Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Что хорошего \плохого могут сказать уважаемые ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Что хорошего \плохого могут сказать уважаемые участники форума про Ремингтон 700 ?

Саныч
P.M.
30-10-2005 17:51 Саныч
Ув. Флинт
Ну вообще-то меня, действительно, занесло.. . Но это только в силу личных предпочтений - равнодушен я к охотничьему оружию и прицелам ( в этом конкретном случае). Однако пара ремингтон-луполд - мой самый любимый вариант, уверен и Вы оцените... )
От себя хотел бы Вам дать пару советов по рему.
1. снимите ресивер со стволом и проверьте шину - ремингтон зачастую продает винтовки у которых на шине под ресивером можно обнаружить заусенцы металла и наплывы композита, что не добавляет качества прилегания ресивера к шине.
2. тогда же, при разборке, промойте УСМ винтовки и замените заводскую смазку чем-нить по-легче, типа break-free. Со временем заводская смазка имеет тенденцию густеть и может закиснуть в самых неожиданных местах, например, на моем реме я столкнулся с таким, когда со временем загустевшая заводская смазка стала причиной несрабатывания стопора затвора и при перезарядке винтовки на стрельбище затвор остался у меня в руке.. .
Тем более, что живете Вы в Канаде, где холодновато бывает зимой - а для такой температуры просто положена более жикая смазка, чем заводская - она, скорее, консервационная, предпродажная...

flint
P.M.
31-10-2005 03:18 flint
Originally posted by Dr. Watson:
Леня, смены коротышки Савыча на коротышку Ремыча явно не бюджета для. Это охота к перемене мест или Савыч провинился чем?

Док

Андрей,
Савыч меня ни разу не подводил и ни в чем не провинился.
Но что-то происходит с моей старой дурной головой. То ли эволюция какая-то, то ли деградация. Anyway,.. засиделся я на скамейке, хочется чего-то другого. А шкаф битком. Либо новый больше, либо второй дополнительный, либо старый шкаф, но смена арсенала. Т.е. "сокращение вооружений". Вот выбор и пал на Юго Маузер и Савыча. С Маузером расстаюсь легче всего. С Савычем было труднее. Устроил прощальные стрельбы. Но еще и еще раз убедился (как будто это и так не было известно!), что кроме как на сошках, с ним никак больше не совладать. Хоть и короток, но тяжел как рельса. Расставаться было трудно. Но есть и положительные стороны. Продав 2 винтовки, освободил 2 ячейки в шкафу, это раз. Высвободился прицел, это два. Практически хватило на Rem 700P LTR, это три .


Санычу,
Спасибо за рекомендации. Обязательно приму к сведению.
"Дед" - оружейник мой, с этого всегда и начинает. Убирает всю смазку. Проверяет, чтобы все было чин-чином.
Потом делает спуск. Этот вывел на 1.5 фунта. I can live with that.

inoks
P.M.
31-10-2005 20:20 inoks
Так так вот с кого надоть фотографии мишеней требовать !
Уважаемый Флинт мишени в студию очень интересно !
Что се й агрегат могет в реале уж
более коректное резюме врядли у кого получется !
Remus
P.M.
31-10-2005 21:42 Remus

По многочисленным просьбам трудящегося. Мишень почти по методу ГРу 2х5.ЛТР но в 308. Хозяин выставлял эту мишень (и другие) в каком то американском сайте. Но развания не помню. То, что я отстрелял в 223 говорит вроде сохранилось в бумажном виде. Но я туда в лучщем случае только в феврале доберусь. Возможно к этому времени и не актуально будет- возможно свою покупку доводить буду.
click for enlarge 630 X 549  38.8 Kb picture
deadborn
P.M.
1-11-2005 00:13 deadborn
Вот и я стал владельцем 700P LTR в 308 Win, но партайгеноссе Флинт меня на день опередил

Первые впечатления:

Ложа: тащусь до сих пор. Форма очень удобная, прикладистая, из рук выпускать не хочется. Не думал, что в природе может быть пластик, который не противно брать в руки, но факт налицо. Рукоятка не такая толстая, как у полноразмерного 700P, но все равно очень удобная. Ложа очень жесткая, при приложении бокового усилия к стволу он с ложей не соприкасается.

