Guns.ru Talks
Частные обьявления
Товары из США - что кому нужно? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Прицел.ру
23-11-2011 05:37 Прицел.ру
Хочу обратиться ко всем форумчанам с таким вопросом:
Какие товары (категории товаров) и в каких ценовых категориях вы были бы готовы приобретать в США?

Если кто не знает - наша компания занимается продажей оптики и сопутствующих товаров из США (наш сайт www.Prizel.ru ). Сейчас мы хотим расширяться и начать предлагать более широкий ассортимент товаров для туризма, охоты, спортивной стрельбы, да и не только - можем предлогать и всякую электронику, компьютеры и телефонию (например, я знаю, что в России восстребованы Макбуки и Айфоны), автозапчасти, ну и т.д. и т.п.

Поэтому есть большое желание услышать мнение всех, кто был бы в этом заинтересован, так сказать, провести опрос или даже голосование. Имея такую информацию, мы бы начали расширение именно с тех категорий товаров, которые наиболее восстребованы.

Будем благодарны всем, кто выскажет свое мнение.

Спасибо!

------
С уважением, Игорь.
Прицел.ру /www.Prizel.ru/

Леонид Ильич
23-11-2011 09:30 Леонид Ильич
M1911 можете привезти?

Свидетель Корнхолио
23-11-2011 09:45 Свидетель Корнхолио
я бы арбалет хотел. возможно?
Прицел.ру
23-11-2011 17:03 Прицел.ру
Originally posted by Леонид Ильич:

M1911 можете привезти?

Извините, сразу должен был сказать, что речь иде обо всем, кроме оружия, их частей и любых других товаров, которые нельзя экспортировать из США.

Леонид Ильич
23-11-2011 17:21 Леонид Ильич
Originally posted by Прицел.ру:

Извините, сразу должен был сказать, что речь иде обо всем, кроме оружия, их частей и любых других товаров, которые нельзя экспортировать из США.

да я пошутил.
нюансами не владею, но слышал, о каком то законе насчет оружия старше 100 лет.. . в каждой шутке.. . как говорится.

Прицел.ру
23-11-2011 17:26 Прицел.ру
Originally posted by Леонид Ильич:

нюансами не владею, но слышал, о каком то законе насчет оружия старше 100 лет.. . в каждой шутке.. . как говорится.


Возможно, что-такое есть. Т.е. речь может идти об антикварном оружии, которое реально уже просто не функционирует. Но это все равно наверняка требует какого-то документального оформления. Вообще, мы и об оружии думаем тоже, но это перспектива скорее на ближайшие 3-5 лет, а не на ближайший год-два.
Прицел.ру
23-11-2011 17:28 Прицел.ру
Originally posted by Свидетель Корнхолио:

я бы арбалет хотел. возможно?


Вот по арбалетам интеренсый вопрос. Надо будет узнать. Я слышал, что какие-то типы арбалетов точно не приравниваются к оружию и могут отправляться из США без проблем. В общем, беру на заметку - разузнаю и доложу! Спасибо!
Свидетель Корнхолио
23-11-2011 17:43 Свидетель Корнхолио
да-да, и не забудь сообщить потом в личку.
Dr-Pauls
23-11-2011 17:55 Dr-Pauls
знакомый хотел один велосипед приобрести который переодически всплывает на ebay.. . возможно такое? и сколько себе берете? я уточню у него что за моделька
Прицел.ру
23-11-2011 18:30 Прицел.ру
Originally posted by Dr-Pauls:

знакомый хотел один велосипед приобрести который переодически всплывает на ebay.. . возможно такое? и сколько себе берете? я уточню у него что за моделька

Велосипеды пару раз у нас уже спрашивали. Тут основная проблема с доставкой - обычной почто его не отправишь (по размерам просто не пройдет), а доставка другим способом будет очень дорогой (сходу точно не скажу, но думаю, не меньше 750-1000 долларов). Поэтому вряд ли это получится выгодно. Но я уточню - если найду приемлимый недорогой способ доставки - сообщу.

