Guns.ru Talks
  Частные обьявления
  Продам новинку Си-Би раций! Yosan Stealth 5! ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 16 :  1  2  3  4  5 ... 13  14  15  16 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Продам новинку Си-Би раций! Yosan Stealth 5!    (просмотров: 16960)
 версия для печати
Agent240
posted 3-7-2009 21:24        первое сообщение в теме:
Появилась новая станция Yosan STEALTH 5!.
Отличительными особенностями данной станции являются:
- 1035 каналов (675 каналов Россия/Европа + "дырки". Всего 15 сеток, 24.255-30.555 МГц);
- автоматический шумоподавитель;
- 7 каналов энергонезависимой памяти;
- 2 цвета подсветки дисплея (красный и синий);
- индикация на дисплее частоты, соответствующей каналу;
- диммер дисплея;
- переключение режимов Россия/Европа
- режим Roger Beep (выдает в эфир короткий "бип" после окончания передачи);
- клавиша быстрого открытия шумоподавителя (monitor);
- продублировано управление автоматическим шумоподавителем дополнительной кнопкой на гарнитуре;
- 12 Вт в FM и 8 Вт в АМ выходной мощности при напряжении питания 14,4В (запущенный двигатель);
- режим сканирования;
- режим сканирования двух каналов (Double Watсh);
- функция блокировки клавиатуры;
- компактный, эргономичный и, не побоюсь этого слова, симпатичный дизайн
В общем свершилось то, о чем всегда мечтали, ну, по крайней мере я мечтал - в одной станции наконец-то собраны все прелести сибишного функционала Станция получилась, что называется, и для души и для дороги )
По стоимости - 3 500р. Как обычно - гарантия!
Есть пересыл! +500p.
ВНИМАНИЕ! В радиостанциях последних партий наконец-то реализована функция запоминания в память не только номера канала, но и вида модуляции!
Так что, что называется, спешите приобрести!

click for enlarge 1408 X 1056 736,4 Kb picture
click for enlarge 1408 X 1056 755,7 Kb picture
click for enlarge 1313 X 873 570,4 Kb picture
click for enlarge 1347 X 1056 643,6 Kb picture

Копирую в первое сообщение дополнительную информацию:

Недавно поставил такую же станцию себе в машину, взамен MAYCOM HM-27.
click for enlarge 1920 X 1440 431,5 Kb picture
Очень порадовала работа автоматического шумоподавителя, предотвращающего срабатывание станции на прием от посторонних шумов и открывает ее только при наличии всплесков модуляции (от присутствующего на частоте голоса). Так же комфорта в обращении со станцией добавляет наличие димера, приглушающего освещение дисплея в два раза, ввиду чего становится гораздо комфортнее работать со станцией в темное время суток.
click for enlarge 1920 X 1440 235,5 Kb picture
Компактные размеры - (ШхТхГ см.) 14х4х14 радиостанции позволили без какого-либо дискомфорта для водителя, то есть для меня установить её под панелью приборов, слева от рулевой колонки.

Видео с работой радиостанции

По желанию могу произвести доработки, улучшающие эксплуатационные свойства радиостанции - +300p.

1. ПИТАНИЕ Данная доработка предназначена для того, что бы убрать потребление тока в 30 мА (сравнимо с сигнализацией)при выключении питания.
click for enlarge 704 X 528 292,9 Kb picture
2. ГУН (замена керамического конденсатора на пленочный) Данная доработка необходима для того, чтобы избежать возможного возбуждения в динамике при большой громкости.
click for enlarge 1920 X 720 227,5 Kb picture
3. МОДУЛЯЦИЯ Данная доработка необходима для того, что бы улучшить модуляцию радиостанции, т.е. сделать ее более громкой, четкой и убрать глухость.
click for enlarge 1408 X 1056 1017,0 Kb picture

Так же, по Вашему желанию, можно изменить цвет подсветки дисплея - +500p.

ЗАМЕНА ЦВЕТА ПОДСВЕТКИ ДИСПЛЕЯ
click for enlarge 1000 X 844 282,7 Kb picture

Телефон для связи: 8-901-516-8335 Москва. Есть пересыл.

edit log

mp-40.ru
Agent240
posted 8-7-2009 11:31    
quote:
КСВ=1 похоже на фантастику....
Такое бывает только в теории...
"Земля" антенны имеет надёжный электрический контакт с "массой" автомобиля?

