Guns.ru Talks
Фильмы
Как вам Глухарь? ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как вам Глухарь?

Стрела
P.M.
4-9-2009 15:41 Стрела
По моему замечательный сериал! Первый относительно правдивый проект о ментах! Они там воруют, берут взятки, прессуют народ за бабло и вообще живут по понятиям! Мне понравилось!
Л.Х.Освальд
P.M.
4-9-2009 16:49 Л.Х.Освальд
Видел пару серий. Имхо по жизни оно получается скучнее, глупее и циничнее. В общем, это следующий шаг после "Улиц разбитых фонарей", где опера на гармошках музицировали, но все равно временами на смех пробивает от сладака, наводящего конституционный порядок при помощи пестика, или честного гаишника, у которого начальник козел. Сказка, в общем.
Gogi07
P.M.
4-9-2009 18:22 Gogi07
[QUOTE][B]Они там воруют, берут взятки, прессуют народ за бабло и вообще живут по понятиям!

Ну прям, как в жизни.

Отец Михаил
P.M.
4-9-2009 19:16 Отец Михаил
Ряд моих товарищей, ментов, бывших и ныне служащих, говорят, что это наиболее реалистичный фильм о милиции из всех ранее снятых.

Мне очень понравился фильм.

Стрела
P.M.
4-9-2009 19:50 Стрела
Originally posted by Л.Х.Освальд:

Имхо по жизни оно получается скучнее, глупее и циничнее.


и страшнее, скорей всего. ну да.
kinjal
P.M.
9-9-2009 02:52 kinjal
Слишком высокая плотность беспредела. Не думаю, что так оно в жизни.
XapoH99
P.M.
9-9-2009 04:21 XapoH99
Да как раз именно так..

А сериал кстати нравится)))

ГСС
P.M.
9-9-2009 14:18 ГСС
Режиссеру госпремию!
Agent00
P.M.
11-9-2009 01:55 Agent00
Респект и уважуха.
Отличный сериал
Квик
P.M.
11-9-2009 12:51 Квик
Глухарёв на старенькой нексии - самый нереалистичный вымысел в этом фильме.
Spirit oFF
P.M.
11-9-2009 13:37 Spirit oFF
Originally posted by Квик:

Глухарёв на старенькой нексии - самый нереалистичный вымысел в этом фильме.


У него мать болеет, может на лечение бабки тратит? И заработки у него нерегулярные, когда занесут, а когда нет Вот начальник отдела криминальной милиции 3 лимона бакинских накоробчил и гаишник не бедствовал пока не выперли
А вот все заметили, что у каждого персонажа СМ левый ствол запрятан? Может в продолжении начальница ОВД в супермаркет пойдет?

ГСС
P.M.
11-9-2009 14:11 ГСС
Вот, кстати, что печально, это впервые было подмеченно именно в Глухаре за пол года до событий в супермаркете.
Квик
P.M.
11-9-2009 14:24 Квик
Originally posted by Spirit oFF:

И заработки у него нерегулярные,


Давно на стоянке под райотделом были?))))
badydoc
P.M.
11-9-2009 16:06 badydoc
Originally posted by Квик:

Глухарёв на старенькой нексии


он же вроде на джипаке каком-то рассекал?
Квик
P.M.
11-9-2009 16:30 Квик
Originally posted by badydoc:

он же вроде на джипаке каком-то рассекал


тёнокрасная нексия.
XapoH99
P.M.
13-9-2009 21:42 XapoH99
3 лимона бакинских

Вообще то там в сумочке рУблЯки были
Fyn
P.M.
14-9-2009 13:51 Fyn
Originally posted by Отец Михаил:
Ряд моих товарищей, ментов, бывших и ныне служащих, говорят, что это наиболее реалистичный фильм о милиции из всех ранее снятых.

Мне очень понравился фильм.

любой фильм не реалестичен. иначе его смотреть не интересно былоб. но все что там показывают могло происходить в разных отделах с разными людьми в разных городах за год. примерно тоже что и у кивинова в енго первых КНИГАХ. потом оторвался от "земли" и пошла фантастика по мотивам.

sniper1139
P.M.
14-9-2009 22:10 sniper1139
Второй сезон начался.
И.. . Коль оно ( кино ) такое реалистичное, кажется мне что кого то закрыть могут. Я на Колю думаю.. .
Yara
P.M.
15-9-2009 01:47 Yara
Жизненно.
Тем и нравится.
Изображенные в нем "менты" куда реалистичнее, живее, настоящее чем из "Улиц разбитых... " и им подобной псевдопропагандщины.. .
sniper1139
P.M.
15-9-2009 02:20 sniper1139
.. . Ох ох.
Все такие прям .. . я про нас, обитателей Ганзы.
Глухарь.. .
До сих плор ВСЕ сериалы про ментов ( да простят меня служивые в органах ) снимались про Питер. Даже любимый мной Ментовские войны.
Последний более менее реалистичный про москалей был - На углу у Патриарших.
А тут - ( не хочу ссорить питерцев с нами ) - наш (достойный) ответ.

