Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Что хорошего \плохого могут сказать уважаемые ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Что хорошего \плохого могут сказать уважаемые участники форума про Ремингтон 700 ?

SDR
P.M.
9-10-2005 19:15 SDR
remingtonmilitary.com

какой калибр предпочесть .223 или .308 ?

просьба не пинать сильно за ламерские вопросы.... -первый нарезной ствол все таки.......

TSV
P.M.
9-10-2005 22:37 TSV
А для чего он, какие цели преследует покупка?
От этого и будет зависеть какой калибр брать.
SDR
P.M.
9-10-2005 22:43 SDR
по сути своей для отработки навыков точной стрельбы

охота будет интересовать только на кабана, лося, медведя.......

всех остальных буду брать из гладкого....

спасибо....

TSV
P.M.
9-10-2005 22:52 TSV
Originally posted by SDR:
по сути своей для отработки навыков точной стрельбы
охота будет интересовать только на кабана, лося, медведя.......

Условия противоречивые:
для первого желательно 223
для второго 308

StartGameN
P.M.
9-10-2005 23:08 StartGameN
"Отрабатывать навыки точной стрельбы" нужно мелкашкой. Можно .223-им, если денег много. Но уж никак не .308-ым.
А вот нужно ли ходить на медведя/кабана/лося с .308-ым - серьезный вопрос.
По поводу 700-го Рема: вряд ли найдется хоть кто-нибудь, кто может аргументированно сказать про него что-либо плохое
SDR
P.M.
9-10-2005 23:32 SDR
Originally posted by StartGameN:
"Отрабатывать навыки точной стрельбы" нужно мелкашкой. Можно .223-им, если денег много. Но уж никак не .308-ым.

+ возможно вы правы, подумаю над этим.......

А вот нужно ли ходить на медведя/кабана/лося с .308-ым - серьезный вопрос.

+ почему?

По поводу 700-го Рема: вряд ли найдется хоть кто-нибудь, кто может аргументированно сказать про него что-либо плохое

+ два раза почему? :-)

кстати
найдется ли ему достойная замена в эти же деньги, я так понимаю в 1300-1500 уев

StartGameN
P.M.
10-10-2005 00:04 StartGameN
Originally posted by SDR:

+ два раза почему? :-)

кстати
найдется ли ему достойная замена в эти же деньги, я так понимаю в 1300-1500 уев

Есть такая формула: вес животного в кг = энергия в джоулях/10.
Энергия пули .308 калибра на дистанции 200 метров около 2600 Дж. Т.е. для зверя весом до 260 кг. Но это так, теория, я не охотник Ща пойдут расказы про "медведя из мелкашки первым выстрелом" и т.д.

Вот почитайте: Не было проблемы - сам себе придумал...
С уважением,


GreenG
P.M.
10-10-2005 00:30 GreenG
Рем по ссылке тактический. Купить именно такой можно, но цена не будет вписываться в 1500уе, но в Москве. Имеет смысл писать город в профайл. Все зависит от доходов, 308 это 2-2,3юсд за выстрел. Такой рем попросит Льюпа за 1000, и дальномера за 700.

Все в Москве.

Если такой набор не пугает, то можно брать первым стволом.

Machete
P.M.
10-10-2005 00:35 Machete
Два момента.

1. Мелкашка не способна в полной мере помочь научиться точной стрельбе из нарезного оружия центрального боя. Больно уж отличается энергетика выстрела и баллистика снаряда. И наоборот - научившись метко стрелять .308-ым патроном, сможешь метко стрелять и .223-им, и .300-ым, и .22 ЛР.

2. Относительно применения формул при охоте на зверя. Научитесь попадать по месту с любого ракурса, и можно не засорять голову никакими формулами .

Все - ИМХО. Спорить будем ?