Баланс у винтовки очень приятный, для стрельбы с рук должно быть самое то. К плечу ложится сама. Впрочем, говорить рано, так как прицел я еще не поставил.

Спуск оказался значительно лучше, чем ожидалось: по моим ощущениям, фунта на 4, но очень чистый, и без всякого свободного хода. С таким вполне можно жить, регулировать пока не буду. Может, мне просто повезло?

Но занятие моим шаловливым ручкам уже нашлось: по совету продавца-гансмита, проверил контакт боевых упоров: трущиеся поверхности упоров смазал маркером, и поработал затвором. В результате, на одном упоре метка стерлась, а на втором нет, то есть второй упор фактически не работал. По словам продавца, это обычное явление у большинства 700-х Ремов. Была порекомендована притирка пастой JB (очень слабый абразив), что я и сделал. Небольшое количество пасты на каждый упор, и вперед.. . Притирка заняла несколько сотен циклов, теперь поверхности обоих упоров ровные и почти зеркальные, нанесенные метки стираются по всей длине.

В ходе притирки выло выявлено некоторое неудобство довольно маленькой рифленой овальной рукоятки затвора. Хочется более ухватистый шарик или конус...

В магазин входит пять патронов, но нельзя пятый патрон дожать вниз и закрыть затвор на пустом своле, или загнать шестой в патроннник.. . так что фактическая емкость - 4+1.

Был неприятно удивлен количеством меди в новом стволе. Понятно, что на заводе его отстреливали, но вид у ствола был не как после 5 патронов, а как после 50. Омеднение снял, после чего рассмотрел более внимательно канал ствола. Был опять неприятно удивлен качеством обработки поверхности. Видны поперечные риски от инструмента и на полях, и на нарезах. Говорят, что для button-rifled ремовских сволов это нормально, но в голову лезут нехорошие мысли о фаерлаппинге.. . Мысли гоню. Мистер Флинт, мне весьма любопытно - а что за картина в вашем стволе?

Еше один момент. Когда я релоадал для SHR-970, я привык сажать пулю почти до касания нарезов. С Ремом это будет сложнее: пульный вход у него примерно такой же длиннуй, как у SHR, но вот магазин значительно короче. Если длина патрона превошодит стандартную более чем миллиметра на 2, патрон в магазин не полезет. Длинные патроны придется заряжать по одному.

Постараюсь данный агрегат отсрелять в эту субботу. О результатах отпишусь.

Саныч
P.M.
1-11-2005 04:58 Саныч
Фаерлаппинг лучше не делать, риск превышает разумные пределы, да и ЛТР - не бенчрестовская винтовка.
Столь дальний пульный вход Ремингтон делает умышленно для исключения демонтажа патронов дабы избежать воэможность исков и пр. подобной фигни.. . Если действительно есть желание делать патрон по размерам с упором пули в нарезы - придется заряжать по одному. Где-то я встречал мнение одного полицейского снайпера который для соревнований для своей ЛТР именно так и снаряжал (на службе использутся исключительно фабричные матчевые - опять же по причине, что б было на кого возможные иски спихнуть)
flint
P.M.
1-11-2005 08:44 flint
deadborn'у:
В Вашими воссторгами от тактильных ошущений полностью согласен. Они почти сексуальные. Стыдно признаться, но уже пару раз ловлю себя, стараго пер.. . пня на том, что спускаюсь в basement якобы по какой-то иной причине, а заодно и лишний раз достать ее из шкафа и помацать. Детство в заднице, ей богу! Аж самому стыдно. Благо дети еще на этом не ловили. А им только на язычек попади.
По состоянию канала ствола. Бороскопа у меня нет. А своими подслеповатыми глазами никакого криминала ме углядел.
Freebore у Ремов действително длинный. Там даже дело не в том, чтобы достать до нарезов, прийдется заряжать по одному так как в магазин патрон не помещается. Для некоторых пуль это просто недосягаемо. Слишком коротки. Но Ремы, как ни странно, продолжают неплохо стрелять

