесь речь о бумажном.

ОПИСАНИЕ

Блокнот представлен в виде файлов PDF. Для каждой станицы (раздела) - свой файл. Формат печатного листа - A4, а формат готового рабочего листа - A5 (т.е ровно половина от печатного). В файле две страницы - лицо и оборот, которые абсолютно одинаковые. Это удобно для принтеров с двусторонней печатью (выбирайте в настройках "сшивка по короткой стороне"). На остальных принтерах можно печатать любую из страниц с одной стороны и ее же на обороте. Переворот листов при печати через КОРОТКУЮ сторону. Рекомендую печатать из Acrobat Reader, графические редакторы (типа Corel) оставьте в покое. Печатайте 100%, не масштабируйте, в макете достаточные поля. Напечатанные листы режутся пополам, аккуратно это делается в сервисах оперативной печати. Сшить можно как на пружину (в тех же сервисах), так и на разъемные кольца. Последний вариант куда лучше - он дает нам возможность добавлять/изымать нужные листы в любой момент по желанию.

ПЕРЕЧЕНЬ СТРАНИЦ

Статистика по холодному стволу
Для заметок
Карта дистанций до 500
Карта дистанций до 1000
Релоад
Настрел и чистка
Регистрационная карта стрельбы
Регистрационная карта стрельбы 2 (другая мишень)
Обложка

Нажмите, что бы увеличить картинку до 871 X 871 266.7 Kb


ОБНОВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ на 02 января 2015

На смену первой версии появился блокнот SHOOTER S LOG BOOK 2. Это обновленная и улучшенная версия. Изменения коснулись буквально всего. Блокнот теперь изготавливается промышленно. Он обрел переплет в виде пластиковой папки с кольцевым разъемным механизмом. Листы дополнительно защищены пластиковыми крышками. Для удобства поиска и возврата к нужным картам имеются четыре закладки-разделителя. Папка с блокнотом помещена в мягкий чехол из нейлоновой ткани CORDURA, внутри которого есть три кармана для листов, мелочей и карандашей. Сами карты подверглись существенной переработке. Они стали на 30% компактнее, без всякого ущерба для удобства их заполнения. Номенклатура карт расширилась до 24 видов, среди которых 10 карт с различными прицельными марками и бланками для баллистических таблиц. Есть небольшой справочный раздел, раздел для релоада, карты для наблюдений. Карты печатаются офсетным способом с высоким качеством.


click for enlarge 654 X 654 137.4 Kb


Нажмите, что бы увеличить картинку до 871 X 871 347.0 Kb


СПЕЦИФИКАЦИЯ

Размер страниц 178 мм х 118 мм (7 in х 4,6 in)
Размер блокнота в сборе (в чехле) 220 мм х 160 мм х 35 мм (8,7 in х 6,3 in х 1,4 in)
Масса 430 г
Ткань чехла CORDURA 1000D (Nylon)
Молния тканая спиральная (уникальная стойкость к истиранию и повышенная долговечность спираль крепится к текстильной ленте 14 продольными и 2 поперечными нитями, вместо 2 нитей в пришивной молнии)

ПОЛНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ КАРТ ВО ВТОРОЙ ВЕРСИИ БЛОКНОТА:

СТРЕЛКОВАЯ СЕССИЯ. МИШЕНЬ 3 MOA НА 100 M/YD (8 ЛИСТОВ)
СТРЕЛКОВАЯ СЕССИЯ. МИШЕНЬ 6 MOA НА 1000 M/YD (8 ЛИСТОВ)
СТРЕЛКОВАЯ СЕССИЯ. ПРОИЗВОЛЬНАЯ МИШЕНЬ (8 ЛИСТОВ)
ДЛЯ ЗАМЕТОК (4 ЛИСТА)
КАРТА ДИСТАНЦИЙ ДО 1000 M/YD (3 ЛИСТА)
ЗАРИСОВКА НАБЛЮДЕНИЯ (3 ЛИСТА)
ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЙ ОТСТРЕЛ ДИСТАНЦИЙ (4 ЛИСТА)
СУММАРНОЕ ЧИСЛО ВЫСТРЕЛОВ (4 ЛИСТА)
ОТКЛОНЕНИЕ ХОЛОДНОГО ВЫСТРЕЛА ОТ СРЕДНЕЙ ТОЧКИ ПОПАДАНИЙ (3 ЛИСТА)
ЖУРНАЛ СНАРЯЖЕНИЯ ПАТРОНОВ (8 ЛИСТОВ)
НАСТРОЙКА ПАТРОНА (4ЛИСТА)
ПОПРАВКИ ДЛЯ ДИСТАНЦИЙ. ПРИЦЕЛЬНАЯ МАРКА MIL-R И ТАБЛИЦА (1 ЛИСТ)
ПОПРАВКИ ДЛЯ ДИСТАНЦИЙ. ПРИЦЕЛЬНАЯ МАРКА MOAR И ТАБЛИЦА (1 ЛИСТ)
ПОПРАВКИ ДЛЯ ДИСТАНЦИЙ. ПРИЦЕЛЬНАЯ МАРКА TMR И ТАБЛИЦА (1 ЛИСТ)
ПОПРАВКИ ДЛЯ ДИСТАНЦИЙ. ПРИЦЕЛЬНАЯ МАРКА MIL-DOT И ТАБЛИЦА (1 ЛИСТ)
ПОПРАВКИ ДЛЯ ДИСТАНЦИЙ. ПРИЦЕЛЬНАЯ МАРКА P4L И ТАБЛИЦА (1 ЛИСТ)
ПОПРАВКИ ДЛЯ ДИСТАНЦИЙ. ПРИЦЕЛЬНАЯ МАРКА NP-R1 И ТАБЛИЦА (1 ЛИСТ)
ПОПРАВКИ ДЛЯ ДИСТАНЦИЙ. ПРИЦЕЛЬНАЯ МАРКА NP-R2 И ТАБЛИЦА (1 ЛИСТ)
ПОПРАВКИ ДЛЯ ДИСТАНЦИЙ. ПРИЦЕЛЬНАЯ МАРКА EBR-1 И ТАБЛИЦА (1 ЛИСТ)
ПОПРАВКИ ДЛЯ ДИСТАНЦИЙ. ПРИЦЕЛЬНАЯ МАРКА FML-1 И ТАБЛИЦА (1 ЛИСТ)
ПОПРАВКИ ДЛЯ ДИСТАНЦИЙ. ПРИЦЕЛЬНАЯ МАРКА ПСО-1 И ТАБЛИЦА (1 ЛИСТ)
РАСЧЕТНОЕ РАССТОЯНИЕ ДО ЦЕЛИ В МЕТРАХ (1 ЛИСТ)
ЗНАЧЕНИЕ МИЛ В САНТИМЕТРАХ ДЛЯ ДИСТАНЦИЙ, ВЫРАЖЕННЫХ В МЕТРАХ (1 ЛИСТ)
ПОПЕРЕЧНАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ ВЕТРА И НАПРАВЛЕНИЯ ВЕТРОВОГО СНОСА, А ТАКЖЕ ЕДИНИЦЫ ИЗМЕРЕНИЙ, ИХ КОНВЕРТАЦИЯ, ФОРМУЛЫ (1 ЛИСТ)

ВСЕГО 70 ЛИСТОВ


Выложены в общий доступ мишени. Поскольку в картах стрелковых сессий изображены вполне конкретные мишени нашего дизайна, что относится и к картам настройки боеприпаса, было бы неразумно не предоставить такие мишени пользователям блокнота. Независимо от наших планов изготавливать такие мишени с высоким качеством в типографии, любой пользователь должен иметь возможность напечатать их для себя самостоятельно, если имеет желание.

