Guns.ru Talks
Частные обьявления
Строю загородные дома в т.ч. недорогие и супер ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Конрад Т
7-11-2011 22:40 Конрад Т
Попиарюсь и я немного.
Профессионально занимаюсь строительством загородных домов. Организую процесс по полной программе. От проекта-могу сделать индивидуальный или доработать типовой и финансовых расчётов-оптимизации до воплощения дома в реальности вплоть до состояния "под ключ".
Помогу составить грамотный и РЕАЛИСТИЧНЫЙ финансовый план строительства загородного дома. Помогу реалистично состыковать ваши финансовые возможности с хотелками и возможностями. При необходимости жестоко расправлюсь с вашими иллюзиями ибо они губят мечту о доме, не дают ей воплотится.
Есть наработки по супердешёвым загородным домикам-трансформерам пригодных для ПМЖ -- для деревенских погорельцев, небогатых дачников, которым не до жиру и тех кому хочется иметь собственный дом , а более-менее устраивающая по площади квартира-просто не по карману.
Супердешёвые-это 200-300 000 руб.
Ну и своя линейка проектов предельно практичных загородных домов и коттеджей сочетающих предельно рациональную внутреннюю планировку с приятным внешним видом и умеренными затратами на строительство.

Возможно буду кому-то полезным. Могу проконсультировать.

Единственное -сразу предупрежу-дерьмоимитациями домов типа тех что строит фирма "Зодчий" и ей подобные- не занимаюсь. Не моя специализация.

сайт- http://konradstroy.com/forum/index.php

Николаич Т4
7-11-2011 22:53 Николаич Т4
Что думаете по проекту Новая Ижора? подумываю себе такой,вроде и достаточно бюджетно и планировка вроде ничего. Только я хочу стены из пеноблока.Сколько теньге приблизительно такой построить с нуля без внутренней отделки?
Hotfinn
7-11-2011 22:55 Hotfinn
А можно примеры "недорогих" и супердешевых"
VOKHA
7-11-2011 22:58 VOKHA
Тоже интересно.

------
Лучше переесть, чем недоспать

Конрад Т
7-11-2011 23:05 Конрад Т
Originally posted by Hotfinn:

А можно примеры "недорогих" и супердешевых"

Они только в виде идеи. Довёл замысел до ума где-то полгода назад, пока не заказывали, но я идею особо не рекламил.... она ведь особых прибылей не принесёт.
Там просто предоставляется возможность тем кому дом нужен-получить его , вселиться и иметь возможность реально жить в нём в любую погоду круглый год потихоньку доводя до ума.
Несколько позже выложу эскиз и описание на своём сайте и здесь.
Ну а планировка может быть ну скажем -как здесь-
konradstroy.com
домик-трансформер. Живёшь в нём и потихоньку доводишь до ума- внешнюю и внутреннюю отделку, можно надстроиться ввысь на этаж-другой. Главное что стартовый капитал позволяющий реально вселиться и жить-невелик.

milja666
7-11-2011 23:08 milja666
Осталось землицы для ПМЖ приобресть.. .
Конрад Т
7-11-2011 23:18 Конрад Т
Originally posted by milja666:

Осталось землицы для ПМЖ приобресть...

Этого добра сейчас продаётся до ж*пы. И цены часто демпинговые...
Просто поискать.

Конрад Т
7-11-2011 23:22 Конрад Т
Насчёт проекта от "Новая Ижора" , я так понял это-
ni.baltrosgroup.ru

1) Не связывайтесь с мансардными крышами- изначально порочное решение в конструктиве. Почему-описал здесь-
konradstroy.com

себе никогда крышу-мансарду делать не буду ибо чревато...

2) Проходная гостиная с лестницей- это убого. Лестничный проём должен быть сам по себе и гостиной не касаться. Проходная гостиная-это чёрт знает что. Имхо

Николаич Т4
7-11-2011 23:32 Николаич Т4
Мне понравился такой:http://ni.baltrosgroup.ru/architecture/individual/8-9

Посоветуйте на ваш взгляд нормальный проект дома 2 этажа,размер строго 8х10 ну и чтоб бюджетненько.