button
23-11-2011 18:35 button
автоклав хочу
Nikolay_K
23-11-2011 19:28 Nikolay_K
Originally posted by Прицел.ру:

Сейчас мы хотим расширяться и начать предлагать более широкий ассортимент товаров для туризма, охоты, спортивной стрельбы, да и не только - можем предлогать и всякую электронику, компьютеры и телефонию (например, я знаю, что в России восстребованы Макбуки и Айфоны), автозапчасти, ну и т.д. и т.п.

Поэтому есть большое желание услышать мнение всех, кто был бы в этом заинтересован, так сказать, провести опрос или даже голосование. Имея такую информацию, мы бы начали расширение именно с тех категорий товаров, которые наиболее восстребованы.

есть умеренный, но регулярный интерес к камням для заточки
в частности к вот таким:
chefknivestogo.com

желательно с вашей растаможкой и доставкой транспортной компанией в Москву

people732
23-11-2011 19:29 people732
Здравия! Если про арбалет узнавать будете , то за одно узнайте пожалуйста про лук bear и аксессуары. А конкретно интересует блочник имя которому Легион beararcheryproducts.com
Прицел.ру
23-11-2011 20:36 Прицел.ру
Originally posted by Nikolay_K:

есть умеренный, но регулярный интерес к камням для заточки
в частности к вот таким:
chefknivestogo.com

желательно с вашей растаможкой и доставкой транспортной компанией в Москву

А зачем тут доставка с нашей растаможкой? Насколько большие у вас партии (по весу и стоимости)?

Nikolay_K
23-11-2011 21:43 Nikolay_K
Originally posted by Прицел.ру:

А зачем тут доставка с нашей растаможкой?

чтобы мне не тратить свой целый рабочий день
на стояние в очередях и общение с таможней из-за 4 камней
в случае задержания.

к сожалению такие случаи при отправке EMS
были и уже неоднократно.


Originally posted by Прицел.ру:

Насколько большие у вас партии (по весу и стоимости)?

очень небольшие

я планирую брать камни для своих нужд
плюс к этому могут присоседиться
еще пара человек, которым нужно от силы 2-3 камня.

итого может набраться от силы десяток камней
едва ли больше.

Прицел.ру
24-11-2011 02:45 Прицел.ру
Originally posted by Nikolay_K:

чтобы мне не тратить свой целый рабочий день
на стояние в очередях и общение с таможней из-за 4 камней
в случае задержания.

к сожалению такие случаи при отправке EMS
были и уже неоднократно

А на основании чего ваши посылки с камнями задерживает таможня? Есть какие-то нюансы по импорту таких товаров? Я просто не знаком с этим, поэтому спрашиваю.

Nikolay_K
24-11-2011 03:14 Nikolay_K
>
> А на основании чего ваши посылки с камнями задерживает таможня?
>

не так давно когда я был на таможне с очередным задержанием
они поинтересовались:

1) тем что это такое и для чего предназначено?
2) тем, сколько это стоит и не превышает ли это лимит в 1000 евро

тщательно смотрели на дату приобретения и курс йены (посылка из Японии)

никаких других вопросов
не задавали

никаких других документов не требовали
кроме подтверждающих покупку и цену

в итоге отпустили посылку
и ни копейки с меня не взяли

но около 5 часов времени
я из-за этого потерял...

делаю вывод, что никаких ньюансов нет
обычный хоз. бытовой товар

но для таможенников видимо он оказался необычный

Прицел.ру
24-11-2011 03:57 Прицел.ру
Nikolay_K - понятно! Думаю, что если бы в посылке лежал инвойс или копия заказа с указанием наименования товара и цены, никаких вопросов у таможне не возникло бы и курьер доставил бы вам посылку в руки. А так понятно - если никаких документов на посылку нет - конечно, у таможни будут вопросы.
В этом то как раз и большой плюс нашего магазина - мы знаем все эти российские нюансы и поэтому оформляем отправку соответствующим образом.

