Guns.ru Talks
Частные обьявления
Traser Classic Automatic PRO Blue куплю в Моск ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Vfqjh
8-5-2010 10:24 Vfqjh
Кто тут Трейсерами занимался? Не могу найти темы, отзовитесь.
Нужны Traser Classic Automatic PRO Blue with PVD-Strap, новые.
Российский дилер Traser и всякие там "Братишки" о такой модели часов даже не знают(((

click for enlarge 600 X 800 157,0 Kb picture

хотя, при отсутствии указанных, могут сойти и Traser Classic Automatic PRO with NATO-Strap (тоже самое, но на нейлоне и тоже не известные дилеру)
вот такие

click for enlarge 200 X 295 33,9 Kb picture

ЗЫ: на часовых форумах тоже нет.. . можете не отсылать, но там об этих часах во всяком случае знают, в отличии от официалов)))

shulce
8-5-2010 21:32 shulce
Originally posted by Vfqjh:

Российский дилер Traser и всякие там "Братишки" о такой модели часов даже не знают(((

Более того, не верят о их существовании! Смотрите ПМ.


click for enlarge 800 X 600 165,4 Kb picture click for enlarge 800 X 600 143,3 Kb picture

Vfqjh
8-5-2010 22:46 Vfqjh
на первом фото цвет непонятный. воронение или сатинированная сталь?
shulce
8-5-2010 23:42 shulce
Вообще покрытие похоже на воронение.
Вот ещё фоты:
click for enlarge 640 X 480 126,4 Kb picture click for enlarge 640 X 480 120,3 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 103,0 Kb picture click for enlarge 640 X 480 90,3 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 83,7 Kb picture click for enlarge 640 X 480 78,7 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 88,9 Kb picture click for enlarge 640 X 480 105,6 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 83,6 Kb picture click for enlarge 640 X 480 92,3 Kb picture

Vfqjh
9-5-2010 14:47 Vfqjh
см.РМ
roman_IDM
9-5-2010 16:24 roman_IDM
Присоединюсь к ТС в поиске!
Мне тож РМ если не сложно)
prosstak
9-5-2010 16:24 prosstak
Покрытие это PVD называется. Есть такие часы у одного продающего в америке, только он в Россию не шлет:
forums.timezone.com
Vfqjh
9-5-2010 16:34 Vfqjh
На Ебее и Амазоне их больше десятка наберётся по 400-420$ (не 300 конечно, как по Вашей ссылке), но заказывать долго(((
И цены устраивают...
Подскажите, сколько по времени покупка ТАМ с доставкой СЮДА занимает?

2зщнящт
9-5-2010 16:40 2зщнящт
мне тоже РМ плс
prosstak
9-5-2010 16:54 prosstak
Originally posted by Vfqjh:

На Ебее и Амазоне их больше десятка наберётся по 400-420$ , но заказывать долго(((


А здесь если и будут, то по $800.
Vfqjh
9-5-2010 17:01 Vfqjh
А здесь если и будут, то по $800.

на воч. ру зимой были по 600 новые, как раз привоз из пендосии
prosstak
9-5-2010 17:20 prosstak
Originally posted by Vfqjh:

Подскажите, сколько по времени покупка ТАМ с доставкой СЮДА занимает?


Рассчитывайте на месяц.
Vfqjh
9-5-2010 22:42 Vfqjh
Рассчитывайте на месяц.


я там (ну или почти там) через полтора-два сам буду
shulce
10-5-2010 01:09 shulce
Originally posted by prosstak:

А здесь если и будут, то по $800.

Примерно так.
В белом корпусе с черным или белым циферблатом недели за две можно достать.

prosstak
10-5-2010 18:15 prosstak
ЕМС сегодня получил, шло месяц - вот и считай, Экспресс - доставка.
dreammaster
14-5-2010 11:54 dreammaster
Типа АП
Покупал у Александра такие часы около 1,5 года назад, подарил отцу - он не нарадуется тк ниразу не заводил, за месяц уходят на 1 минуту!!!!
prosstak
14-5-2010 12:45 prosstak
Originally posted by dreammaster:

подарил отцу - он не нарадуется тк ниразу не заводил, за месяц уходят на 1 минуту!!!!


Таким часам сертификат COSC можно присваивать.
Asat
14-5-2010 22:07 Asat
Vfqjh
14-5-2010 22:32 Vfqjh
http://originalwatches.net/watches/traser/traser-classic-automatic-pro-blue-with-pvd-strap-21.html

Спасибо, заказал. Посмотрим, что получится. В пендосских магазинах они и стоят $520-620 новые в зависимости от нейлона или браслета. На ебее и амазоне в пределах $400 за сток или мало б/у.
Да и не привезут - не беда, сам там куплю
Еромасовец
16-5-2010 01:39 Еромасовец
Красивые часы, заинтересовали.
Wozdux
24-5-2010 00:59 Wozdux
Понравились и мне тоже. Как дела обстоят с заказом?
Vfqjh
24-5-2010 01:11 Vfqjh
Как дела обстоят с заказом?

