Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Что хорошего \плохого могут сказать уважаемые ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Что хорошего \плохого могут сказать уважаемые участники форума про Ремингтон 700 ?

fbor
P.M.
19-10-2005 09:20 fbor
Originally posted by Machete:
Ну так я и потолще, да и старый уже

Старый он, хм а мне тогда каково?

flint
P.M.
19-10-2005 11:14 flint
Друзья,

Извините, что встреваю под занавес, но 2 цента уже почти заржавели в кармане. Так что, разрешите вставить.

Ремингтон 700, как вы все конечно знаете, это не конкретная модель, а целый продукционный ряд. Их просто нельзя валить в одну кучу.

Да, несмотря на оптличия, их можно разложить в 2-3 более или менее обобщающие кучки, но все в одну, только потому, что у всех на ствольной коробке написано Remington MODEL 700, просто некорректно.

Вкратце о наиболее известных (заранее извините за англо-русскую кашу, у меня от 10-летней эмиграции и умственного застоя атрофия думательного органа происходит):

Итак...
Куча 1-я, охотничья
BDL - ствол 22-26 дюймов (в зависимости от калибра), internal magazine, hinged floor plate, приклад с горбом (Monte Carlo comb), открытый прицел.
CDL - (Classic Deluxe), ствол 24-26 дюймов, internal magazine, hinged floor plate magazine, приклад без "горба" (traditional straight-comb), с правосторонней "щекой", без открытого прицела.
ADL - ствол 22-24 дюйма, internal magazine, no floor plate, открытый прицел можно привинтить, пластик.
DM (Detachable Magazine, пример - Mountain Rifle) - ствол 22 дюйма, detachable magazine, ламинированная ложа.

Все в легком и среднем весе. Затворные группы одинаковые, стволы тонкие, невывешенные.
Добротное охотничье оружие.

Куча 2-я, тактическая
VS, P, PSS - свободно висячий 26-дюймовый "сверленый лом" на алюминиевой шине, вмонтированной в fiber-glass ложу.
VLS - вариация на ту же тему, но в ламинате, перестает выглядеть "тактикой".
VSF - вариация на тему VS, для "флейты" (fluted) - с долами, облегченный лом.

Все это можно продолжать, и возможно, как я уже сказал выше, выделить еще кучку-другую, но названные выше вроде как две одесские большие разницы под одним общим именем - Рем 700, которые надо рассматривать отдельно.

Особняком стоит винтовка, которая собственно и названа в начале темы:
Ремингрон 700P LTR (Light Tactical Rifle): remingtonle.com
Сразу оговорюсь, картинка на сайте неправильная! (Как это не покажется вам странным)

А вот эта - правильная: remingtonle.com
(Таже винтовка, только в наборе с ящиком и прицелом)

Ничего общего с однофамильцем - Ремингрон 700P. Ствол всего 20 дюймов (супротив 26), уже не лом, а так, ломик, да и то с долами. Цевье укороченное. Общее все-таки есть - алюминиевая шина, тоже короткая, и все тот же неубиваемый Ремовский затвор.
В последнее время вызывает мой повышенный интерес и уже наблюдаются первые симптомы небезызвестного заболевания

Вот, кстати, неплохая картинка:
799 x 175

Теперь позволю себе некое грубое обобщение о точности двух вышеназванных групп "семисоток".
При условии настроенного заряда, могут вполне стабильно держаться в пределах:
Группа 1-я - 1 минута,
Группа 2-я - 0.5 минуты.


С уважением

флинт

Machete
P.M.
19-10-2005 12:46 Machete
О-оо, Леонид вернулся !!!

Сразу вопрос - вы новые модели, а именно SPS и XCR, еще не пользовали ? Больно уж XCR заинтересовал.

Iferius
P.M.
19-10-2005 16:42 Iferius
И еще вопрос! Что я смогу сделать с моим Ремом кроме новой ложи и джевела. Слышал про тюнинг затворной группы? Или это я не правильно понял
Machete
P.M.
19-10-2005 17:54 Machete
Все ты правильно понял. Готовься, скоро займемся.
oktagon
P.M.
19-10-2005 20:14 oktagon
Originally posted by Iferius:
И еще вопрос! Что я смогу сделать с моим Ремом кроме новой ложи и джевела. Слышал про тюнинг затворной группы? Или это я не правильно понял


Со своим Ремом можете сделать все что угодно. Зависит от желания и средств. Посмотрите, тут недавно я писал о том, что можно сделать из Рема 700 (не важно какого).

Затворную группу тоже можно дорабатывать. Болт шлофуют, буевые упоры полируют, ударник ставят титановый для уменьшения массы и следовательно инерции (но тогда пружина сильнее нужна). В обшем много что можно сделать.

