Guns.ru Talks
Частные обьявления
Свежие кубинские сигары

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Алексей_77
P.M.
18-8-2008 11:08 Алексей_77
Есть в наличии кубинские сигары Сohiba Esplendidos (2 упаковки по 25 шт.)
Привозятся с периодичностью в 1-2 мес. знакомым кубинцем для себя и немного на продажу. Для избежания проблем с таможней сигары ввозятся без коробки, т.е. упаковка полиэтилен. Сигары свежие, с Кубы 8 августа.
Цена за упаковку 5.500 руб.
Вид упаковки на фото.

Можно обсудить возможность приобретения сигар Cohiba Sublimes, Cohiba Piramides и Cohiba Robustos в аналогичной упаковке.

click for enlarge 560 X 420  66,4 Kb picture
click for enlarge 480 X 360  53,4 Kb picture

forester_m
P.M.
18-8-2008 11:56 forester_m
первый раз слышу, чтобы "во избежание проблем с таможней" сигары ввозились без коробки
и первыз раз вижу, чтобы на Каибе Эспелендидос была ленточка "Linea 1492", такая ленточка всегда шла только на серию "Siglo"
поэтому, имхо, левачком попахивает
ну а вопросы ценообразования на кубинские сигары, уже тут обсуждались

gagarin
P.M.
18-8-2008 13:24 gagarin
forester_m -а в мою темку тоже заходите иногда для подъема ее)))
Алексей_77
P.M.
19-8-2008 10:33 Алексей_77
Сигары привозятся с Кубы в картонной коробке в количестве до 300 шт., большей частью расходятся среди друзей и знакомых, а также постоянных покупателей, которых не нужно убеждать в аутентичности сигар.

Задачи заработать на продаже сигар в данном случае не стоит. Хочется предложить качественный продукт по конкурентной цене.

Резюмируя вышесказанное - в данный момент цена снижена до 4.500 руб. за упаковку из 25 шт. с условием, что покупатель подтвердит или опровергнет качество сигар в этой теме.

forester_m
P.M.
19-8-2008 12:09 forester_m
Originally posted by Алексей_77:
Сигары привозятся с Кубы в картонной коробке в количестве до 300 шт.

ну это уже контрабанда.. . в особо крупных.. могут и соответсвующие органы засуетиться

HungerIM
P.M.
19-8-2008 13:36 HungerIM
О Cohiba Robusto я бы с удовольствием поговорил, но реально только после того как будет понятно что это не левак, ну или возможно что очень и очень неплохой левак.. . Но без пробы - ни ни.

P.S.
"Cohiba - это самый подделываемый брэнд, поскольку сам Фидель Кастро принимал участие в его PR-кампании"
"У Cohiba две разные линии витол: Linea Classica и Linea 1492. К последней относятся все сигары, в названии которых есть слово Siglo".

Так что - левак.. . Осталось определиться с его качеством

forester_m
P.M.
19-8-2008 14:45 forester_m
Originally posted by HungerIM:

Так что - левак.. . Осталось определиться с его качеством


Алексей_77
P.M.
20-8-2008 11:55 Алексей_77
Дискуссия уходит в неконструктивное русло.
Есть предложение привозить небольшое количество (1-2 коробки) аналогичных сигар в фирменной упаковке, правда немного дороже, чтобы ценители могли убедиться в качестве предлагаемой продукции.
В свете этого вопрос - какая марка сигар Сohiba Esplendidos, Cohiba Sublimes, Cohiba Piramides или Cohiba Robustos будет востребована и по какой цене.

Имеющееся предложение в силе. Если до начала сентября никто не рискнет, то сигары уйдут в качестве подарка на ДР друзьям.

P.S. Среди сигар серии Siglo не нашел ни одной длиной 17,8 см.

forester_m
P.M.
20-8-2008 12:03 forester_m
Originally posted by Алексей_77:

В свете этого вопрос - какая марка сигар Сohiba Esplendidos, Cohiba Sublimes, Cohiba Piramides или Cohiba Robustos будет востребована и по какой цене.

из перечисленных Коиб самые востребованные это сначала Робусто, потом Эспелендидос, к лимитадам народ в основной своей массе относится прохладно. ну а по цене.. товар стоит столько, за сколько его могут купить
Originally posted by Алексей_77:

P.S. Среди сигар серии Siglo не нашел ни одной длиной 17,8 см.

