Guns.ru Talks
Частные обьявления
Поисковый магнит, кто как пользует. Находки.Фото. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Старый 62
P.M.
18-5-2009 11:51 Старый 62
перемещено в мужской разговор


Получил с месяц назад магнит от "Редмаг",на 400кг.Обошлось с пересылом в 2850руб. и месяц ожидания. Похвастать находками пока не могу, ещё этот не пользовал. Собираюсь под Зубцов, на Волгу и в планах на Угру.
Кто уже пользовал поисковые магниты, расскажите об этом(если не секрет, конечно).Что ими можно найти и как это сделать. Думаю,что многи заинтересуются, особенно молодёж.Пишите, вставляйте фотки. Поучимся сами, научим других.
Injener
P.M.
18-5-2009 12:04 Injener
на 400кг

а если в найдете корпус баржи? встаните на якорь?????
js
P.M.
18-5-2009 12:12 js
Originally posted by Injener:

а если в найдете корпус баржи? встаните на якорь?????


Шит хэппэнс.

Видимо, в такой ситуации только отрезать трос нах.

Terkin
P.M.
18-5-2009 12:21 Terkin
имею такой же магнит (на 400)от редмага. пробовал на речках, с моста и берега, старые колодцы. шнур к нему купил на 30метров, 10мм. (на отрыв держит больше тонны). Бояться не надо, чтобы прилепиться намертво, магнит должен поймать своей плоскостьюплоскость искомого, при этом достаточно массивного предмета. В остальных случаях даже течением может сорвать находку. Пришел к выводу, что максимальный эфект на реке может быть достигнут "ловлей" с лодки или с моста. С берега невозможно подтаскивать магнит, оставляя его в вертикальном положении ко дну, шансы зацепиться уменьшаются. Если ищете по войне - магнит самое то. Если по истории - то больше пригодиться подчищать рыхлый замусореный грунт, как приложение к металлодетектору. Находки, если ищете там, где надо, обязательно будут. Главное - не пугайтесь, и будьте готовы к тому, что найдете.. .
Terkin
P.M.
18-5-2009 12:25 Terkin
а если в найдете корпус баржи? встаните на якорь?????

Если уж на толстую плоскость попало - или сдергивать с берега, или с устойчивой лодки. Надувная тут может не прокатить. Но вообще, это надо постараться.

js
P.M.
18-5-2009 12:30 js
Originally posted by Terkin:

Главное - не пугайтесь, и будьте готовы к тому, что найдете...


В каком смысле? ))
Старый 62
P.M.
18-5-2009 12:31 Старый 62
Originally posted by Terkin:

Если уж на толстую плоскость попало - или сдергивать с берега, или с устойчивой лодки. Надувная тут может не прокатить. Но вообще, это надо постараться.

Всё верно. Если тянуть под углом, магнит съезжает с плоскости, потом отрывается. Трос нужен хороший, как на яхтах, мм.10-12,не меньше. Лебёдку иметь ручную, тоже не помешает. У меня на 2 тонны есть.

Старый 62
P.M.
18-5-2009 12:35 Старый 62
Главное - не пугайтесь, и будьте готовы к тому, что найдете.. . [/B][/QUOTE]

Найти можно всё,что угодно. На Луге(Лен. обл.)вытащили мину от миномёта и нашу гранату. Ничего не произошло страшного, главное сразу закопать и поглубже, ну и подальше от людей.

js
P.M.
18-5-2009 12:38 js
Originally posted by Старый 62:
Найти можно всё,что угодно. На Луге(Лен. обл.)вытащили мину от миномёта и нашу гранату. Ничего не произошло страшного, главное сразу закопать и поглубже, ну и подальше от людей.

Итить, у меня ж там дача.

Боёв в тех местах было дофига, боеприпасов и оружия валяется повсюду -
тоже в приличных количествах. Интересно было б поискать сувениры.
Но вот мины и гранаты не хочется.

Старый 62
P.M.
18-5-2009 12:39 Старый 62
Мужики, не стесняйтесь, фотки выкладывайте(какие можно!).
Injener
P.M.
18-5-2009 12:52 Injener
Мужики, не стесняйтесь, фотки выкладывайте(какие можно!).

но помните про 222 ст УКРФ!!!
Старый 62
P.M.
18-5-2009 12:53 Старый 62
Originally posted by js:

Итить, у меня ж там дача.