Remus
P.M.
19-10-2005 20:23 Remus
В последнее время вызывает мой повышенный интерес и уже наблюдаются первые симптомы небезызвестного заболевания

Если не секрет в каком калибре симптомы болезни? Я вот с этой "аптекой" по поводу 223 переписку начал

flint
P.M.
19-10-2005 23:02 flint
Machete,

Да я, сказать по правде, кроме своего мало что использую. А так, просто приглядываюсь да иногда на range с мужиками общаюсь...

SPS-ка, как мне показалось заменила ADL-ку. Тот же пластик, та же "охотничья" заточка. Та же ориентировка на Саваджевскую маркетинговую тактику "винтовка для народа". Отличия - ствол 24-26, hinged floor plate, на ADL-ке, как вы помните снизу ничего не открывалось, нет открытого прицела, и еще что-то там особенное на recoil pad.

XCR, ничего не могу сказать, даже в руки не брал. Меня как-то все блестящее отпугивает. А все эти названия типа TriNyte Corrosion Control System, только коммерческий трюк, чтобы не выражаться прозаично - "нержавейка".


Iferius'у,

Вы наверное, все правильно поняли, но.. . Я бы начал не с этого. Подобные экзерсисы на заводских винтовках всегда оставляют результат проблематичным. Т.е. может что-то и улучшится, а возможно и нет. Ну скажем если патронник у вас недостаточно тугой, а еще не приведи господь, не идеально концентрический, то все это расплывется на фоне других грехов.
Мой совет, если вы этого еще не делаете, начните релоадырствовать. Вот там результат очень нагляден.


Remus'у

Симптомы болезни в 308-м.
В 223-м у меня есть Ругер 77 МarkII. С БОССом. Давняя история, освещенная довольно хорошо на этом форуме.
Достаточно легка и достаточно точна.

В 308-м у меня уже две, но обе тяжелы как рельса. С рук стрелять очень трудно. 2.5-3 минутную точность удержать не могу. А это примерно то, что нужно для того чтобы снять "Барана" на силуэтном рубеже на 500 метрах.

Я конечно главным образом грешу на себя, но вместе с тем, когда стреляю из мелкашки, на small bore силуэтных рубежах, где угловые размеры целей примерно те же, то попадаю гораздо чаще. Значит проблема не только во мне. Вернее сказать все равно во мне, т.е. в моей способности держать эти "оглобли" на весу.


С уважением

флинт

oktagon
P.M.
19-10-2005 23:11 oktagon
Симптомы болезни у меня в .308 Их у меня 4. Суперсвин, Савадге 12БВСС, Рем 700БДЛ для охоты (легкий и удобный) и снайперская винтовка Чандлер сделаная на базе ресивера Рем700. На всей стволах различные Люпы. Люблю я ети трубы.

Единственно что у меня сейчас есть в .223 ето карабин М4 с прибамбасами.

Iferius
P.M.
19-10-2005 23:43 Iferius
Спасибо! Релоадить уже начинаю тихонько. Но вы же знаете хочется как можно большего сделать для своей любимой винтовки.
Андрей, я всегда готов только у меня патронов нет закончились в магазине. Мало того, что не точно так их еще и нет уже как 2 месяца.

С уважением.

inoks
P.M.
22-10-2005 17:41 inoks
Вот тут как раз и неопходим релоадинг.
Патроны будут всегда и всегда одинаковые , залог стабильности и возможности пересчета поправки на метео условия !
А для Рема можно сделать (если не лезть глубоко ) поставить тактическую планку с 20МОА наклоном(скажем от беджер ордонанс с двумя упорами и вперед и назад окна ресивера) потом чтобы эта планка крепко держалась стоит пересверлить отверстия крепежные и нарезать более толстую резьбу например М5.
Ну соответственно установить УСМ (к стати не обязательно джевел !!!)
Поменять алюминеевую предохранительную скобу на стальную и сменный магазин (на 5 или 10 патронов кому как нарвится)
установить шеку накладную скажем на наклеенную липучку кожанную накладку ,
с возможностью снять шеку для чистки винтовки.
inoks
P.M.
22-10-2005 17:43 inoks
Упс еше меня тоже интересует ентот агрегат в 223 калибре !
vyacheslav
P.M.
22-10-2005 21:11 vyacheslav
Да и я подыскиваю нечто подобное.. .
deadborn
P.M.
24-10-2005 07:36 deadborn
Сегодня крутил в руках в магазине модель 700P в калибре 6.8 SPC, чему был страшно удивлен. Ложа толстая, ствол 26 дюймов, но имеет долы, как у LTR. Ни в ремингтоновском каталоге, ни на сайте такого зверя нет.

