|
25-3-2009 15:26
буй
В каком-то фильме видел, как мужик таким брился.
Не пробовал ? |
|
25-3-2009 15:53
-Saper-
Если кромку вывести, то и брить будет.. . а надо ли?
![]() Это-ж таки топор, ему рубить-строгать полагается. А ну как бритвенной заточкой в каменюку случайно въехать... Да и предмет почти статусный. На охоту взять чтоб было, на шашлыки прихватить |
|
28-3-2009 22:25
Санёк62
Топор классный, но на охоту, рыбалку,тем более шашлыки, ДА ЗА 7 ТЫСЯЧ! Это всё равно, что купить раритетное ружьё в художественном исполнении, тысяч за 700,и пойти с ним на охоту. За такие деньги топору на ковре висеть, а не дрова тюкать, с каменюками. Извините конечно за моё мнение. ДОРОГО. |
|
28-3-2009 23:47
Димка Сквозняк
торг уместен?
|
|
28-3-2009 23:52
cccb
Не вижу логики, у меня рабочая миля шесть тысяч стоит, что ее на полку поставить и любоваться?
Зайди в Холодное или Мастерскую, а потом говори дорого или нет. Вещь отличная и цена, вроде нормальная. Жаль сам на нулях, давно хотел что-то подобное для выездов на природу. Тему вверх. |
|
29-3-2009 01:17
Dzutte
За хороший топор с трехслойкой - недорого. Забрал, да уже есть пара комплектов и Хускварн, и Фишкарсов, вот большого топора нету.. Думаю у Долматова заказать - тоже с трехслойкой работает, его топор на конкурсе-тесте победил. Но цена раза в 3 выше, только же железную часть, а еще топорище грамотное надо. Так что думаю пока.
Теме ап! Топоров хороших мало, это на вид и по описанию хороший. |
|
29-3-2009 16:37
Санёк62
Ты мне не тычь, молод ещё! Я высказал своё мнение, и ещё скажу - у богатых свои привычки. Это не значит, что топорик плохой, а всего лишь, что дорого. Мне он хоть пятислойный, у меня есть маленький топорик шестидесятых годов с клеймом качества(ставили раньше знак качества на хорошие вещи),так сталь там прекрасная, бывает гвоздь в доске не заметишь рубит и зазубрин нет. Держит жало и стоил копейки, вот такой найди. Вещь должна быть не дорогая, качественная, функциональная(на все случаи жизни).А этот топорик хороший, но дорогой, а значит не всегда и везде применить можно, только если выпендриться перед кем. БАЛОВСТВО и ВЫПЕНДРЁЖ. |
|
29-3-2009 16:37
Санёк62
Ты мне не тычь, молод ещё! Я высказал своё мнение, и ещё скажу - у богатых свои привычки. Это не значит, что топорик плохой, а всево лишь, что дорого. Мне он хоть пятислойный, у меня есть маленький топорик шестидесятых годов с клеймом качества(ставили раньше знак качества на хорошие вещи),так сталь там прекрасная, бывает гвоздь в доске не заметишь рубит и зазубрин нет. Держит жало и стоил копейки, вот такой найди. Вещь должна быть не дорогая, качественная,функциональная(на все случаи жизни).А этот топорик хороший, но дорогой, а значит не всегда и везде применить можно, только если выпендриться перед кем. БАЛОВСТВО и ВЫПЕНДРЁЖ. |
|
29-3-2009 19:01
AytS@uDeR
Товарищ тут вы ошибаетесь, или явно приувеличиваете.
Ставили на все Гостовские значки.
Мой нож стоит 15тыс и я не считаю себя богатым. |
|
29-3-2009 19:57
Санёк62
Абсолютно не преувеличиваю. Пользуюсь своим топором больше 20лет, реально хорошая сталь. Я не говорю про гвозди 150-200,обычные ,что в забор бъют,проволоку стальную приходилось рубить специально(3мм).
Не на всё,а на качественные вещи, прошедшие госконтроль.
А какой смысл в таком ноже? Нет, если это атрибут национальной одежды, понятно-символ мужества, богатства рода, это можно понять. Вы меня простите, но если Вы не богаты, но купили такой нож, то..... возможно он очень красивый и Вы не смогли себе отказать. |
|
29-3-2009 23:03
AytS@uDeR
Это просто неприметный складной нож, хороший инструмент. И та вещь которая не подведет в экстренной ситуации.