Конрад Т
7-11-2011 23:52 Конрад Т
Originally posted by Николаич Т4:

Мне понравился такой:http://ni.baltrosgroup.ru/architecture/individual/8-9

Ну мнение насчёт лестницы совмещённой с залом-гостиной я уже высказал.
Сомневаюсь, что в данном проекте удасться воплотить комфортную лестницу--маловато там под это места заложено.
В общем и целом-если проект вам нравится , то можно взяв его за базу-доработать , устранить недостатки. Получиться примерно похоже, но без недостатков... ну может немного побольше площадью.

Конрад Т
7-11-2011 23:52 Конрад Т
Originally posted by Николаич Т4:

Мне понравился такой:http://ni.baltrosgroup.ru/architecture/individual/8-9

Ну мнение насчёт лестницы совмещёной с залом-гостиной я уже высказал.
Сомневаюсь, что в данном проекте удастся воплотить комфортную лестницу--маловато там под это места заложено.
В общем и целом-если проект вам нравится , то можно взяв его за базу-доработать , устранить недостатки. Получиться примерно похоже, но без недостатков... ну может немного побольше площадью.

Конрад Т
7-11-2011 23:59 Конрад Т
Originally posted by Николаич Т4:

Посоветуйте на ваш взгляд нормальный проект дома 2 этажа,размер строго 8х10 ну и чтоб бюджетненько.

Рекомендую обратить внимание на-
konradstroy.com и

konradstroy.com - в варианте с простой двускатной крышей

Ну и вот этот в трёхэтажном варианте с башенкой-
konradstroy.com

Достаточно бюджетные в строительстве домики с полноценными лестницами, легко максимально ужимаются по расходам, легко строятся поэтапно.
На все случаи жизни

tvman
8-11-2011 00:07 tvman
да офигенные проекты, еще в том году на них заглядывался. Руки пока не доходят до строительства, а карман до нормальной земли.
Конрад Т
8-11-2011 00:25 Конрад Т
Originally posted by tvman:

да офигенные проекты, еще в том году на них заглядывался.


Спасибо . Не ожидал
Гаски
8-11-2011 00:45 Гаски
Производственникам-всегда UP
Sergey82
8-11-2011 01:08 Sergey82
Будет день - будет пища.
Пока нет денег

Вопрос: Реально ли выслать свой эскиз Вам чтобы просто узнать
Ваше мнение? (можно ли это построить, сколько примерно будет стоить и т.д)

С Уважением,
Сергей.

Конрад Т
8-11-2011 01:11 Конрад Т
Originally posted by Sergey82:

Вопрос: Реально ли выслать свой эскиз Вам чтобы просто узнать
Ваше мнение? (можно ли это построить, сколько примерно будет стоить и т.д)

Да без проблем. Высылайте

sem-yar
8-11-2011 05:48 sem-yar
Ап)
Extravert
8-11-2011 08:30 Extravert
Na pochtu napisal

maxnam
8-11-2011 08:46 maxnam
ИНтересует следующие, есть эскиз домика, а нужен проект каркасного строения, возможноли у вас заказать сам проект и сколько стоит? заранее спасибо.
shturman405
8-11-2011 09:54 shturman405
Отмечусь, очень интересное предложение!
RTDS
8-11-2011 10:04 RTDS
Originally posted by Конрад Т:

Единственное -сразу предупрежу-дерьмоимитациями домов типа тех что строит фирма "Зодчий" и ей подобные- не занимаюсь. Не моя специализация.

А вот тут - хотелось бы аргументированно... . А то выглядит, как будто мелкая фирмешка пиарится, поливая весьма крупную....
Сразу поясню - я далек от строительства сам, однако в перспективе рассматриваю возможность заказа. Изучал (пока поверхностно) ассортимент "Зодчего" и аналогичных контор - технологии используются весьма различные, в зависимости от расценок. Что они "говноимитируют" - мне непонятно - поясните, плз.
PS
У родителей на даче простейший и дешевейщий щитовой домик от "Зодчего" - стоит уже лет 15, наверное... . В общем, на свои деньги - что платите, то и имеете. Ничего в нем, собственно, не "говноимитировано" - никто не обещал, что в нем будет прохладно летом и тепло зимой - обычный летний щитовой домик.. .