Никак, это Украина. А нужны были срочно.
Через месяц сам "там" куплю, если чего поинтересней уже для меня не подвернётся

Намедня, лазая по инету, наткнулся на такое (Трейсер курит )
http://www.vostok-europe.com/
Тут и механика-автомат и тритий и всё остальное, почти все понравились .
В Мск продаются тут
slava.su
http://www.smirs.com/index.php?cPath=60
clockshop.ru

на специализированных форумах написано о них вроде не плохо.
Попробовать надо
тока с производителем не понял: кто пишет, что Литва с Чистопольским механизмом, кто - "Слава", хотя на офф сайте в контактах именно Вильнюс...

ЗЫ: кстати есть тут кто из Литвы или ищё откуда, где эти чудеса часостороения массово продаются? Имеет смысл заморачиваться с современным Чистополем или ну его?

А то всё Швицария да Швицария .. . Хотя и Литва вроде не очень патриотично

Wozdux
29-5-2010 13:20 Wozdux
Вообще-то конечно на любителя. Но по мне аскетичный Traser предпочтительнее. В Клокшопе таких как на vostok-europе нету. Но безусловно Востоки заслуживают внимания. Только вот, действительно ли там настоящая Востоковская механика или какой-нить новодел? По Traser-у тоже беспокойство: если гарантийный случай - что делать. У нас не возьмут.. Покупка-то не из дешевых.
Vfqjh
29-5-2010 19:13 Vfqjh
В Клокшопе таких как на vostok-europе нету.

Не всё, конечно, но кое-что есть. Хотя того, чего именно хотелось бы - действительно нету
Ursvamp
29-5-2010 22:05 Ursvamp
У Трейсера есть кажись единственный дилер с американскими ценами, в питере. Там этой модели нет. Нет ее и на самом трейсеровском сайте. Кто ж ее делает?

Да, механика и атомную войну переживет.. . Есть такие же с граненым безелем, а еще бы с будильником?.. . Мечта.

ПыСы Вау, нашел на штатовском отделении.. 530 бачей.

Доперло, почему старшие выпуски столь худеют в цене. Тритий всего 10 лет светит, вот оно чо. А потом на передел или фонариком подсвечивать.

Vfqjh
29-5-2010 23:03 Vfqjh
ПыСы Вау, нашел на штатовском отделении.. 530 бачей.

Доперло, почему старшие выпуски столь худеют в цене.


Дело в том, что Трейсер не являются престижными швейцарскими часами. Кроме трития и милитари дизайна в них вообще нет ничего особенного. Обычный механический калибр ETA (а в большинстве своём вообще кварцевый Ронда) без дополнительной полировки, шлифовки, покрытия и доводки (конвейер он и есть конвейер), что-то типа Тиссо, собственно поэтому они изначально дёшевы.
А вот если посмотреть в сторону Ball (тоже с тритием), то истинное качество и оценивается значительно выше. К сожалению часы Ball в России малоизвестны и вообще не представлены. Было бы иначе - нафиг он не нужен этот Трейсер.
Кому интересно, сюда
http://www.ballwatch.com/
вот убийца любого Трейсера с их лимитом WR 100 m (что по швейцарской и международной классификации означает "вяло плавать на поверхности и не трогать в воде заводную головку")
ballwatchusa.com
только цена в 10 Трейсеров смущает)))
righttime.com
worldtempus.com
Кстати гарантия на тритиевую подсветку у Ball - 25 лет!

Вот, собственно, почему приглянулись тритиевые Восток-Европа. Незатасканный брэнд, приличный оригинальный дизайн, НЕшвейцарская цена)))

Ursvamp
29-5-2010 23:41 Ursvamp
Originally posted by Vfqjh:

Кстати гарантия на тритиевую подсветку у Ball - 25 лет!


Видать, тритий забористый у них

Вся штука в том, что трейсер всех устраивает. И не страшно дорог - убил и выкинул. Для вылазок и псевдовоенных операций - самое то. Я например любой поход рассматриваю как маленькое военное действо. И экипировка и поведение должны соответствовать. Тогда проблем не будет.
К трейсеру (а меня и кварц вполне устраивает) одна претензия - стекло сука бликует очень, ибо плоское. Во Вьетнаме был таймекс, он не бликовал.

Трейсер среди часов - это глок среди пистолетов.

Vfqjh
29-5-2010 23:52 Vfqjh
трейсер всех устраивает. И не страшно дорог

тогда Вам к Certina в частности к линейке DS First. Ещё дешевле, чем Трейсер, хотя механика и Швейцария, но без трития(((. Я свою механическую Сертину уже лет 7 убить не могу. В 3х океанах и нескольких морях "топил" и даже репассаж не далал)))
clockshop.ru
одна претензия - стекло сука бликует очень, ибо плоское. Во Вьетнаме был таймекс, он не бликовал.

а это уже серьёзно

Vfqjh
30-5-2010 00:00 Vfqjh
Видать, тритий забористый у них

Скорее срок полного "угасания" в 0%
Ursvamp
30-5-2010 01:21 Ursvamp
Originally posted by Vfqjh:

тогда Вам к Certina в частности к линейке DS First. Ещё дешевле


Нет, мне к трейсеру. Я ж говорю, что это глок.