Боёв в тех местах было дофига, боеприпасов и оружия валяется повсюду -
тоже в приличных количествах. Интересно было б поискать сувениры.
Но вот мины и гранаты не хочется.

А в каком месте дача? Я писал про г.Кингисепп.

Старый 62
P.M.
18-5-2009 12:54 Старый 62
Originally posted by Injener:

но помните про 222 ст УКРФ!!!

Я и говорю - ТЕ ЧТО "МОЖНО".

Injener
P.M.
18-5-2009 13:02 Injener
- Слышали, вчера за городом пионеры бомбу нашли
- Да, слышно было хорошо!
A.L.F
P.M.
18-5-2009 13:14 A.L.F
Originally posted by Injener:

а если в найдете корпус баржи? встаните на якорь?????

нифига! 400кг. - это условные единицы. в идеальных условиях, к чистой, массивной детали. По опыту - от профиля 6мм толщиной такой магнит отрывается рукой! Так что в реке заякориться не получится ))

Terkin
P.M.
18-5-2009 15:45 Terkin
Главное - не пугайтесь, и будьте готовы к тому, что найдете...


В каком смысле? ))

Да тут уже и так понятно, в каком. Я вот по войне принципиально не суюсь, потому что практически невозможно не наткнуться на разного рода "гостинцы", типа патронов, мин и гранат. Думай потом, куда их девать.

Старый 62
P.M.
18-5-2009 15:48 Старый 62
Акуратно закапывать.

Старый 62
P.M.
18-5-2009 16:06 Старый 62
Originally posted by Terkin:
Главное - не пугайтесь, и будьте готовы к тому, что найдете...


Да тут уже и так понятно, в каком. Я вот по войне принципиально не суюсь, потому что практически невозможно не наткнуться на разного рода "гостинцы", типа патронов, мин и гранат. Думай потом, куда их девать.

По "войне" конечно(специально)не надо, но! Мы на реке "работали" по французам и конечно попали на ВОВ. Отсортировали немца от француза и не нужное закапали. Просто не хочеться копать лишнюю яму(метра 2),это понятно, но тут никуда не денишься, война(ВОВ)была везде, а то что интересует, местами. К стати в наших окопах, в период 1941 года, очень много интересного попадается. При отступлении нашим войскам, под расписку сбагривали всё(из банков, юв.магов).Особенно это видно по Смоленской области, я имею в виду окопы. Из Белорусии и Московской обл. дошло до Москвы десятая часть всего, что было отправлено(источник очень достоверный),а найдено вообще кот наплакал. Так что это дело с войной очень тесно связано.
P.S. Кое-какие бумаги и расписки сам читал(в оригинале).

VITAMIN
P.M.
18-5-2009 19:19 VITAMIN
На Угру не советую, я там и без магнита в молодости такого на дне насмотрелся, мало не покажется- очень много в боевом снаряжении.. . Вытащите или даже заденете снаряд/мину и писец котенку, там очень замусорено. Лучше масочку, трубочку,ласты и вперед на освоение непозднанного-хотябы видеть будешь, что нашел, и стОит оно твоей жизни или нет.. . А всякого разного там оочень много.. .
Санёк62
P.M.
19-5-2009 14:46 Санёк62
Originally posted by VITAMIN:
На Угру не советую, я там и без магнита в молодости такого на дне насмотрелся, мало не покажется- очень много в боевом снаряжении.. . Вытащите или даже заденете снаряд/мину и писец котенку, там очень замусорено. Лучше масочку, трубочку, ласты и вперед на освоение непозднанного-хотябы видеть будешь, что нашел, и стОит оно твоей жизни или нет.. . А всякого разного там оочень много...

В каком месте были, если не секрет....... . Я лично был на слиянии Угры и Вори, а ещё в районе дер. Песьково и чуть выше потечению, там на другой стороне озерцо есть в лесу. И был на Угре за Юхновым, где мост через реку(с лева от моста).

Санёк62
P.M.
19-5-2009 14:50 Санёк62
Originally posted by VITAMIN:
На Угру не советую, я там и без магнита в молодости такого на дне насмотрелся, мало не покажется- очень много в боевом снаряжении.. . Вытащите или даже заденете снаряд/мину и писец котенку, там очень замусорено. Лучше масочку, трубочку, ласты и вперед на освоение непозднанного-хотябы видеть будешь, что нашел, и стОит оно твоей жизни или нет.. . А всякого разного там оочень много...