Мишень 3 МОА на 100 метров. Ссылка для скачивания: https://yadi.sk/i/oGHf9kr9dkWhw
Мишень 3 МОА на 100 ярдов. Ссылка для скачивания: https://yadi.sk/i/zB-T8YSDdkWiY

Нажмите, что бы увеличить картинку до 647 X 647 80.3 Kb

Мишень настройки боеприпаса БР-тип. Ссылка для скачивания: https://yadi.sk/i/NZrrJV-cdkWdd
Мишень настройки боеприпаса для прицелов с малой кратностью. Ссылка для скачивания: https://yadi.sk/i/3Hk2yZcTdkWfZ

Нажмите, что бы увеличить картинку до 647 X 647 131.8 Kb

Мишень 6 МОА на 1000 метров. Ссылка для скачивания: https://yadi.sk/i/o_ZtQyIBdkWmf
Мишень 6 МОА на 1000 ярдов. Ссылка для скачивания: https://yadi.sk/i/yNCoN7p6dkWnJ


ОБНОВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ на 19 февраля 2015

Начал работу сайт. Как и предполагалось ранее, сайт воплотился в виде информационного ресурса. Здесь вы сможете буквально перелистать весь блокнот и прочесть короткие комментарии касательно его применения. Механизма обработки заказов в ближайшее время на сайте не появится. Зайти на сайт можно по любой из двух ссылок:

http://стрелковыйблокнот.рф или http://www.skilledshooting.com

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1127 X 861 817.5 Kb

ОБНОВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ на 05 мая 2015

На нашем канале в YouTube появилось первое обзорное видео.

ОБНОВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ НА 21 ИЮНЯ 2015

Освоено производство карт на синтетической бумаге. На склад их ждем в понедельник 22 июня, в том числе ряд карт, которые не производились ранее. С переходом на новую бумагу, мы также открываем возможность для самостоятельного комплектования блокнотов на усмотрение пользователя.


click for enlarge 654 X 654 276.5 Kb


Бумага не боится воды, хотя и не обладает водоотталкивающими свойствами. Вода не скатывается, а задерживается на бумаге, что нисколько не мешает писать поверх хоть обычной ручкой, хоть карандашом. Бумага никак не деформируется, не расклеивается, может быть высушена, либо протерта тканью, без ущерба для записей. Кроме того, бумагу почти невозможно порвать, даже специально. У меня не получилось.
В разделе ВСЕ ДЛЯ ВЫСОКОТОЧНОЙ СТРЕЛЬБЫ заведена специальная тема, где представлен весь наш ассортимент, указаны цены, и состояние склада. Эта информация будет регулярно обновляться.


ОБНОВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ НА 18 ОКТЯБРЯ 2015

Обновлена информация на нашем сайте, ссылки на который есть выше. Среди обновлений:

Добавлены все новые карты с описаниями. Общее число карт теперь составляет 36 наименований.
Карта АРТ. 2 921023 000007 снята с производства, но остается в продаже, поскольку входит в стандартный комплект.
Обновлен архив мишеней. Теперь туда входят МИШЕНЬ 3 СПОРТИВНАЯ и МИШЕНЬ 4 ФИГУРНАЯ. Мишени доступны бесплатно.
Добавлена информация о синтетических картах.
Добавлены артикулы для карт, которые выпускаются на как на обычной, так и на синтетической бумаге.


ОБНОВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ НА 23 ФЕВРАЛЯ 2016

Подготовлена калибровочная мишень. Её назначение: определение истинной цены клика на конкретном прицеле, подтверждение повторяемости поправок, проверка цены деления шкалы прицельной марки, определение завала вертикальной оси прицела. Мишень доступна бесплатно.

click for enlarge 690 X 1280 88.6 Kb

Ссылка для скачивания: https://yadi.sk/d/OiGwfX24paxZd


ЗАЯВКИ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ПО-ПРЕЖНЕМУ ПРИНИМАЮТСЯ В ЛИЧКУ, А ТЕПЕРЬ И НА ЭЛЕКТРОННУЮ ПОЧТУ С САЙТА.

Пожалуйста, не оставляйте запросов о приобретении в данной теме она создана сугубо для обсуждения, отзывов, и дальнейшего совершенствования блокнота. Вот с этим всегда добро пожаловать!

И еще одно За пределы России отправлять нам пока крайне неудобно, это будет позже.

stasyn
P.M.
21-10-2012 15:08 stasyn
спасибо
McOvsky
P.M.
21-10-2012 16:02 McOvsky
пользуйтесь, пожалуйста
Kober
P.M.
21-10-2012 22:10 Kober
спасибо, с переводом-приятно
yakudza949
P.M.
22-10-2012 13:59 yakudza949
Originally posted by McOvsky:

Некоторое время тому назад взялся я за создание стрелкового блокнота. Причины были. Все виденные мной блокноты меня не устраивали по разным причинам,


Алексей, приветствую!
Сам пользую подобный блокнот, но прихожу к выводу, что надо что-то немного меньшего размера.
На стрельбах, остается в руках винтовка, на башке наушники, и то, что лезет в карманы камуфляжа.