Если хорошая антенна, то КСВ=1 не проблема. Естественно первое что проверялось перед настройкой это наличие "массы", без хорошей массы подобные показатели конечно только снились бы
Забыл добавить, КСВ настраивалось в середине сетки "С".
quote:
к пассажиру было бы удобнее.

Специально долго примерялись и смотрели где будет лучше. Установленная в данном месте, станция ни коим образом не мешает, и звук не перекрываетсятоннелем, как было бы в случае установки со стороны пассажира )

edit log

RTDS
posted 8-7-2009 16:59    
.........Что касается КСВ-метра, хочу опечалить. Для настройки антенн сгодиться, а вот что касается измерения мощности - показометр. Даже Diamond SX600, не говоря уже про китайские клоны.....

бла-бла-бла.... У меня SX-200 меряет - как "Родэ и Шварц"... Дак что ненадаблабла... Возможно, впрочем, что причина в японском произхождении.

Dangerous
posted 8-7-2009 18:34    
А чего человек не захотел поставить человеческую антенну? Тем более, что кронштейн под неё всё равно изготовлен и установлен...
Истинное значение КСВ, замеренное, допустим, хорошим антенным анализатором легко может отличаться от показаний SX-600 и тем более КСВ-метров за скромные деньги, но главное, что с их помощью можно найти искомый мимнимум этого значения, если конечно, оно находится в разумных пределах... Кстати проверить правдивость показаний КСВ-метра тоже можно, не прибегая к помощи других умных приборов...
Надеюсь, уважаемые форумчане не измеряют мощность каким бы то ни было прибором на подключенной антенне...
quote:
Originally posted by Agent240:

...в машине уже был установлен аккустический усилитель, то питание было решено подключить от него...

Как обстоит дело с помехами? Проблем не наблюдается?

edit log

Agent240
posted 9-7-2009 00:49    
quote:
А чего человек не захотел поставить человеческую антенну?

Нормальная антенна. Здесь еще играет роль фактор, так сказать, эстетический. Кстати, эти антенны разрабатывались моим знакомым и под его же контролем изготавливались, а по скольку он, как бы это сказать "маньяк-радиолюбитель" отсюда и такие показатели Был момент, когда китайцы запороли целую партию антенн, так ничего не оставалось делать, как сидеть и доковыривать их вручную, но результат был достигнут - антенны до сих пор работают, и работают весьма не плохо!
quote:
Как обстоит дело с помехами? Проблем не наблюдается?

Да, нет, все работает как часы )
Кстати, сегодня еще и второму другу поставили такой же комплектик на Понтиак Вайб. Схема установки точно такая же: левый, верхний угол пятой двери, на таком же кронштейне, рация прикреплена слева на консоле. По скольку закончили ковыряться поздно, то КСВ еще отстроить не успели. Завтра посмотрим.
Dangerous
posted 9-7-2009 02:24    
quote:

Нормальная антенна...

Олег, да я к тому, что она ж

quote:
... Общая длина антенны, месте с креплением составила 1 метр.
[/B]

Сами же прекрасно понимаете, что физику обмануть нельзя, эффективность этого устройства мягко говоря "не очень"...
Ну да ладно, если товарищу нравится, то можно за него только порадоваться ...

quote:

Схема установки точно такая же: левый, верхний угол пятой двери, на таком же кронштейне

С этим всё верно, мне был интнресен другой момент... Подключение по питанию с одного провода от аудио усилка не есть хорошо, я опять же рад за Вас, если это не внесло помех в работу станции...

Кстати, как там устроено подсоединение антенного кабеля к антенне, что за разъём?

М-ля!!!! Как же тупят ГАНЗЫ

edit log

Agent240
posted 9-7-2009 13:14    
quote:
Сами же прекрасно понимаете, что физику обмануть нельзя, эффективность этого устройства мягко говоря "не очень"...

По динамике да, короткие антенны уступают длиным. Я имел ввиду, что из коротких антенн эта находится на высоте! )
quote:
Подключение по питанию с одного провода от аудио усилка не есть хорошо, я опять же рад за Вас, если это не внесло помех в работу станции...

А какая разница на одном кабеле питание или нет? "+" он везде в машине плюс, к какой бы точке не подключаться. Все остальное уже зависит от самого усилителя, то есть на сколько "честно" в нем собран преобразователь напряжения, который как раз и может давать какие-либо помехи. Но если преобразователь "пылит", то хоть куда подключайся - помехи будут везде )
quote:
Кстати, как там устроено подсоединение антенного кабеля к антенне, что за разъём?

