Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Отчёт о Третьем турнире по варминтингу на приз ... ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Отчёт о Третьем турнире по варминтингу на приз клуба

oldman
P.M.
19-7-2005 20:24 oldman
Вадим , я даже свою лицензию не сохранил -подарил кому-то там за столом!
WWR
P.M.
19-7-2005 20:28 WWR
Originally posted by oldman:
Вадим , я даже свою лицензию не сохранил -подарил кому-то там за столом!

А я свою в глаза не видел. Меня, всё-таки, начальник возил и перестрел взросляка строго спрашивал. Кстати, угодья у него нивдугу. Каждого сурка приходилось разыскивать. Найдёшь, а он:"Взрослый. Не стрелять!" Выбор был малюсенький.
oldman
P.M.
19-7-2005 20:32 oldman
http://www.safariclub.ru/

ТРЕТИЙ ТУРНИР ПО ВАРМИНТИНГУ НА ТВ
Автор: Пресс служба клуба

Для участников турнира и других заинтересованных лиц сообщаем, что некоторые подробности прошедших соревнований стрелкового мастерства можно будет увидеть еще раз собственными глазами на экранах центрального телевидения. Телевизионный канал ТВЦ 23 июля (суббота) в 21 час в выпуске "Новостей" предлагает Вашему вниманию краткий репортаж с места проведения турнира.

Передача 'Крестьянская застава' 24 июля в воскресенье в 11 часов 30 минут на телевизионном канале ТВЦ покажет другой материал, отснятый собственными корреспондентами во время проведения турнира

oldman
P.M.
19-7-2005 20:36 oldman
Найдёшь, а он:"Взрослый. Не стрелять!" Выбор был малюсенький.[/B][/QUOTE]
У меня тоже самое ,поэтому самый дальний 389 м и был самым маленьким


click for enlarge 640 X 479  93.5 Kb picture

click for enlarge 640 X 479  99.4 Kb picture

Саныч
P.M.
19-7-2005 21:17 Саныч
Вов, ответь в ПМ.. .
WWR
P.M.
19-7-2005 21:38 WWR
Originally posted by oldman:
Найдёшь, а он:"Взрослый. Не стрелять!" Выбор был малюсенький.

У меня тоже самое ,поэтому самый дальний 389 м и был самым маленьким


[/B][/QUOTE]

А трофейный олень, всё-таки, Киму досталси.

oldman
P.M.
19-7-2005 22:02 oldman
а как в ПМ ответить?Научите ПЛЗ
ЛОВЧИЙ
P.M.
20-7-2005 01:14 ЛОВЧИЙ
Ребята, я не сомневаюсь в вашей порядочности и не хотел никого обидеть своими вопросами.Уж как то тихо без огласки прошел турнир.Лицензии на отстрел 240-ка сурков в одном хозяйстве -это уж слишком много.В этом сезоне охота на сурков в нашем регионе не будет открыта.Обидно за охотников.Да и зверюшек жалко.Если варминтинг-это спорт,где стреляют по живым мишеням,то хреновый это спорт.Охота это совсем другое дело.Неужели нелязя по мишеням, а други мои?


, Деньги решают все.

BobbyS
P.M.
20-7-2005 02:35 BobbyS
Originally posted by WWR:

Алексей! А команда "Тайга" между прочим из Норильска. Это не край света?

Да конечно край света - только вот Тоха был в Норильске один раз, Вовка выбирается туда пару-тройку раз в году - а так хлопцы голимые мАскали, хоть Мозговой и кличет себя по крутому хохлом.

oldman
P.M.
20-7-2005 08:01 oldman
Originally posted by ЛОВЧИЙ:
Ребята, я не сомневаюсь в вашей порядочности и не хотел никого обидеть своими вопросами.Уж как то тихо без огласки прошел турнир.Лицензии на отстрел 240-ка сурков в одном хозяйстве -это уж слишком много.В этом сезоне охота на сурков в нашем регионе не будет открыта.Обидно за охотников.Да и зверюшек жалко.Если варминтинг-это спорт,где стреляют по живым мишеням,то хреновый это спорт.Охота это совсем другое дело.Неужели нелязя по мишеням, а други мои?