Yara
P.M.
15-9-2009 02:35 Yara
Прям тема работы: "Видовые отличия и особенности социального поведения ментов из различных ареалов обитания".. .

А еще был "Участок".

sniper1139
P.M.
15-9-2009 02:50 sniper1139
Участок. Тож не плох. Про деревню с главарём бригады.
А что! Актёры тоже люди!Роли замаливают)
Fyn
P.M.
15-9-2009 10:39 Fyn
Originally posted by sniper1139:
.. . Ох ох.
Все такие прям .. . я про нас, обитателей Ганзы.
Глухарь.. .
До сих плор ВСЕ сериалы про ментов ( да простят меня служивые в органах ) снимались про Питер. Даже любимый мной Ментовские войны.
Последний более менее реалистичный про москалей был - На углу у Патриарших.
А тут - ( не хочу ссорить питерцев с нами ) - наш (достойный) ответ.

сериалы про ментов снимались про ментов.
хотя может у нас красивее потому и питер виден. а в глухаре из антуража обращаеш внимание только на стены в отделе выкрашенные неизвестным дизайнером в нежный цвет собачьего поноса.. . и не какой москвы. ну разве что название увд...
это я так в порядке дружеской подколки

sniper1139
P.M.
15-9-2009 21:43 sniper1139
Всегда приятно поговорить с хорошим человеком, тем более я счас Пить в одиночку а это всё же скучно иногда

По сектету - название увд и само увд находится на таком расстоянии от поста дпс где Антошин службу нёс что не на метро, не на авто за пять минут ( как герои делают ) туда обратно не смотаться.
Везде красиво.. . А если город красив - его и показать можно. Не скажу что центр Москвы некрасив, красив. Просто я в Питере небыл .
Ну и вообще то тайна красоты Питера раскрыта Киностудия рядом с проходными домами-колодцами находиться.
Красота красотой а я вот когда смотрю, думаю - там же запахи.. . как и везде.. .
Как хорошо закончить нужно.
Ну! - За Питер!

Fyn
P.M.
16-9-2009 10:26 Fyn
Originally posted by sniper1139:
Всегда приятно поговорить с хорошим человеком, тем более я счас Пить в одиночку а это всё же скучно иногда

По сектету - название увд и само увд находится на таком расстоянии от поста дпс где Антошин службу нёс что не на метро, не на авто за пять минут ( как герои делают ) туда обратно не смотаться.
Везде красиво.. . А если город красив - его и показать можно. Не скажу что центр Москвы некрасив, красив. Просто я в Питере небыл .
Ну и вообще то тайна красоты Питера раскрыта Киностудия рядом с проходными домами-колодцами находиться.
Красота красотой а я вот когда смотрю, думаю - там же запахи.. . как и везде.. .
Как хорошо закончить нужно.
Ну! - За Питер!

Покажите мне Москву, я прошу.
Может, воздухом её задышу.
Покажите мне Москву без гостей,
Купола и полумрак площадей.

Потому что верю сотням людей,
Рассказавших о Москве без затей.
Потому что среди слухов пустых
Есть Арбат и есть Донской монастырь.
розенбаум
и я с ним согласен
кстати могу показать питер правда с колодцами и проходниками нынче напряженка. но найти можно. запах? так смотреть же будем.. . да и чай не девочки.
а еще очень хочется напится. сильно. но не выход.

miro80
P.M.
16-9-2009 12:20 miro80
тёнокрасная нексия.

