Guns.ru Talks
Фильмы
семь ?! - самураев !

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

семь ?! - самураев !

mara2107
P.M.
1-11-2010 19:45 mara2107
самураев или великолепная семёрка
давно думал что раньше .. . самураи нравятся больше , вот вчера самураев по культуре показывали -смотрел (великолепных не стал бы наверное)
"<Семь самураев> (яп. ситинин но самурай, 1954) - японский художественный фильм, классическая философская драма Акиры Куросавы."
или
"<Великолепная семёрка> (англ. The Magnificent Seven, 1960) - американский художественный фильм, классический вестерн Джона Стерджеса, адаптация философской драмы Акиры Куросавы <Семь самураев>."
эт википедия . сюжет одинаковый - голливуд просто слямзил у куросавы

alexkevin
P.M.
1-11-2010 20:38 alexkevin
давно думал что раньше

Пипец, так все амерские вторичны.
mara2107
P.M.
1-11-2010 21:37 mara2107
ага а наши тогда третичны ??
limon
P.M.
1-11-2010 23:50 limon
Стыдно, товагищи! Стыдно за вас...
А бессмертное творение "Азербайджанфильм" 1971г. "Семеро сыновей моих". Свирепый истерн, слабенькое (по незамутнености разума) подражание великому жанру "басмачкино". Премия Ленинского комсомола!
Л.Х.Освальд
P.M.
2-11-2010 07:34 Л.Х.Освальд
Не настаиваю, но сильнее всего мне по мозгам дал "Se7en" Финчера:

Barbecue
P.M.
2-11-2010 08:07 Barbecue
Originally posted by mara2107:
самураев или великолепная семёрка
давно думал что раньше .. . самураи нравятся больше , вот вчера самураев по культуре показывали -смотрел (великолепных не стал бы наверное)
"<Семь самураев> (яп. ситинин но самурай, 1954) - японский художественный фильм, классическая философская драма Акиры Куросавы."
или
"<Великолепная семёрка> (англ. The Magnificent Seven, 1960) - американский художественный фильм, классический вестерн Джона Стерджеса, адаптация философской драмы Акиры Куросавы <Семь самураев>."
эт википедия . сюжет одинаковый - голливуд просто слямзил у куросавы

Раздумья о том, кто лучше напомнили метания художника Окуня и литератора Губермана о том, какая водка лучше - "Финляндия" или "Абсолют". Попьют "Финляндию", под хорошую закусочку - вот она, наилучшая, а потом закрадываются сомнения, а может все-таки "Абсолют"? Надо снова пробовать
По моему скромному мнению - оба хороши, прекрасный сюжет, крепкая режиссерская работа, отличная игра актеров, просто сняты в разных стилях.
Кстати, есть еще один римейк по фильму Куросавы - Герой-одиночка(Last Man Standing) с Брюсом Уиллисом. Как по мне - шедевр.

alexkevin
P.M.
2-11-2010 09:49 alexkevin
римейк по фильму Куросавы - Герой-одиночка

Римейк был с Иствудом."Герой-одиночка"римейк уже с него.
Raptor
P.M.
2-11-2010 09:57 Raptor
Ну давайте тогда еще вспомним советский фильм "Седьмой" с Никоненко N-ичный ремейк "Семерки".
alexkevin
P.M.
2-11-2010 10:15 alexkevin
"Седьмой" с Никоненко

Вообще-то "Шестой".Это если про начальника милиции.
Л.Х.Освальд
P.M.
2-11-2010 10:16 Л.Х.Освальд
Раз уж разговор коснулся "Телохранителя", Куросавы, очень рекомендую зазырить "Перекресток Миллера", который тоже во многом схож с цепочкой "Телохранитель"->"Пригорошня долларов"->"Герой одиночка", с той лишь разницей, что "Миллер" основан непосредственно на книге Д.Хаммета "Кровавая Жатва", с которой Куросава черпал вдохновение при написании сценария "Телохранителя". Т.е. первоначально история происходила в 1920х в Америке, Куросава адаптировал ее к самурайским временам, Леоне сделал спагетти-Вестерн, а У.Хилл вернул в Штаты, во времена сухого закона. С чего все начиналось показано в "Перекрестке Миллера", который на мой вкус в разы сильнее всех остальных экранизаций.
youtube.com
alexkevin
P.M.
2-11-2010 10:28 alexkevin
оба хороши, прекрасный сюжет,

Ну в "Великолепной ... "сюжет то,как раз высосан из пальца. Начало Куросавовского фильма без нареканий-голодные годы, самураи нанимаются за еду. Из фильма понятно, что это обычное дело. потом уже, в деревне пошла философия. А в"Семерке"?Команда ганфайтеров, людей по определению беспринципных, едет охранять мексов за патроны и ... еду.
Raptor
P.M.
2-11-2010 10:41 Raptor
Originally posted by alexkevin:

Вообще-то "Шестой".Это если про начальника милиции.