Подсоединение антенного кабеля к антенне происходит через разъем, называется который LC-27. Применяется в качестве соеденительного разъема во многих антеннах.
Dangerous
posted 9-7-2009 15:18    
quote:

По динамике да, короткие антенны уступают длиным. Я имел ввиду, что из коротких антенн эта находится на высоте! )

quote:

А какая разница на одном кабеле питание или нет? "+" он везде в машине плюс, к какой бы точке не подключаться. Все остальное уже зависит от самого усилителя, то есть на сколько "честно" в нем собран преобразователь напряжения, который как раз и может давать какие-либо помехи. Но если преобразователь "пылит", то хоть куда подключайся - помехи будут везде )

Ладно, флудить заканчиваю
Удачи в продажах...
С уважением.

Agent240
posted 9-7-2009 15:56    
Kimmi
posted 9-7-2009 23:22    
Есть интерес. Отписал в П.М.
Agent240
posted 10-7-2009 01:11    
quote:
Есть интерес. Отписал в П.М.

Отписал всю необходимую информацию.
Kimmi
posted 10-7-2009 01:55    
Всё получил, думаю.. У меня практически все друзья-знакомые пользут Алан (кажется 48+, который exel)
я посмотрел вроде ттх похоже, мощьность одинаковая, но по дизайну Ёсан нравится больше. Я в радиостанциях вообще не разбираюсь, поэтому прошу совета по выбору между Аланом и Ёсаном.
mdw75
posted 10-7-2009 08:08    
quote:
Originally posted by RTDS:

Возможно, впрочем, что причина в японском произхождении.

В Бермосе брал, а они оф.дилер Даймонда.
И бла-бла наблюдал своими глазами...

Agent240
posted 10-7-2009 13:21    
quote:
я посмотрел вроде ттх похоже, мощьность одинаковая, но по дизайну Ёсан нравится больше. Я в радиостанциях вообще не разбираюсь, поэтому прошу совета по выбору между Аланом и Ёсаном.

Алан 48+ и Алан 48 Excel две разные станции. Если у Ваших друзей всё-таки Алан 48 Excel, то мощность да, одинаковая - 8 Вт. Во всем остальном они достаточно сильно отличаются. Сейчас перечислю функционал Yosan Stealth 5, который отсутствует у Alan-48 Excel.
- функция быстрого переключения между Россией и Европой (часть дальнобойщиков работает в одном режиме, а часть в другом)
- функция автоматического шумоподавления
- управление автоматическим шумоподавителем отлельной коавишей на гарнитуре
- функция сканирования по памяти
- 7 каналов энергонезависимой памяти (EEPROM), а у Alan-48 Excel 4 энергозависимых.
- два режима подсветки дисплея;
- Диммер подсветки дисплея
- 675 каналов (у Alan-48 Excel - 400)
- более компактные габариты
- функция Roger Beep (короткий сигнал после окончания передачи)
- быстрое открытие шумоподавителя одим нажатием клавиши (MON)
Так что выбор конечно за Вами, но я бы рекоменловал взять Ёсан )
Kimmi
posted 10-7-2009 14:11    
Ну всё, я решил куда ехать?
Agent240
posted 20-7-2009 22:02    
Всё еще есть в продаже!

edit log

Подвижник
posted 21-7-2009 23:26    
А сколь стоит антенна как на кашкае? с кронштейном ессно.
Agent240
posted 21-7-2009 23:40    
quote:
А сколь стоит антенна как на кашкае? с кронштейном ессно.

Эмм... Ща скажу...
750 рублей+350+100р(разъем с монтажем)=1 200р.
romix62
posted 28-7-2009 20:16    
Привет Олег!
А Yosan Stealth 5 есть еще.
Agent240
posted 28-7-2009 21:50    
quote:
Привет Олег!
А Yosan Stealth 5 есть еще.

Привет, Ром!
Да, исчо есть )
brewed
posted 3-8-2009 07:12    
как купить?
точнее как связаться, скинь координаты в личку или icq 302015293

edit log

всего страниц: 16 :  1  2  3  4  5 ... 13  14  15  16 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Частные обьявления
  Продам новинку Си-Би раций! Yosan Stealth 5! ( 2 )
guns.ru home