Иноку:
Мишеней пока, увы нет. Изо всего моего 3-х машинного автопарка, на range может доехать, ну так, чтобы не оставить по дороге подвеску, только Pathfinder. А на нем с генератором чей-то не того. Вот обещал семье, что вначале починю, а потом уже на range поеду.
А вообще страсть как охота отстрелять, а еще пуще охота двум Ремам VS и LTR "соревнование" устроить. Даже не релоадить, а так - взять один и тот же матчевый боеприпас и отстрелять, меняя винтовку после каждого выстрела.
А заодно и разницу начальных скоростей померять. Я уже писал когда-то, что сравнивал нач. скорости пули из 26-дюймового Рема, и 20-дюймового Савыча. Разница в длине - 30%, разница в скорости - 3% (улавливаете разницу ?). Но всегда оставалось осущение, что сравнение, ну, не совсем корректно. Твист на Реме - 1:12, на Савыче - 1:10. Мож и не так важно, но.. . Теперь же сравнение гораздо корректнее, обыдва - Ремы, оба - ломы с дыркой, на обоих твист 1:12, и таже разница в длине стволов - 6 дюймов. Очь прелюбопытственно, надо ли с собой таскать лишнее кило

Dr. Watson
P.M.
1-11-2005 08:45 Dr. Watson
Originally posted by flint:
Коротышка Савыч ... Коротышке Ремычу.

Главное до Макарыча не дойти!

Дед Борн, мои поздравления с пополнением! Ждем отстрела и впечатлений от оного.

Док

Саныч
P.M.
1-11-2005 09:11 Саныч
Originally posted by flint:
Теперь же сравнение гораздо корректнее, обыдва - Ремы, оба - ломы с дыркой, на обоих твист 1:12, и таже разница в длине стволов - 6 дюймов. Очь прелюбопытственно, надо ли с собой таскать лишнее кило

У меня друг на май в Блэквотер записался на снайперский курс и взял ЛТР в .308 специально для этого. Когда я спросил, чего, мол, не полноразмерную - сказал, что уже стар стал и таскать тяжелую винтовку не хочется... )

deadborn
P.M.
1-11-2005 23:20 deadborn
Спасибо, Док. Постараюсь к выходным привести его в боевую готовность, дело сейчас за кольцами.

2 Флинт - бороскопа у меня тоже нет, но криминал виден, если просто подсветить ствол фонариком с патронника и заглянуть с дульного среза, можно с лупой. На видимом участке ствола посматриваюся неглубокие поперечные риски. Может быть, я просто придираюсь: у SHR-970 канал ствола с завода был просто идеально зеркальный, несмотря на это, дикой кучности за ним замечено не было. В любом случае - до отстрела выводы делать рано, с теорией первичности дырок в мишени я согласен


Хабаровск
P.M.
2-11-2005 02:58 Хабаровск
Есть мнение (и не только моё))) что точность геометрии канала ствола куда важнее качества обработки полей и нарезов, так что ИМХО не стоит особенно заморачиватся. Мои поздравления с покупкой. С уважением Алексей
inoks
P.M.
2-11-2005 19:27 inoks
К стати у меня тоже в РЕме видны
следы поперечние от обработки толи сверлом толи разверткой но на стрелковых качествах вроде не сказывается .
Kost
P.M.
2-11-2005 19:34 Kost
Ну что можно про неё сказать, вот за 2200 долларов (цена с доработками) со ста метров: 205250.jpg

Как говорится в одной известной рекламе "Зачем платить больше... ".

Костя
P.M.
3-11-2005 14:04 Костя
Originally posted by flint:

Да!.. Фотографирую я действительно не очeнь
В "жизни" лучше


Быстрый затвор, узкая диафрагма - мало света "схватил".
Либо делать долгий затвор + шире диафрагма, либо вспышка.
Сори за оф.

deadborn
P.M.
4-11-2005 21:26 deadborn
Не дождался я субботы.. . удрал вчера с работы и на стрельбише, пробовать новую игрушку. Сжег коробку мусорного Винчестера на обкатку (группы - 4 дюйма на 50 ярдов), потом перешел на 100 ярдов и попытался отстрелять на кучность. Условия к точной стрельбе особо не располагали (боковой ветер с порывами, да и упора нормального не было - стрелял с сошек), но предварительные результаты обнадеживают. Заводскими патронами Федерал Голд Медал Матч на 100 ярдов ствол стабильно выдавал 0.7-0.9 МОА. Пробовал также собственноручно крученные патроны с разными пулями, все 168гр, результат практически такой же. Единственное, что не полетело, это Хорнади SST: групппы 1.5 МОА.