Сейчас смотрю новый сезон - был эпизод со свадьбой и угнанным автобусом - в лес он приехал на Фокусе. А у Антошина Пассат поменяли на Сонату. Вроде так. А вообще первый сезон больше нравился - сейчас многовато чести главному герою, носятся с ним, а он лыка не вяжет.. . Пьяные рожи в форме я и на улице увидеть могу.
Fyn
P.M.
16-9-2009 12:34 Fyn
в этот раз проплатил форд и 1с предприятие. фордов как грязи и все мульку показывают и банеры 1с по всей москве к месту и не к месту.
Данила91
P.M.
16-9-2009 14:42 Данила91
А кто смотрел вчера серию "За что?" Как впечатления? Мну в конце аж на слезу пробило Актеры играют так, что им веришь. Научились наконец-то сериалы нормальные снимать
Fyn
P.M.
16-9-2009 15:42 Fyn
Originally posted by Данила91:
А кто смотрел вчера серию "За что?" Как впечатления? Мну в конце аж на слезу пробило Актеры играют так, что им веришь. Научились наконец-то сериалы нормальные снимать

подростки играли шикарно и глухарев. алкаши так себе. а самое страшное что большинство преступлений у подростков как раз "чтоб весело было, поприкалываться... "
кстати поведение резервных когда их дежурный на усмирение глухаря позвал - реалистично. ну а мелочи типа "я за тебя сдам в оружейку и распишусь" фигня (ну не расписываются. а карточку заместитель потом бы отдал)

ГСС
P.M.
16-9-2009 21:58 ГСС
Кстати по сценарию ОВД там в Северном Тушино находится. Правда, называется почему то Пятницким. А так адреса ЧП у них Планерная, Лодочная и т.д. Интересно а в нашем ОВД знают, что у них двойники появились
azlk77
P.M.
17-9-2009 11:02 azlk77
Там ювелирка мелькала, куда камни сбыть хотели, в башне Преображенского рынка.
click for enlarge 600 X 800 144,6 Kb picture
SHERIFF
P.M.
17-9-2009 16:54 SHERIFF
В сериале "Улицы... " первые серии тоже были сняты очень натурально для тех времен (особенно первые 3-5 серий), при чем были взяты из жизни, потом пошло "мыло".
В "Глухаре" со второго сезона уже тоже появилось впечатление, что куда-то в сторону повело.
sniper1139
P.M.
17-9-2009 17:55 sniper1139
Originally posted by SHERIFF:

В "Глухаре" со второго сезона уже тоже появилось впечатление, что куда-то в сторону повело.


Ну появилось, появилось ( шёпотом как "Ну от бомбардировщика"(с)Дом под звёздным небом )
Пока, сравнивая Менты-7 (с 16.30 по НТВ ) и Глухаря - да неплохо. Нормально в целом пока смотриться с удовольствием.
BigMonster
P.M.
18-9-2009 09:15 BigMonster
а меня убило, в одной из серий самый молодой мент (лейтенант) спрашивает у начальницы УВД (подполковника) разваливала ли она дела за деньги, а та смущенно отворачиваясь говорила что вы, что вы - офигенно жизненная ситуация, а милиция самая демократичная организация.. .
Fyn
P.M.
18-9-2009 10:41 Fyn
Originally posted by BigMonster:
а меня убило, в одной из серий самый молодой мент (лейтенант) спрашивает у начальницы УВД (подполковника) разваливала ли она дела за деньги, а та смущенно отворачиваясь говорила что вы, что вы - офигенно жизненная ситуация, а милиция самая демократичная организация...

а тут то чего такого? реально жизненная ситуация.. . а если учесть что он кореш глухаря и любовник его сестры а она любовница глухоря короче одна большая семья.

BigMonster
P.M.
18-9-2009 10:53 BigMonster
Originally posted by Fyn:
... он кореш глухаря и любовник его сестры а она любовница глухоря короче одна большая семья.

не знал таких подробностей.. . сантабарбара прям

Fyn
P.M.
18-9-2009 11:31 Fyn
Originally posted by BigMonster:

не знал таких подробностей.. . сантабарбара прям

да вообще женщина вмужском коллективе - беда.
а на счет общения с начальником.. . тоже бывает

petruha84
P.M.
21-9-2009 20:48 petruha84
Скачал продолжение "Глухаря" ,как то переигранно стало.
spec
P.M.
21-9-2009 20:57 spec
Вот циркачи, в серии, которая сейчас идет, обговняли спасателей - типа подрезали ноутбук из хаты с трупом после вскрытия двери.
Сколько работаю - ни одного случая не было, когда спасатели что-то из хаты перли или даже их обвиняли в этом.
Специально чтобы вопросов не было есть процедура - после вскрытия двери тот, кто вызывал спасателей, заводится в квартиру (если не хочет идти - за шкирку затаскивается), чтобы он сам видел, что спасатели ничего не трогают.
Типа если в сериале менты относительно честные - значит обязательно должны быть спасатели-марадеры, для равновесия?

petruha84
P.M.
21-9-2009 21:00 petruha84
Originally posted by spec:

обговняли спасателей

Были названы "МЧСниками",к пожарным относятся?

>
Guns.ru Talks
Фильмы
Как вам Глухарь? ( 1 )