В ходе лапания этого и других Ремов, у меня приключился острый приступ.. . Скоро буду владельцем LTR в .308 Win

ParaFoil
P.M.
25-10-2005 02:08 ParaFoil
10-го Купил 700 Рем в VLS исполнении.Отстрелял и вполне доволен.Покупал на садовом рядом с Павелецким вокзалом.Насколько знаю там есть еще не один ствол.Может кому пригодится моя наводка.
Remus
P.M.
25-10-2005 02:35 Remus
[QUOTE]Originally posted by deadborn:
[B]Сегодня крутил в руках в магазине модель 700P в калибре 6.8 SPC, чему был страшно удивлен. Ложа толстая, ствол 26 дюймов, но имеет долы, как у LTR. Ни в ремингтоновском каталоге, ни на сайте такого зверя нет.

Посмотрите, кажется на ихнем www.remingtonmilitary.com можно скачать каталог в формате pdf. ЛТР в 6.8 SPC там точьно есть. Про остальных ремингтоновцы говорили, что скоро 700Р можно будет заказать не только тех нескольких калибрах.

inoks
P.M.
25-10-2005 16:18 inoks
К Римасу ; А не вкурсе какую кучу
можно выжать с LTR 223Рем может у кого есть такой агрегат интересно мишени глянуть а ?
Remus
P.M.
26-10-2005 00:07 Remus
Думаю это можно говорить только о конкретном стволе. То, что мне приходилось видеть, более похоже на бр мишени, чем на результат стрельбы из тактической винтовки. Но это может быть не показатель- все хозяева (2 человека) и те, у кого это казенное оружие, юзеры продвинутые и уже не первый такой ствол состреливают. Естественно и тчательный подбор патрона имеет место в обязательном порядке. На счет мишеней даже не знаю, могу у одного попросить но что это даст? Мне самому из этого стовола удалось сделать одну группу- после пяти выстрелов (на 100 ярдов) образовалась одна дырка диаметром чуть более 7мм. Естественно может быть и не так красиво, но при подборе патрона думаю 0.5МОА весьма достижимый результат.
inoks
P.M.
26-10-2005 23:24 inoks
Мда интересно !!! Я уже его все больше хочу ! а каким калибром
стреляли ? И интересно скажем не одну мишень , а так несколько по порядку чтобы реально выявить каков он "Сухов"
DBoronin
P.M.
27-10-2005 00:17 DBoronin
Originally posted by inoks:
Упс еше меня тоже интересует ентот агрегат в 223 калибре !

рем в 223 с толстым и длинным стволом есть у коста, ложа фанера красивая..

Remus
P.M.
27-10-2005 00:52 Remus
Стрелял из 223. Все выявить может только стрельба из конкретного оружия. Интерес к этому стволу в том, что "некомерческий твист" 9" позволяет стрелять более тяжелыми пулями, одновременно как то не хочется таскать полноформатное тактическое оружие весом около 6 кг в таком калибре. Но при выборе надо не забывать про различия в эргономике. Рукоятка у ЛТР немного проще и не такая удобная как у полноразмерного 700Р. Возможно не всем так покажется но тем не мение. Про штатный спуск уже написанно достаточьно. И все правда- военный, меньше 1кг не светит. Сам Ремингтон "по многочисленым просьбам" стал предлагать в виде опции регулируемый от модели 40х. Оружие дрожает на 75баксов. Если рассматривать этот ствол как универсальный инструмент, опять надо вспомнить про эргономику- для стрельбы сидя может не хватить длинны приклада. Хотя это лечится легко.
Kost
P.M.
27-10-2005 16:39 Kost
Originally posted by DBoronin:

рем в 223 с толстым и длинным стволом есть у коста, ложа фанера красивая..

Да есть такая штука, тоже вообщем неплохая 0.62 моа среднее по 5 мишеням 5 выстрелами, заводским патрончиком.
forums/icons/attachments/48772.jpg

ParaFoil
P.M.
27-10-2005 21:39 ParaFoil
И у меня такой же.Очень доволен.
flint
P.M.
29-10-2005 00:55 flint
И думаете, чем все это кончилось?!

А вот этим

640 x 262
640 x 480

Саныч
P.M.
29-10-2005 01:10 Саныч
Странновато на тактическую винтовку ставить охотничью базу с кольцами.. .
flint
P.M.
29-10-2005 01:22 flint
Саныч,

Эта "тактическая" винтовка легче / короче / оборотистее многих охотничьих.
Как я говорил выше, мне нужна винтовка для стрельбы с рук. Лишнего железа мне не надоть.
Кроме того данный "комплект" - "однокусковая" прямая Леопольдовская база и Burris Signature Rings, показал себя прекрасно в любых условиях.