Где это было, если не секрет конечно. Я лично был за Юхновым, с лева от моста через реку. Был в районе дер. Песьково, на слиянии Угры и Вори. Места очень красивые, даже не вериться, что там такое происходило, только памятники говорят об этом.

dim79
P.M.
19-5-2009 14:57 dim79
"Присматривались" на Угре в районе д.Кобелево и ниже по течению (д.Берёзки - ныне не существующая) - тоже страшно - дно просто усыпано опасными "железками", правда поисковики "чистят" каждый год, но всё не уберёшь, так что с Угрой, правда, надо быть очень-очень осторожным.
Санёк62
P.M.
19-5-2009 15:09 Санёк62
Originally posted by dim79:
"Присматривались" на Угре в районе д.Кобелево и ниже по течению (д.Берёзки - ныне не существующая) - тоже страшно - дно просто усыпано опасными "железками", правда поисковики "чистят" каждый год, но всё не уберёшь, так что с Угрой, правда, надо быть очень-очень осторожным.

Это в районе брода? А на речку "Канаву" не ходили?Или на"Уйку"?

dim79
P.M.
19-5-2009 18:07 dim79
Это в районе брода? А на речку "Канаву" не ходили?Или на"Уйку"?

На Уйке были в районе Замыцкого и его окрестностях - зарастает сильно травой и кустами, да и вода леденющая - но, да, речушка знатная!
Это в районе брода?

Да и чуть ниже

Санёк62
P.M.
20-5-2009 16:52 Санёк62
"Это в районе брода? А на речку "Канаву" не ходили?Или на"Уйку"?
------


На Уйке были в районе Замыцкого и его окрестностях - зарастает сильно травой и кустами, да и вода леденющая - но, да, речушка знатная!

quote:
------
Это в районе брода?
------


Да и чуть ниже
...
...
...
Места интересные и красивые. Ещё интересней от Замыцкого на запад(км... 10) или на северо-запад за "канаву",по западному берегу. Река "Берёза"интересная!!! Случаем, ещё не собираешся в те края? В июне или июле?

dim79
P.M.
20-5-2009 17:11 dim79
Места замечательные, я в тамошнем лесхозе (в Тёмкинском) почти черыре года отработал - всё обколесил на своём УАЗе (хоть он и был у меня с военными мостами, но так "всаживался" - аж по самые... . , вообщем доставалась ему)+ соседние районы - Угру, Вязьму,Гагарин и калужские - Савино, Износки. По той природе до сих пор тоска, но вот выбираюсь туда теперь не часто, в июне-июле - собираюсь, но вот как получится с отпуском - пока даже не представляю, а очень хочется... .
Санёк62
P.M.
20-5-2009 18:02 Санёк62
Originally posted by dim79:
Места замечательные, я в тамошнем лесхозе (в Тёмкинском) почти черыре года отработал - всё обколесил на своём УАЗе (хоть он и был у меня с военными мостами, но так "всаживался" - аж по самые... . , вообщем доставалась ему)+ соседние районы - Угру, Вязьму, Гагарин и калужские - Савино, Износки. По той природе до сих пор тоска, но вот выбираюсь туда теперь не часто, в июне-июле - собираюсь, но вот как получится с отпуском - пока даже не представляю, а очень хочется....

Может с кооперируемся на поездку, недельку держу в запасе. Прибор и всё необходимое есть. Машину жена может не дать, но это не факт. Я сейчас один остался, без компаньёна,бухает зараза сильно, а я не пью.
К стати, картинка классная, там нашёл?

dim79
P.M.
20-5-2009 18:08 dim79
Может с кооперируемся на поездку, недельку держу в запасе. Прибор и всё необходимое есть. Машину жена может не дать, но это не факт. Я сейчас один остался, без компаньёна,бухает зараза сильно, а я не пью.
К стати, картинка классная, там нашёл?

Давайте попробуем, если получится было бы очень и очень хорошо, но загадывать не будем, будем посмотреть по обстоятельтствам! А картинка не моя - спёр в сети, по найденным наградам - отдавал проверенному командиру поискового отряда - человек честный и очень граммотный - они старались по номерам искать родствеников, если не получалось - в музей.
Санёк62
P.M.
20-5-2009 18:27 Санёк62
Понятно. Я тоже одну отдал в музей, в Д.Слободка, под Юхновым, музей ген. Ефремова.
Поездку загадывать не будем, но если что срастётся, то хорошо бы знать за пару недель.
dim79
P.M.
20-5-2009 20:32 dim79
то хорошо бы знать за пару недель.

