Guns.ru Talks
Частные обьявления
Продам киловатные каталитические мультитопливн ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
кризис разума
13-4-2011 15:46 кризис разума
Предлагаю уникальную штуку, дитё 90х и продукт конверсии. Последняя попытка не просрать полимеры. Каталитическая мультитопливная горелка мощностью 0,8-1 кВт(по паспорту). Тип катализатора - составной платиновый и кобальто-хромовый. Применение - подогорев теплиц при заморозках, отопление гаражей, подогрев картеров двигателей, обогрев палаток, разогрев пищи, сушка одежды и т.п. Пламени нет, что исключает пожароопасность. 60% энергии - лучистая(как в инфрокрасных обогревателях), на одной заправке (4 литра) 60-80 часов работы. В качестве топлива горелка ест бензин БР-2 "калоша"(435 рублей 10 литров) или технический спирт. Обычный неэтилированный бензин тоже ест, но с уменьшением ресурса и соответствующими запахами.Разжигается спиртом или "калошей", время выхода на рабочий режим - не более 15 минут. Гасится простым закрыванием крышки. При установки под углом(с неполной заправкой) греет направленно. Допускает дозаправку в процессе работы. Сухой вес без топлива - 2,2 кг. Диаметр рабочей поверхности - 18 см. Корпус алюминиевый.
Аналоги сейчас не выпускаются, по подобному принципу работают только большие газовые обогреватели или грелки для рук, выпускаемые конторами "Ковея" и "Зиппо". Ну то есть либо немобильные устройства, завязанные на газовый баллон и шланги, либо миниатюрные чтобы греть руки в карманах.
Все горелки новые, непользованные, даром что 96 года выпуска. В комплекте сама горелка, ЗИП из прокладки пробки и асбестового штура и паспорт.Область применения:
-ну самое простое - это прогрев помещений типа гаража, небольшой неотапливаемой мастерской и т.п. Допустим, вы решили покрутить в своём грязелазе гайки в законный выходной в гараже. Обычном городском неотапливаемом гараже. Наливаем полный бак и в четверг вечероком устанавливаем в гараже девайс. В субботу отоспавшись приезжаем в тёплый гараж и крутим тёплые гайки. И особо не передживаем ввиду пожаробезопасности если не направлять горелку на канистру с бензином или не заваливать всякой ветошью. Или же приехав изначально в субботу имеем евайс для обогрева рук, подогрева жидкостей и т.п.
- я не рыбак, но глядя на палаточки на льду и задубевших мужиков в трёх тулупах внутри мне думается, что им этого не хватает. к тому же можно погреть еду, подогреть чаёк и т.п.
- многие используют уазы-буханки для путешествий, благо размер позволяет жить внутри. Но вот молотить всю ночь движком, дабы не замёрзнуть - это не айс. Или же городить буржуйки и вебасты.. . а тут ставим керогаз и в путь. Главное форточку приоткрыть немного - кислород эта штука всё таки выжигает.
Я думаю, народ на Уазбуке головастый, как применить сей чудный прибор иными путями идеи будут.

Горелки находятся в Москве. Цена девайса - 2300 рублей. Отсыл почтой без проблем за счёт покупателя по себестоимости отправки.