Значит у вас РК на нем заточена на большой угол, но это уже ваше предпочтение. П.с.Зафлудили мы темку. |
|
29-3-2009 23:44
-Saper-
Намана намана
Нехай по верхам поплавает
|
|
29-3-2009 23:57
AytS@uDeR
Ну тогда помогите и мне Приму в дар химзащиту
|
|
30-3-2009 17:17
-Saper-
Максимум, на что могу пойти - оплатить стоимось доставки, да и то, не во все уголки нашей необъятной... |
|
31-3-2009 00:15
AytS@uDeR
АП
|
|
1-4-2009 01:30
-Saper-
Можно сменять на что-нть макетной специфики
На пару "Блефов", например, или на ММГ ПМ, например... Да и в принципе можно рассматривать варианты обменов на что-нть ненужное, исходя из указанного денежного эквивалента
|
|
3-4-2009 00:28
AytS@uDeR
Товарищи где же спрос на такую шикарную вещь?
Трехслойка, пропитанное топорище... . |
|
22-4-2009 20:45
Димка Сквозняк
есть в наличии ММГ РПК молотовский
если интересует то один к одному.. . |
|
23-4-2009 02:08
-Saper-
Подвесьте фото и укажите год выпуска - сразу прояснятся интересующие меня вопросы.. .
|
|
23-4-2009 15:02
Димка Сквозняк
на этой неделе сделаю
|
|
23-4-2009 19:40
Dumkel
Вопрос к топикстартёру. А почему нет фото торца топора, а только рисунок?
------ |
|
25-4-2009 01:24
Димка Сквозняк
|
|
25-4-2009 02:29
-Saper-
Совсем свежий макетик. В нём всё наглухо прибито, УСМ разукомплектован, а добавление отсутствующей мелочёвки приводит к мёртвому клину.
Отпускная с завода была 6500 руб., доставка 300р. Ничего не обещаю. Обдумаю до начала следующей недели. |
|
25-4-2009 10:01
Димка Сквозняк
я и говорю один к одному.
брал в темп гане за 6'995.00 руб так и валяется, думал на мот прикрячить но не сраслось по размерам.. разбирал собирал раз 10, настрела нет) |
|
25-4-2009 11:15
-Saper-
Ну да, ну да...
Только топорик мне когда-то обошёлся в $300 (а отдаю за $200), и он такой один. А ММГ РПК-74М ещё бабушка надвое сказала, уйдёт ли за те же $200 (или с него тоже придётся скидку делать), и как быстро это случится. Выпускается массово, и в историческом плане - ноль (фины, например, наши современные заводские муляжи вообще за оружие не считают) |
|
25-4-2009 11:29
Димка Сквозняк
не ну извиняйте, тут дело в том что 7000 тыров минимальная цена. и несведующий схватит не долго думая.. . тем более состояние практически новое.
тем паче в магазинах лежат тоже самое от 12 и выше... а вот на топорик за 7000 надо искать эстета... |
|
25-4-2009 11:42
Ljosviking
|
|
25-4-2009 11:55
-Saper-
Мастера звали (и, надеюсь, до сих пор зовут) просто Димон. Без всяких там титулов.
Хотя сам себя он гордо именовал "Димас-контрабас, Кузнец-молодец" ![]() На момент нашего знакомства был беззаветно увлечён двумя вещами - своей работой и "пивасиком"... По первой причине топорик безусловно удалсЯ! А по второй - только с третьего раза (первый сгорел в процессе горновой сврки, второй перекалили так, что он лопнул) Эскиз и конструкция мои. Подбор материалов и исполнение - Димона. Матюги и переживания - коллективные ![]() ЭксклюзиФФ!
|
|
25-4-2009 12:02
Димка Сквозняк
ну это как урал кастом делать, либо только для себя, либо ваще не делать. На продажу, когда эксклюзив выставляют деланый по собственным эскизам, возникает вопрос зачем делали и зачем продаёте
|
|
28-4-2009 00:16
Димка Сквозняк
ну так что, думы придумываются или ещё подождать?
|
|
28-4-2009 00:47
-Saper-
Отписал в Р.М.
|
|
28-4-2009 01:33
Svyatoy
топор хорош, знаю одного питерского викинга, тот тоже класные делает, правда дишевше
|
|
28-4-2009 02:06
-Saper-
Да, я тоже его вещи видел
|
|
30-4-2009 23:32
-Saper-
Всем спасибо! Топорик обрёл нового владельца. |
|
4-5-2009 12:42
Димка Сквозняк
добрался)))
доволен сам и доволен что все довольны)))) |