Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Что хорошего \плохого могут сказать уважаемые ... ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Что хорошего \плохого могут сказать уважаемые участники форума про Ремингтон 700 ?

Dr. Watson
P.M.
19-12-2005 18:01 Dr. Watson
Недурственно для тонкого ствола. Спасибо, Ал-др Конст. Но что характерно, Рем у народа в большинстве ассоциируется с VS, VSSF, т.е. "просверленный лом". Да, культовый, но не охотничий. А легкие "ходовые" стволы в основном предпочитают от других производителей.

Док

drachun
P.M.
19-12-2005 20:10 drachun
Но, как говорил комиссар Фурманов: "Факт налицо". Причем на патроны "Импакт" не очень-то реагирует. Стреляли самыми разными. Все равно куча меньше минуты.
Duster
P.M.
21-12-2005 12:37 Duster
Господа, (только не убивайте сразу), просто интересно: а что если взять обычный VS и отпилить 6 дюймов ствола? Достигнем ли эффекта как от LTR? Предвижу ответ: "Купи и попробуй", но может быть есть сведения о такой процедуре?
flint
P.M.
22-12-2005 06:11 flint
Как обладатель обеих Вами упомянутых позволю себе ответить, хотя не уверен о каком эффекте речь.

Внешне? Не достигнете.
У VS - ствол лом с дырой, у LTR - ломик с долами.
Пилить придется не только ствол, но и ложу, у LTR она дюйма на два короче.


Originally posted by Duster:
Господа, (только не убивайте сразу), просто интересно: а что если взять обычный VS и отпилить 6 дюймов ствола? Достигнем ли эффекта как от LTR? Предвижу ответ: "Купи и попробуй", но может быть есть сведения о такой процедуре?

Duster
P.M.
22-12-2005 06:42 Duster
Нет, речь не идет о создании из VS точной копии LTR. Ложу тоже пилить не нужно. Эффект - улучшение баланса и разворотистости при сохранении кучности.
ССВ
P.M.
26-12-2005 00:13 ССВ
Можно также рассмотреть REM 40-XB. Отличная штука, ствол просто прелесть.Уверенно попадает на 300м группу из 5выстрелов в 30-35мм. У меня есть такой в наличии. Только не берите ложу КS полное дерьмо,заполненная наполнителем(пена)
wildshuter
P.M.
29-12-2005 10:21 wildshuter
Целеком и полностью согласен с ССВ.
enduro
P.M.
20-1-2006 09:01 enduro
Про РЕМ ничего плохого сказать не могу.У меня он год,модель 700 ADL в калибре 30-06,ствол 22 дюйма,болт.Стреляю одним экспериментально подобранным боеприпасом Sako Arrowhead,масса 11,7 грамма.Я практик,поэтому с уверенностью могу сказать,что если стреляю в голову косули со 100-250 метров,пуля там и оказывается.Очень точная винтовка.
Ganje
P.M.
26-1-2006 13:23 Ganje
to deadborn
Собираюсь брать первую винтовку 0.308
И склоняюсь к SHR 970 Match или Sako 75 Varmint Laminated Stainless, а почему Вы предпочли в итоге после 970-го Rem 700 ?
Что посоветуете?
deadborn
P.M.
27-1-2006 05:59 deadborn
Во первых, просто захотелось чего-то поточнее, чем SHR. Он у меня был не с матчевым, а с тонким охотничим стволом, и чтобы 1 МОА из него выжать, надо было хорошо постараться. Я на стрельбище я выбираюсь значительно чаще, чем на охоту.. . так что встал вопрос о приобретении "сверленого лома" чисто для работы по бумаге.

Сначала рассматривался вопрос смены ствола на SHR на матчевый, но в этой стране их днем с огнем не найдешь. А стоимость заказа ствола из Европы оказалась сопоставима с ценой нового Рема. Кроме того, 970-й меня совершенно достал своим магазином с его дурацкими защелками, и постоянными проблемами с подачей/экстракцией патронов, которые я так не и не смог решить и отнес на счет малоприспособленности длинной экшн для короткого 308-го патрона.. . так что идею апгрейда я оставил.

Я присматривался к Саваджу 10FP и Рему 700P - полноразмерной "полицейской снайперке". Савадж отмел за преотвратительнейший пластик, который бы все равно пришлось выкинуть нафиг, и поставить что-то человеческое, после чего он стал бы дороже Рема. Совсем собрался уж брать 700P, но тут мне в руки попался LTR (см. выше).