В общем, если вам нужны какие-то камни из США, я рекомендую обычную отправку через ЕМС и я на 95% уверен, что у таможни вопросов не будет. Можем, конечно, отправить и через канал с растаможкой, но это будет значительно дороже.

Nikolay_K
24-11-2011 04:11 Nikolay_K
Originally posted by Прицел.ру:

Думаю, что если бы в посылке лежал инвойс
или копия заказа с указанием наименования товара и цены,
никаких вопросов у таможне не возникло бы
и курьер доставил бы вам посылку в руки.

была там и таможенная декларация
и подробный инвойс с наименованиями и ценами
прикрепленный снаружи к коробке
в прозрачном конверте

всё было как положено.. . но на этот раз почему-то не помогло...


GBorisKill
24-11-2011 12:21 GBorisKill
Да как-то странно Вы отвечаете на вопросы.
Что ни спросят- толком не знаете
Я слышал, узнаю и т.п.
А уж по великам доставка так вообще.. . 750-1000 баксов
За 800 баксов в Финляндию автомобиль доставить можно!
Лично мое мнение, что Вы толком не знаете, что хотите и совсем не готовы к вопросам, надеясь за счет этих вопросов просветится.
Оружие, кстати, старше 100 лет, совсем не обязательно не рабочее, но оружием как таковым уже не считается,- это предмет коллекционный, со всем из этого вытекающим.
Nikolay_K
24-11-2011 14:09 Nikolay_K
Originally posted by GBorisKill:

В общем, если вам нужны какие-то камни из США,
я рекомендую обычную отправку через ЕМС и я на 95% уверен,
что у таможни вопросов не будет.

Можем, конечно, отправить и через канал с растаможкой,
но это будет значительно дороже.

у меня есть некоторая статистика, достаточно объемная
по ней никак не получается 95% для EMS

в лучшем случае 75%
меня это не устраивает.

давайте конкретнее

допустим есть конкретный заказ --- 10 камней
вес --- 12кг
общая стоимость --- $900

Сколько именно мне придется вам доплатить,
чтобы вы взяли на себя все труды по доставке до двери и таможенному оформлению этого заказа?

И сколько мне придется ждать от момента отгрузки товара поставщиком в США
до получения на руки в Москве?

Originally posted by GBorisKill:

Вы толком не знаете, что хотите и совсем не готовы к вопросам, надеясь за счет этих вопросов просветится.

не вижу ничего плохого в том,
что люди хотят чему-то научиться

разве не для этого мы тут на ганзе общаемся?

qwwerty
24-11-2011 14:14 qwwerty
Интересно, вы сами будете из США получать посылки в РФ? Ведь если вы планируете высылать айфоны из штатов почтой прямо на адрес покупателя в РФ, то затея успеха иметь не будет, тк на почте воруют каждый 2-й айфон.
Прицел.ру
25-11-2011 04:44 Прицел.ру
Originally posted by GBorisKill:
Да как-то странно Вы отвечаете на вопросы.
Что ни спросят- толком не знаете
Я слышал, узнаю и т.п.
А уж по великам доставка так вообще.. . 750-1000 баксов
За 800 баксов в Финляндию автомобиль доставить можно!
Лично мое мнение, что Вы толком не знаете, что хотите и совсем не готовы к вопросам, надеясь за счет этих вопросов просветится.
Оружие, кстати, старше 100 лет, совсем не обязательно не рабочее, но оружием как таковым уже не считается,- это предмет коллекционный, со всем из этого вытекающим.