, Деньги решают все.


Так Значит Вам не перепало из этих денег?
Признайтесь Ловчий Вы - ЗЕЛЁНЫЙ?!
Зверюшек ему жалко!
Зелёные нам НЕДРУГИ!
Ну что поделать если Вам лично не доложил письменым рапортом в трёх экземплярах Глава администрации ? Значит ранг Вашей должности к этому его не обязывает.
Кстати ,люди были и из Воронежа и не один.
А с чего Вы взяли что 240 сурков было добыто?Я пять только добыл!


И не надо говорить что это слишком много.240 сурков это одна-две балки -оврага.
Ваше сомнение в нашей порядочности наводит на нехорошие мысли.

WWR
P.M.
20-7-2005 09:08 WWR
Originally posted by ЛОВЧИЙ:
Ребята, я не сомневаюсь в вашей порядочности и не хотел никого обидеть своими вопросами.Уж как то тихо без огласки прошел турнир.Лицензии на отстрел 240-ка сурков в одном хозяйстве -это уж слишком много.В этом сезоне охота на сурков в нашем регионе не будет открыта.Обидно за охотников.Да и зверюшек жалко.Если варминтинг-это спорт,где стреляют по живым мишеням,то хреновый это спорт.Охота это совсем другое дело.Неужели нелязя по мишеням, а други мои?


, Деньги решают все.

Турнир - это охота. Но с элементами соревновательности. Как на любой другой. Кто-то соревнуется колличеством, кто-то размером, а мы дальностями. НЕ КОЛЛИЧЕСТВОМ!
Из 240 лицензий закрыто около 160 с учётом подранков.
Во как!

WWR
P.M.
20-7-2005 09:14 WWR
Originally posted by BobbyS:

Да конечно край света - только вот Тоха был в Норильске один раз, Вовка выбирается туда пару-тройку раз в году - а так хлопцы голимые мАскали, хоть Мозговой и кличет себя по крутому хохлом.

Ну! За что купил, за то и продаю.
Это было написано, чтобы хочь как-то Хабаровска в Европу выманить.
Вон Хантер 007 всё грозится, а чемоданы не собраны.

inoks
P.M.
20-7-2005 18:48 inoks
все 240 были выписаны в несколько хозяйств и каждый
стрелок - охотник стрелял в одном хозяйстве так что природоохранные мероприятия были на высоте в каждом даже малом хозяйстве были сурки подсчитаны и выписано столько лицензий сколько можно было безболезненно для данного хозяйства отстрелять к томуже отсреляли далеко не всех даже с учетом подранков охотников возили в некоторых случаях за 200 км подъем был в 4-5 утра чтобы доехать к 8 часам
ЛОВЧИЙ
P.M.
20-7-2005 22:03 ЛОВЧИЙ
oldman я не писал,что добыто 240 сурков и не сомневаюсь в вашей порядочности.Читайте внимательнее пожалуийста.Из 160-и сколько добыто? И к числу зеленых и какихлбо других цветов я себя не причисляю.А что касается перепало денег или нет - эта информация не для всех.Удачи вам охотники-борцы за урожай!
HUNTER 004
P.M.
20-7-2005 23:52 HUNTER 004
Originally posted by WWR:

Вон Хантер 007 всё грозится, а чемоданы не собраны.

Если 007 это про меня, то выж не сказали про конкретную дату, на 3-4 дня я б приехал без ствола, а Хабаровску проще, ему оружие оформлять не надо.

Gbkbuhbvv
P.M.
21-7-2005 21:14 Gbkbuhbvv
Originally posted by ЛОВЧИЙ:
Ребята, я не сомневаюсь в вашей порядочности и не хотел никого обидеть своими вопросами.Уж как то тихо без огласки прошел турнир.Лицензии на отстрел 240-ка сурков в одном хозяйстве -это уж слишком много.В этом сезоне охота на сурков в нашем регионе не будет открыта.Обидно за охотников.Да и зверюшек жалко.Если варминтинг-это спорт,где стреляют по живым мишеням,то хреновый это спорт.Охота это совсем другое дело.Неужели нелязя по мишеням, а други мои?


, Деньги решают все.