Machete
P.M.
10-10-2005 00:48 Machete
Вдогонку (еще одно ИМХО). Ствол у ЛТР - 20 дюймов. Американцы позиционируют подобные винтовки как оружие для городских снайперов с дальностью стрельбы до 300 метров (медленный порох не успеет разогнать тяжелую дальнобойную пулю до скорости стабилизации). Может, имеет смысл купить такой же Ремингтон, но со стандартным 26-дюймовым стволом ?
Хабаровск
P.M.
10-10-2005 02:09 Хабаровск
Спорить будем.
Именно в стрельбе из мелкашки можно "поставить" технику стрельбы, в 308 куча технических ошибок из-за отдачи откажутся "за кадром", адаптироватся к отдаче имея базовую технику несложно. Не говоря уже про цену выстрела и условия для стрельбы.

К первому посту, в качестве объектов охоты крупное зверьё и как вариант .223? Тут уже противоречие. С уважением Алексей

Machete
P.M.
10-10-2005 02:27 Machete
Поставить - да, но не отработать. В стрельбе из мелкашки, осуществляемой, я повторю, не как самоцель, а именно для обучения стрельбе из нарезного оружия центрального боя, изначально заложены вполне определенные границы. Вы так не считаете ?

Относительно дешевизны и доступности стрельбы из МК. Дешевизна патрона - палка о двух концах. К патрону, который стоит копейки, очень трудно заставить себя относится серьезно - вследствие чего тренировки в стрельбе превращаются в банальный плинкинг. Это как учиться играть в преферанс - хорошо играть не научишься, пока не сядешь играть на какие-нибудь пусть даже самые символические, но деньги.

StartGameN
P.M.
10-10-2005 03:16 StartGameN
Originally posted by Machete:
Два момента.

1. Мелкашка не способна в полной мере помочь научиться точной стрельбе из нарезного оружия центрального боя. Больно уж отличается энергетика выстрела и баллистика снаряда. И наоборот - научившись метко стрелять .308-ым патроном, сможешь метко стрелять и .223-им, и .300-ым, и .22 ЛР.

2. Относительно применения формул при охоте на зверя. Научитесь попадать по месту с любого ракурса, и можно не засорять голову никакими формулами .

Все - ИМХО. Спорить будем ?

Таки тоже будем
1. Масса нюансов : тянуть курок до конца, смотреть двумя глазами, держать вертикаль, стрелять на полувыдохе и т.д. - какая разница, на каком калибре отрабатывать? .22lr банально дешевле (и еще проще чистить).
1.1. В .308-м ветер на 100 вообще не учитывается, а на 300 все очень линейно. С мелкашкой я уже тыкаю флаги через 50 метров (и еще проще чистить).
1.2. Баллистика - отдельная песня. На 100 в нуле, а на 200 ниже последней точки. Ниче не напоминает? : ) (а еще проще чистить)...
2. Про "научившисть стрелять из .308-го" все верно. Но понятие "разумной достаточности... ". Зачем же учиться более сложным (и дорогим) методом? Азы таки проще постигать на мелкашке. После останется только добить однообразность напряжения правой руки и плеча и победить боязнь выстрела.
3. Про зверя спорить не буду. Я физик-теоретик
P.S. Сам я начинал заниматься целевой стрельбой с 30.06. А вот терь купил таки мелкашку...

StartGameN
P.M.
10-10-2005 03:21 StartGameN
И насчет префа.. . Перед тем, как сесть играть на деньги, надо таки ЗНАТЬ, что такое "сюркуп" и когда ловится восьмерка на мизере
fbor
P.M.
10-10-2005 03:39 fbor
Покупал на неделе патроны как раз такую штуку выставили в магазине, ярлык даже не успели повесить. Мои впечатления: Для меня очень короток приклад(186 рост 80-85 вес). И очень неаккуратно была обработана корона, грубые следы резца, хотя может это единичный экземпляр.
вадим
P.M.
10-10-2005 03:58 вадим
из всего многообразия 700-х ремов знаком только с М24.прекрасный аппарат для стрельбы с упора на дистанциях до 800м.это хорошее.для охоты не пригоден вовсе.стрельба с рук очень проблематична.это плохое.