Конрад Т
8-11-2011 11:40 Конрад Т
Originally posted by RTDS:

А вот тут - хотелось бы аргументированно... . А то выглядит, как будто мелкая фирмешка пиарится, поливая весьма крупную....
Сразу поясню - я далек от строительства сам, однако в перспективе рассматриваю возможность заказа. Изучал (пока поверхностно) ассортимент "Зодчего" и аналогичных контор - технологии используются весьма различные, в зависимости от расценок. Что они "говноимитируют" - мне непонятно - поясните, плз.

Несколько раз приходилось переделывать дома построенные "Зодчим" и подобными ему фирмёшками. Заказчикам они обещали построить зимний брусовой дом, по факту заказчики получили дырявый, продуваемый всеми ветрами сарай в котором даже и летом не очень уютно жить . С виду домики смотрелись вполне прилично, но функционал... большой пушной зверёк. Дебильная экономия на всём на чём только можно--как пример -вагонка прибитая на фасаде чёрными гвоздями . Хиленькие перекрытия, совершенно говённые окна итп , абсолютно дерьмовый фундамент.. .
Они конечно готовы и получше строить и даже говорят за сколько, но только качественная стройка-таким фирмёшкам не по зубам, не под это они заточены.

Раздражает то , что даже за небольшие денюжки , сопоставимые с бюджетами говностроек- можно построить дом, который можно и не будет эффектным свиду, но в нём можно будет жить постоянно с семьёй и маленькими детьми при -30гр. и не испытывать серьёзного дискомфорта.


Я за качество и функционал а не за пускание пыли в глаза.

Originally posted by RTDS:

- обычный летний щитовой домик...



тоже может быть тёплым и комфортным

Конрад Т
8-11-2011 11:52 Конрад Т
Originally posted by Николаич Т4:
Что думаете по проекту Новая Ижора? подумываю себе такой,вроде и достаточно бюджетно и планировка вроде ничего. Только я хочу стены из пеноблока.Сколько теньге приблизительно такой построить с нуля без внутренней отделки?

Стоимость можете рассчитать сами.
Берёте внутреннюю площадь дома , умножаете на 26 000 руб- получаете ориентировочную стоимость под ключ в эконом-классе.
Стоимость коробки дома и отделки соотносятся примерно как 60/40- т.е. стоимость коробки также рассчитать несложно.
Если отделаться получше, то это уже 30-35 000 руб за квадрат внутренней площади "под ключ"

Конрад Т
8-11-2011 11:56 Конрад Т
Originally posted by maxnam:
ИНтересует следующие, есть эскиз домика, а нужен проект каркасного строения, возможноли у вас заказать сам проект и сколько стоит? заранее спасибо.

Да можно . Организуем. По примерной стоимости могу сказать , когда увижу эскизы и будут понятны размеры-сложность проекта будущего дома.
Заодно могу по эскизам проконсультировать и указать на слабые места, если они будут.

maxnam
8-11-2011 12:20 maxnam
Вот картинка дома, хочу строить сам и каркасник, строить могу а вот с проектом пока проблем.
click for enlarge 750 X 1170 84,2 Kb picture

Единственное что нужно ето еще его зеркально отобразить.

Николаич Т4
8-11-2011 12:45 Николаич Т4
Originally posted by Конрад Т:

Стоимость можете рассчитать сами.
Берёте внутреннюю площадь дома , умножаете на 26 000 руб- получаете ориентировочную стоимость под ключ в эконом-классе.
Стоимость коробки дома и отделки соотносятся примерно как 60/40- т.е. стоимость коробки также рассчитать несложно.
Если отделаться получше, то это уже 30-35 000 руб за квадрат внутренней площади "под ключ"



Стоимость можете рассчитать сами.
Берёте внутреннюю площадь дома , умножаете на 26 000 руб- получаете ориентировочную стоимость под ключ в эконом-классе.

Это очень дороха!Имхо,хотя по Московским меркам.

Конрад Т
8-11-2011 12:59 Конрад Т
Originally posted by Николаич Т4:

Это очень дороха!Имхо,хотя по Московским меркам.


По московским -недорого. Совсем.Если говорить заказчику правду а не на уши сс*ть фальшивыми обещаниями. Но и во многих других регионах-аналогичные цены. я с коллегами общался... . Сочи, Урал, Питер.. . Новосибирск- очень похоже по финансам получается кое-где даже и подороже т.к. есть места в России где из за плохой логистики стройматериалы стоят в 1.5-2 раза дороже , чем в Москве

Дешевле-только строить самому.

