Guns.ru Talks
Частные обьявления
Стабилизатор напряжения.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
karkiller
P.M.
2-2-2009 02:34 karkiller
Прикупил бы за недорого однафазный 220 вольтовый стабилизатор К.Ват так на 10.
Уж очень тоскливо без него когда в сети 170 вольт.
Электро котел не греет не х... .
Приеду за счастьем сам.
Москва и М.О.
olegloh
P.M.
2-2-2009 04:21 olegloh
продаю вещи-добавил ещё
4 и 5 позиция, вроде это то что вам нужно
sabotage
P.M.
2-2-2009 08:13 sabotage
Originally posted by olegloh:
продаю вещи-добавил ещё
4 и 5 позиция, вроде это то что вам нужно

однако то,что Вы предложили врят ли по мощности даст 10 кВт!

С уважением.

tabaluga
P.M.
2-2-2009 13:51 tabaluga
Originally posted by karkiller:

Уж очень тоскливо без него когда в сети 170 вольт.


У нас Мосэнерго замерял - 180.

Тоже ищу, но мощностью меньше - киловат на 3 или 5.
Теме up!

Dumkel
P.M.
2-2-2009 20:43 Dumkel
Видел в Леруа 8квт по5500, и 10квт что то около 8000р
c00xer
P.M.
2-2-2009 20:43 c00xer
nix.ru
В порядке апа.. .
karkiller
P.M.
2-2-2009 22:33 karkiller
Originally posted by olegloh:

4 и 5 позиция, вроде это то что вам нужно


Маловато блин
У меня электрокотел 7кВа ему минимум 8 кВа надо.
Originally posted by booran:

Это, а куда 10 квт? на весь дом? Так ежели в деревне со столба 170 вольт, при подключении "регулирующего преобразователя" такой мощности - в деревне напруга будет вольт 150 а у самого больше 200 не поднимется.


А мне то что делать, вся деревня на них (стабилизаторах)сидит, греется а я как Папанин на зимовке в доме выше 13 градусов не поднимается, на входе в дом 170 вольтов.
Originally posted by Dumkel:

Видел в Леруа 8квт по5500, и 10квт что то около 8000р


Спасибо это я знаю, мож у кого Б.Ушный ,ненужный есть отдаст за недорого.
В этом году вроде газ обещают тогда и жизнь наладиться.
Zelezniak
P.M.
2-2-2009 22:59 Zelezniak
Originally posted by booran:

А вообще у меня назревает такая же проблема, и решить ее кроме как автономкой с набором аккумуляторов (только подзаряжая их от сети) не представляю как. Не генератор же гонять по вечерам.

У меня стоит импульсный стабилизатор, синусоида на выходе.
К нему подключены 3 акк. и если в сети пропадает напруга, то стабилизатор работает от акк. почти 12 часов

c00xer
P.M.
2-2-2009 23:38 c00xer
Originally posted by Zelezniak:

У меня стоит импульсный стабилизатор, синусоида на выходе.
К нему подключены 3 акк. и если в сети пропадает напруга, то стабилизатор работает от акк. почти 12 часов


А вот с этого места поподробнее! Какая модель, на каких аккумуляторах живёт, цена, вес. Правильно ли я понимаю, что это такая очень мощная UPS для всего дома?
Zelezniak
P.M.
2-2-2009 23:57 Zelezniak
Все было просто, зашел в яндекс и набрал искомое в строке поиска.
Далее еще проще, консультант инет магазина под мой котел порекомендовал и стабилизатор и акк.
Вес, габариты и цена для меня были не актуальны.
karkiller
P.M.
3-2-2009 01:21 karkiller
Originally posted by Zelezniak:

Далее еще проще, консультант инет магазина под мой котел порекомендовал и стабилизатор и акк.
Вес, габариты и цена для меня были не актуальны.


??????? Не доехал на АК.Б... 7 кВт ный котел?
c00xer
P.M.
3-2-2009 01:28 c00xer
Ну не хочет товарищ называть модель своей железяки.
Sergiuss
P.M.
3-2-2009 02:45 Sergiuss
в соседнем кооперативе (со слов) так сожгли подстанцию.. .

сначала была пара стабов у людей (у них все было супер и ничего не мигало) у остальных при включении любого мощного электроинструмента была новогодняя елка.. . все пошли узнавать у электрика что да как.. . раскололся...

итого попадос на 150 тыс долларей пару лет тому назад .. .

мощность подстанции своей известна? +- посчитать на кол-во домов...


karkiller
P.M.
3-2-2009 22:55 karkiller
итого попадос на 150 тыс долларей пару лет тому назад ...

мощность подстанции своей известна? +- посчитать на кол-во домов...


...и что мне делать дальше?
Дайте советик плизз.

