Guns.ru Talks
Частные обьявления
Может стоит у кого без дела ультразвуковой увл ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
dreammaster
P.M.
13-12-2008 13:16 dreammaster
Предлагайте))
Dmitry Go
P.M.
14-12-2008 01:17 Dmitry Go
ультразвуковой это ПЛОХО!
dreammaster
P.M.
14-12-2008 12:30 dreammaster
Originally posted by Dmitry Go:

ультразвуковой это ПЛОХО!


Этож почемуж??)))
Evgen_1
P.M.
14-12-2008 13:26 Evgen_1
налет остается на мебели
dreammaster
P.M.
14-12-2008 13:33 dreammaster
Originally posted by Evgen_1:

Этож почемуж??)))


Если воду из крана брать то может быть да, а я буду дистиллят лить))
Dmitry Go
P.M.
14-12-2008 19:00 Dmitry Go
Originally posted by Evgen_1:
налет остается на мебели

+1, мы взяли BONECO air-o-swiss пыли в разы меньше, расходников не надо и налета никакого.

dreammaster
P.M.
15-12-2008 20:25 dreammaster
ап
op-tu-mat
P.M.
15-12-2008 21:08 op-tu-mat
Так-так. очень интересно. А что это за вещица такая? Насколько в борьбе с пылищей она эффективна и полезна? Если как ионизатор (редкостное барахло), тоГда он в общем-то и не нужен. а если это мегаБорец и с пылью, тогда рекламу в студию!
dreammaster
P.M.
15-12-2008 22:39 dreammaster
Originally posted by op-tu-mat:

Так-так. очень интересно. А что это за вещица такая? Насколько в борьбе с пылищей она эффективна и полезна? Если как ионизатор (редкостное барахло), тоГда он в общем-то и не нужен. а если это мегаБорец и с пылью, тогда рекламу в студию!


гугл покурите))
op-tu-mat
P.M.
22-1-2009 00:20 op-tu-mat
гугл покурите))

Ах, какой добрый Человек!
c00xer
P.M.
22-1-2009 12:35 c00xer
Увлажнитель - это сугубо увлажнитель. Ультразвуковой увлажнитель создаёт маленькие капельки воды, они летают и постепенно испаряются. Но поскольку в воде содержатся растворённые вещества, от каждой такой капельки остаются маленькие пылинки. Так что пыли он лишь добавляет
Чтобы пыль убирать, нужно другое устройство - "мойка воздуха". В ней резервуар с водой, медленно вращающееся колесо а-ля для хомяка только большое, и вентилятор, который прогоняет воздух через надводную часть колеса. Поскольку оно вращается, оно постоянно влажное, а осевшая пыль смывается. Я делал упрощённый вариант, где струя воздуха ударяется о поверхность воды. Деталей там на 300р максимум. Раз в два дня доливаешь стакан воды, раз в месяц выливаешь грязь.
А ионизатор, если он сделан правильно, тоже собирает пыль, причём затраты электроэнергии намного меньше, чем у "мойки воздуха", шума тоже меньше, износа нет вообще, потому что нет механики. Минус - чистить сложнее. Раз в неделю под краном моешь с ёршиком и видишь ту "сажу", которая могла оказаться в твоих лёгких.
v0land
P.M.
23-1-2009 03:43 v0land
господи, где вы такие пещерные увлажнители понаходили???
Они щас почти все с фильтрами продаются!
Да воду просто перед этим вскипятите!!
c00xer
P.M.
23-1-2009 03:58 c00xer
А скажите, способен ли фильтр удалить все (или почти все) растворённые в воде вещества? А кипячение что удалит? Карбонаты? И всё? Или действительно, как предлагает dreammaster, дистиллировку туда лить? Не жирно ли, когда та же "мойка воздуха" некритична к жёсткости воды? И про цену не надо - повторяю, в простейшем варианте деталей на 300р.
v0land
P.M.
24-1-2009 03:15 v0land
фильтр и кипячение сведет их к минимуму.
В конце концов можно кувшинчик еще купить, бытовой обычный, и тоже перед заливом через него прогонять.
А дистилят юзать, - слишком кучеряво имхо.
brat
P.M.
24-1-2009 12:56 brat
Топикстартеру, Вы в ПМ сообщения получали?
SMILE
P.M.
24-1-2009 14:47 SMILE
Мужики, тоже нужен увлажнитель. Кто-нить может что-нибудь посоветовать. Никогда с подобным вещами дела не имел.
S-V-D
P.M.
24-1-2009 16:21 S-V-D
Originally posted by SMILE:
Мужики, тоже нужен увлажнитель. Кто-нить может что-нибудь посоветовать. Никогда с подобным вещами дела не имел.

Вещ в себе. Можно ставить рядом с комнатными растениями -прут как на дрожжах (у цветоводов "туман" называется). Уменьшает содержание пыли в воздухе (для алергиков выход но опять-же к врачу сначала может запретит)

Купить можно практически в любом магазине бытовой техники

v0land
P.M.
24-1-2009 22:06 v0land
Originally posted by SMILE:
Мужики, тоже нужен увлажнитель. Кто-нить может что-нибудь посоветовать. Никогда с подобным вещами дела не имел.

Возьмите Витек.
Дешево и сердито.
Для любителей лейблов могу сказать сразу, что Электролюкс и Витек ОДНО И ТОЖЕ.
По конструктиву, схемотехнике, электрике, блин, по всему!
Тока корпус другой.
Мне с ними вообще не фарт. Витек первый не включился, Электролюкс пошабашил на третий день, Кпуили снова Витек. Поэтому и знаю, что они одинаковые абсолютно.
Работает уже два месяца. Нареканий нет.

v0land
P.M.
27-1-2009 16:10 v0land
у меня вот такой
vitek.ru
>
Guns.ru Talks
Частные обьявления
Может стоит у кого без дела ультразвуковой увл ...