Да, точно "Шестой". Про него, начальника.. .

Piter O'Tour
P.M.
2-11-2010 12:03 Piter O'Tour
Originally posted by Л.Х.Освальд:
Не настаиваю, но сильнее всего мне по мозгам дал "Se7en" Финчера:

Это уже классика жанра.
mura-nsk
P.M.
2-11-2010 18:29 mura-nsk
"Дикий восток" какого-то казахского режиссёра -лучший фильм из этой серии, и, по-моему, один из лучших фильмов вообще. Вот только нигде не могу найти его в хорошем качестве.

ASDER_K
P.M.
4-11-2010 20:44 ASDER_K
не, ну если и хороший плохой злой - тоже тянутый сюжет.. . то я уж и не знаю.
mara2107
P.M.
4-11-2010 21:02 mara2107
а тот фильм где самурай с грабителем поездов вместе гоняются за бандой чтобы мечь вернуть как назывался ??
badydoc
P.M.
4-11-2010 21:32 badydoc
mara2107
P.M.
4-11-2010 21:56 mara2107
ага оно - только ссылка непральная . интересный фильм
vadja2
P.M.
6-11-2010 19:09 vadja2
А я вот тоже на днях его по "Культуре" посмотрел-опять понравился. Нормальный фильм-и хуй кто меня переубедит. Хороший фильм и всё, просто хороший. Даже, на сей момент, и наивный такой...

а тот фильм где самурай с грабителем поездов вместе гоняются за бандой чтобы мечь вернуть как назывался ??

С Делоном и Бронсоном, что ли? Тогда "Красное солнце"-я его совсем пацаном смотрел и дохрена чего с ним у меня в жизни связано. А вот тоже ничего себе кино, кстати.. .

saabhigh
P.M.
11-11-2010 19:05 saabhigh
Кажный режиссер имеет право на творческую интерпретацию чего угодно (если автор этого чего не отобьется).
И где вы видели в Велсемерке хоть одну катану или удары поленом по башке для проверки подготовленности ганфайтеров?

P.S. А то, что "ковбои всегда проигрывают" - так мы видим своими глазами ежедневно.. .

natalia_vw
P.M.
12-11-2010 11:51 natalia_vw
Вам интересно чтобы в названии именно цифра семь присутствовала?
Хм. Тогда посмотрите фильм: Семь жизней.

vadja2
P.M.
12-11-2010 16:04 vadja2
Вам интересно чтобы в названии именно цифра семь присутствовала?
Хм. Тогда посмотрите фильм: Семь жизней.

Может, лучше "Семь стариков и одна девушка"? Или "Белоснежка и семь гномов"?
natalia_vw
P.M.
12-11-2010 16:13 natalia_vw
Мне хочется вас попугать .
mara2107
P.M.
12-11-2010 18:45 mara2107
просто "семь самураев" для меня филосовский фильм . кино для взрослых духом .
это ответ на вопрос - с какой стороны встать когда до этого дойдёт . наконец ответ на вопрос "кто я"
Rus-s
P.M.
18-11-2010 13:09 Rus-s
Недавно и Семерку и Самураев пересмотрел, Самураи больше нравяться, глубина в нем, Семерка плоским по сюжету показался.
Эндрюблейк
P.M.
19-11-2010 16:54 Эндрюблейк
В Самураях многое для работы мысли присутствует, в Семерке - освобождается место для попкорна.
Rus-s
P.M.
19-11-2010 18:16 Rus-s
для работы мысли
И души.
в Семерке - освобождается место для попкорна
Понравилось.
Новгородец
P.M.
19-11-2010 21:57 Новгородец
В Самураях многое для работы мысли присутствует

Недавно посмотрел по Культуре - лет 15 не видел.. . Мощный фильм - мысли долго работали. Его уже взрослому смотреть надо и не как исторический боевик.
mara2107
P.M.
20-11-2010 00:37 mara2107
это да .. .
blackbox
P.M.
30-11-2010 07:57 blackbox
Слушайте. коллеги, я тут до 42 лет дожил и удосужился наконец посмотреть Семь Самураев.
Великолепное кино, Кино с большой буквы. Этот фильм должен входить в учебную программу военных училищ, правда.
Фильм о смысле жизни Мужчины, не только буси, а мужчины вообще. Если ты мужчина, и твоему дому грозит беда - ты должен пойти и сражаться, и умереть если надо. Не важно, есть у тебя меч, ружьё или только бамбуковая палка. Срежь конец бамбуковой палки так, чтобы она стала острой - и иди!
А если ты буси, воин, самурай - ты обязан защищать ещё и чужой дом, просто за приют и еду, заплатят тебе или нет, неважно - потому что кроме тебя некому встать между Добром и Злом, повернув остриё клинка в сторону Зла.
Великое кино.. .
mara2107
P.M.
30-11-2010 18:11 mara2107
угу . только смотреть это над в одинчестве .
>
Guns.ru Talks
Фильмы
семь ?! - самураев !