У людей служивых такая же фигня. Ни одного стрелкового блокнота размером А4 не видно, лишь простые блокноты карманного типа.
Без обид.
Может попробовать сделать что-то немного меньшего размера?

Еще раз дико извиняюсь, за свое видение стрелковго блокнота...

С ув.Александр

O G S R
P.M.
22-10-2012 21:37 O G S R
Originally posted by yakudza949:

Еще раз дико извиняюсь, за свое видение стрелковго блокнота...


guns.allzip.org
enzim_sniping
P.M.
22-10-2012 23:31 enzim_sniping
Cпасибо огромное, очень хорошая штука.
McOvsky
P.M.
22-10-2012 23:53 McOvsky
Ни одного стрелкового блокнота размером А4 не видно, лишь простые блокноты карманного типа.

Александр, спасибо за ваш интерес. Блокнот в готовом виде и не А4 вовсе, а совсем даже А5. И как указано в первом посте, после печати следует разрезать пополам, т.е. до этого самого А5. А это уже лезет в грузовой карман на штанах, как минимум, либо в большие карманы на куртках. Правда не знаю как там с новой штатной формой от МО РФ.. . Почему А5? Да ровно потому, что это позволит нам печатать на бумаге стандартного формата, что очень практично. Но листов А5 в продаже не бывает, потому макеты подготовлены для А4, с учетом дальнейшего разреза. И меньше чем А5 тоже нельзя, ибо уже совсем станет тесно на листе, как для записей, так и для места под сшивку, которое постоянно. Попробуйте сделать все как в ОПИСАНИИ. Быть может и нормально все. Изготовление и сшивка собственными силами чего либо кроме стандартных форматов кажутся мне излишне затруднительными. Или я не прав?
Кстати был удивлен, но современные блокноты у американцев (см. FM_3-22.10) подросли до крупного формата. С чего бы? Или они для зачетов только?

OGSR
Я не зря сказал сразу:

Здесь речь о бумажном
Есть у меня в смартфоне, но в поле мне удобно с бумажным. Кроме того, батареи садятся очень быстро. А зимой пользоваться - особенное счастье. Смысл в вашем видении определенно есть, но об это отдельная тема рядом. Замечу все же, что я и сам думаю о переносе своего блокнота на планшет, но не с целью уйти с бумаги совсем. Скорее так: хотел бы я иметь блокнот (на бумаге и планшете) и калькулятор с абсолютно идентичным внешним видом и расположением данных. Тогда на бумаге просто можно вести LOG, а на планшете тоже LOG плюс сразу расчеты. Понятно, что это годится лишь для комфортных условий.
vikviti
P.M.
23-10-2012 01:09 vikviti
Скажите, пожалуйста, а в какой программе это делалось?
Cпасибо.
McOvsky
P.M.
23-10-2012 01:16 McOvsky
в какой программе это делалось?
Adobe InDesign
vikviti
P.M.
23-10-2012 01:36 vikviti
Originally posted by McOvsky:

Adobe InDesign


Спасибо.
aw308
P.M.
23-10-2012 02:13 aw308
Может попробовать сделать что-то немного меньшего размера?

"Хочешь сделать что-то хорошо, сделай это САМ"
proba999
P.M.
23-10-2012 06:29 proba999
McOvsky, большое спасибо за труды!

Есть такой вопрос: так как проект это - некоммерческий, возможно ли получить исходные материалы?

Дело вот в чём: приобрёл я папки для блокнотов Voodoo Tactical Sniper data book pooch, но стандартный блокнот А5 туда не лезет. Мне очень нравится блокнот от Goose, но не лезет, Вудошники какой-то свой размер блокнота замутили. И хочу я адаптировать Ваши замечательные страницы. Дополнить вероятно.