Конечно не знаю - мы же никогда этими вещами не занимались. Суть моего вопроса в том, чтобы узнать, какие товары люди хотели бы и были бы готовы заказывать в США. Я же не предлагал тут викторину, в которой я буду отвечать на вопросы.. . Вы тут что-то перепутали. :-)

По велосипедам и другим крупногабаритным товарам - на сегодняшний день мы работаем только с доставкой авиа-транспортом и я озвучивал цену именно исходя из этого. Доставкой морем мы никогда не занимались - в этом просто не было необходимости. Поэтому тут я действительно не знаю. Если будет видно, что есть в этом потребность, - будем прорабатывать и этот вопрос.

По коллекционному оружия я тоже не в курсе и то, что я написал, всего лишь мои предположения.

Как я уже отметил выше, сейчас мы просто хотим узнать какие категории товаров будет интересны, а уже далее будем прорабатывать нюансы поставки этих товаров. Если бы я все знал сам - зачем же мне начинать эту ветку?

Прицел.ру
25-11-2011 04:53 Прицел.ру
Originally posted by Nikolay_K:
Сколько именно мне придется вам доплатить, чтобы вы взяли на себя все труды по доставке до двери и таможенному оформлению этого заказа?
И сколько мне придется ждать от момента отгрузки товара поставщиком в США до получения на руки в Москве?

За доставку с растаможкой получится так:
- доставка - $300
- растаможка - $135 (15% от стоимости товара)
Итого $435. При том, что доставка почтой ЕМС стоила бы порядка 175 долларов, мне кажется, доставка с нашей растаможкой будет слишком дорогой. Собственно, об это я сразу и сказал. Но, если хотите, - можем сделать!

Прицел.ру
25-11-2011 05:01 Прицел.ру
Originally posted by qwwerty:
Интересно, вы сами будете из США получать посылки в РФ? Ведь если вы планируете высылать айфоны из штатов почтой прямо на адрес покупателя в РФ, то затея успеха иметь не будет, тк на почте воруют каждый 2-й айфон.

Все посылки мы отправляем на покупателей - точно также, как делает любой другой интернет-магазин.

Не знаю откуда у вас такая информация по воровству, но должен сказать, что исходя из нашего многолетнего опыта такие случаи происходят КРАЙНЕ редко. Примерно за 5 лет работы нашего магазина было около 3-4 случаев воровства и это из тысяч отправленных посылок, т.е. воровство случается примерно один раз на 1000 отправленных посылок. Это получается 0.1%.

Все посылки мы страхуем на 100% стоимости товара, поэтому даже если и происходит форс-мажор, мы получаем страховку и высылаем товар повторно.

qwwerty
25-11-2011 10:49 qwwerty
Originally posted by Прицел.ру:

Не знаю откуда у вас такая информация по воровству, но должен сказать, что исходя из нашего многолетнего опыта такие случаи происходят КРАЙНЕ редко.

Ну вы даете! Похоже вы действительно не в теме, как тут выше пишут.

Насчет краж айфонов достаточно почитать форум
http://www.edost.ru/forum.php

Или погуглить
google.ru

или даже вот вам статья на эту тему

ebay

Прицел.ру
25-11-2011 20:05 Прицел.ру
Originally posted by qwwerty:

Ну вы даете! Похоже вы действительно не в теме, как тут выше пишут.


Черт возьми! Я не понимаю, откуда вы ожидаете, что я буду в теме таких вопросов? Я что написал, что мы миллион айфонов отправили? Или я в первом посте написал "Пожалуйста, покритикуйте меня и ткните носом в то, чего я не знаю"?

Если вы собираетесь заказывать что-то из США - неужели вы ожидаете, что продавец будет изучать подобные вопросы по каждому товару (статистику краж конкретного товара и т.п.)?

Конечно, спасибо за информацию и ссылки - я все это посмотрел, теперь буду в курсе. Но почему в таком тоне?

А теперь непосредственно по теме. Я лично за последние годы отправил порядка 25-50 айфонов и айпадов. И они все (100%) дошли получателям в целости и сохранности. Позавчера вот еще отправили сразу 3 посылки с айфонами и еще на следующей неделе будем отправлять порядка 10шт (все просто ждали, пока начнуться продажи разлоченной версии). Как они дойдут до получателей - отпишусь тут.