Tам еще больший грех! Леопольд не с милдотом, а с Varmint Hunter Reticle и без тактических маховиков

Может мне еще каска нужна как у SWAT-овца и бронежилет?

Условности, все это, дорогой Саныч, условности...

Саныч
P.M.
29-10-2005 01:34 Саныч
Про винтовку - знаю, потому как у меня такая была (в .308)- впоследствии обменял её на Police (от которого тоже со временем избавился, но это к теме не относится).
Дело, как говорится, вкуса, в целом - поздравляю с приобретением...

Machete
P.M.
29-10-2005 01:44 Machete
Лёня, примите поздравления !
Dr. Watson
P.M.
29-10-2005 09:46 Dr. Watson
С прибавлением в семействе, Леня!

Док

flint
P.M.
29-10-2005 12:57 flint
Спасибо, друзья!

В шкафу как раз "убавление"

Коротышка Савыч уехал сегодня утром к одному хорошему человеку в Эдмонтон.
Через неделю уйдет и Юго Маузер М98.

Но вместо них - этот новый Коротышка.

Встал перед дилемой: либо новый шкаф, либо downsizing.
Решил пока пожить в старом.

Зато с прицелом нет проблем - Савыч уехал без "очков". Они достались Коротышке Ремычу.

Remus
P.M.
29-10-2005 21:36 Remus
Или на фото не видно или ствол без дол?
flint
P.M.
29-10-2005 22:38 flint
Remus'у

Ствол с долами.
Фотограф из меня некудышний.

Remus
P.M.
29-10-2005 23:13 Remus
Спасибо. Очень интересный комплект креплений, приму к сведению а то у меня это пока открыты вопрос. Хотя я думал про такой вариант- виверовская база и кольца от Буррис с пластиковыми вкладышами. Про Varmint Hunter Reticle- видать не грех. Как рассказали ребята из тактического департамента Лео- как минимум в двоих случаях именно с такой сеткой прицелы стоят на служебных стволах полицейских снайперов. Не уточнил каких конкретно - полноразмерных или ЛТР, сказали только что оба ствола под 223. Один из таких стволов кажется служит в Неваде.
Саныч
P.M.
30-10-2005 00:49 Саныч
Два "случая" на все США - репрезентативно, конечно... )

Remus
P.M.
30-10-2005 01:52 Remus
При чем тут репрезентативно? Просто бывают и исключения из правил. Могу добваить, что в полицейском снайпинге простой дуплекс не редкий выбор.
flint
P.M.
30-10-2005 04:07 flint
Remus,

Так это именно такие. 30 мм-вые, по 4 винта на кольцо, пластиковые вкладыши. Это и есть Signature Rings.
А сетка-то действительно хороша!


Саныч, любезный!
Да что вы взъелись?
Ведь это действительно условности.
Вот Вам другой пример. В России "тактическая" СВД становится "нетактическим" Тигром.

Возил я ее на смотрины к Деду - оружейнику своему, вернее сказать не на смотрины, а спуск умягчить.
Он и говорит:
- It's tactical all right! I guess police guys are ready to go hunting.

Она что, с "нетактическими" кольцами хуже стрелять будет?
Это у меня уже 4-е. Кольца - песня!
Держут мертво.
Трубу если снимаешь - ни царапинки.
Благодаря вкладышам - самоцентровка.

Они у меня также "нетактично"
стоят здесь: Ирландский сеттер
стояли здесь: Записки флинта. Прибавление в "семействе".
и на мелкане: Записки флинта. Бюджетная мелкашка или опять Savage.

До сих пор жалоб не было


Ну вот и все встало на место:
800 x 600

Да!.. Фотографирую я действительно не очeнь
В "жизни" лучше

Chuck
P.M.
30-10-2005 07:25 Chuck
Леонид, поздравляю.
Тоже, было дело, присматривался к такой, и почти созрел, но... мой НЕздравый смысл взбунтовался против калибра. А во всем остальном весьма приятная вещица, можно сказать, идеальная винтовка.
flint
P.M.
30-10-2005 07:28 flint
Чак, а что в 308-м плохого?
Chuck
P.M.
30-10-2005 07:31 Chuck
Леонид, в нем нет ничего плохого, даже наоборот, но не мой калибр
Dr. Watson
P.M.
30-10-2005 11:32 Dr. Watson
Леня, смены коротышки Савыча на коротышку Ремыча явно не бюджета для. Это охота к перемене мест или Савыч провинился чем?

Док


>
Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Что хорошего \плохого могут сказать уважаемые ... ( 2 )