Guns.ru Talks
Фильмы
Братство ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Братство

ovn83
P.M.
21-5-2019 12:14 ovn83

Смотрел в кинотеатре, фильм неплох, понравился намного больше чем, голливудский Балканский рубеж, фильм достаточно реалистичен, без пафоса, наверное есть косяки, но не мне судить.

Брович
P.M.
21-5-2019 14:08 Брович
ну не бондарчукческая 9 рота?
ovn83
P.M.
21-5-2019 20:29 ovn83
ну не бондарчукческая 9 рота?

Не, Белоснежки нет.

Отец Михаил
P.M.
22-5-2019 08:26 Отец Михаил
Пока ещё не смотрел. Подожду, пока пена уляжется. А то криков больно много по поводу этого кина.
Тут вот даже письма подметные рассылали. Мне аж две штуки прислали требованием поддержать возмущение. Послал нахер. Всех. Это образчик, который по сети гулял. Мне похожие присылали, только фамилии другие.
click for enlarge 720 X 1280 336.5 Kb
click for enlarge 720 X 1280 223.5 Kb
ovn83
P.M.
22-5-2019 10:49 ovn83
Нет там в фильме ничего особо унижающего советскую армию, ничего нового, по сравнению с фильмами 30 летней давности, не показали, от этих писулек и речей воняет махровой маразматичной совковостью.
ded2008
P.M.
22-5-2019 13:34 ded2008
ничего нового

вы к этому серьезно относитесь?
просто авторы поняли что хайп дает кассу. впервые эту схему обкатали с поклонской и фильмом про кшесинскую. потом еще чтото хайпанули а сейчас делают дешевый пиар этому братству. денег потом спишут немерена а по факту по карманам растащут. про фильм ничего не скажу так как не смотрел. думаю что по факту будет не хуже и не лучше чем афганский излом с микеле плачидо.

ovn83
P.M.
22-5-2019 16:41 ovn83
Афганский излом, типа, стране глаза на войну открыл, а тут открывать нечего, всё давно замусолено, хайп вокруг фильма совершенно непонятен.
ded2008
P.M.
22-5-2019 17:01 ded2008
у детей и "патриотов" интерес подогревают. те сходят чтоб самолично убедиться как в советской армии все было плохо. мы вот тоже в згв у немцев яблоки в садах воровали и черешню вдоль дорог обжирали . все жду когда фильм про это снимут. кроме афгана ведь нет ни одного фильма про другие заграничные группы войск.
недавно смотрел какой то абсолютно бредовый фильм про двух заблудившихся советских солдат где в анголе. какойто не то треш не то комедия.

ded2008
P.M.
22-5-2019 17:07 ded2008
click for enlarge 1920 X 1215 187.1 Kb
надпись на знаке на русском для русских.
Отец Михаил
P.M.
22-5-2019 19:56 Отец Михаил
Не думаю, что там реклама таким образом. Я эту тему немного курю, т.е. в теме. Там сейчас в ветеранских рядах тоже куй знает что творится. Всякие дебилы, из числа бывших политработников изображают из себя офигенныХ ветеранов(по типу ветеранов ВОВ) , пытаясь стать у руля ветеранских организаций в надежде через это выйти в политсовета и депутаты ЕР и прочих основных партий. И чем громче звания и подписи на этих документов, тем дальше эти люди находились от реальной жизни подразделений. Особенно глубинных подразделений, а не кабульского гарнизона.
ded2008
P.M.
22-5-2019 21:00 ded2008
ТАК И ЕСТЬ.
Хасаныч
P.M.
23-5-2019 12:38 Хасаныч
Мне фильм не понравился, характеры персонажей не раскрыты, как такового сюжета в фильме тоже нет. Правдоподобности в фильме ни грамма. В кинотеатр идти его смотреть смысла нет, напрасно выброшенные деньги. В моем рейтинге фильмов про афганскую войну "Афганский излом" вне конкуренции.
Отец Михаил
P.M.
23-5-2019 14:28 Отец Михаил
Хасаныч:
Мне фильм не понравился, характеры персонажей не раскрыты, как такового сюжета в фильме тоже нет. Правдоподобности в фильме ни грамма. В кинотеатр идти его смотреть смысла нет, напрасно выброшенные деньги. В моем рейтинге фильмов про афганскую войну "Афганский излом" вне конкуренции.