Связь: почта bus202@gmail.com, аська 131474089

у и чтобы не быть голословным приведу отчёт по полевым испытаниям, написаный для газ69.ру: forum.uazbuka.ru
"Я смотрю народ на каталитические грелки не особо возбуждается. Вот наверняка думаете - чё за фигня непонятная? Вот и мы с камрадами до проведения ходовых испытаний тоже репу чесали, с недоверием осматривая это чайникоподобное дитё сумрачного советского гения. Изучили даже чем завод-изготовитель по основному профилю занимался. Изучили и подумали - ну эти брутальные оборонщики могут и не такое. Был закуплен литр Калоши и поллитра технического спирта на пробу. Выползли во дворик, заправили грамм 150-200 бензина, приготовили фотоаппарат и полили горелку спиртом. Буквально три пробки, как по инструкции. Спирт радостно загорелся открытым пламенем, минут пять-семь выгорал. И всё. Потрогали горелку руками - тёплая, похоже нагрелась при горении спирта. Наверное мы сделали что-то не так и полезли перечитывать инструкцию. Нет, всё правильно. Надо снова разжигать - подумалось. Но нет - вместо того чтобы остыть горелка нагрелась, фиг схватишь. Минут 10 со старта прошло. Через обещанные 15 минут горелка шпарила только в путь, внешне при этом никак не меняясь. Мы-то думали увидеть докрасна раскалённую или хотя-бы копчёную конфорку... . Забегая впрерёд скажу - когда через два с половиной часа горелка скушала свой стакан бензина и погасла, то внешне она вообще никак не изменилась. Как новая и всё, и бензином или гарью какой-нить не пахнет.
Так вот, возвращаясь к испытаниям. Минут через 20 после выхода горелки на рабочий режим нам надоело топтаться в весенних лужах, взяли агрегат, заглянули в ларёк, закупились пользительными напитками и отправились на тёплую и уютную кухню. А дома и так жара, куда там ещё этот незатухающий киловатт? Да и прогреваемость помещений ещё не проверена. Вытащили керогаз на условно застеклённую лоджию. Условно - это остекление с дырами по 5-10 см под рамами и полным отсутствием даже попыток утепления. В общем, ветер гуляет, хотя и не так яростно как на улице. Лоджия около 6ти - 7ми квадратных метров. Поставили, для эксперимента повесили над агрегатом свежепостираное полотенце - посмотреть скорость высыхания по сравнению с другими мокрыми шмотками, будет ли коптить и т.п. Поначалу раз в 15 минут прибегали смотреть как прогрев. Вроде никак, только окна сначала хорошо запотели, а потом помаленьку отпотели. Ну и забыли, как водится за разговорами и потреблением, что у нас эксперимент. Мысль унеслась далеко и на отвлечённые темы, а когда вернулась к боевому керогазу, то прошло без малого пара часов. Балкон конечно продувался, но на нём было существенно юзерфрендли, можно уже не в куртке, а в футболочке находиться некоторое время, хотя и не полный ташкент. И полотенце по низу почти сухое. В баке ещё что-то булькало и тут мы вспомнили, что оборонные инженеры советской закалки предусмотрели расположение девайса под углом для направленного обогрева. Результат был ещё интереснее. Когда греет вверх - это понятно, на физике в школе изучали что да как. Но когда на расстояние метра от стоящий под углом в сорок пять градусов шайтан-машины мордой лица испытываешь ощущение, как от августовского солнышка, да ещё и ничего не дует, как на теплопушках - это вот здорово. Через 2 с половиной часа наш стакан топлива кончился, затухание произошло плавно и опять же без запахов, копоти и каких-то ожидаемых в огневых приборов эффектах. Он просто дожёг все до единого пары бензина и погас.

Единственная досада, мучившая по результатам испытаний участников - это апрель-месяц на дворе. Где это вундерваффе было всю зиму, когда руки примерзали к железкам, а ноги к полу в промёрзшем гараже???? На полном баке эта штука шарашит 40 часов минимум, так что можно в четверг вечером в гараже раскочегарить, в субботу утром можно тёплые гайки в уюте и комфорте крутить. эх... "

click for enlarge 800 X 707 87,3 Kb picture
click for enlarge 800 X 777 131,9 Kb picture

Dr.Shooter
13-4-2011 16:54 Dr.Shooter
на льду очень газовая горелка спасает.. . Топливо дешёвое, хватает надолго, зачем велег изобретать? Бензин нынче дорог
Zombiehunter
13-4-2011 18:02 Zombiehunter
Я в сомненьях...
И хочется и дорого.
Торг есть?
F0X
13-4-2011 18:40 F0X
так так.Интересное предложение .Габариты внешние огласите.И одну в резерв можно до завтрашнего вечера?(с отцом посоветуюсь,нужна ли ему)
F0X
13-4-2011 18:42 F0X
кстати обмен интересует?(это я так ,мало ли)
booran
13-4-2011 18:59 booran
Привет, ПМ глючит, напишите на почту booran@mail.ru буду первый

greattherion
13-4-2011 19:04 greattherion
чет не понял, а нагрев как нибудь регулируется и возможно ее принудительно "потушить", думаю пойдет для палатки иль нет
Yst
13-4-2011 19:05 Yst
Возьму. Куда позвонить?
Амбар
13-4-2011 19:41 Амбар
тоже возьму, тел сообщите
S-V-D
13-4-2011 20:01 S-V-D
Пару в резерв до пятницы (должен поехать в Москву) Какой обьем может прогреть? (Теплицу в 12 кубов потянет?) И еще не понял возможно ли использование в помещении с людьми ?
Ygo
13-4-2011 20:49 Ygo
одну штуку в резерв пожалуйста если еще остались
отписал на почту
Ygo
13-4-2011 20:59 Ygo
одну в резерв пожалуйста если еще остались
отписал в почту
strateg
13-4-2011 21:49 strateg
Одну беру.
Какой заявленный ресурс, кстати? Сколько заправок выдержит?
Felixz
13-4-2011 22:28 Felixz
Аналогично остальным: нужна одна - куда деньги нести?