Вкратце, Рем оправдал надежды на 100%. Он делает все, что от него ожидалось в плане кучности, а в плане надежности - ну просто земля и небо. Ни одного перекоса, недосыла или невыброса гильзы. Кроме того, он совсем ненамного тяжелее того же SHR, oтлично сбалансирован и подходит для стрельбы с рук (в отличие от 700P, например).. . так что на охоту его тоже вполне можно потаскать.

В общем, рекомендую...

Aez
P.M.
27-1-2006 11:08 Aez
Да, агрегат классный - эксперименты уважаемого Флинта это подтверждают. Но, увы, здесь в России я не видел данной версии Рема, а жаль. Тот самый случай - видит око...

С уважением

inoks
P.M.
29-1-2006 23:49 inoks
А Вот в Арсенале торгуют некачественными
Ремингтонами купленный мной имеет серьезные дефекты ствола господа моя плакать!
Aez
P.M.
30-1-2006 15:13 Aez
Originally posted by inoks:
А Вот в Арсенале торгуют некачественными
Ремингтонами купленный мной имеет серьезные дефекты ствола господа моя плакать!

Соболезнования!

А можно конкретнее описать ситуацию - что обнаружено, были ли обращения к продавцу, как пошел процесс и т.д. (дабы другие знали куда смотреть и что делать).

С уважением

inoks
P.M.
30-1-2006 21:13 inoks
Проблемма заключается в следующем ,
в стволе обнаруженны раковины , трещины,
и такое впечатление как будто в ствол
засовывали какой то инструмент и крутили
там, риски очень глубокие пересекающие
как нарезы так и по полям прорезанные
и так по всей длинне ствола !
Арсенал пока нечего не сказал завтра
представитель туда едет будет разговаривать конкретно , хотя предварительные разговоря с продавцом
знакомым из Арсенала не к чему не привели и он сказал что начальство
врядли пойдет на отступной !!!
deadborn
P.M.
30-1-2006 22:27 deadborn
Выглядит так?

click for enlarge 1296 X 972 103.0 Kb picture
click for enlarge 1296 X 972  77.4 Kb picture

Это мой LTR. Вообще непонятно, как он стреляет с таким стволом. А ведь стреляет, причем лучше, чем стрелок (да простит меня великий Флинт )

PS Заводскую обработку дульного среза я немного подправил.

Aez
P.M.
30-1-2006 22:31 Aez
Действительно, соболезнования!

Однако, в каком-то топике обсуждалось, что в 700-м Реме видны поперечные риски в стволе, но на точность боя это (вроде бы) не влияет. А, вот, если раковины, то это, конечно, откровенный брак!
По-поводу продавца и его начальство - им что, закон о потребителе неизвестен? Если это брак, то обязаны, с соблюдением процедуры, но обязаны, если только, этот ствол не был ими куплен на распродаже некондиции за бесценок без всякой гарантии.. . Но это уже их личные проблемы. Пусть меняют на нормальный!

Ну вот - deadborn успел раньше.

С уважением

Aez
P.M.
31-1-2006 20:38 Aez
Кстати, уважаемый deadbord, могли бы Вы пояснить необходимость подправки короны?

С уважением

deadborn
P.M.
31-1-2006 22:53 deadborn
Необходимости как таковой не было. Просто очумелые ручки зачесались. Надеюсь, я ствол не испортил (после данной процедуры я еще его не отстреливал).. .

fbor
P.M.
1-2-2006 07:07 fbor
Деда решпект, корону сделал супер, а вычищен!!!! Ну сам знаещь как!!!!
Aez
P.M.
1-2-2006 10:01 Aez
Originally posted by deadborn:
Необходимости как таковой не было. Просто очумелые ручки зачесались. Надеюсь, я ствол не испортил (после данной процедуры я еще его не отстреливал).. .

Спасибо!

Удачи в стрельбах!

С уважением

DBoronin
P.M.
1-2-2006 13:39 DBoronin
Originally posted by inoks:
Проблемма заключается в следующем ,
в стволе обнаруженны раковины , трещины,
и такое впечатление как будто в ствол
засовывали какой то инструмент и крутили
там, риски очень глубокие пересекающие
как нарезы так и по полям прорезанные
и так по всей длинне ствола !
Арсенал пока нечего не сказал завтра
представитель туда едет будет разговаривать конкретно , хотя предварительные разговоря с продавцом
знакомым из Арсенала не к чему не привели и он сказал что начальство
врядли пойдет на отступной !!!