Вообще, мне кажется, что тут вопрос не в процентном соотношении обворованных посылок по сравнению с общим количеством отправленных посылок с айфонами, а просто в том, что посылок с айфонам отправляется в Россию очень много. За последний месяц только среди моих знакомых в США порядка 20 человек покупали и отправляли айфоны своим друзьям в Россию. Наверняка общее количество посылок с айфонам в Россию составляет десятки тысяч, а скорее даже и сотни тысяч. А теперь представьте - обворовали 1000 посылок. Это действительно очень большая цифра!!! НООО, соотнесите ее с общим количеством отправленных посылок - 100,000. И вы получите процент краж - 1%. И что? Разве 1% это большая цифра? Да, конечно, воровство в России процветает и просто зашкаливает за все мыслимые и немыслемые пределы - это факт и с этим надо бороться. Но говорить, что каждую вторую посылку с айфоном обворовывают - ну это просто преувеличение в десятки раз. Это тоже несерьезно и неправильно.

макс1982
25-11-2011 21:23 макс1982
Не понимаю зачем прицепились к человеку? Прицел.ру занимается доставкой оптики из США, делает это очень хорошо, по крайней мере все мои знакомые довольны. Теперь фирма хочет расширить свою сферу деятельности, и изучает товары, которые пользуются спросом в России. Написали же конкретно, что в случае воровства Вам будет выслана посылка повторно, т.к посылка полностью застрахована.
Nikolay_K
25-11-2011 21:56 Nikolay_K
Originally posted by Прицел.ру:

Итого $435. При том, что доставка почтой ЕМС стоила бы порядка 175 долларов, мне кажется, доставка с нашей растаможкой будет слишком дорогой. Собственно, об это я сразу и сказал. Но, если хотите, - можем сделать!

Спасибо!

Люблю конкретику. Она позволяет принимать решения спокойно и уверенно.

В данном случае $260 --- это та сумма,
которая даже при вероятности задержания %25
делает более приоритетным взять на себя
риск задержания и в случае чего потратить
свое время на общение с таможенниками.


Прицел.ру
25-11-2011 22:15 Прицел.ру
Originally posted by Nikolay_K:

В данном случае $260 --- это та сумма, которая даже при вероятности задержания %25 делает более приоритетным взять на себя риск задержания и в случае чего потратить свое время на общение с таможенниками.

Ну вот собственно это я и имел в виду, когда вы задали вопрос первый раз. :-)

Amadeus707
25-11-2011 22:55 Amadeus707
Приветствую!Тоже интересует тема про арбалет.
С ув. Олег!
Прицел.ру
25-11-2011 23:54 Прицел.ру
Originally posted by Amadeus707:

Тоже интересует тема про арбалет.


Ну вот - уже второй голос за арбалеты. Значит арбалеты точно проработаем в первую очередь! Спасибо!
VIPFRANCE
26-11-2011 01:05 VIPFRANCE
почитал и не нашел гарантии, что у меня будет то, что я хочу!
Так и не понял, % каков от суммы товара в штатах, и возможно ли оплата +% Ваш, после получения Вами моего товара в Москве.. .
Прицел.ру
26-11-2011 07:51 Прицел.ру
Originally posted by VIPFRANCE:

почитал и не нашел гарантии, что у меня будет то, что я хочу!
Так и не понял, % каков от суммы товара в штатах, и возможно ли оплата +% Ваш, после получения Вами моего товара в Москве...


Если вы хотите заказать что-то конкретное - пишите нам на емейл info@prizel.ru.
qwwerty
2-12-2011 11:47 qwwerty
Originally posted by Прицел.ру:

Черт возьми! Я не понимаю, откуда вы ожидаете, что я буду в теме таких вопросов? Я что написал, что мы миллион айфонов отправили?