Ответил ещё сутки назад, но ответ не прошёл, поэтому повторю!
По пунктам-
1-Насколько я знаю, регион Воронежа(где охотятся на сурков) включает в себя Россошь, Ольховатку, Павловк, Кантимировку и Богучары(может что-то не упомянул), поэтому говорить, что охоты на сурков в "нашем регионе" не будет, после проведения Турнира, явная глупость, или попытка передёрнуть факты.
2- На сурков было выписано 240 лицензий, отстреляно около 160ти- значит минимум 80 сурков допущены к отстрелу там, где охотились участники турнира.
3-На турнире было около 10 человек журналистов, две телекомпании-ни фига себе "тихо без огласки"!
4-Вот "зверушек жалко"-это серьёзно, только не вяжется с сожалениями по поводу возможного неоткрытия охоты на сурка в этом сезоне!
5-Непонятно почему охота на сурка "хреновый спорт"?! "Стрельба по живым мишеням" - это только к сурку относиться?! Или к зайцу, лисе, кабану, ну и т.д.?! Или все вышеперечисленные - 3.14дорасы, а сурок гордое животное??!!
6-, и последнее-научились бы Вы считать деньги в своём кармане, а не в чужом! Похоже именно заурядная зависть(непонятно правда к чему!, хотя предположения имеются! .) явилась истинной причиной Вашего сумбурного постинга!
P.S. На Вы(с большой буквы) я обращаюсь к Вам не из уважения, а от желания соблюсти грамоту русского языка-на ты я могу обратиться только к людям которых уважаю! Засим желаю здравствовать.


Gbkbuhbvv
P.M.
21-7-2005 21:18 Gbkbuhbvv
Originally posted by Gbkbuhbvv:


Ответил ещё сутки назад, но ответ не прошёл, поэтому повторю!
По пунктам-
1-Насколько я знаю, регион Воронежа(где охотятся на сурков) включает в себя Россошь, Ольховатку, Павловк, Кантимировку и Богучары(может что-то не упомянул), поэтому говорить, что охоты на сурков в "нашем регионе" не будет, после проведения Турнира, явная глупость, или попытка передёрнуть факты.
2- На сурков было выписано 240 лицензий, отстреляно около 160ти- значит минимум 80 сурков допущены к отстрелу там, где охотились участники турнира.
3-На турнире было около 10 человек журналистов, две телекомпании-ни фига себе "тихо без огласки"!
4-Вот "зверушек жалко"-это серьёзно, только не вяжется с сожалениями по поводу возможного неоткрытия охоты на сурка в этом сезоне!
5-Непонятно почему охота на сурка "хреновый спорт"?! "Стрельба по живым мишеням" - это только к сурку относиться?! Или к зайцу, лисе, кабану, ну и т.д.?! Или все вышеперечисленные - 3.14дорасы, а сурок гордое животное??!!
6-, и последнее-научились бы Вы считать деньги в своём кармане, а не в чужом! Похоже именно заурядная зависть(непонятно правда к чему!, хотя предположения имеются! .) явилась истинной причиной Вашего сумбурного постинга!
P.S. На Вы(с большой буквы) я обращаюсь к Вам не из уважения, а от желания соблюсти грамоту русского языка-на ты я могу обратиться только к людям которых уважаю! Засим желаю здравствовать.

Почему-то не проходил ответ за моей подписью-Пилигримм, пришлось ещё раз зарегистрироваться - поэтому сообщаю- "Gbkbuhbvv" это "Пилигримм" на латинице!

Gbkbuhbvv
P.M.
21-7-2005 21:20 Gbkbuhbvv
Вадим! Я не Тихомиров, хотя разделяю твоё отношение к этому человеку!
WWR
P.M.
21-7-2005 22:17 WWR
Originally posted by Gbkbuhbvv:


Ответил ещё сутки назад, но ответ не прошёл, поэтому повторю!
По пунктам-
1-Насколько я знаю, регион Воронежа(где охотятся на сурков) включает в себя Россошь, Ольховатку, Павловк, Кантимировку и Богучары(может что-то не упомянул), поэтому говорить, что охоты на сурков в "нашем регионе" не будет, после проведения Турнира, явная глупость, или попытка передёрнуть факты.
2- На сурков было выписано 240 лицензий, отстреляно около 160ти- значит минимум 80 сурков допущены к отстрелу там, где охотились участники турнира.
3-На турнире было около 10 человек журналистов, две телекомпании-ни фига себе "тихо без огласки"!
4-Вот "зверушек жалко"-это серьёзно, только не вяжется с сожалениями по поводу возможного неоткрытия охоты на сурка в этом сезоне!
5-Непонятно почему охота на сурка "хреновый спорт"?! "Стрельба по живым мишеням" - это только к сурку относиться?! Или к зайцу, лисе, кабану, ну и т.д.?! Или все вышеперечисленные - 3.14дорасы, а сурок гордое животное??!!
6-, и последнее-научились бы Вы считать деньги в своём кармане, а не в чужом! Похоже именно заурядная зависть(непонятно правда к чему!, хотя предположения имеются! .) явилась истинной причиной Вашего сумбурного постинга!
P.S. На Вы(с большой буквы) я обращаюсь к Вам не из уважения, а от желания соблюсти грамоту русского языка-на ты я могу обратиться только к людям которых уважаю! Засим желаю здравствовать.

Дружище! Я не знаю, кто ты? Но моё 5+!!
Вадим.

Gbkbuhbvv
P.M.
21-7-2005 23:12 Gbkbuhbvv
Небольшая зарисовка-лица узнаваемы? )
click for enlarge 2608 X 1952 174.8 Kb picture
click for enlarge 2608 X 1952 276.6 Kb picture
AndyGr
P.M.
21-7-2005 23:16 AndyGr
Originally posted by Gbkbuhbvv:
.. . 4-Вот "зверушек жалко"-это серьёзно, только не вяжется с сожалениями по поводу возможного неоткрытия охоты на сурка в этом сезоне!
5-Непонятно почему охота на сурка "хреновый спорт"?! "Стрельба по живым мишеням" - это только к сурку относиться?! Или к зайцу, лисе, кабану, ну и т.д.?! Или все вышеперечисленные - 3.14дорасы, а сурок гордое животное??!!

Не могу не написать пару слов по поводу отстрела сурков. В советские времена Минздрав организовывал ежегодные дорогостоящие экспедиции в среднеазиатские республики по уничтожению сурков, поскольку они:
А) поддерживают природный очаг лейшманиоза (Пендинской язвы), которым болеют люди,
Б) поддерживают постоянный очаг чумы, искоренить которую можно только уничтожив всех сурков на территории России,
В) вредят сельскому хозяйству.
Удивительно, что в охотхозяйстве применяют какие-то возрастные ограничения по отстрелу сурков. Когда-нибудь человек, взявший в руки мертвого сурка, заболеет чумой и на этом веселый варминт закончится.
ЛОВЧИЙ
P.M.
21-7-2005 23:21 ЛОВЧИЙ
Уважаемые участники турнира,еще раз повторяю для особо непонятливаых-Я НЕ СОМНЕВАЮСЬ В ВАШЕЙ ПОРЯДОЧНОСТИ.А мои высказывания в большей степени относятся к местным организаторам турнира.И деньги здесь ровным счетом ничего не значат.
Gbkbuhbvv,мужского пола,живущий в России ТВОЕ уважение мне не нужно совершенно.
Вадим,я бы не разделял мнение с теми людьми,которые боятся назвать свое имя и живут по всей необъятной России.
Gbkbuhbvv
P.M.
21-7-2005 23:28 Gbkbuhbvv
Своё я уже давно отбоялся. ) Очевидно Вам просто не приходит в голову, что могут быть другие резоны, кроме боязьни представиться! Например для людей впервые появившихся на сайте вполне естественно пытаться быть поскромней(ИМХО)-будет интересно участникам-представлюсь. И ещё-Вам стоит, очевидно, перечитывать свои постинги-похоже вы забываете о чём писали, как только нажимаете "ответить"!
HUNTER 004
P.M.
21-7-2005 23:43 HUNTER 004
Originally posted by Gbkbuhbvv:
Небольшая зарисовка-лица узнаваемы? )
forum.guns.ru

А посуда не детского размера...... вот, после чего значит, с 742 м по суркам попадают.. .