Да, кстати, имелась ввиду стоимость полноценного тёплого каменного дома на серьёзном фундаменте с монолитными перекрытиями. Домики деревянные и щитовые само собой подешевле получаются.

Конрад Т
8-11-2011 13:04 Конрад Т
Originally posted by maxnam:

Вот картинка дома, хочу строить сам и каркасник, строить могу а вот с проектом пока проблем.

Вам проект для строительства или для оформления дома нужен ?
Просто если для строительства, то с конструктивами а это дороже и человеку строить умеющему в общем-то не особо нужно....

По проекту- традиционно не советую связываться с мансардами.. . по любому потом пожалеете... . и делать крышу с ендовыми-тоже не советую--рано или поздно потечёт, как её не выделывай--слабое место в любой крыше.

ehpebitor
8-11-2011 13:05 ehpebitor
Originally posted by Конрад Т:

умножаете на 26 000 руб

.. умножил,получилось не очень эконом.
Вы работаете с деревом,или кирпич можете?
А,вижу что и с камнем работаете... будем думать.

------
Бывший технолог по мебелям.

maxnam
8-11-2011 13:07 maxnam
Originally posted by Конрад Т:

Вам проект для строительства или для оформления дома нужен ?
Просто если для строительства, то с конструктивами а это дороже и человеку строить умеющему в общем-то не особо нужно....

нужен именно для строительства.. . сам рисовал проект для первого дома, строил из бруса, получилось практически без отходов, а вот с каркасом впервые столкнулся... .

Конрад Т
8-11-2011 13:19 Конрад Т
Originally posted by maxnam:

нужен именно для строительства.


Попробую помочь, но твёрдо не обещаю. Обычно проекты каркасников делаем только для оформления. Конструктивы строителям не нужны- они их и так знают.
sbekin
8-11-2011 13:20 sbekin
Подскажите какой из Ваших проектов можно уложить в 2мил рублей?. У менЯ дача рядом с мосвкой
sbekin
8-11-2011 13:21 sbekin
Подскажите какой из Ваших проектов можно уложить в 1-2миллиона рублей?. У меня дача рядом с Москвой. Подумываю о доме.
Конрад Т
8-11-2011 13:23 Конрад Т
Originally posted by ehpebitor:

умножил,получилось не очень эконом.
Вы работаете с деревом,или кирпич можете?
А,вижу что и с камнем работаете... будем думать

Работаем и с кирпичом и с блоками и с деревом и с каркасом.
Ну а цены... . увы и ах. Вряд ли у кого-то реально получится отделанный , готовый к проживанию домик сделать сильно дешевле- таковы реалии.
Пустой дом без отделки и инженерки- это ещё не дом.... хотя многие стройфирмы эти коробушки так называют. Дом-это когда уже можно въехать и жить

Конрад Т
8-11-2011 13:26 Конрад Т
Originally posted by sbekin:

Подскажите какой из Ваших проектов можно уложить в 1-2миллиона рублей?. У меня дача рядом с Москвой. Подумываю о доме.

Только вот эти -

konradstroy.com

konradstroy.com

но на них свет клином не сошёлся. Можно взять любой подходящий вам по площади и внешнему виду проект и довести его до ума под ваши желания и финансы.

maxnam
8-11-2011 13:53 maxnam
Originally posted by Конрад Т:

Попробую помочь, но твёрдо не обещаю. Обычно проекты каркасников делаем только для оформления. Конструктивы строителям не нужны- они их и так знают.

интересует цена вопроса

Конрад Т
8-11-2011 13:55 Конрад Т
Originally posted by maxnam:

интересует цена вопроса


узнаю-отпишусь
RTDS
8-11-2011 14:01 RTDS
Originally posted by Конрад Т:

Я за качество и функционал а не за пускание пыли в глаза

Спасибо за разъяснения.

спринтер
8-11-2011 14:04 спринтер
День добрый вам.
Подскажите этот дом воможно построить из SIP панелей ???
и если можно сколько будет стоить кв.м. под чистовую отделку???

>
Guns.ru Talks
Частные обьявления
Строю загородные дома в т.ч. недорогие и супер ... ( 1 )