Если будет получаться, за две недели сообщу!
sam000
P.M.
20-5-2009 22:47 sam000
Originally posted by geog:

помогите, пожалуйста, сообщите мне реальные контакты этого редмага. я писал им, но глухо, однако.. . Тоже хочу сей магнит. Пригодится.

вы на этом сайте писали? http://www.redmag.ru/?show=0204
там координаты представителя в Москве на этой странице http://www.redmag.ru/?show=020402 попробуйте позвонить

интересная штуковина однако, закажу обязательно. может кто на выходные задумает поездку - с радостью присоединюсь. авто есть. смущает только "улов" в виде боеприпасов. в своё время по Брянским лесам с металлоискателем бродил. скрежет лопатой о гранату не скоро забывался

dim79
P.M.
20-5-2009 23:05 dim79
по Брянским лесам с металлоискателем бродил. скрежет лопатой о гранату не скоро забывался

Я сам родом с Брянска и начинал, вернее учился в Брянских лесах, но, поверьте мне, со Смоленщиной не сравнить - ей больше доставалось во все времена, а вот скрежет лопаты по гранате и им подобным Ваша правда -заставляет кровь в жилах стыть, особенно когда явно представляешь чем это может кончится!

А вообще, тема очень хорошая - поиск с магнитами и металлодетекторами - многие увлекаются - вот была бы веточка отдельная на Ганзе - было бы замечательно, а то вот в частных объявлениях как то не в тему - снесут ведь! Конечно "чёрный коп" правильно многие призерают, а вот поисковая веточка, на мой взгляд, на Ганзе была бы в тему! Если будут ещё отклики - может что и получится!

Санёк62
P.M.
20-5-2009 23:23 Санёк62
Originally posted by dim79:

Я сам родом с Брянска и начинал, вернее учился в Брянских лесах, но, поверьте мне, со Смоленщиной не сравнить - ей больше доставалось во все времена, а вот скрежет лопаты по гранате и им подобным Ваша правда -заставляет кровь в жилах стыть, особенно когда явно представляешь чем это может кончится!

Мужики! Вы чего, ничего про щуп не слышали? Вообще то по всем правилам место прозвонки обносится флажками(колышками),потом щупом, а уже потом "копать"- то-есть снимать грунт тонкими пластами и складывать позади себя. Это правило сапёра,которое надо знать, если занимаешься копом, не известно на что нарвёшься.
Про Брянские дебри много наслышан, что-то туда не хочется. Не из-за "какашек" в лесу, а из-за ментов местных, коих по лесам с приборами не мало лазеет и местные с ними за одно. Друзья раз нарвались на таких. Очистили как жена пьяного мужа - под ноль, приборы,шмотки, всё!Денег только на дорогу оставили и пригласили ещё заезжать как нибудь.

dim79
P.M.
20-5-2009 23:40 dim79
Вы чего, ничего про щуп не слышали?

Ну этот предмет всегда был с собой и конечно помогал, но в таких местах как "сотни метров береговой линии форсирования Советскими войсками реки Угра" и особенно "крутой берег подъёма к немецким позициям" - бесполезняк - прощупаешь, а всё равно - черканёшь - потому что ОЧЕНЬ много Смертельного железа на 1 м2 и флажков не напосёшься - можно просто накрывать ВСЁ Красным полотнещем! Может быть я сгущаю краски, многое уже за 15 лет поиска выбили, но многое ещё не подняли....
А на счёт брянских ментов - Вы правы, хотя они везде такие - если с МД, значит ты "Черновик" и сволочь - всё отдай, получи пиздюлей и скажи спасибо! Хотя многие копают не ради наживы, а потому что ты должен знать как это было и должен быть благодарен тем людям, ценой чей жизнью жив сейчас ты. И война не кончилась пока не похороне последний СОЛДАТ!
Санёк62
P.M.
20-5-2009 23:50 Санёк62
Originally posted by dim79:

Ну этот предмет всегда был с собой и конечно помогал, но в таких местах как "сотни метров береговой линии форсирования Советскими войсками реки Угра" и особенно "крутой берег подъёма к немецким позициям" - бесполезняк - прощупаешь, а всё равно - черканёшь - потому что ОЧЕНЬ много Смертельного железа на 1 м2 и флажков не напосёшься - можно просто накрывать ВСЁ Красным полотнещем! Может быть я сгущаю краски, многое уже за 15 лет поиска выбили, но многое ещё не подняли....
А на счёт брянских ментов - Вы правы, хотя они везде такие - если с МД, значит ты "Черновик" и сволочь - всё отдай, получи пиздюлей и скажи спасибо! Хотя многие копают не ради наживы, а потому что ты должен знать как это было и должен быть благодарен тем людям, ценой чей жизнью жив сейчас ты. И война не кончилась пока не похороне последний СОЛДАТ!

