Guns.ru Talks
Частные обьявления
Продам фотоаппарат Зенит ТТЛ и Olympus

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
ГСС
12-1-2012 21:18 ГСС
Продается классика советского фотоаппаратостроения - Зенит ТТЛ. Вот такой. В кожанном чехле.
Цена. Ну для начала пусть будет 3000 р. за штуку. В наличии 2 шт.
Дорогонахи приветствуются.

click for enlarge 556 X 507 40,0 Kb picture

Так же продается фотоаппарат Olympus IS-500. Цена та же 3000 р.
Дорогонахи, опять же, приветствуются.

click for enlarge 250 X 250 12,5 Kb picture

Поддержите АПом советского производителя! =)
Адекватному покупателю адекватная цена.

Palitch
12-1-2012 23:25 Palitch
Зенит 3М, фотовспышка Чайка, экспонометр Ленинград avito.ru 900р. Зенит ЕТ и 2 ф\вспышки avito.ru 700р avito.ru 400р avito.ru 900р avito.ru тоже 900р ; Зенит ет +экспонометр avito.ru 700р avito.ru тоже 700р avito.ru avito.ru 900р Зенит е, экспонометр, удлинительные кольца avito.ru 800р avito.ru тоже 800р avito.ru уважаемый мирбек-ака,900рублей хочет.вместе с сумкой и ремнём avito.ru 900р avito.ru 900р avito.ru 850р avito.ru 900р avito.ru 800р avito.ru 750р avito.ru 990р avito.ru С хранения
Дорогонахи приветствуются.

Да ну нах

torkinss
13-1-2012 01:04 torkinss
ТТЛ лучше е-шек
Palitch
13-1-2012 01:13 Palitch
ТТЛ лучше е-шек

Сидит армянин и бубнит себе под нос: "Армяне лучше чем грузины, армяне лучше чем грузины... ", его спрашивает: "А чем лучше?". Отвечает: "Чем грузины!!!"-уточню-это анекдот http://www.zenitcamera.com/mans/
torkinss
13-1-2012 01:28 torkinss
Я не армянин, но ттл все равно лучше
torkinss
13-1-2012 01:34 torkinss
А вообще цена не обсуждается, четвертое правило раздела.
un_toshka
13-1-2012 02:42 un_toshka
Себе подбираю как раз Зенит для "постебаться" и понастольгировать. Потолок - 700р. Апну темку . На всякий - фотак уже нашёл себе в очень хорошем состоянии со вспышкой за 800р
garry_long
13-1-2012 03:51 garry_long
Originally posted by un_toshka:

Себе подбираю как раз Зенит для "постебаться" и понастольгировать. Потолок - 700р. Апну темку . На всякий - фотак уже нашёл себе в очень хорошем состоянии со вспышкой за 800р


Зенитом - ну разве что орехи колоть или груши околачивать.. . Прошло его время. Сейчас море пленочного бренда и отличной ихней оптики.
Да и пленка нынче слишком дорога,чтобы пользоваться плохой техникой.
garry_long
13-1-2012 03:51 garry_long
Originally posted by un_toshka:

Себе подбираю как раз Зенит для "постебаться" и понастольгировать. Потолок - 700р. Апну темку . На всякий - фотак уже нашёл себе в очень хорошем состоянии со вспышкой за 800р


Зенитом - ну разве что орехи колоть или груши околачивать.. . Прошло его время. Сейчас море пленочного бренда и отличной ихней оптики.
Да и пленка нынче слишком дорога,чтобы пользоваться плохой техникой.
Palitch
13-1-2012 04:06 Palitch
Зенитом - ну разве что орехи колоть или груши околачивать.. . Прошло его время. Сейчас море пленочного бренда и отличной ихней оптики.
Да и пленка нынче слишком дорога,чтобы пользоваться плохой техникой.

Я на выставках ОиР;Клинок;Арсенал;Интерполитех;Сухопутных вооружений;Гостинка регулярно пересекаюсь с одним персонажем-он много ездит по миру,и когда страна не фэньшуйная,в плане криминала,он берёт мыльницу цифровую,и вот Зенит с каким-то там об/ективом.За всё время,только один раз покусились с3.14здить-ну наркоши,чего с них.Наверное,какая-то своя логика в таскании совдеповской зеркалки по .. беням есть
ГСС
13-1-2012 04:34 ГСС
Не снимает камера на ура. Для нефеньшуйных поедок, я посоветовалбы брать 2-й лот. Т.к. есть автофокусировка и какой-никакой zoom. На закате пленочной эпохи я его использовал довольно часто. Фото получались очень неплохие. А Зенит - ну это классика, очень, к слову подходит для постижеия азов искусства фотографии - все вручную. Кстати мои лучшие пленосные фото были сделаны именно с Зенита, поскольку там к процессу съемки одного снима подходишь куда как более основательно.
Да! Цену я обозначил с потолка, т.е. потолок. Цена всегда обсуждаема. Пишите здесь или в Р.М. Забравшему все одним лотом маленькая скидка =).
Территориально Москва, второй зенит находится загородом. Будет интерес, будет срочно доставлен в Москву.
garry_long
13-1-2012 18:42 garry_long
Originally posted by Palitch:

Я на выставках ОиР;Клинок;Арсенал;Интерполитех;Сухопутных вооружений;Гостинка регулярно пересекаюсь с одним персонажем-он много ездит по миру,и когда страна не фэньшуйная,в плане криминала,он берёт мыльницу цифровую,и вот Зенит с каким-то там об/ективом.За всё время,только один раз покусились с3.14здить-ну наркоши,чего с них.Наверное,какая-то своя логика в таскании совдеповской зеркалки по .. беням есть

В этом контексте лучше купить за 1.5-2 тыщи рублей (сейчас таких предложений море) какой-нибудь пленочный яшику/никон/кэнон/пентакс со штатником 50/1.7-1.8, испохабить ему внешний вид и замазать лаком надписи. Но при этом "это" будет гарантированно долго,надёжно и правильно снимать на пленку. Зенит.. . ну это ведь пародия на TTL-замер...
Я им в 10 классе снимал. Другого тогда было не купить.. . Много чего было потом... А несколько лет назад я себе любимому купил 25-летний Никон F3 и 50/1.4

pavel1962
13-1-2012 19:10 pavel1962
АПну что ли пленочные зеркалки!

Причина продажи? Пленка закончилась?

Palitch
13-1-2012 19:17 Palitch
В этом контексте лучше купить за 1.5-2 тыщи рублей (сейчас таких предложений море) какой-нибудь пленочный яшику/никон/кэнон/пентакс со штатником 50/1.7-1.8, испохабить ему внешний вид и замазать лаком надписи.

Крайний раз,упомянутый мною индивид,отмахивался комлевой частью бильярдного кия от гопоты по-пытавшийся скрасть фотик(зенит,не то третий,не то С-но вообщем с пирамидой над об/ективом и без ф\экспонометра)где то не в ридном Гондурасе ,но в тех краях-на карнавале\фестивале\фавеле.Ремешок отработанно отрезали,в бочину чем-то ткнули-ссадина основательная,но он в итоге и фотик вернул,и палкой волюнтариста о.. уячил-отдуши.Сермяга ИМХО в том,что Кодак или Никон-да,за схожие бабки купить можно,но замазывай,не замазывай шильдики,классовое чутью,марксискую сущность не скроешь.А Зенит-чего то архаичное,за него явно будут драться как за кирзачи последние или телагу У меня ФЭД есть,с трогательной гравировкой от командования,почти "Красноармейцу Сухову-комбриг Колун" дык-.. ля,убью на! При чём-им же Если кто на эту каку покусится! Хоть гуано-но родное Теме-АП!

ГСС
13-1-2012 19:56 ГСС
Originally posted by pavel1962:

Причина продажи? Пленка закончилась?


Ага. =)
bendero
13-1-2012 20:03 bendero
Кстати, Олимпусы этой серии имели одну интересную особенность: у них после заряжания пленки весь ролик автоматически перематывался на приемную катушку, и процессе сьемки пленка "ехала" обратно в кассету. Это позволяло сохранить отснятые кадры при случайном открытии крышки.
ГСС
13-1-2012 20:11 ГСС
Было такое дело.
garry_long
14-1-2012 03:12 garry_long
Originally posted by ГСС:

Не снимает камера на ура. Для нефеньшуйных поедок, я посоветовалбы брать 2-й лот. Т.к. есть автофокусировка и какой-никакой zoom.


У этой IS-вской олимпусовской серии есть два "минуса" :
- дорогие литиевые батарейки (толи 2 шт CR2, толи 2 шт 123 - за давностью лет уже не помню точно какие),а встроеннная вспышка и три мотора (зум,фокусировка и перемотка плёнки) в совокупности "кушают" очень прилично.. .
- нешибко светосильный (4-5.6, а в некоторых моделях и темнее) зум (в силу этого при съемке с рук желательно использовать пленку чувствительностью 400 единииц).
А в остальном - вполне приличная по качеству картинки оптика с неплохой автофокусировкой.
garry_long
14-1-2012 03:19 garry_long
Originally posted by bendero:

Кстати, Олимпусы этой серии имели одну интересную особенность: у них после заряжания пленки весь ролик автоматически перематывался на приемную катушку, и процессе сьемки пленка "ехала" обратно в кассету. Это позволяло сохранить отснятые кадры при случайном открытии крышки.


Не только Олимпусы этим отличались. Многие заркальные пленочные автофокусные камеры ( и именно "начального" уровня) и другх производителей тоже так были продуманы.
Мало ли что неопытный владелец "учудить" может.. .
X-10
14-1-2012 11:02 X-10
АП Зенитам! Мечта детства.. .
ГСС
14-1-2012 12:59 ГСС
Один Зенит продан. Остался еще один и Олимпус.
zengaya
14-1-2012 13:21 zengaya
Originally posted by bendero:

Кстати, Олимпусы этой серии имели одну интересную особенность: у них после заряжания пленки весь ролик автоматически перематывался на приемную катушку, и процессе сьемки пленка "ехала" обратно в кассету. Это позволяло сохранить отснятые кадры при случайном открытии крышки.


У меня на Никоне F65 вроде так же было. Во всяком случае - где-то точно встречал ещё. Полезная штука.
А что касается зенита, TTL, хоть может оно и пародия, но реально работает, в отличие от "экспонометра" Зенитов Е. Так что - однозначно лучше чем без TTL.
А вообще фотик сравнил бы с АК-47. Древний, примитивный до безобразия, качество сборки хромает, но работает, делает хорошие снимки при желании, и исключительно надёжный.
>
Guns.ru Talks
Частные обьявления
Продам фотоаппарат Зенит ТТЛ и Olympus