Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Блокнот Сн в наладоннике

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Блокнот Сн в наладоннике

Dr. Watson
P.M.
22-10-2005 10:00 Dr. Watson
Из разговоров на Краснодарских соревнованиях одним из пожеланий к Сеньору было создание "рабочей тетради", сиречь блокнота снайпера рядом с калькулятором, т.е. в наладоннике. По поводу его желаемых свойств и интерфейса возникли сомнения. Отсюда вопрос: какие функции нужны и как они должны отображаться?

Варианты сходу:
-отметка точки попадания стилусом на вирт. мишени с известными размерами, выбираемой из списка, для авт. вычисления отклонения СТП от ТП и размер группы.
-база данных о фабричных патронах с размерами групп vs кондициями погоды
-база данных по релоаженным патронам с размерами групп vs кондициями погоды
-база данных по отклонению холодного выстрела
-таблица перепристрелки (напр. обнуление Нормой ДЛ, стрелять предстоит Федералом ГМ -- новый ноль на полклика вниз, один влево)
-стандартная немецкая (с сеткой) карточка огня (явно для профи) с дистанциями, ветром, поправками.

Что еще?

Док

StartGameN
P.M.
24-10-2005 03:31 StartGameN
Вот хотелось бы отдельную закладку - настрел стволов и кол-во патронов разных калибров на складе (дома т.е.). А к настрелам заметки по группам.

Доктор, а разве есть база "по холодному выстрелу"? У SSG две минуты вниз, у Элита одна на 11.. . Где логика? У "тонких" стволов это явление вообще неярко выражено.. . Разве нет?

Dr. Watson
P.M.
24-10-2005 09:21 Dr. Watson
Мне кажется (sic!), что чем выше класс ствола, тем меньше "холодный" отрыв.

Док

Men
P.M.
24-10-2005 11:21 Men
Я бы добавил графики траекторий, как для отдельного патрона, так и для нескольких "в сравнении". И - версию для ПК, пожалуйста!.. .
StartGameN
P.M.
24-10-2005 14:06 StartGameN
Originally posted by Dr. Watson:
Мне кажется (sic!), что чем выше класс ствола, тем меньше "холодный" отрыв.

Док

У меня как раз наблюдения обратные: чем толще ствол, тем больше отрыв. Бар и Тигр почти не отрывают, а вот у Штейров четкие первые два.. . Правда, и SL8 не отрывает. Видимо, у полуавтоматов ствол не вывешен - в том и дело. С уважением,

TeRaRgO
P.M.
24-10-2005 15:06 TeRaRgO
Главное продумать интерфейс - все что Игорю насоветовали на соревнованиях в одно окошечко 17" монитора не уместится!

С уважением!

DBoronin
P.M.
24-10-2005 18:26 DBoronin
Из своего опыта знаю, холдный встрел зависит от конкретного ствола(а не модели винтовки) и чистки.... У всех моих винтовок первые выстрелы были в разные стороны. А вот на сколько в сторону зависит от чистки перед стрельбой.
Remus
P.M.
25-10-2005 02:37 Remus
Originally posted by Dr. Watson:
Мне кажется (sic!), что чем выше класс ствола, тем меньше "холодный" отрыв.

Док

На некоторых стволах (sic!), и увидеть это холодный бывает сложно.

Dr. Watson
P.M.
25-10-2005 19:13 Dr. Watson
Холодный отрыв имелось в виду отстрелять на разных патронах и внести отклонение по факту с наладонник "для памяти".

Док

Remus
P.M.
25-10-2005 22:56 Remus
Дельная мысль, ведь это явление для каждого ствола очень индивидуально а при разных патронах опять картинка меняется.
HUNTER 004
P.M.
26-10-2005 09:35 HUNTER 004
Originally posted by Remus:

На некоторых стволах (sic!), и увидеть это холодный бывает сложно.

У меня тоже этого эффекта не наблюдается. Интересует только одно - почему и как сделать так, чтоб и у других их не было?

LG
P.M.
26-10-2005 19:26 LG
Полагаю, желательной функцией будет возможность экспорта данных. В текст какой, или html. Что бы, например, на форуме обсуждать удобно было.. Типа, "вчера стрелял вот так:" .. и табличка
WWR
P.M.
28-10-2005 08:37 WWR
При подборе навески часто пользуемся табличкой, куда вносим навески и начальную скорость. Потом считаем среднюю. Может есть смысл сделать нечто подобное в наладоннике?
HUNTER 004
P.M.
31-10-2005 15:34 HUNTER 004
Неплохо бы иметь "калькулятор БК" - вносишь несколько значение поправок, начальную скорость, "0" и т.д., в общем, чтоб не подбирать в ручную.
WWR
P.M.
6-11-2005 09:55 WWR
Андрей!
Вот на что хочу ещё обратить внимание. В Краснодаре об этом говорили.
При попутном или встречном ветре калькулятор не даёт вертикальлых поправок. На практике ведь это не совсем так. Пулю или "поднимает" или "сажает" ветер. Потдаются ли подобные отклонения расчётам?
Dr. Watson
P.M.
6-11-2005 10:48 Dr. Watson
Разница в +/- 10 м/с не окажут на высоту СТП влияния. Но вот стрелок уже не станет стрелять в такой ветер.

Док

WWR
P.M.
7-11-2005 10:05 WWR
Originally posted by Dr. Watson:
Разница в +/- 10 м/с не окажут на высоту СТП влияния. Но вот стрелок уже не станет стрелять в такой ветер.

Док

Хочу не согласиться. Перечитай статью Гиза Нэджи.

вольный
P.M.
8-11-2005 19:17 вольный
ссылку на статью -Пожалуйста!
С Уважением
WWR
P.M.
9-11-2005 09:08 WWR
Originally posted by вольный:
ссылку на статью -Пожалуйста!
С Уважением

В интернете такой не знаю.

Dr. Watson
P.M.
9-11-2005 09:16 Dr. Watson
Дык повесь. Надо помалу нести знания народу.

Док

WWR
P.M.
9-11-2005 18:48 WWR
>
Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Блокнот Сн в наладоннике