Hunt
P.M.
10-10-2005 11:21 Hunt
StartGameN:
Есть такая формула: вес животного в кг = энергия в джоулях/10.
Энергия пули .308 калибра на дистанции 200 метров около 2600 Дж. Т.е. для зверя весом до 260 кг. Но это так, теория, я не охотник...

Я думаю, таких зверей надо стрелять с меньших дистанций.
Как то не сильно вяжется медведь и 200м, охота больно специфичная, да и лось тоже больше зайца. Даже на сотне,нужна хорошо подобранная пуля, вон Михайло озаботился даже более крупным калибром.
Здесь два вопроса, точная стрельба и охота на вобщем то опасного зверя. Думается тут полезнее стрельба из 308 даже по бутылкам, нежели стрельба из мелкашки по бумаге. Да и при таких охотах нужно чтоб в голове мусора, типа поправок для 22Lr в голове не было совсем.
Сам я отказался от мелкашки в пользу 223, так как при наших погодах на охоте с мелкашкой далеко не выстрелишь, ветра'с. По мне 22Lr - для тира. (только мое мнение) Хотя стреляют с него птичку.
Я не пользовался "Ремингтон 700" интересно в чем его отличие от CZ-550? Интересно бы послушать знающих. Вроде и сами американцы о CZ хорошо отзываются, а точность у них обоих хорошая. Да и спусковой механизм вроде лучше.

GreenG
P.M.
10-10-2005 13:36 GreenG
Целевой Рем не надо беддинговать, там ложе от хс пресижн имеет аллюминиевую шину. Всяких прибамбасов разной степени нужности для него много и не за дорого. Усм с адвокатом либо лечится, либо меняется на продвинутый от фирмы Джевелл.

Охотничий БДЛ мне не нравится, ЧЗ душевней имхо.

Machete
P.M.
10-10-2005 14:20 Machete
Originally posted by StartGameN:

Таки тоже будем
1. Масса нюансов : тянуть курок до конца, смотреть двумя глазами, держать вертикаль, стрелять на полувыдохе и т.д. - какая разница, на каком калибре отрабатывать? .22lr банально дешевле (и еще проще чистить).


Виталий,
одна из причин, почему я продал Аншутц - после его спуска мне постоянно приходилось заново переучиваться стрелять с JEWELL'ом (JEWELL мой, уверен, помните).

Плюс флюктуации траектории при смене погоды, ветер и т.д. - масса факторов, отвлекающих от собственно СТРЕЛЬБЫ. Неа, нафиг. Тем более что сомнения при покупке были - как альтернативный вариант рассматривался еще один Ремингтон-700 (VS SF в .223).

И еще чистить. Мелкашку чистить легче, это да. НО КАЙФА ЖЕ ОТ ЧИСТКИ НИКАКОГО !!!

StartGameN
P.M.
10-10-2005 14:34 StartGameN
Джевел я помню

Ковбой Мальборо: никто не учится стрелять из 44-го калибра.. .

Хабаровск
P.M.
10-10-2005 14:36 Хабаровск
Пришел мальчик в школу весь в синяках.
Учитель спрашивает:-Что случилось?
Мальчик:-Прихожу домой, папа с двумя мужиками играет в карты, я говорю:"Папа, а сколько время?", папа посмотрел на часы и сказал :"Девять", один мужик сказал: "Вист", а второй ;"Полвиста"...
Сорри за офф. С уважением Алексей
DBoronin
P.M.
10-10-2005 15:07 DBoronin
Originally posted by Machete:

Виталий,
одна из причин, почему я продал Аншутц - после его спуска мне постоянно приходилось заново переучиваться стрелять с JEWELL'ом (JEWELL мой, уверен, помните).

Так это, на аншутских спусковых механизмах спуск тоже в широких пределах регулируется, аншутс какой был? Помне так аншутский мешанизм нехуже жевела, и ИМХО лучше.

