Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Нужна ложа на СВ-98 ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нужна ложа на СВ-98

crank
P.M.
3-8-2012 08:15 crank
Originally posted by Кот-Обормот:

И вопрос не в ложе, и не в ее укладке в ложу, а в качестве ствола и всей винтовки в целом.

С ув.


Не могу сказать за все образцы,но все те,что довелось подробно "посмотреть ",имели стволы у которых размеры канала ,были с практически нулевым отклонения от номинала.
Конструкция винтовки местами не неоднозначна,но силовая часть и взаимодействие затвор-патрон-магазин проработанны конструктивно весьма грамотно.

Ложа да,не нравится.И сошки.

DBoronin
P.M.
3-8-2012 09:15 DBoronin
а действительно, кто сказал что у СВ плохие стволы?
на сой взгляд у СВхи какраз ствол и есть то место куда руки можно не прикладывать.

если руки чешутся, то в СВхе их надо чесать об:
1. Ложу..
2. ДТК.
3. Крепление прицела.
4. Затвор.

а если говорить про 0.5 мин. то вообще можно ничего не делать а просто занятся патроном.. прицелом.вот тут обычно все и дело.

shootnik19830220
P.M.
3-8-2012 10:44 shootnik19830220
+100500
evgenkim
P.M.
3-8-2012 14:31 evgenkim
вы парни не горячитесь, сила русского оружия в его не постоянности. есть разные СВ, есть которые стреляют, бывает не очень.
inoks
P.M.
3-8-2012 15:34 inoks
То Алексей из Азова.
К сожалению личьно не знаком.
Собственно недочетов никто из наших парней кто заказывал не
имеют единственно по времени все немного разводят руками.
Так что не взыщи о чем знаю то написал!
По поводу бединга собственно парни почему то говорили что ты не делаеш отсюда и моя информация.
А так интересно было бы познакомится со временем наверно.
inoks
P.M.
3-8-2012 15:38 inoks
Ну если конечно все у тебя будет с ложами как говориш то
вообще в наших краях будет просто шоколад.

Одну из твоих Лож видел на днях у ребят на нашем стрельбище
неплохо выглядит.
на ЧЗ-75 варминт ламинат по типу Норвежской.
надеюсь в скором времени посмотреть и на Сако 75 в нержавейке с твоими трудами!
А в целом Удачи !

Андрей К
P.M.
3-8-2012 20:05 Андрей К
Originally posted by DBoronin:

на мой взгляд у СВхи какраз ствол и есть то место куда руки можно не прикладывать.

Напомню (5 выстрелов):

4700685.jpg

zas-kaban
P.M.
3-8-2012 20:50 zas-kaban
Собственно недочетов никто из наших парней кто заказывал не
имеют единственно по времени все немного разводят руками.

добрый вечер . прошу прощения что лично не знаком и не знаю как вас зовут. теперь ответ по существу . как правило я ставлю срок 3-5 недель и это реально. исключение это Валерий со своей Тиккой . ждали копировальника более 5 недель и в конечном результате начал делать на своем фрезере , а через 3дня пришол станок, но уже поздно. более недели не могу дозвониться до Валерия , нужна примерка и его затыльник, телефон не отвечает , если есть с ним связь пусть мне позвонит. теперь по бедингу. я ни когда не говорил что делать его не буду или не умею. просто когда люди находятся за 1000 верст и спрашивают, а вы можете сделать пилар бединг или глас бединг ? без ствола. я говорю что нет. если Сергей вам показывал чз и бединг который я сделал , и у вас есть ко мне вопросы или притензии , с удовольствием их выслушаю и поучусь. я нормально воспринимаю критику и стараюсь учиться на своих и чужих ошибках. а на счет того что в нашем крае все будет в шоколаде , я не сомневаюсь . нашими общими усилиями мы выведем его на первый край. по крайне мере я приложу к этому все силы . с уважением Алексей
zas-kaban
P.M.
3-8-2012 22:22 zas-kaban
забыл написать к среде следующей недели выложу готовое изделие по типу св-99. а там не за горами и тип св-98. с уважением Алексей
DBoronin
P.M.
4-8-2012 00:04 DBoronin
Originally posted by Андрей К:

Напомню (5 выстрелов):


не удивлен ниразу.
zas-kaban
P.M.
5-8-2012 20:09 zas-kaban
вот ложа по типу св-99 . это прототип , возможно запустим в серию пока без насечки под руку и без крепежных винтов для щеки . еще не готовы. пока это рабочая модель возможно что то будет доработано. с уважением Алексей.
click for enlarge 1920 X 1440 1019.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 100.4 Kb picture
inoks
P.M.
6-8-2012 11:11 inoks
Такой тип щеки как на СВ -98 очень неудобен.
Стоит персмотреть немножко конструкцию.
Пока не снимиш щеку не вынеш затвор.
zas-kaban
P.M.
6-8-2012 22:30 zas-kaban
Такой тип щеки как на СВ -98 очень неудобен.
Стоит персмотреть немножко конструкцию.
Пока не снимиш щеку не вынеш затвор.

полностью с вами согласен. но это св-99.
начнем по порядку. для того что бы затвор открылся полностью на винтовках нормального калибра нужно расстояние от заднего среза ресивера до щеки не мение 105мм. для того что бы он нормально вынялся нужно минимум 125мм. при этом щеку не нужно сымать или опускать.
но во всем этом есть определенный капкан для стрелков , это угода удобству но внеугоду для стрельбы . так как вы сами понимаете разнице между стрельбой лежа и стоя. при которой положение головы меняется не только по высоте , но и по длине.
у меня длинная шея и при стрельбе лежа голова проваливается вперед. что ни есть хорошою и хочется щеку по длиней , но тогда жопа с выдвижением приклада. а длинней ложу не сделаеш комфортно максимум 350 от затыльник а до спускового крючка.
согласен что щека не самое удобное решение . представте свое видение этого . буду очень рад услышать ваше мнение. с уважением Алексей.
inoks
P.M.
7-8-2012 11:25 inoks
Смотрите наиболее удобное решение я видел на Ложах типа
АВ и макмилан.
там штифты на щеке которые проваливаются в ложу с верху и
фикисруются зажимным болтом с широкой головкой с боку прижимают
штифты очень удобно и вытащить щеку дело 10секунд.
На СВ надо попотеть что бы снять щеку. Аналогичьно и задний затыльник тоже сложно разбирается на Свхе.
Андрей К
P.M.
7-8-2012 13:25 Андрей К
Originally posted by inoks:

удобное решение я видел на Ложах типа
АВ


Если zaz-kaban-у надо (для опытов), есть щека в сборе (для AW/AICS). Думаю вполне возможным изготовить адаптированную копию для нового ложа СВ-98.
zas-kaban
P.M.
7-8-2012 13:34 zas-kaban
Смотрите наиболее удобное решение я видел на Ложах типа
АВ и макмилан

Глеб мое почтение вот смотри ложи первых образцов для мосяни . вних для того что бы вынуть затвор не надо снимать щеку , ее нужно просто опустить.
click for enlarge 1920 X 1440 150.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440  87.6 Kb picture

>
Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Нужна ложа на СВ-98 ( 2 )