кака
P.M.
3-2-2009 23:31 кака
Originally posted by karkiller:

что мне делать дальше?


Самое простое, сократить кол-во обогреваемых помещений за счёт малопосещаемых. Закрыв в них доступ и снижая там номинальную температуру краниками у батарей(если они конечно предусмотрены). Так обычно делают в экономной Европе, а на работе ещё и в субботу с воскресеньем понижают. Так в понедельник до обеда колотун.
С уважением.
karkiller
P.M.
4-2-2009 00:54 karkiller
Originally posted by кака:

Самое простое, сократить кол-во обогреваемых помещений за счёт малопосещаемых. Закрыв в них доступ и снижая там номинальную температуру краниками у батарей


Конечно спасибо за совет но мне данный вариант не подходит,
причина банальна:обычный деревенский дом, самая простая система отопления, без каких либо регуляторов и кранов, напряжение в сети не более 185 вольт из за этого не можущий войти в нормальный рабочий режим электро котел уж не говоря об остальных электро благах нашей цивилизации.
Так обычно делают в экономной Европе, а на работе ещё и в субботу с воскресеньем понижают. Так в понедельник до обеда колотун.

Ну да везет им а тут всю неделю не жарко.
Sergiuss
P.M.
4-2-2009 11:48 Sergiuss
Originally posted by karkiller:

Дайте советик плизз.

я к сожалению, не копенгаген в данных вопросах.. .

может еще теплоизоляция сможет помочь, но это просто пальцем в небо так сказать.

tabaluga
P.M.
4-2-2009 15:06 tabaluga
Originally posted by karkiller:

Дайте советик плизз.




В качестве "апа".
Вам надобно здесь спросить про электрику и стабилизаторы в частности:
http://www.forumhouse.ru/forum33/
А здесь выбрать раздел и спросить про "утепление":
http://www.forumhouse.ru/
Nekromanger
P.M.
4-2-2009 18:42 Nekromanger
Конечно спасибо за совет но мне данный вариант не подходит,
причина банальна:обычный деревенский дом, самая простая система отопления, без каких либо регуляторов и кранов, напряжение в сети не более 185 вольт из за этого не можущий войти в нормальный рабочий режим электро котел уж не говоря об остальных электро благах нашей цивилизации.

у меня в доме стоят 3 стабилизатора по 10 КВт по 1 на каждую фазу но бывает напруга падает ниже 130-120 и тогда стабилизаторы просто отрубаются но на этот случай взял себе газо-бензиновый генератор работает от балонов а также от магистрального газа. я думаю такойже комплект вам будет достаточен.
c00xer
P.M.
4-2-2009 19:34 c00xer
Originally posted by Nekromanger:

но бывает напруга падает ниже 130-120


Ну вы, братцы Кролики, даёте! 50% потерь - это ужас! У вас же трансформатор на подстанции КИПИТ!
B.L.Swagger
P.M.
4-2-2009 23:06 B.L.Swagger
Аналогично у меня стоят 3 стабилизатора по 10кВт каждый. Российской марки INTEPS, "рассекреченные космические технологии". Каждый такой около 30т руб стоит. Когда вылетает одна из фаз, заводится генератор. А само отопление газовое.
Nekromanger
P.M.
6-2-2009 17:30 Nekromanger
Когда вылетает одна из фаз, заводится генератор.

генератор я так понимаю 3х фазный? я отказался от такого метода подключения т.к. очень частые разбалансировки по фазам из-за чего пуск генератора происходил очень часто сейчас подвесил на задержку в 15-20 мин до и после запуска.
B.L.Swagger
P.M.
7-2-2009 14:44 B.L.Swagger
Генератор 3х фазный, да. Три фазы в дом зашло, три фазы генерировать и нужно. Пуск происходит когда один из стабилизаторов переходит в аварийный режим (выход входного напряжения за рабочие значения, перегруз и т.д.) или просто пропадает напряжение.
Частых пусков не бывает, входное редко выходит за коридор 160-230 по каждой фазе. Зато когда заводится, то всегда оправдано.
Это не счетая технологических запусков вручную раз в месяц, чтобы и аккумулятор и сам генератор не застаивались.
Nekromanger
P.M.
9-2-2009 04:30 Nekromanger
Частых пусков не бывает, входное редко выходит за коридор 160-230 по каждой фазе.

повезло у меня хуже
Ну вы, братцы Кролики, даёте! 50% потерь - это ужас! У вас же трансформатор на подстанции КИПИТ!

часть общего кабеля лежит в земле возраст около 35 лет может больше старики помнят плохо энергетики кивают на него и предлагают купить новый и заплатить им за прокладку.
>
Guns.ru Talks
Частные обьявления
Стабилизатор напряжения.