Выводы и наблюдения:

- Очень высокая повторяемость результатов, что ли. Отрывов непонятного происхождения нет, СТП никуда не уходит при нагреве.
- Ствол также малочуствителен к навеске пороха. Например, смена навески с 43 до 46 гран Варгета, которая в SHR-970 очень сильно влияла на размер групп, в данном Реме не производит никакого эффекта. Похоже, "короткому и толстому" гармоники - шмармоники по барабану
- Спуск отличный по охотничим стандартам, но если задача - полуминутные группы и меньше, то надо таки его облегчать.
- Китайский клон сошек Харрис довольно шаткий, что тоже однообразию не способствует
- Внезапно захотелось прицел с большей кратностью, чем 10х
- Стрелку тоже требуется апгрейд. С однообразной прикладкой у меня проблемы.
- Надо попробовать пули 150 гран. Из SHR они не летали совсем, поэтому у меня в хозяйстве их не было.
- Очевидно, что у данного ствола присутствует серьезный потенциал. Постараюсь его проявить отстрелом в нормальных условиях, теперь моя цель - полминуты.

Такие вот дела...

Machete
P.M.
4-11-2005 22:09 Machete
Originally posted by Костя:


Быстрый затвор, узкая диафрагма - мало света "схватил".
Либо делать долгий затвор + шире диафрагма, либо вспышка.
Сори за оф.

Там небось экспоавтоматика работала .

Дело в контровом свете. Встроенную вспышку нужно в принудительный режим перевести, чтобы тени подсветила.

fbor
P.M.
5-11-2005 01:30 fbor
2 deadborn:
Интимный вопрос, Ваш рост и вес? Я не гигант 186см, 85 кг. Но сей девайс не только дивно короток для меня но и явно требует очень высокого крона под оптику, а стрельба хороша, особенно если с китайских сошек!

flint
P.M.
5-11-2005 05:52 flint
Originally posted by fbor:
2 deadborn:
Интимный вопрос, Ваш рост и вес? Я не гигант 186см, 85 кг. Но сей девайс не только дивно короток для меня но и явно требует очень высокого крона под оптику, а стрельба хороша, особенно если с китайских сошек!

Если позволите, я отвечу.
У меня до стрельбы еще не дошло, но на этот вопрос ответить могу.
Во мне росту 184, весу 86, т.е. почти с Вас.
Ведь винтовка-то укорочена только спереди, в стволе и ложе, а вернее в той ее части, что, если не ошибаюсь, что зовется цевьем. Если не так, то поправьте, я тут совсем деградировал. В прикладе также как и все остальные Ремы. Абсолютно также "прикладывается" как и оглобля - Rem 700 VS. И кроны нужны такие-же как и на любой другой Рем. А вот баланс несравненно лучше, чем у VS. Ту определенно валит вперед.

fbor
P.M.
5-11-2005 09:18 fbor
Я насчет баланса не спорю, и ложится нормально. Что спереди укороченная я тоже заметил. Стрелять доводилось только с накладкой(не знаю какой, удлиняющей или против отдачи), поначалу даже думал что будет неудобно, однако понравилось. Может отсюда ощущение короткости. Ну а насчет прогиба, то при коротком прикладе и глаз выше. А стрелял я как раз из оглобли.
deadborn
P.M.
5-11-2005 19:47 deadborn
Дык как Флинт и заметил, приклад не укорочен. Высота кронов определяется только размерами оптики.. . Кстати, про оптику и ее крепление. Я поставил раздельные Виверовские базы и Никон 3.5-10х44 АО на средние Люповские кольца. Зазор между обьективом и стволом - миллиметра 3. Прицелы до 44мм без АО должны отлично встать и на низкие кольца.

А в метрической системе я где-то 187/85. Тенденция, однако

Remus
P.M.
5-11-2005 23:38 Remus
[QUOTE]Originally posted by deadborn:
- Надо попробовать пули 150 гран. Из SHR они не летали совсем,

Не удивительно при твисте 11

Machete
P.M.
6-11-2005 00:38 Machete
Originally posted by Remus:
[QUOTE]Originally posted by deadborn:
- Надо попробовать пули 150 гран. Из SHR они не летали совсем,

Не удивительно при твисте 11

У меня при твисте 1:10 пуля НОСЛЕР БТип 150 гран (фабричный патрон Норма) показала очень хороший результат на 100 метров.