Вот такие папки: voodootactical.net
А вот их блокнот: voodootactical.net

Ещё была и есть идея для примерного определения расстояний сделать несколько страниц с видом распространённых объектов в сетке моего прицела на определённых дальностях. Например кабанчик, лосик, козочка для охот. варианта, и т.п. Думаю, идея понятна.

Начинать такое дело "с нуля" - кропотливый труд и решил я к Вам обратиться. Выложите куда-нибудь, ссылочку хоть сюда, хоть в ПМ.

Продавать его я не собираюсь

Кстати, по печати хотел бы добавить: лучше печатать не на стандартной бумаге, а потолще - грамм 150. Не "просвечивают" страницы и не так легко вырывается из разъёмных колец. И можно добавить пару пластиковых "страниц", потёртых мелкой наждачкой, которые продаются в канцтоварах как "доска для лепки пластилина", формат А5.

И Ваш блокнот, и блокнот Goose, что я приобрёл, мне очень нравятся, каждый по-своему, но хочется ещё и полевой вариант, "в говна", как говорится, благо пара папок есть уже в наличии. Свои "тараканы" из головы переселить в блокнот. Открыл, посмотрел, вспомнил

Вот, делал наброски, не закончил ещё.

Заранее спасибо!

595 x 338

vikviti
P.M.
23-10-2012 07:35 vikviti
я присоеденюсь к просьбе proba999

в своё время пытался собрать блокнот в визио,но в итоге ничего путного не получилось, вот сейчас снова есть желание добить это дело до конца и под свои задачи.

Если можно, поделитесь исходником, достаточно будет пары страниц. Заранее спасибо!

С уважением.

aw308
P.M.
23-10-2012 07:43 aw308
У вас там все
"тараканы"
по метр восемьдесят?
McOvsky
P.M.
23-10-2012 10:59 McOvsky
поделитесь исходником

Не смотря на то, что я не стремлюсь извлечь прибыли из своего труда, я все же отношусь к его результатам ревносто. Потому, не готов отдать исходники. Без обид. В умелых руках уже то, что я выложил - достаточный материал для переделок. Готов улучшать и дорабатывать сам, и жду от всех конкретных замечаний и предложений. Отчасти для того все и опубликовано.
и под свои задачи
конкретизируйте, пожалуйста
Касательно размера страниц неожиданно много разных мнений. Свои доводы в пользу А5 я высказал. Обозначьте, пожалуйста, другие размеры, которые будут целесообразны. Но конкретно и в цифрах. Посмотрю, возможно ли легко перекомпоновать. Подгоняться под размеры какого-то чехла (типа Вуду) не очень разумно, мало ли кто чего нашьет. Однако давайте рассмотрим и такой вариант. Я мыслил практично: хотелось дать доступные средства в руки каждому. Даже по разным файлам разложил. Пускаем на печать и режем пополам. Все. У меня нет особой симпатии к формату А5, но нельзя не признать, что он понятен и доступен всем.
Если спрос существует (в чем сомневаюсь), могу и сам производство чехлов организовать. Конечно, бесплатно уже не получится.
идея для примерного определения расстояний сделать несколько страниц с видом распространённых объектов в сетке моего прицела на определённых дальностях

В некоторых блокнотах я встречал таблицы, в которых приведены размеры разных объектов в СМ (колесо танка или БТР, хаммер, и проч.). Для охоты Вы уже назвали. Размеры можно и помнить. Зная размер и видя МИЛы можно вычислить дистанцию. Все знают. Я это делаю на калькуляторе, там специальная вкладка именно для таких расчетов. Неужели на охоте станете сверяться с блокнотом? Тут уж или глазомер или дальномер. Кстати, я сознательно не стал пока делать никакие справочные страницы. Нужны страницы для полноценной статистики, остальное и так есть. Можно и в блокнот добавить, но в последнюю очередь. От всякого цвета, кроме черного, я тоже отказался сознательно - это усложняет печать, делает ее доступной не всем, либо снижает разборчивость (когда цвет печатаем на ч/б принтере).
proba999
P.M.
23-10-2012 11:39 proba999
Originally posted by McOvsky:

я все же отношусь к его результатам ревносто


Привет! Я ожидал такой ответ, так как прекрасно представляю, сколько это делается и как.