Вообще-то, этот дизайн используют один в один и люминокс, и еще какие-то марки. Брэнды разные, конструкция одна - ибо Ю Эс милитари. Ну а мне просто нравится и, как говорят физики, "необходимо и достаточно".

Vfqjh
30-5-2010 12:15 Vfqjh
Трейсер среди часов - это глок среди пистолетов.

скорее уж какиенить ультра накрученые Касио или Suunto. Трейсеру до нормального пластика, как до Китая пешком

ЗЫ: кстати вернёмся к часам Ball - оцените их удароустойчивость и как проводятся испытания (на их сайте есть). В таких условиях и G-Shock вряд ли выживет, причём Ball механика, а не чип Casio залитый пластиком

Vfqjh
30-5-2010 12:23 Vfqjh
Ну а мне просто нравится и, как говорят физики, "необходимо и достаточно".

Так никто и не спорит
Вот мне тоже приглянулись те, что спрашивал в теме. Дёшево и брутально
Хотя даже пошлый Ориент для меня поинтересней Трейсера выглядит Только слово Orient и останавливает от нажатия на корзину в клокшопе
clockshop.ru

Ursvamp
30-5-2010 15:28 Ursvamp
Наши в принципе тоже часы умеют делать, ежли захотят. Но трудно дается.
272 x 520
click for enlarge 431 X 750 111,2 Kb picture
Vfqjh
30-5-2010 19:11 Vfqjh
Наши в принципе тоже часы умеют делать, ежли захотят. Но трудно дается.

Эти поделки с влагозащитой 30-50 м и отсутствием защиты оси баланса никаких положительных эмоций не вызывают, только "громкое" наименование Какая уж тут "Альфа" и "Спецназ" Ассоциация с дешёвым Китаем, не более
А механизм MIYOTA просто г...
Извините, если кого обидел. Просто сам подобным фуфлом владею, только подразделение на циферблате другое нарисовано (на "Полёте" - любой каприз за ваши деньги, хоть "хй" напишут) Давно бы выбросил, да именные они, сцуко Память, блин Из сотни вручённых в своё время - 90 (или около того) просто не пошли, а остальные наипнули через неделю
Свои даже не ношу, потому они и "на ходу" (наверное)
Эти часы скорее, так называемые "сувенирные", приедет какойнить генерал-проверяющий или делегация из банановой республики, им сразу: "А вот вам наши боевые сувениры. Да и вас самих мы сразу зачисляем почётными бойцами. А теперь милости просим в ресторан"
Мне с коллегами они можно сказать "по недоразумению" достались, слишком много "напечатали", а на генералов и папуасов тот год не урожайным оказался, не нашлось их столько, хотя как и положено в Министерство штук 100-200 часов всё равно передали, там любой халяве рады, главное круто выглядят и бесплатно.
А мы выгодны: "Нах вам премию платить, нате часы с логотипом, и чтоб, сцуко, строго по списку и 12% налога из зарплаты вычтем за подарок"

dreammaster
30-5-2010 19:59 dreammaster
Originally posted by Vfqjh:

Обычный механический калибр ETA

Ну уж не совсем обычный, тк вовсю устанавливается в швейцарскую механику стоимостью до 3000 бакинских, так что многим часам до traser как до луны пешком.

Vfqjh
30-5-2010 20:13 Vfqjh
Ну уж не совсем обычный, тк вовсю устанавливается в швейцарскую механику стоимостью до 3000 бакинских, так что многим часам до traser как до луны пешком.

Да, но доведённый до ума. Так и пишут "собственный калибр хх67 на базе ЕТА 2824/2 (как вариант )" или "механизм ХХХХ на базе ЕТА 7750 Valjoux". "На базе" - ключевая фраза.
dreammaster
30-5-2010 20:34 dreammaster
Originally posted by Vfqjh:

Да, но доведённый до ума.


маркетинговый ход... , да и зачем городить огород, доводить что-то в уже отлаженном механизме.)))
У мну traser уходит за месяц на минуту максимум, что еще надо))))
Vfqjh
30-5-2010 20:41 Vfqjh
У мну traser уходит за месяц на минуту максимум, что еще надо))))

механический? повезло! стандарт для "просто" ЕТА -15/+25 (Тиссо, Ланжин, Раймонд Вейл и пр.) в сутки.
маркетинговый ход

ни в коем разе чесна
dreammaster
30-5-2010 20:43 dreammaster
Originally posted by Vfqjh:

механический? повезло!


)))) да именно ETA 2824-2
Vfqjh
30-5-2010 20:50 Vfqjh
)))) да именно ETA 2824-2

исключение, подтверждающее правило))) искренне поздравляю)))
главное про "маркетинговый ход" вот тут не сказать
http://forum.watch.ru/board.php
если тут "ганзейцы", то там "часейцы" (так чтоли?). каждый в своей области, так сказать
Для них это тоже самое, что для нас МР40 назвать "Шмайсером" или магазин с обоймой попутать


>
Guns.ru Talks
Частные обьявления
Traser Classic Automatic PRO Blue куплю в Моск ... ( 1 )