Афганский излом в моем мироощущении- синтементальные сопли. На тему "пАжЫлейтЯ нас нещасных, нам было так тИжало"

Хасаныч
P.M.
27-5-2019 11:25 Хасаныч
Отец Михаил:

Афганский излом в моем мироощущении- синтементальные сопли. На тему "пАжЫлейтЯ нас нещасных, нам было так тИжало"


Вполне возможно, вам видней, как участнику тех событий, "Братство" вам точно еще меньше понравится, учитывая, что вы знаете реалии той войны...

DAP1
P.M.
1-6-2019 13:06 DAP1
За 3 недели проката (по данным Кинопоиска) фильм заработал 728 тыс. долларов при производственном бюджете в 270 млн. рублей.


click for enlarge 904 X 1280 210.8 Kb

Отец Михаил
P.M.
3-6-2019 17:17 Отец Михаил
DAP1:
За 3 недели проката (по данным Кинопоиска) фильм заработал 728 тыс. долларов при производственном бюджете в 270 млн. рублей.

Мимо кассы. Не фильм, а стёб по поводу.
Для меня касса не показатель. В настоящий момент, ПМСМ, малый сбор говорит только о том что люди умнеют, меньше лохов стало, которые ведутся на мощный и агрессивный пиар-промоушен киноизделий(хоть хороших хоть откровенного говна). Меньше хотят денег тратить на посещение не очень комфортных кинозалов, где дебильным долби-дижитлом убивается мозг зрителя.
Сидят и спокойно ждут, когда фильм выйдет на пиратских дисках. Стоимость диска -150 руб. Вот и все, загадка "неудачного проката".

ded2008
P.M.
3-6-2019 21:07 ded2008
Вот и все

к сожалению хорошие фильмы у нас вообще никак не рекламируют поэтому они проходят мимо зрителя. был давно фильм "чужие". кто то помнит его. кто то знает? а диски покупать а какой смысл если с торрентов можно в блю рей качестве скачать. бесплатно.


Отец Михаил
P.M.
4-6-2019 07:21 Отец Михаил
Prixvat:
это тот, где моджахед докторшу американскую постоянно трахал ? хороший фильм , снят юрием грымовым.

видел его давно , причем на купленном ДВД диске, который шел в подарок к какому то другому фильму в распродажном отделе (читай за копейки как невостребованный!!!)

а главное про этот фильм я нигде и никогда не слышал. вот что значит Грымов не в жополизах у власти

П,С: ксати вот этот фильм, нашел в коллекции.
обратите внимание: двухдисковое издание, в отличном оформлении т.е
все сделано так как и положено нормальному продукту.. . десять лет прошло, его наверное и по ТВ даже не показывали ни разу.


а по поводу "Братства":
посмотрел сейчас. во первых, фильм не для широкого экрана. это рядовой художественный фильм, снятый неплохо. вроде он снят на государственные деньги? так вот у меня вопрос к тому (тем) , кто ОДОБРИЛ их выделение : а что хотели получить в итоге? прибыль или эффект от выхода? непонятно. если речь о прибыли, то судя по формату она не предполагалась.


По поводу Чужих - очень громкий фильм и громкие обсуждения были. И такой же наглый и везделезущий промоушена был у Чужих. Вы за товариСЧа Югу Грымова не переживайте, он не настолько скромен, как вы себе представляете.
Отец Михаил
P.M.
4-6-2019 18:45 Отец Михаил
Prixvat:

ну я конечно с ним лично не знаком) и могу судить о нем только по результатам его трудов. А они говорят, что человек он творческий со своей дорогой, да и снимал то он кино, а также НАГЛО рекламировал "на свои", а не на минкультовские.
Десять лет назад я занимался совсем другим делом и конечно мог пропустить и промоушен и обсуждения Чужих . Для меня он стал открытием , причем неожиданным.

Давно тут сидим....

"ЧУЖИЕ" Ю. Грымов

Отец Михаил
P.M.
4-6-2019 23:19 Отец Михаил
Prixvat:

меня тогда еще и на ганзе не было)

О! Зелёный, как три рубля
Хотя, ты не знаешь, какие они были, три рубля

Prixvat
P.M.
5-6-2019 00:07 Prixvat
Отец Михаил:

О! Зелёный, как три рубля
Хотя, ты не знаешь, какие они были, три рубля

я все знаю)
свои первые три рубля я нашел в 1984 году на деревенской дороге, втоптанные в грязь коровьим копытом

Брович
P.M.
6-7-2019 01:43 Брович
ну, что сказать..