Machete
P.M.
10-10-2005 17:12 Machete
Аншутц был простенький - 64R.

Разница была не столько в усилии, сколько в принципе срабатывания, если так можно выразиться. У Аншутца - очень аккуратный, но именно двухступенчатый спуск с довольно большим свободным ходом на холостом участке. JEWELL же у меня настроен таким образом, что свободного хода нет вообще.

DBoronin
P.M.
10-10-2005 21:01 DBoronin
Ну, просто вы не настраивали спуск у аншутса. Хоть на вашей модели и самый простой, но всёравно это регулируется.
Slavko
P.M.
12-10-2005 01:24 Slavko
У меня на 54,18МS-R спуск очень плавный и относительно короткий, без ступеньки. Усилие регулируемое от 50грамм и выше.
Видимо зависит от комплектации.
Originally posted by DBoronin:
Ну, просто вы не настраивали спуск у аншутса. Хоть на вашей модели и самый простой, но всёравно это регулируется.

Machete
P.M.
12-10-2005 12:23 Machete
Слава, здравствуйте.
Было бы интересно сравнить как-нибудь .
Davaa
P.M.
13-10-2005 09:06 Davaa
У меня точно такой Ремингтон в 308 калибре. Хорошее оружие. По моему очень универсальное. До 600 ярдов может состязаться с любыми заводскими тактическими ружьями. После 600 может быть проблемы со скоростью пули из-за более короткого ствола. Но все будет зависить от использованного патрона. Нужно стрельть матчевыми патронами или релоадинг. В охоту с ЛТР без проблем. Охотничьи патроны с качественными пулями таких как 165, 168, 180 гранновые Трипл Шок, Партишн, Эй-Фрейм сделают любого большого зверя в России. Легкие пули из патрона с малой энергией можно использовать для вармита. Тактические патроны для дальной стрельбы в бумагу. Кучность ЛТР гарантировано в 1 МОА или меньше на 100 ярдов. Я несколько раз сделал группу из 5 выстрелов в одну дырку. Ни разу не было группы больше 1 МОА. Дайте ей хорошие патроны и оптику и она всё сделает.
Slavko
P.M.
14-10-2005 01:04 Slavko
Originally posted by Machete:
Слава, здравствуйте.
Было бы интересно сравнить как-нибудь .

Привет Андрей.
Думаю просто нужно созвониться и встретиться

oktagon
P.M.
18-10-2005 11:41 oktagon
Originally posted by GreenG:
Рем по ссылке тактический. Купить именно такой можно, но цена не будет вписываться в 1500уе, но в Москве. Имеет смысл писать город в профайл. Все зависит от доходов, 308 это 2-2,3юсд за выстрел. Такой рем попросит Льюпа за 1000, и дальномера за 700.

Все в Москве.

Если такой набор не пугает, то можно брать первым стволом.

.308 по ДВА доллара за выстрел???????!

Ето же грабеж! Самые лучшие фабричные патроны от Федерал, Нормы и Xорндей стоят 18-20 долларов за коробку (20шт)
Два доллара за патрон стоят .375XиX и выше. Даже .50БМГ стоит около 60ти центов.

Ну а по поводу винтовки, плохого про нее сказать у меня нечего. У меня их две,и обе в .308 одна стандатная БДЛ с легким стволом, а вторая даже не Рем, а снайперская система собранная на базе Ремовского ресивера. Ее со стандартным образцом сравнивать некорректно. Стоит 10 раз больше.
А вот мой стандартный БДЛ очень даже хорошь за свои деньги. Селан карабин прекрасно, с любовью. Ложа замечательная, из хорошего ореха, с приятным лаком. Обтаботка беталла на Ура. Точность, 1МОА или меньше со 100 метров с приличными патронами. Дальше 200 метров я из нее по поему не стрелял. Очень пракричный и универсальный выбор, и главное не дорого. С оптикой не морочьте себе голову мусором и купите или Люп (плохих Люпов не бывает) или приличного Японо-европейца. Я предпочитаю Люп всем остальным, и других труб на своих стволах не держу.