Originally posted by McOvsky:

Зная размер и видя МИЛы можно вычислить дистанцию.


Сетку в МИЛах я привёл потому, что готовое уже было под рукой, набор силуэтов например из разных клипартов. Для охоты же у меня сетка Varmint Hunter. Вот в другой блокнот я делал "напоминалку".

Originally posted by McOvsky:

мало ли кто чего нашьет


Конечно! И самому можно сшить. Не просить же Вас под мой чехол делать, сам буду

Originally posted by McOvsky:

Тут уж или глазомер или дальномер.


Дальномер - отличный прибор Глазомер же часто тренировать надо, вот я для глазомера и мозга напоминалки и делаю, для охоты - свои, для неохоты - другие.

click for enlarge 1920 X 1150 558.9 Kb picture

Не буду Вашу тему засорять своими хотелками, ещё раз спасибо за то, что уже сделали и удачных выстрелов!

McOvsky
P.M.
23-10-2012 11:51 McOvsky
Не просить же Вас под мой чехол делать
Давайте глянем все же. Какой там размер у Вудовского блокнота? Не хочется Вас разочаровывать, тем более, что дело может оказаться и несложным.
proba999
P.M.
23-10-2012 12:16 proba999
Originally posted by McOvsky:

Какой там размер у Вудовского блокнота?


Нашёл только эту информацию на сайте продавца: 132 pages. Measures 5½" x 8½". Значит бумажная область 14х21.6 см. Странный размер. К тому же там используется пружинка, а мне бы хотелось на разъёмных кольцах. Папку мягкую обрезать - не проблема. Значит ещё - 1 см. Получается ориентировочно 13х22 см. Я куплю папку, обрежу и проверю.

Originally posted by McOvsky:

дело может оказаться и несложным


Нееее, Форумчане, думаю, дополнят своих хотелок Готовьтесь. Мне же не к спеху.
yakudza949
P.M.
23-10-2012 16:35 yakudza949
Originally posted by McOvsky:

Блокнот в готовом виде и не А4 вовсе, а совсем даже А5


Алексей, немного протупил. Признаю.
Засело в голову А4, поэтому и написал. Хотя у меня блокнот размером А5 в чехле, и поэтому тоже никуда не лезет.

За труды спасибо - ибо дело нужное. Ну не доверяю я электронике.. .
Я за "бумагу", ибо "Рукописи не горят" (с)

Originally posted by aw308:

Хочешь сделать что-то хорошо, сделай это САМ"


Славик, тут я ПАС, ибо люди делают это с умом, тем более учитываются желания потребителей, а это уже Ахрененный +, да и человек "не со стороны"


С уважением, Александр

yakudza949
P.M.
23-10-2012 16:59 yakudza949
Originally posted by McOvsky:

Касательно размера страниц неожиданно много разных мнений. Обозначьте, пожалуйста, другие размеры, которые будут целесообразны. Но конкретно и в цифрах. Посмотрю, возможно ли легко перекомпоновать.


11см х 17см.
Пользую такой. Удобен в кармане, хотя дома именно размером А5...
В любом случае чтоб меньше А5, если это возможно.
C большим удовольствием купил бы что-то подобное, ибо "под говна" пришлось приспособить то, что попалось под руку.

С ув.Александр

McOvsky
P.M.
23-10-2012 19:38 McOvsky
11см х 17см.

Еще уточните, пожалуйста: фабричный или самодельный, как сшит, в чехле или нет, какие поля по периметру. Размер уже критично мал, я затрудняюсь представить как на нем можно разместить все ячейки (для заполнения). Или что-то нужно выкинуть со страницы, или убрать на оборот. Фотки очень помогли бы моему воображению.
O G S R
P.M.
23-10-2012 20:15 O G S R
narod.ru вот еще нашел на просторах
vikviti
P.M.
23-10-2012 21:02 vikviti
Originally posted by McOvsky:

конкретизируйте, пожалуйста


есть такая бумага:
riteintherain.com

Можно писать в дождь (для меня это важно, возможно не только для меня), листы перфорированы. Есть шаблон листа, обложки, чехлы.