Вот эта последняя строка, очень правильная, я это всегда говорю друзьям и жене, на их вопрос - "зачем тебе это, это было давно, забудь."

Санёк62
P.M.
20-5-2009 23:55 Санёк62
Originally posted by dim79:

Я сам родом с Брянска и начинал, вернее учился в Брянских лесах, но, поверьте мне, со Смоленщиной не сравнить - ей больше доставалось во все времена, а вот скрежет лопаты по гранате и им подобным Ваша правда -заставляет кровь в жилах стыть, особенно когда явно представляешь чем это может кончится!

А вообще, тема очень хорошая - поиск с магнитами и металлодетекторами - многие увлекаются - вот была бы веточка отдельная на Ганзе - было бы замечательно, а то вот в частных объявлениях как то не в тему - снесут ведь! Конечно "чёрный коп" правильно многие призерают, а вот поисковая веточка, на мой взгляд, на Ганзе была бы в тему! Если будут ещё отклики - может что и получится!


Если модераторы решат, что тема не на месте, то пусть перенесут куда надо.
На счёт отдельной ветки полностью согласен, тема интересная.
Я когда начинал тему, то писал не много о другом(не о чёрном копе).Я писал, что можно найти много "интересного" даже в окопах, к войне мало относящиеся вещи. Обо всём можно прочитать в начале темы.

Санёк62
P.M.
21-5-2009 00:01 Санёк62
Originally posted by geog:

помогите, пожалуйста, сообщите мне реальные контакты этого редмага.
я писал им, но глухо, однако...

Тоже хочу сей магнит. Пригодится.

http://www.redmag.ru/?show=0204
Я брал здесь.

dim79
P.M.
21-5-2009 00:02 dim79
я это всегда говорю друзьям и жене, на их вопрос - "зачем тебе это, это было давно, забудь."

Вот и меня жена не понимает - по уши в грязи, но со счастливой мордой! За чем он тебе? УАЗик на себе домой "привозил", а в выходной опять - по той же песне! Но при перезахоронении на Поле Памяти (всё в том же Тёмкинском районе - д.Овсяники)- слёзы на щеках, когда над опознанными внуки и правнуки плачут! А они говорят - зачем ОНО тебе?!. НАДО! Для, меня, для них - чтобы помнили! Мы не должны этого НЕ ПОМНИТЬ! Нам НАДО знать и помнить!
dim79
P.M.
21-5-2009 00:11 dim79
Я когда начинал тему, то писал не много о другом(не о чёрном копе).Я писал, что можно найти много "интересного" даже в окопах, к войне мало относящиеся вещи. Обо всём можно прочитать в начале темы.

Это мы с Вами, разговаривая об Угре, завели тему немного не туда - на войну, вернее я завёл, за что прошу прощения, а там ведь правда много интересного - и татаро-монгольские курганы, и французкие "следы" (В д. Басманово (Тёмкинский район)даже, по слухам, стоял полк Дениса Давыдова), и в д. Абрамово я сам лично пуговицы с французких киверов поднимал, так что давайте и правда в тему - фото находок, свои пока не могу - всё было на плёнке - надо сканировать - будет время - сделаю и выложу!
Санёк62
P.M.
21-5-2009 00:21 Санёк62
К стати, кто нибудь заметил, что у меня "ник" поменялся? Чего-то я нажимал на кнопки, нажимал и до нажимался, был Старый62,стал Санёк62. Вообще это оба мои, один был домашним, другой на работе. Не знал, что можно один ник использовать на любом компе, ТЕПЕРЬ ЗНАЮ(гордо).
Всем удачи, пошёл спать.

>
Guns.ru Talks
Частные обьявления
Поисковый магнит, кто как пользует. Находки.Фото. ( 1 )