|
9-11-2007 13:39
ASv
1000101
|
|
9-11-2007 13:47
alex-dos
|
|
9-11-2007 14:03
Hartman
Кстати - "Ходячий замок" того же режиссера - тоже стоит посмотреть.
|
|
9-11-2007 14:04
ASv
Вот спасибо! Нужно будет в магазах поискать. А по второму никак не могу поподробнее рассказать, я его смотрел лет двадцать пять назад. |
|
9-11-2007 14:07
ASv
Спасибо, поищу обязательно! Мне вообще не нравятся азиатские мульты. в которых у героев ачеловечные черты лица - огромные выпученные глаза с блестинкой, носики крючочки и ротики - то точечки, то вёдрами. А вот в тех мультах такого нет. |
|
9-11-2007 14:08
Hartman
В Питере - точно есть, в хорошем качестве и с приличным звуком.
|
|
9-11-2007 14:21
Hartman
А это разные направления, вроде бы (сам не спец, где-то читал недавно) - как бы "аниме" (вот как раз с этими лицами, сам не люблю) и что то, что вроде бы называется "реальным аниме" - с реалистичной прорисовкой всего и вся. А "Ходячий замок" -некая помесь стимпанка и фэнтези, что ли. Но тоже -весьма и весьма. |
|
9-11-2007 14:33
Voshod
|
|
9-11-2007 14:48
alex-dos
К вопросу о режиссере означенных шедевров: И "Летающий остров... " то же я бы порекомендовал: он конечно во многом детский, но что-то в нем есть...
|
|
9-11-2007 15:39
ASv
А-БАЛ-ДЕТЬ! Спасибо! Я помню, что там был неимоверный наворот, а фильм-то ещё и 1969 года, вот это да! |
|
9-11-2007 22:35
bulawog
У Миязаки в частности и студии "Гибли" в целом смотреть надо ВСЕ
|
|
10-11-2007 01:03
Amanauz
особенно принцесса Мононоке! самый рульный мульт от Миядзяки
|
|
10-11-2007 01:11
bulawog
У него нет плохих. Все хорошие. |
|
10-11-2007 01:42
Amanauz
ну не знаю.. Сказания Средиземья и Навсикаю я не осилил.
|
|
10-11-2007 02:18
bulawog
Я лично смотрел и пересматривал все гиблевские вещи, кроме "Земноморья" - жду качественной копии. |
|
10-11-2007 12:47
GSR
А вот в хентае отлично прорисованы и другие детали
|
|
10-11-2007 13:53
ASv
Это про азиатское мультяшное порно что-ли? Да ну нах, есть у меня, такие же выпученные глаза с носами крючочками и неимоверных размеров дырищи и дубины.
|
|
10-11-2007 13:56
kjan
в "Jin-Roh" даже толпа прорисована из отдельных человечков и у каждого человечка прорисована мимика кстати, насчет реалистичности порадовал мульт про Риддика - "Темная ярость". в целом рисован по-мультяшному, но насколько помню - единственное произведение-боевик где на первый взгляд разумно изображен бой в невесомости |
|
10-11-2007 18:40
Amanauz
Посмотрите "Манускрипт Ниндзя", "D-охотник на вампиров".
|
|
11-11-2007 00:04
Новгородец
Школа убийц, Хельсинг, Евангелион, Самурай Икс(только не сериал) "Манускрипт Ниндзя" хорош - продолжение отстой.
|
|
12-11-2007 11:35
ASv
Вот чёрт, такой пласт видеокультуры мимо меня прошёл.
В обчем, купил я на выходных диск "Летающий корабль-призрак" и сборник аниме, из фильмов девяти (ну что было на точке). Следующим на очереди было "Последняя фантазия", ну это просто фильм, прорисовка деталей, реальное движение объектов - ну ваще. |
|
12-11-2007 11:38
bulawog
Могу разочаровать - часть вышеперечисленного не совсем аниме в классическом понимании. |
|
12-11-2007 11:50
ASv
Значит мне нравится не совсем аниме в классическом понимании, ну не фанат я. А вот кибер-нак - нравится.