ЛОВЧИЙ
P.M.
21-7-2005 23:49 ЛОВЧИЙ
AndyGr,да дело в том,что сурки в нашем регионе на стадии возрождения и охоту на них открывают весьма редко.
А,Б) По поводу инфекционных заболеваний в Средней Азии, как правило они возникают в аулах,где люди не собдюдают элементарные нормы гигиены, нет ничего удивительного.
В) Вредят сельскому хозяйству наверное всетаки кабаны больше.Я видел,как за ночь кабаны уничтожили часть посева.Давайте их тоже вместе с сурками перебьем.
Gbkbuhbvv
P.M.
21-7-2005 23:56 Gbkbuhbvv
Originally posted by AndyGr:

Не могу не написать пару слов по поводу отстрела сурков. В советские времена Минздрав организовывал ежегодные дорогостоящие экспедиции в среднеазиатские республики по уничтожению сурков, поскольку они:
А) поддерживают природный очаг лейшманиоза (Пендинской язвы), которым болеют люди,
Б) поддерживают постоянный очаг чумы, искоренить которую можно только уничтожив всех сурков на территории России,
В) вредят сельскому хозяйству.
Удивительно, что в охотхозяйстве применяют какие-то возрастные ограничения по отстрелу сурков. Когда-нибудь человек, взявший в руки мертвого сурка, заболеет чумой и на этом веселый варминт закончится.

У каждой медали, как известно, две стороны! А уж мнений.. .
Позвольте отослать Вас к монографии В.И.Машкина "Европейский байбак:экология, сохранение и использование". Издано Кировской обл. типографией в 1997г. Рецензирована монография маститыми учёными биологами. В монографии изложены результаты многолетних исследований.
И никаких страшилок, нарисованых Вами там нет . Более того жир сурка поставлялся в петенциарные учереждение как лекарство против туберкулёза (в частности Россошанским ООиР).Удачи.

ЛОВЧИЙ
P.M.
22-7-2005 00:16 ЛОВЧИЙ

Gbkbuhbvv скромности тебе(знак уважения) не занимать.Я по сути добрый человек и не хочу ни с кем конфликтовать.Тем более из-за людей-"освободителей",решивших,что наш регион подвергся нашествию сурков :-)
Gbkbuhbvv
P.M.
22-7-2005 00:42 Gbkbuhbvv
А разве пять лет подряд до того, как к Вам приехали участники турнира, сурков у Вас не стреляли??!! Могу ответственно заявить, что за один приезд группы из трёх человек отстреливалось не менее 50-60 ти сурков! А таких групп была не одна за сезон! Так что давайте без ханжеста. Удачи.
ЛОВЧИЙ
P.M.
22-7-2005 01:30 ЛОВЧИЙ
Да приезжали, охотились.А местным охотникам хрен, а не лицензии.Охотится тот,кто платит больше.Знаю нескольких егерей у которых в прошлом сезоне по 20 лицензий было на кабана.И все были закрыты,но у кого из охотников ни спросишь ни кто не принимал участия. Охота превратилась в наживу для некоторых не совсем порядочных лиц.
Gbkbuhbvv
P.M.
22-7-2005 01:53 Gbkbuhbvv
Originally posted by ЛОВЧИЙ:
Да приезжали, охотились.А местным охотникам хрен, а не лицензии.Охотится тот,кто платит больше.Знаю нескольких егерей у которых в прошлом сезоне по 20 лицензий было на кабана.И все были закрыты,но у кого из охотников ни спросишь ни кто не принимал участия. Охота превратилась в наживу для некоторых не совсем порядочных лиц.


А Вам не кажется, что Охота - это только одна небольшая сторона нашей жизни?! И она не может радикально отличаться от других сторон! . Так что надо обратить Ваши упрёки не к охоте и охотникам, а к тем кого Вы выбирали, чтобы страной править (или не выбирали!), а в конечном счёте к самим себе, ибо, как сказал кто-то из великих-"каждый народ заслуживает своего правительства!" Спокойной ночи.

tex
P.M.
22-7-2005 07:07 tex
ЛОВЧИЙ
А так и должно быть везде, по идее! Если товара (лицензий) мало и на всех не зватает, то его получает тот, кто больше заплатит. Деньги эти пойдут в т.ч. и на то, чтобы в следующий раз товара было побольше и цена бы снизилась. Помоему именно так и справедливо!