сначала показалось, что фильм какой-то камерный. театральный.

я очень люблю, как актера Кирюху, и он всегда на все 100 пытается сыграть, и в большинстве случаев ему это удается.

фильм неплох.

но, увы не бомба.

нет напряжения, не хватает искренности. какие-то шаблоны и клише везде. боевка неплоха, но опять не всегда.

что хотел сказать Лунгин - не очень ясно, хотя, как других авторов мог понять почти всегда.

ChapD
P.M.
6-7-2019 23:09 ChapD
Мне, например, непонятна критика фильма, что, дескать искажены реалии.
А какая, позволю спросить, Млять, помнит и знает эти реалии?
Я сам служил срочную в 85-87 годах. У меня есть мои однокурсники, с кем я в 87-92 годах заканчивал вышку, те кто в те годы был в Афгане.
Были швальные штабисты, кто летал на Кабул, на сутки или еще меньше, чтобы получить просто ветеранское удостоверение. Да столько мрази пользовались льготами, что и не сосчитать. А уж что "там, в ДРА" творилось, так и уму непостижимо. И КТО сейчас говорит о некоей правде?
Отец Михаил
P.M.
7-7-2019 16:46 Отец Михаил
Посмотрел вчера. Полностью. Один, никто не мешал и не отвлекал. Главный герой реально похож на Н.Д. Ковалёва в молодости.
По существу фильма:
-Не боевик и слава Богу!
-тот, кто дал сценарный материал очень хорошо знаком с жизнью, бытом, сленгом и взаимоотношениями солдат и офицеров в тех условиях.
-Лунгин, хоть и не мой герой, но режиссёр сильнейший.
-по действиям и поступкам героев все абсолютно так. Везде было так в боевых частях,не зависимо от рода войск. И люди такие же были. И офицеры, и солдаты. И залетчики отличники всего на свете. Под каждым кадром подписываюсь. Ибо правда. И по существу.
ded2008
P.M.
9-7-2019 07:04 ded2008
вы как дети. правда не правда. правда она тоже всякая бывает. немок насиловали в рейхстаг срали? правда? правда! но кому она нужна? знамя над рейхстагом повесили? повесили! правда? правда! так вот есть правда победителей и правда побежденных. по ожной мы воодружаем знамя над фашистскитм логовом. по другой дикие орды азиатских варваров уничтожают все вокруг и насилуют все что шевелится. так вот правду победителей рассказывают те кто победил. а правду побежденных рассказывают тем кого победили. лунгин рассказывает нам правду побежденных и плевыать что так и было. по правде победителей в кабуле должен стоять памятник шурави с афганской девочкой на руках, а по правде побежденных режиссеры наймиты должны показать армию дикарей морально разлагающихся, ворующих, стреляющих в друг друга. это оружие это пропаганда. во время ВОВ мы так врага показывали, звери, насильники, аркадий гайдар рассказы писал как немецкие медсестры своих раненых добивают из парабеллумов. ну а если кому то такое кино нравится. правда соленая солдатская, мол да видики были и белоснежку все взводом дрючили и в гробах героин возили и за чеки дрались и патроны продавали, да и это наверное было, но ненадо этим гордится. пусть об этом чужой геббельс расскажет и наверняка расскажет а то и покажет. но если это вам будет показывать свой российских режиссер топинками его из кино гнать. пусть он у геббельса работает там все ясно с ним будет. а нам такое кино не нужно.
Отец Михаил
P.M.
9-7-2019 08:45 Отец Михаил
ded2008:
вы как дети. правда не правда. правда она тоже всякая бывает. немок насиловали в рейхстаг срали? правда? правда! но кому она нужна? знамя над рейхстагом повесили? повесили! правда? правда! так вот есть правда победителей и правда побежденных. по ожной мы воодружаем знамя над фашистскитм логовом. по другой дикие орды азиатских варваров уничтожают все вокруг и насилуют все что шевелится. так вот правду победителей рассказывают те кто победил. а правду побежденных рассказывают тем кого победили. лунгин рассказывает нам правду побежденных и плевыать что так и было. по правде победителей в кабуле должен стоять памятник шурави с афганской девочкой на руках, а по правде побежденных режиссеры наймиты должны показать армию дикарей морально разлагающихся, ворующих, стреляющих в друг друга. это оружие это пропаганда. во время ВОВ мы так врага показывали, звери, насильники, аркадий гайдар рассказы писал как немецкие медсестры своих раненых добивают из парабеллумов. ну а если кому то такое кино нравится. правда соленая солдатская, мол да видики были и белоснежку все взводом дрючили и в гробах героин возили и за чеки дрались и патроны продавали, да и это наверное было, но ненадо этим гордится. пусть об этом чужой геббельс расскажет и наверняка расскажет а то и покажет. но если это вам будет показывать свой российских режиссер топинками его из кино гнать. пусть он у геббельса работает там все ясно с ним будет. а нам такое кино не нужно.