Вот Вы не первый кто говорит про раковины в стволе, такое впечатление что чуть ли не каждый ствол такой. Но вот скажите мне, если он стреляет нормально зачем менять? Всегда жил по принципу "оно работает пущай, сломается будем разбираться" и "первичны только пробоины на мишени". Может "от добра, добра не ищут"?

inoks
P.M.
1-2-2006 20:54 inoks
Ха если бы такие как у Деда Борна
так и вопросов бы не было ,
немогу показать блин попытаюсь сделать фото.
А так примерно как если бы царапины были глубиной с нарез!
Дедовские отметины от инструмента отдыхают !
У меня там как будто пьяный фрейзеровщик порезвился царапины глубиной
наверно 0.1мм если не больше и чередующиеся и на короне такое впечатление как будто с одной стороны
с краю сверло прижали а потом в ствол
засунули и по всей глубине с биением
прошлись быстро двигая сверло,
так что чарапины перемежаются гдето через 1.5-2см !!
deadborn
P.M.
1-2-2006 21:13 deadborn
Ааа.. . Тогда сочувствую
deadborn
P.M.
1-2-2006 23:54 deadborn
Originally posted by fbor:
Деда решпект, корону сделал супер, а вычищен!!!! Ну сам знаещь как!!!!

Спасибо

А для чистки использую WipeOut. Термоядерная штука.

Dr. Watson
P.M.
2-2-2006 15:17 Dr. Watson
Originally posted by inoks:
... в ствол
засунули и по всей глубине с биением
прошлись быстро двигая сверло,
так что чарапины перемежаются гдето через 1.5-2см !!

И из этого ствола рекорд страны по варминту? "Вам шашечки или ехать?"

Док

inoks
P.M.
2-2-2006 21:04 inoks
Тебе Док смешно , а я дурень этот ствол помог купить знаток хренов !!!!
Нажил себе на жопу гемороя .
Но самое интересное что ствол таки
больше МОА не стреляет .
Причем из коробки и с посадкой пули в нарезы на 1мм , почемуто нарезы очень близко к пульному входу !
Я всего с него 35 выстрелов сделал
на одной навеске ствол сделал 0.5 МОА
еше не будучи обкатанным !
Я так думаю что ему похеру эти царапины то по болшому счету но клиенту всеже больше нужны Шашечки !!!!
В итоге ищу возможность помоч ему поменять ствол !!!
Dr. Watson
P.M.
6-2-2006 14:24 Dr. Watson
Так это не твой боевой? Тады ясно.

Док

inoks
P.M.
6-2-2006 23:23 inoks
Да Док моя плакать!!!!
Shoter
P.M.
7-3-2006 23:47 Shoter
Привет. Есть вопрос - стоит ли стрелять с 700-го отечественными патронами (308). В кольчуге говорят что ствол быстро загубится - рекоментуют DN и Federal. А здесь forum/56/88249 владелец стреляет Тульскими. На сколько это правда опасто ?
Shoter
P.M.
7-3-2006 23:47 Shoter
Опасно для ствола вплане ?
inoks
P.M.
9-3-2006 22:18 inoks
Дело в том что у импортных патронов ,
оболочка пули из мягкого метала . такого
как например латунь или томпак, а
у росийских патронов (но не у всех)
оболочка из отожоной стали . хоть и мягкая но все равно много тверже латуни.
В итоге при стрельбе такими патронами
из нехромированного ствола получается .
что ствол гораздо быстрее изнашивается .
А узнать где латунь где Биметал(сталь)
просто поднесите магнитик к пуле если
прилип сталь , если нет латунь .
Вольф делает патроны с латунной оболочкой , и экстра с томпаком,ну и
еше какие то но я уже не помню .
Так что удачи вам !!!
UDAV
P.M.
21-3-2006 23:04 UDAV
Originally posted by enduro:
Про РЕМ ничего плохого сказать не могу.У меня он год,модель 700 ADL в калибре 30-06,ствол 22 дюйма,болт.Стреляю одним экспериментально подобранным боеприпасом Sako Arrowhead,масса 11,7 грамма.Я практик,поэтому с уверенностью могу сказать,что если стреляю в голову косули со 100-250 метров,пуля там и оказывается.Очень точная винтовка.

UDAV
P.M.
21-3-2006 23:06 UDAV
Скажите. Какая длина ствола ?

>
Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Что хорошего \плохого могут сказать уважаемые ... ( 4 )