По теплице - когда рассчитывают отопление дома, то условно берут 1 кВт теплопотерь с 10 кв. метров площади. Так что вряд ли будет комфортная для растений температура от одной горелки.

mamont68
13-4-2011 23:08 mamont68
Интересная шняга!
Куплю!
Адреса,пароли,явки.. .
knifefan
14-4-2011 00:33 knifefan
Предлагаю уникальную штуку, дитё 90х и продукт конверсии. Последняя попытка не просрать полимеры. Каталитическая мультитопливная горелка мощностью 0,8-1 кВт(по паспорту).

Тут кстати никто не откажется от фотки паспорта.

dvb
14-4-2011 01:11 dvb
Каков ресурс по заправкам?
Взял бы две. Скидка будет?
кризис разума
14-4-2011 01:33 кризис разума
Доброй ночи всем.
Размеры уточню завтра, фотки паспорта тоже постараюсь выложить.
Кому смог отписал в личку, но PM явно глохнет, или у меня с компом что не то.
-12 кубов не топил, но тут многое зависит от теплоизоляции и окружающей температуры.
-По заявлению завода: через 500 часов чистка, гарантийный срок 1000 часов работы.
-Грелка гасится закрыванием крышкой.
-При горении бензином не пахнет, но должна несколько, выжигать кислород.

Пишите в личку телефоны, перезвоню.Забирать можно из центра Москвы (м Таганка), или юг (Теплый Стан)

кризис разума
14-4-2011 06:49 кризис разума
Доброй ночи всем.
Размеры уточню завтра, фотки паспорта тоже постараюсь выложить.
Кому смог отписал в личку, но PM явно глохнет, или у меня с компом что не то.
-12 кубов не топил, но тут многое зависит от теплоизоляции и окружающей температуры.
-По заявлению завода: через 500 часов чистка, гарантийный срок 1000 часов работы.
-Грелка гасится закрыванием крышкой.
-При горении бензином не пахнет, но должна несколько, выжигать кислород.
Пишите в личку телефоны, перезвоню.Забирать можно из центра Москвы (м Таганка), или юг (Теплый Стан)
Demon67
14-4-2011 07:41 Demon67
одну в резерв!
strateg
14-4-2011 09:43 strateg
Скинул телефон в пм.
Rafa16rus
14-4-2011 12:17 Rafa16rus
Отмечусь, интересная штука. Надо подумать о приобретении. Хочу почитать паспорт изделия.
strateg
14-4-2011 14:20 strateg
ТС, выходи уже на связь, выходные на носу - палатку греть нечем
booran
14-4-2011 14:23 booran
Походу пропал продавец. Звоню все утро, "абонент не абонент"
KAPMA
14-4-2011 14:39 KAPMA
Две в резерв(тем паче легко заберу на Тёплом стане).
click for enlarge 801 X 523  83,4 Kb picture
click for enlarge 801 X 523  83,4 Kb picture
Zombiehunter
14-4-2011 17:02 Zombiehunter
Беру один с пересылом, реквизиты для оплаты в п.м.
кризис разума
14-4-2011 18:08 кризис разума
Тут я, никуда не пропал, телефон весь день включен, сейчас продублирую в PM.
Размеры агрегата: диаметр 276 мм, высота 185 мм.

UPD Разлетаются как горячии пирожки.На Теплом Стане на ближайшие 2-3 дня грелки закончились, звоните на Таганку.

strateg
14-4-2011 18:39 strateg
Куда звонить то? где телефон? Только аську вижу и мыло
strateg
14-4-2011 18:43 strateg
Куда звонить?
schurik11
14-4-2011 21:49 schurik11
скиньте телефон таганки
schurik11
14-4-2011 21:50 schurik11
скиньте телефон таганки!
Матерый
15-4-2011 07:52 Матерый
Можно тел на Таганке в РМ.
Иван И
15-4-2011 08:58 Иван И
Взял бы 1. Доставка по Мск есть? Бензин дополнительно продаете к ней?

Witaly
15-4-2011 09:20 Witaly
Заинтересовало. Готов взять один экземпляр. Написал на мыло.. .
USSR72
15-4-2011 09:52 USSR72
Одну в резерв. Отписался на ICQ
Cardiofag
15-4-2011 10:55 Cardiofag
Скиньте телефон в личку. Возьму пару штук.
mamont68
15-4-2011 12:33 mamont68
Что-то ни ответа,ни привета.. .
Продублирую ка в личку...
кризис разума
15-4-2011 14:13 кризис разума
Добрый день!
Всем ответил в личку.
USSR72
15-4-2011 14:21 USSR72
У меня пусто в ПМ
Иван И
15-4-2011 14:23 Иван И
Originally posted by кризис разума:

Добрый день!
Всем ответил в личку.


Доставка по Мск есть? Бензин дополнительно продаете к ней?

>
Guns.ru Talks
Частные обьявления
Продам киловатные каталитические мультитопливн ... ( 1 )