Там все правильно показано. По этому многим и не нравится. Это моё мнение. Личное.

ded2008
P.M.
9-7-2019 09:02 ded2008
я не спорю все правильно. только кому это надо? вы по грабежам караванов скучаете? я тоже за границей служил в германии. думаете остались в памяти узбеки трясущие писюнами из зила перед капотом плетущегося сзади трабанта с немкой за рулем переживашей 45 год. это "фрау фик-фик "из уст "русских" азиатов. и ведь тоже какая ннбудь мразь кино снимет. прогулка на эльбу запомнилась. поход в костел, выход в городской парк где лебеди в пруду плавали и олени на воле гуляли . так и в афгане можно было кучу правды снять но не этой мерзотной правды за которую стыдно перед женами и родителями
Отец Михаил
P.M.
9-7-2019 09:42 Отец Михаил
ded2008:
я не спорю все правильно. только кому это надо? вы по грабежам караванов скучаете? я тоже за границей служил в германии. думаете остались в памяти узбеки трясущие писюнами из зила перед капотом плетущегося сзади трабанта с немкой за рулем переживашей 45 год. это "фрау фик-фик "из уст "русских" азиатов. и ведь тоже какая нибудь мразь кино снимет

А мне почему должно быть стыдно? Это у вас на глазах и при вас писюнами трясли. А вы созерцали. Я бы вырвал с корнем,то чем трясли и рыло бы начистил, не взирая на этническую, войсковую и иные принадлежности.
Пусть б будет стыдно тем,кто солдат впроголодь держал, тем, благодаря кому в конце 20 века советских солдат цинга косила, потому, что нормальные продукты в дуканы бабаям продали, а нам клейстер, и овес с мышиным говном и штампами на мешках 1954 год в батальон который выше 3000 стоял присылали. Как господа шакалы солдатские ордена и медали себе распределяли. Мне стыдится нечего. Курицу подрезали у местных? Барана увели по тихому? Что было, то было. Жрать хотелось.
Но банку каши, сахар, конфеты-барбариски или тущенки , когда они у нас были, всегда детворе местной отдавали. И врач наш батальонный всегда местных лечил и помогал всегда, даже по ночам в кишлаки с ним выезжали когда что то тяжёлое у местных случалось.
Так что жизнь она такая, не прямая. Но какая есть.

ded2008
P.M.
9-7-2019 11:14 ded2008
так и че гранату не бросили в блиндаж тому кто вашу кашу сожрал
ded2008
P.M.
9-7-2019 11:15 ded2008
тушенку в сухпае и каши послевоенные ели. лучше чем то что сейчас в магазинах за деньги.
ded2008
P.M.
9-7-2019 11:18 ded2008
солдатские ордена и медали

кто к кухне ближе у того и каша гуще. у нас в чечню полковники ездили . три дня из вагона не вылезали а тож ветераны теперь. хоть и по 30 тыщ пенсии а и чеченские копейки не лишние.
Отец Михаил
P.M.
9-7-2019 13:48 Отец Михаил
ded2008:

кто к кухне ближе у того и каша гуще. у нас в чечню полковники ездили . три дня из вагона не вылезали а тож ветераны теперь. хоть и по 30 тыщ пенсии а и чеченские копейки не лишние.