А что вы так сразу нервничаете? Я же просто спросил. Причем вы сами сказали про айфоны а не я, и вы даже сами написали вот это:


Originally posted by Прицел.ру:

Не знаю откуда у вас такая информация по воровству, но должен сказать, что исходя из нашего многолетнего опыта такие случаи происходят КРАЙНЕ редко.

И не понимаю, если вы всерьез собираетесь делать то, что не делали раньше, наверное стоило-бы для начала погуглить, как это сделал я в ответ на ваш вопрос?

Originally posted by Прицел.ру:

Если вы собираетесь заказывать что-то из США - неужели вы ожидаете, что продавец будет изучать подобные вопросы по каждому товару (статистику краж конкретного товара и т.п.)?


Ну да, ожидаю, что продавец понимает то, что делает. Иначе мне ничего не мешает заказать напрямую из штатов то, что я хочу, в штатовском интернет магазине, благо многие магазины осуществляют отправку в РФ. Вот только магазин в штатах не несет ответственности за то, что посылку не выпустят из США, или не впустят в РФ, или украдут на нашей почте, а взамен положат кирпич и это обнаружится уже когда получатель посылку получит.
Но если уж я прибегаю к помощи посредника то мне бы хотелось чтобы именно посредник предупреждал о возможных проблемах, иначе за что платить такому посреднику?

Не думайте, что я "прицепился" к вам, но ваш подход на мой взгляд кажется несколько необдуманным и легкомысленным.

Свидетель Корнхолио
2-12-2011 12:00 Свидетель Корнхолио
вопрос с арбалетом проработан?
Xomk0
2-12-2011 13:03 Xomk0
А в какую цену встанет доставка электронной читалки?($79 на Амазон)?
Прицел.ру
2-12-2011 17:37 Прицел.ру
Originally posted by qwwerty:

А что вы так сразу нервничаете? Я же просто спросил. Причем вы сами сказали про айфоны


Я не нервничаю, я возмущаюсь образом мышления и тоном. Я нигде не писал, что я в теме. Чтобы вникнуть в тему эта ветка и была начата.

Originally posted by qwwerty:

И не понимаю, если вы всерьез собираетесь делать то, что не делали раньше, наверное стоило-бы для начала погуглить, как это сделал я в ответ на ваш вопрос?


Т.е. по каждому товару вы предлагаете гуглить фразу типа "Статистика краж посылок с товаром Х в России"? По-моему, в России все не так плохо. И мой развернутый ответ по айфонам это подтвеждает.

Originally posted by qwwerty:

Иначе мне ничего не мешает заказать напрямую из штатов то, что я хочу, в штатовском интернет магазине, благо многие магазины осуществляют отправку в РФ.


Абсолютно верно! Наше предложение будет заключаться абсолютно не в этом. Мы хотим предлагать товар, интересный нашим клиентам, по таким же ценам, как и другие американские магазины, т.е. мы хотим стать диллерами по этим товарам. Цель этой ветки - узнать у наших уже существующих и потенциальных клиентов о том, какие товары будут наиболее восстребованы. Когда нужная информация наберется, мы начнем прорабатывать эти вопросы.

Если же кому-то нужна помощь в осуществлении покупки в другом магазине - это мы тоже можем. Это у нас называется Спецзаказ. Условия описаны тут: http://www.prizel.ru/Special-Order.html

Прицел.ру
2-12-2011 18:04 Прицел.ру
Originally posted by Прицел.ру:

А в какую цену встанет доставка электронной читалки?($79 на Амазон)?


Самый дешевый способ - почтой USPS Priority - получится около 30 долларов.
Наша комиссия за выполнение заказа - тоже 30 долларов.
kreuzMANN
2-12-2011 18:07 kreuzMANN
смогете prisonblues.com?!

>
Guns.ru Talks
Частные обьявления
Товары из США - что кому нужно? ( 1 )