|
|
12-11-2007 12:22
bulawog
Если быть точным, то в аниме масса поджанров. К примеру, вот классификация от Борис Иванов (Kensuke), Кодомо-аниме - аниме, предназначенное для детей. Сёнэн-аниме - аниме, предназначенное для старших мальчиков и юношей (с 12 до 16-18 лет). Сёдзё-аниме - аниме, предназначенное для старших девочек и девушек (с 12 до 16-18 лет). Сэйнэн-аниме - аниме, предназначенное для молодых мужчин. Дзё-аниме - аниме, предназначенное для молодых женщин. ТВ-сериал - сериальное аниме, предназначенное для показа по телевидению. ТВ-фильм - несериальное аниме, предназначенное для показа по телевидению. OAV/OVA - аниме, созданное специально для выпуска на видео (Original Animation Video). Бывает как сериальным (чаще), так и одиночным. В настоящее время стандартная продолжительность OAV - 23-25 мин, в 1980-е же и в начале 1990-х бывали и часовые, и более длинные OAV. Полнометражный фильм - аниме, предназначенное для показа в кинотеатре. Редко бывает короче 50 мин, обычная длина - от 60 до 90 мин. Короткометражный фильм - аниме, предназначенное для показа в кинотеатре. Короче 30 мин, поэтому всегда демонстрируется вместе с другими такими же фильмами. Жанры аниме Комедия - разновидность аниме, главное для которого - юмор: пародии, комедии положений, словесные и трюковые шутки. История - разновидность аниме, действие которого связано с теми или иными реальными историческими событиями. Драма - достаточно редкий для аниме жанр драматически-трагического повествования. Основной признак - отсутствие выраженного "хэппи-энда". Научная фантастика (НФ) - аниме, действие которого связано с существованием и использованием техники, не существовавшей на момент создания этого аниме (межзвездных космических кораблей, бластеров и т.д.) Обычно НФ-аниме излагает возможную историю будущего человечества, часто его сюжеты связаны с контактами с пришельцами. Космическая опера - разновидность НФ-аниме, концентрирующаяся на войнах, проходящих с активным использованием космических кораблей. Меха - сложные механизмы, как правило, самодвижущиеся, не имеющие реальных прототипов (т.е. придуманные специально для данного проекта). Обычно этим термином обозначают "гигантских роботов", огромные человекоуправляемые боевые машины. Жанр "меха" характеризуется активным использованием меха. Сэнтай - дословно "группа/команда", жанр аниме, рассказывающий о приключениях небольшой постоянной команды персонажей, борющихся с кем-либо или с чем-либо. Меха-сэнтай - то же, что и сэнтай, но команда персонажей при этом пилотирует один или несколько меха. Махо-сёдзё - "девочки-волшебницы", жанр сёдзё-аниме, рассказывающий о приключениях девочек, наделенных магической силой. Концентрируется на проблемах женского взросления. Спокон - жанр аниме, рассказывающий о юных спортсменах, добивающихся успеха путем воспитания в себе воли к победе. Объединение слов "спорт" и "кондзё" ("сила воли"). Киберпанк - жанр аниме, рассказывающий о мире будущего, жизнь которого полностью определяют компьютерные технологии. Картины будущего при этом представляются мрачными и антиутопическими. Паропанк - жанр аниме, рассказывающий об альтернативных нашему мирах, находящихся на уровне технического развития, соответствующему Европе конца XIX века. Этот период характеризуется началом революции технических средств передвижения - появление дирижаблей, аэропланов, паровозов, пароходов. Техника, однако, все еще воспринимается простыми людьми не как нечто привычное и банальное, а как нечто чудесное и, зачастую, демоническое. Паропанк возник как альтернатива киберпанку. Если киберпанк обычно основывается на футуристической эстетике, то паропанк - на эстетике ретро. Фэнтези - аниме, рассказывающее о мирах, которыми правит не технология (как в НФ), а "меч и магия". В фэнтези часто фигурируют не только люди, но и разнообразные мифологические существа - эльфы, гномы, драконы, оборотни, люди-кошки, а также боги и демоны. Путешествие между мирами - разновидность аниме, в котором главный герой или герои перемещаются между параллельными мирами, обычно - между миром современной Японии и фэнтези-миром. Мистика - жанр аниме, действие которого связано с взаимодействием людей и различных таинственных сил. Последние не поддаются однозначному научному описанию, чем отличаются, скажем, от магии в фэнтези. Отношения с ними обычно связаны с различными моральными проблемами. Парапсихология - жанр аниме, действие которого связано с парапсихическими силами (телепатия, телекинез, гипноз). Апокалиптика - разновидность аниме, повествующее о наступлении Конца Света. Постапокалиптика - разновидность аниме, повествующее о жизни после глобальной катастрофы - Конца Света. Романтика - аниме, повествующее о любовных коллизиях. Мыльная опера - жанр романтического сёдзё-аниме, концентрирующийся на изложении сложных и запутанных любовных историй. Школьная мыльная опера - разновидность мыльной оперы, описывающая любовные истории школьников. Повседневность - аниме, описывающее повседневную жизнь обычных японцев (обычно - среднего класса) со всеми ее радостями и бедами. Социальный фильм или сериал - аниме, поднимающее животрепещущие проблемы современного общества. Психологический триллер - жанр аниме, повествующее о "приключениях человеческой души". Попадая в необычные ситуации, герои таких аниме переживают сложные и непредсказуемые психологические изменения. Боевик - жанр сёнэн-аниме, действие которого связано с боевым противостоянием. Самурайский боевик - жанр исторического сёнэн-аниме, действие которого связано с войнами самураев и ниндзя. Детектив - разновидность аниме, действие которого связано с расследованием преступлений. Школьный детектив - жанр сёнэн-аниме, в котором следственные действия проводят школьники. Полицейский боевик - жанр сёнэн-аниме, описывающий действия полиции по установлению личностей преступников и их задержанию. Боевые искусства - жанр аниме, сюжет которого связан с противостоянием мастеров различных боевых искусств. Добуцу - "пушистики", аниме о человекоподобных "пушистых" существах. Идолы - аниме, действие которого связано с поп-звездами и музыкальным бизнесом. Отаку - разновидность аниме, содержащая ссылки на деятельность поклонников аниме. Хентай - эротическое или порнографическое аниме. Подробнее читайте в статье "Что такое хентай?". Яой - жанр сёдзё-аниме, рассказывающий о мужских гомосексуальных отношениях. Подробнее читайте в статье "Что такое яой и юри?". Юри - жанр сёдзё-аниме, рассказывающий о женских гомосексуальных отношениях. Еще недурно все расписывается вот тут: ru.wikipedia.org |
|
12-11-2007 12:38
kjan
8-0 ептыть, х... ссе!