Шаблон:
riteintherain.com

Размер:
4 5/8" x 7"


Обложка:
riteintherain.com


Вот под это дело и хотел адаптировать, плюс немного содержимое.


С уважением.

PepZ
P.M.
23-10-2012 21:20 PepZ
Спасибо ТС за проделанный труд.
Из пожеланий: добавте регистрационную карточку стрельбы без мишени (для возможности самостоятельного рисования мишеней перед стрельбой)

С уважением.

proba999
P.M.
23-10-2012 22:22 proba999
Originally posted by vikviti:

есть такая бумага:


Искал-искал, и вот свершилось! Спасибо за ссылки, вот бы эту бумажку в РФ поиметь...

Originally posted by vikviti:

Размер:
4 5/8" x 7"
Вот под это дело и хотел адаптировать, плюс немного содержимое.


Присоединяюсь, раз такая бумага нашлась!
Хох
P.M.
23-10-2012 22:49 Хох
Originally posted by McOvsky:

Еще уточните, пожалуйста: фабричный или самодельный, как сшит, в чехле или нет, какие поля по периметру. Размер уже критично мал, я затрудняюсь представить как на нем можно разместить все ячейки (для заполнения). Или что-то нужно выкинуть со страницы, или убрать на оборот. Фотки очень помогли бы моему воображению.

Спасибо Вам за труд!

Не совсем понимаю - в чем проблема у тех кто желает меньшего размера?
Неужели трудно при печати задать нужный процент вывода?

proba999
P.M.
23-10-2012 22:55 proba999
Originally posted by Хох:

Неужели трудно при печати задать нужный процент вывода?


Уменьшится всё, и шрифт станет не читаемым. Нужно либо делать качественно, либо вообще не делать. Я исхожу из этого, имею опыт полиграфических работ. Даже обсуждать это не хочу.
yakudza949
P.M.
24-10-2012 14:39 yakudza949
Originally posted by McOvsky:

Фотки очень помогли бы моему воображению.

click for enlarge 1920 X 1440 686.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 954.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 820.3 Kb picture

Алексей, по фото видно соотношение простого заводского блокота (в голубой обложке) и блокнота стрелка . Видно так же, как хреново все же стрелковый блокнот, формата А5, НЕ лезет в самый бОльший карман камуфляжа.

С ув.Александр

VSFR
P.M.
24-10-2012 16:57 VSFR
Саня, хоть коробок спичек бы рядом кинул
yakudza949
P.M.
24-10-2012 18:16 yakudza949
Originally posted by VSFR:

коробок спичек бы рядом кинул


Витя, а если поточнее - Рядом с чем?

click for enlarge 1536 X 2048 843.8 Kb picture
McOvsky
P.M.
24-10-2012 23:13 McOvsky
Спасибо всем за ответы. Только за полночь нашлось время заглянуть в тему. Днем спокойно все разберу, обобщу и намечу планчик работы.
добавте регистрационную карточку стрельбы без мишени (для возможности самостоятельного рисования мишеней перед стрельбой)
а клеточки нужны для удобства рисования, или это лишнее?
tav
P.M.
25-10-2012 15:58 tav
Нам выдавали такие:

320 x 240

320 x 240

320 x 240

320 x 240

320 x 240

320 x 240

320 x 240
320 x 240

320 x 240

СВДшные таблицы из этого блокнота перефотографировать не стал :-)

yakudza949
P.M.
25-10-2012 16:01 yakudza949
Originally posted by McOvsky:

а клеточки нужны для удобства рисования, или это лишнее?


Алексей, думаю это надо.

И еще...
Записи, расчеты дальности по сетке и прочее, поэтому даже простые странички , которые пойдут "на отрыв" тоже нужны.
Это уже на Ваше усмотрение, какого размера.

Ждем.

С ув.Александр

PepZ
P.M.
26-10-2012 01:36 PepZ
Originally posted by yakudza949:

Алексей, думаю это надо.

И еще...
Записи, расчеты дальности по сетке и прочее, поэтому даже простые странички , которые пойдут "на отрыв" тоже нужны.
Это уже на Ваше усмотрение, какого размера.

Ждем.

С ув.Александр

А я бы без клеточек. Или клеточки очень тонкие, чтобы не перегружали. мишень.