А разве нормально иное. Когда кто то, имея связи с охотхозяйством, забесплатно всем пользуется. А те, кто и готов бы нормальные деньги предложить - либо сосут елду, либо оплачивают как за себя, так и за того парня - халявщика, но зато блатного. Разве же это справедливо?

AndyGr
P.M.
22-7-2005 12:14 AndyGr
Originally posted by Gbkbuhbvv:
.. . Позвольте отослать Вас к монографии В.И.Машкина "Европейский байбак:экология, сохранение и использование". Издано Кировской обл. типографией в 1997г. Рецензирована монография маститыми учёными биологами. В монографии изложены результаты многолетних исследований.
И никаких страшилок, нарисованых Вами там нет . Более того жир сурка поставлялся в петенциарные учереждение как лекарство против туберкулёза (в частности Россошанским ООиР).Удачи.

Это пусть останется на совести ученого(-вредителя?) В.И.Машкина. Он (якобы) не знает, что среди сурков независимо от людей поддерживается самая настоящая чума, за что сурков-байбаков не любят в цивилизованных странах. Боюсь, что толку от жира сурка в лечении туберкулеза столько же, как от любого другого жира.
oldman
P.M.
22-7-2005 12:54 oldman
я его в руки брал.когда мне начинать боятся?;-)
AndyGr
P.M.
22-7-2005 13:08 AndyGr
Originally posted by oldman:
я его в руки брал.когда мне начинать боятся?;-)

Если без шуток, трупик сурка лучше в руки не брать, если есть подозрение, что при жизни он был не совсем здоров.
Желаю удачи на варминте.
tex
P.M.
22-7-2005 14:14 tex
Лучше вообще никого не брать, если есть подозрения. Особенно в нашей полосе лисицы часто болеют очень вредными заболеваниями для человека, ни у кабанчики трихенелёзные тоже, куда от него деться?

З.Ы. ПОсмотрел я как то тут фильм производства BBC, назывался "Паразиты". Такая жуть взяла, что даже птицу в руки брать боязно теперь

WWR
P.M.
22-7-2005 15:49 WWR
Originally posted by HUNTER 004:

А посуда не детского размера...... вот, после чего значит, с 742 м по суркам попадают.. .

Ну это разве посуда? Тем более под пиво?
Кстати! Рекордсмен сидит справа. Посуду держит под столом.
Видел бы ты её!

inoks
P.M.
23-7-2005 16:49 inoks
Ну вот так весь секрет раскрыли (главное посуда побольше а там
хрена тех 742м так пару шагов млин)
oldman
P.M.
23-7-2005 18:17 oldman
посуда,оно конечно помогает!
Но главное правильная подготовка
click for enlarge 640 X 479  80.1 Kb picture
necza
P.M.
23-7-2005 20:30 necza
Originally posted by AndyGr:

Если без шуток, трупик сурка лучше в руки не брать, если есть подозрение, что при жизни он был не совсем здоров.
Желаю удачи на варминте.

Это звучит как запрет чукче кушать оленей.
Работая в геологии, не знаю ни одного, кто бы не употреблял бы сурка в пищу. Сезонный, постоянный источник мяса. Капканы, петли, иногда отстрел.

HUNTER 004
P.M.
23-7-2005 23:30 HUNTER 004
Originally posted by necza:

Это звучит как запрет чукче кушать оленей.
Работая в геологии, не знаю ни одного, кто бы не употреблял бы сурка в пищу. Сезонный, постоянный источник мяса. Капканы, петли, иногда отстрел.

Да он, када правильно сготовлен, просто объедение. Пару недель назад в горах тушили - до сих пор жив.
Железы только под мышками хорошенько удалить надо и поросенок поросенком а сеголетки, как цеплята по вкусу и нежности мяса.


>
Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Отчёт о Третьем турнире по варминтингу на приз ... ( 4 )