я личность темная, в классификации не разбираюсь, поэтому для меня есть два типа мультов: компьютеры, пулеметы, моторы - ТОРЧУ!!!! все остальное ASv, мульт про Риддика - типа связующее звено между фильмами (Pitch Black, черная дыра в нашем переводе, и хроники риддика. первый фильм однозначно к просмотру обязателен) |
|
12-11-2007 12:38
Hartman
Радует, что тут такой вот тусняк получился по японской анимации.
Сам вот подсел - сперва крепко на The Ghost in Shell (хотя - вру, раньше, с "Унесенные призраками" все началось) Вчера вот ффтыкал "Стимбоя" (с чудовищным переводом), "Фантастические дни", "Яблоневое семечко".. . |
|
12-11-2007 12:49
bulawog
|
|
12-11-2007 12:52
bulawog
С хороших весьма вещей начинаешь, с заметных |
|
12-11-2007 13:09
Hartman
"Унесенных призраками" - принесла подруга жены, потом был "Бродячий замок", потом по 2х2 пустили сериал Ghost in Shell - подсел.. . добыл сериал и все три полнометражки, когда раза по два-три пересмотрел - захотелось еще... |
|
12-11-2007 13:21
ASv
А вот интересно, к какому жанру можно отнести вторую часть "Духа в оболочке": там герои с синтетическими запчастями ездят на ретро-машинах, по сути - 100% кибер-панк, а вкладочки и полицейского боевика и паропанка.
|
|
12-11-2007 13:22
bulawog
Если человек один раз распробовал аниме - то он с него однозначно не слезет, вне зависимости от возраста - потому что в этом гигантском пласте культуры есть что-то на все вкусы и возрасты.
Аниме - это отнюдь не "китайские порнографические мультики",как говорят люди, не имеющие об аниме никакого представления. |
|
12-11-2007 13:24
bulawog
Очень многие вещи не вкладываются однозначно в прокрустово ложе какого-то определенного жанра. |
|
12-11-2007 13:38
Hartman
Мне понравилась идея, что тот вот мир TGIS, который "Невинность", вторая полнометражка - он наелся современным дизайном и/или технически стало возможно легко и дешево делать автомобили 30-40хх годов (любых, в принципе) - по желанию заказчика, но на современной технологической основе. |
|
12-11-2007 13:40
ASv
Это и хорошо.
Меня немного сбивал с толку японский язык у европеоидов. Но графика, какая графика - чикануться! Ещё мочилова у ниппонов знатные, даже огнестрельные. В запасе имеются "Охотник Ди за вампирами" (две части), "Стимбой" и ещё несколько фильмов, есть что посмотреть. |
|
12-11-2007 13:47
bulawog
К нему быстро привыкаешь - вообще, аниме надо смотреть на японском, бо в переводе очень многое теряется - недаром японские сейю (актеры, озвучивающие аниме) пользуются огромной популярностью наравне со звездами эстрады.
|
|
12-11-2007 13:51
ASv
Да жыр ваще, только горазд много он с одного магазина шмальнул, у Стечкина вроде-бы 12 патронов? Я вообще от этой сцены массового избиения беззащитных якудза из пулемёта протащился, такой звук, аж уши заложило!
|
|
12-11-2007 13:58
Hartman
Двадцать в Стечкине - по продолжительности очереди претензий у меня нет - как раз примерно столько. Только надо быть Бато, чтобы так контроллировать АПС при стрельбе очередью.. . |
|
12-11-2007 13:59
Hartman
Это я заметил - до мельчайшей пинцетности. Это еще одна причина моего подсаживания на аниме. И звук - забыл упомянуть - звук охерительный. |
|
12-11-2007 14:03
FED_MK II
А как же Full Metal Panic!
И почему такой ржачный милитаристический мульт остался в этой ветке без внимания? Уж там оружие прорисовано с душой.. . ))) |
|
|