Guns.ru Talks
Фильмы
Солдаты удачи 2012

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Солдаты удачи 2012

Михаил HORNET
P.M.
22-7-2012 23:50 Михаил HORNET
Фильм - один из несомненных претендентов на самый идиотский "военный" фильм, я так понимаю, целью данного фильма у режиссера было снять его престарелую уже жену в главной роли c какими-нибудь американскими звездами, пусть и не первой величины, покупалась, поездила на гидроцикле, с актерами туманилась за деньги продюсеров - и то дело
Muzungu
P.M.
11-8-2012 04:03 Muzungu
Было дело, участвовал в съемках этого фильма в Крыму. Организация просто ужас, у половины каскадеров были деревянные калаши, выстрелы потом должны били на компе пририсовываться. Один америкосовский супер каскадер умудрился выстрелить себе ногу холостым патроном, из-за чего съемки были приостановлены на несколько часов, ему надоело держать калаш на весу, поэтому поставил его стволом на ботинок и случайно нажал на курок, пороховыми газами разорвало ботинок и пару пальцев.

Во время имитации взрывов - организаторы переборщили с бензином и порохом, плюс не поубирали мелкие камни из-за чего взрывной волной посекло лица народу из массовки. Если бы включили в фильм, сцена должна была бы быть реалистичной - все хватались за посеченные осколками головы и падали по настоящему

Более 40% сцен вырезано, единственный танк представленный в фильме половину времени простаивал из-за проблем с движком на жаре. Кристиан Слейтер вообще звезду поймал, в гору бегать по 3 дубля не буду, типа жарко, плюс у него паранойя на безопасности, заставлял всех проверять и пересчитывать в обоймах холостые патроны, чтоб его случайно не коцнули

Фильм кое-как вытянули страйкболисты и охотники, которые участвовали в съемках в своем камуфляже, со своим оружием и со своими холостыми патронами.

Первая часть фильма снималась в Бахчисарае, рядом с Чуфут-Кале, подключили пол местного населения в качестве шахидов. Кристиан Слейтер антуражно трусил МП-5 с кучей примочек имитируя отдачу, в надежде, что потом нарисуют выстрелы, все прыжки за него делали каскадеры.

Вторая часть снималась рядом с Балаклавой в районе царского пляжа. В сцене, когда танк стреляет первый раз, можно увидеть аншлаг с украинским флагом <Заповедник, охота запрещена>. Все машины, на которых катаются повстанцы были взяты на прокат у местных комерсов предоставляющих экскурсии по горам, после чего на них в спешном порядке обдирались надписи с рекламой.

Там же случился первый ляп со <Жнецом>, когда из его супер-пулемена на который были налпелены части от МГ-41, М-16, 500 мосберга, РПК и прибора ночного видения Юкон, выстрелили холостым патроном первый раз - вся конструкция была разбросана в радиусе нескольких метров, после чего с матами ее крепили черной изолентой и больше холостыми не стреляли - все последующие выстрелы были нарисованы на компе.

Само собой все красочные взрывы были вызваны бочками с бензином и мешками с цементом, в некоторых сценах пиротехники перестарались так, что охренели не только каскадеры, но и режиссеры, жар от взрывов чувствовался даже на расстоянии 100 метров, многие остались без бровей и челок.

Еще был прикол, когда наемники шли на штурм и кричали За Лупу (Лупа был их командант), пару раз останавливали съемку из-за тотального ржача

Финальная сцена снималась в Балаклаве на объекте 851 (Завод по ремонту подводных лодок), единственная более-менее антуражная сцена в фильме.

В целом фильм получился никакой - если задумка была еще более-менее, но режиссура, спецэффекты и игра актеров полностью все испортили.

Вот пару фото со съемок этого блокбастера


click for enlarge 1703 X 1288 417.3 Kb picture
click for enlarge 1136 X 852 215.5 Kb picture
click for enlarge 1136 X 852 162.2 Kb picture
click for enlarge 1136 X 852 252.2 Kb picture
click for enlarge 1136 X 852 202.2 Kb picture

Vitar
P.M.
11-8-2012 09:46 Vitar
а остальные как вам?
- Джеймс Кромуэлл?
- Шон Бин?
Петрусь
P.M.
15-9-2012 16:04 Петрусь
посмотрел вчера. Такого фекала давно не видел.
Ledogor
P.M.
17-9-2012 13:03 Ledogor
Начал смотреть,но не нашел силы досмотреть до конца.
Heretic Sanchez II
P.M.
26-9-2012 20:47 Heretic Sanchez II
А мне в целом понравился - наив в духе Men of War (Солдаты фортуны) с Лундгреном. Что-то есть от боевичков 90-х. В силу юного возраста, тогда такой наив в фильмах казался мне крутым.

Пересмотрел тут "Помеченный смертью" и "Во имя справедливости" - не, ну здоровски же было! Эх-х.. .

>
Guns.ru Talks
Фильмы
Солдаты удачи 2012