Remus
P.M.
6-11-2005 11:12 Remus
Всякое бывает, но это больше исключение. Смотря что считать хорошим результатом. А на 200 и 300метров?
Machete
P.M.
6-11-2005 11:40 Machete
Originally posted by Remus:
Всякое бывает, но это больше исключение. Смотря что считать хорошим результатом. А на 200 и 300метров?

На 100 метров - примерно 0,8 МОА.

На 200 и 300 не смог попробовать - коробка закончилась, а в Киеве она, как выяснилось, была последняя

Remus
P.M.
6-11-2005 13:01 Remus
Тогда следует попробовать и др "пластиковые" от Нослер, если только возмржность появится. Например BST 168gr
Machete
P.M.
6-11-2005 13:14 Machete
Согласен.
Да и А-Макс 178-грановый хочется испытать.
Костя
P.M.
16-11-2005 12:19 Костя
Originally posted by Machete:

У меня при твисте 1:10

1:10 на 700-м реме?

Machete
P.M.
16-11-2005 13:32 Machete
Да, а что ?
Хабаровск
P.M.
16-11-2005 14:30 Хабаровск
в 300 ВинМаг=))), там 1/12 и не бывает. С уважением Алексей
Machete
P.M.
16-11-2005 14:32 Machete
Только под заказ в 40-XB KS .
Костя
P.M.
16-11-2005 23:21 Костя
Сори, паерепутал чегойто, я думал в .308-м 1:10.
Кстати можно как-нибудь заказать 700-й с допустим кригеровским стволом 24`` и 10 твистом.
Machete
P.M.
16-11-2005 23:42 Machete
Не на Ремингтоне. А так вообще-то довольно обычная процедура в США.

Вопрос только - нафик он нужен в .308 Винчестере с твистом 1:10 ?

Костя
P.M.
16-11-2005 23:59 Костя
Для длинных и тяжелых.
Machete
P.M.
17-11-2005 00:18 Machete
Длинные и тяжелые еще неплохо бы разогнать до каких-то скоростей, а .308 Винчестер для этого, извините, слабоват .
drachun
P.M.
15-12-2005 12:21 drachun
Originally posted by SDR:

+ два раза почему? :-)

кстати
найдется ли ему достойная замена в эти же деньги, я так понимаю в 1300-1500 уев

Да. Кличут "IMPACT PLUS". Такой же точный, но намного легче (тебе же для охоты). И очень хорошая удобная ложа. Ход затвора легкий, как у "Манлихера". Кучность - меньше минуты. Если интересно, повешу картинки (и оружия, и мишени).

Dr. Watson
P.M.
15-12-2005 12:41 Dr. Watson
А подробнее?

Вообще, при всем уважении стреляющего народа к Рем-700 имеет место подозрительное пренебрежение им торгующими организациями. В Арсенале мне ответили "дрова не возим", в Головинке был только HS. Даже как-то странно.

Док

inoks
P.M.
15-12-2005 17:28 inoks
Док Арсенал исправляется медленно но верно , я там не далее чем 2 недели
назад купил Рем 700VLS в 243 клиенту.
А было у них их штки 4 продали за 2недели !
Machete
P.M.
16-12-2005 01:56 Machete
У нас первую партию завезли только полтора месяца назад. Причем, ясное дело, самые дешевые - преимущественно 700SPS и 710.
BGH
P.M.
16-12-2005 13:25 BGH
To Dr. Watson

В Кольчуге на Ленинском есть.

drachun
P.M.
19-12-2005 17:38 drachun
Originally posted by Dr. Watson:
А подробнее?

Вообще, при всем уважении стреляющего народа к Рем-700 имеет место подозрительное пренебрежение им торгующими организациями. В Арсенале мне ответили "дрова не возим", в Головинке был только HS. Даже как-то странно.

Док


Уважаемый Док, Вы просили подробнее...
click for enlarge 800 X 349  80.0 Kb picture
Калибры: 7х64, 270 Win, 7 mm Rem Mag, 300 Win Mag, 30-06
Вес: 3.0 и 3.15 кг
Ст-ть: 1500 Евро
click for enlarge 800 X 540 161.5 Kb picture
100 метров, Норма, 11.7г, Орикс. Оптика: Leopold 3,5-10x50


>
Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Что хорошего \плохого могут сказать уважаемые ... ( 3 )