GreenG
P.M.
18-10-2005 12:28 GreenG
Пачка Lapua Aficionado (Scenar 167gr)с Вихтой 500 серии 308 стоит у нас 1340рублей или 47 баксов.

А вот БДЛ у нас, обычно, стреляет хуже минуты.

Machete
P.M.
18-10-2005 13:53 Machete
Originally posted by oktagon:

.308 по ДВА доллара за выстрел???????!

В Киеве Лапуа и Норма - примерно по 2,5 доллара за патрон

Вот думаю - рассказать вам про наши цены на .300 ВинМаг (в частности, FEDERAL GoldMedal - 4,5 бакса за патрон, и только под заказ) или пощадить ваши нервы ?

oktagon
P.M.
18-10-2005 21:50 oktagon

[QUOTE]Originally posted by GreenG:
[b]Пачка Lapua Aficionado (Scenar 167gr)с Вихтой 500 серии 308 стоит у нас 1340рублей или 47 баксов.

А вот БДЛ у нас, обычно, стреляет хуже минуты.[/б][/QУОТЕ]

Странно, не должен БДЛ стрелять хуже минуты. Какими патронами? Обычными полуоболочечными пулями или целевыми?

GreenG
P.M.
18-10-2005 23:15 GreenG
Принято считать, что БДЛ ягдматчем, например, от Нормы соревнуется с Тигром на Экстре.
oktagon
P.M.
18-10-2005 23:49 oktagon
Интересно.
Я видел кучу БДЛов спокойно отрабатываюших минуту или меньше на ста метрах с мешка.
Machete
P.M.
19-10-2005 00:03 Machete
Originally posted by GreenG:
Принято считать, что БДЛ ягдматчем, например, от Нормы соревнуется с Тигром на Экстре.

Стреляли как-то с Iferius'ом из его 700VS Нормой Ягдматч - не понра.

Iferius
P.M.
19-10-2005 01:03 Iferius
Да, но даймонд лайн полетела лучше всех. Пол минуты.
Что можно сказать про рем 700? На охоту его не поташиш. Но если вы фанат точного, дальнего выстрела то кто запретит? А так: лучше всех. ИМХО

С уважением.

Machete
P.M.
19-10-2005 01:14 Machete
Originally posted by Iferius:
Да, но даймонд лайн полетела лучше всех. Пол минуты.
Что можно сказать про рем 700? На охоту его не поташиш. Но если вы фанат точного, дальнего выстрела то кто запретит? А так: лучше всех. ИМХО

С уважением.

Речь шла о Ягдматче, которым мы твой ствол обкатывали.

А почему на охоту не потащишь ? Я же свой ношу, а у меня чуток потяжелее будет.

Iferius
P.M.
19-10-2005 01:43 Iferius
Дык и вы "чуток" сильнее. Я поташу в припрыжку. Кстати убил Муфлона 255 метров сделал чучело теперь висит башка на стенке и смотрит на меня.
А ягдматч не очень. Из нормы только даймонд. Ну И лапуа сценар. Лапуа мне больше нравится т.к. гильзы собираю, легче чистить и на всех дистанциях летит хорошо. А норма только на 300 удивила.
С уважением.
Iferius
P.M.
19-10-2005 01:49 Iferius
Про охоту я имел ввиду что центр тяжести завален вперед у ВСки, и расщитан он для стрельбы с упора. Другие не пользовал, не знаю. Все говорят что спуск тугой, но с помощью поворота 1 винтика на 1.5. оборота все становится прекрасно. Не джевелл но на уровне.
Machete
P.M.
19-10-2005 01:57 Machete
Ну так я и потолще, да и старый уже

>
Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Что хорошего \плохого могут сказать уважаемые ... ( 1 )