Я вот на такой у себя мишени БР-100 и БР-200 рисую:

click for enlarge 825 X 526 107.2 Kb picture

Dr. Watson
P.M.
26-10-2012 10:05 Dr. Watson
Originally posted by yakudza949:

простые странички , которые пойдут "на отрыв"


Из мягкой, но двухслойной бумаги?

Док

McOvsky
P.M.
26-10-2012 10:26 McOvsky
Ждем

Итак, выберем еще один формат. Готовый А5 оставим пока. Есть у него и слабые места, но за успех другого формата уверенным быть пока не могу. Все предложения собраны на сравнительной схеме. Показаны точно габариты, указаны размеры и Ник участника, внесшего предложение (чтоб сразу нашли свой вариант).
С форматом ВудуТактикал (сиреневый) еще бы разобраться. Было сказано, что А5 не лезет в чехол под Вуду. Однако теперь видно, что ширине Вуду даже превосходит А5. Проверяйте, пожалуйста. Хотя: Storm Tactical тоже использует такой формат (stormtactical.com ). Поправочка: Storm Tactical использует оба формата, которые на моей схеме указаны в дюймах. К ним есть и папки, и чехлы.
Что видно мне на схеме? Сшивка должна быть разъемной, фурнитура там вся подобная, сократить корешковое поле невозможно. Боковые поля можно попробовать уменьшить, но отказаться от них не получится. Размеры ячеек, в которые будем вписывать значения, тоже уменьшены быть не могут. Они на пределе уже, я позаботился. В более мелкие просто неудобно вписывать буквы/числа. Таким образом, очевидна нехватка площади страницы для сохранения всех ячеек и обеспечения полноты статистики.
Как будем решать? Вижу пока только две возможности: часть данных переносить на оборот листа и заменить шрифт на узкий. Например, информацию о дате, месте и кондициях оставим на лицевой, а отметки о сериях и попаданиях - на обороте. Не для всех карт это может удачно получиться (карта дистанций вызывает опасения). Добиться компактности, но при том удобства и качества совсем не просто. Конечно, я бы стремился к более крупному формату из возможных.
Бумага водостойкая - хорошая штука, хотя не так уж критично необходима. Полагаю, большинство обойдется обычной. Я бы такую бумагу (или аналоги) на российском рынке поискал. Все дело в цене, если не очень дорого (в сравнении), то почему бы и нет.. .
Давайте окончательно решим с форматом, и более не станем этот вопрос поднимать.

click for enlarge 900 X 628 223.2 Kb picture
McOvsky
P.M.
26-10-2012 11:18 McOvsky
Нам выдавали такие

Спасибо.. . Улыбнул меня этот пример. К такому великолепию только одного не хватает.. . орла двуглавого на обложку. Вот умеют же.
McOvsky
P.M.
26-10-2012 11:23 McOvsky
Я вот на такой у себя мишени БР-100 и БР-200 рисую

Я понял, что Вам нужна карта SHOOTING LOG с пустым местом под мишень. Или все же поставить эти самые БР-100 и БР-200?
PepZ
P.M.
26-10-2012 13:18 PepZ
Originally posted by McOvsky:

Я понял, что Вам нужна карта SHOOTING LOG с пустым местом под мишень. Или все же поставить эти самые БР-100 и БР-200?

Конечно, лучше, чтобы готовые мишени были. Но насколько я понимаю, все используют разные мишени. Поэтому программа минимум - пустое место, программа максимум - как у Вуду Тактикал куча всевозможных вариантов, которые можно самостоятельно распечатать и вставить. Хотя у них БР-100 и БР-200 нет Поэтому, выбрал из того что нашел с чистым полем под мишени.

По формату - я за А5. Меньше - слишком мелко получится. Переносить на другую страницу, я думаю не удобно, т.к. придется листать туда/сюда лежа.

ИМХО, очень правильное решение - оставить на задней стороне место для примечаний в клеточку. Иногда его очень не хватает, чтобы мысли записать для последующего анализа. Так как примечания на том же листе, они не потеряются и будут привязаны к карточке.

С уважением.


>
Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Стрелковый блокнот SHOOTER'S LOG BOOK ( 1 )