Ещё раз - с какого хера мне и остальным служивым в те времена должно стать стыдно и с какого хера мы должны краснеть от стыда?????
Вот и заорали - запретить и недопустить фильм те, кому краснеть положено. Вот только ради этого момента истины в котором, как в фотолабаратории на отпечатано снимке проявляется изображение. Чьё изображение решать каждому кто в курсе.

Sobaka1970
P.M.
9-7-2019 15:24 Sobaka1970
ded2008:
вы как дети. правда не правда. правда она тоже всякая бывает. немок насиловали в рейхстаг срали? правда? правда! но кому она нужна? знамя над рейхстагом повесили? повесили! правда? правда! так вот есть правда победителей и правда побежденных. по ожной мы воодружаем знамя над фашистскитм логовом. по другой дикие орды азиатских варваров уничтожают все вокруг и насилуют все что шевелится. так вот правду победителей рассказывают те кто победил. а правду побежденных рассказывают тем кого победили. лунгин рассказывает нам правду побежденных и плевыать что так и было. по правде победителей в кабуле должен стоять памятник шурави с афганской девочкой на руках, а по правде побежденных режиссеры наймиты должны показать армию дикарей морально разлагающихся, ворующих, стреляющих в друг друга. это оружие это пропаганда. во время ВОВ мы так врага показывали, звери, насильники, аркадий гайдар рассказы писал как немецкие медсестры своих раненых добивают из парабеллумов. ну а если кому то такое кино нравится. правда соленая солдатская, мол да видики были и белоснежку все взводом дрючили и в гробах героин возили и за чеки дрались и патроны продавали, да и это наверное было, но ненадо этим гордится. пусть об этом чужой геббельс расскажет и наверняка расскажет а то и покажет. но если это вам будет показывать свой российских режиссер топинками его из кино гнать. пусть он у геббельса работает там все ясно с ним будет. а нам такое кино не нужно.

Хорошо сказал. Респект.
Gerka
P.M.
9-7-2019 19:09 Gerka
Sobaka1970:

Хорошо сказал. Респект.

Детский лепет какой-то...

Про таких говорят - " Хоть в глаза ссы " . Это помню это не помню. Это нам надо а это не надо. Позвольте некоторые сами разберутся что надо и как было. На войне не бывает черного и белого , в основном всё цвета говна.Со всех сторон.

ded2008
P.M.
9-7-2019 19:28 ded2008
то есть случись война мы будем руководствоваться этим фильмом. .грабь насилуй убивай. все равно паек у тебя украдут. медсестры наркоту продадут налево, а вместе с твоим гробом в союз будет отправлен пуд героина бравыми фсбешными полковниками. и зачем тогда воевать. чем ваши идеи отличаются от этого?
click for enlarge 928 X 1280 203.4 Kb
ded2008
P.M.
9-7-2019 19:35 ded2008
Позвольте некоторые сами разберутся

у нас тут уже целый раздел тех кто сам разобрался и уехал в америку за колбасой и свободой. если остальным которые сами разобраться еще немогут такую пропаганду усиленно вести то и остальные разбегуться. правду должен знать один. путин или сталин не важно. а остальные должны хавать то что телевизор говорит. а говорить он должен правильно. чтоб у электората мыслей глупых не возникало. а то вопросы начнут задавать. а зачем нам афган, а зачем нам чечня. а зхачем нам сирия. а вот если бы в войне .. . то опять же пиво бы баварское....
ded2008
P.M.
9-7-2019 19:37 ded2008
и таки мы победили?
699 x 340
ded2008
P.M.
9-7-2019 19:40 ded2008
вас вот это должно беспокоить.
click for enlarge 1445 X 1280 169.1 Kb
ded2008
P.M.
9-7-2019 19:49 ded2008
вот столько захватили немцы. красным цветом обозначены оккупированные территории
click for enlarge 946 X 618 96.1 Kb
а здесь красным цветом то что осталось сейчас.
click for enlarge 946 X 618  83.5 Kb
Gerka
P.M.
9-7-2019 19:51 Gerka
ded2008:
вас вот это должно беспокоить.

Меня ? С какой стати ? Мне надо воевать с Гитлером ?
click for enlarge 480 X 360 28.1 Kb


И повторюсь , я взрослый мальчик и сам могу разобраться что должно меня беспокоить а что нет.
Ферштейн ?


Guns.ru Talks
Фильмы
Братство ( 1 )