а это как понять?
1. Эспелендидос к семейству Сигло не относится никак
2. самая длинная из Сигло-это Siglo V, длина 170 мм
3. Длина Эспелендидос действительно 178 мм
Линия 1492 появилась в 1992 году по случаю 500-летия пробегавшего мимо Колумба по этому поводу были выпущены сигары под названием Siglo (в переводе "век") Siglo I (век первый), Siglo II (век второй) и так далее до 5-го века. в 2002 году к этой линейке прибавилась еще одна сигара Siglo VI. Если кому интересны форматы этих сигар, я их тут могу выложить

Алексей_77
P.M.
20-8-2008 20:33 Алексей_77
Сигары проданы участнику форума. Подождем его отзыв о качестве продукта.
Дилетанк
P.M.
21-8-2008 18:18 Дилетанк
Да, купил сигары. Запах такой же как и раньше покупал. Но жена сказала, что эти пахнут лучше, может потому, что их больше) Размеры соответствуют формату Esplendidos 17,8х1,9. Немного различаются в диаметре и длине, но не более 1,5 мм от большего к меньшему. Так как на покурить уходит от полутора до двух часов, то данное действо по устоявшейся традиции будет проводиться в выходные. Поэтому прошу уважаемую публику набраться терпения.
Алексей_77
P.M.
26-8-2008 11:37 Алексей_77
Появились в наличии сигары:

Сohiba Esplendidos (несколько упаковок по 25 шт.)
Цена за упаковку 5.500 руб.

Cohiba Robustos (одна упаковка 25 шт.)
Цена за упаковку 4.500 руб.

Вид упаковки - полиэтилен.

Дилетанк
P.M.
28-8-2008 17:15 Дилетанк
Покурил сигарки.. . Скажу, что вкус отличается от тех, что пробовал из коробки и которые покупал в прошлые разы. Трудно сказать чем отличается, но все это так субъективно и индивидуально, что спорить не буду. Не буду говорить, что сигары плохие - это не так. Если бы они мне попались впервые, пока не попробовал других, то и они были бы отменными. А так вполне нормальные сигары в своей ценовой категории. Но всё же готов заплатить немного дороже и получить больше удовольствия... )
chepaev
P.M.
28-8-2008 21:15 chepaev
2Дилетанк :через недельку-другую вероятно смогу предоставить вам такую возможность
(топикстартер-без обид )
ag111
P.M.
28-8-2008 21:26 ag111
Курить надо бросать

А вкус сигар очень зависит от их свежести, условий хранения.

Плохо представляю, как можно подделать кубинскую сигару. Где-то есть табак, что можно скрутить левую "кубинскую" сигару ???

forester_m
P.M.
29-8-2008 00:07 forester_m
Originally posted by ag111:
Курить надо бросать

А вкус сигар очень зависит от их свежести, условий хранения.

Плохо представляю, как можно подделать кубинскую сигару. Где-то есть табак, что можно скрутить левую "кубинскую" сигару ???


несознательные личности временами трут мои сообщения я уже много тут рассказывал , какие бывают контрафактные кубинские сигары, лично держал такие в руках

mt1000
P.M.
29-8-2008 01:09 mt1000
был в прошлом году на Кубе лично. сигары ОЧЕНЬ тщательно подделаные там продают на любом пляже и в каждой второй подворотне.
чем может закончиться курение подделок для здоровья я предполагать не могу ибо сам к счастью некурящий

так вот, друг попросил меня привезти ему с кубы несколько сигар, я обошел несколько магазинов. (официальных) и послал другу СМС с ценами, после чего друг СИЛЬНО удивиллся ибо в москве те же самые сигары продавались процентов на 20 дешевле.

делайте выводы уважаемые участники сами, я просто дал инфо для размышления и обвинять и тем более оправдывать никого не хочу

ag111
P.M.
29-8-2008 08:05 ag111
Originally posted by forester_m:

несознательные личности временами трут мои сообщения я уже много тут рассказывал , какие бывают контрафактные кубинские сигары, лично держал такие в руках

Но коротко можно повториться ???

forester_m
P.M.
29-8-2008 10:56 forester_m
Originally posted by ag111:

Но коротко можно повториться ???

ну коротко не получится
1. несмотря на низкие уровни дохода населения, куба-место паломничества богатых туристов. у Habanos SA ценовая политика опирается на покупательскую способность населения, поэтому кубинские сигары в России стоят дешевле, чем в Европе. в официальных кубинских магазинах цены на сигары соответствуют европейским.
2. едем дальше, официально из страны можно вывозить не больше 50 сигар, при чем при покупке их в магазинах выдается официальная бумага о покупке, без нее сигары на выезде просто конфискуются
3.сам держал в руках контрафактные сигары (и курил и разбирал), кубинцы прут с фабрик обрезки листов, сигарные банты и т.п. и уже дома на своих потных бедрах (хотя насчет бедер тоже очередной миф). Покровный лист еще может примерно внешне соответствовать оригиналу, а вот внутри в лучшем случае не длинные сигарные листы, а просто мешанина из обрезков, в худшем там бывает земля, пальмовые листья, а однажды мне попалась сигара, внутри которой был обрывок сигары с какой-то статьей кастро
4. Коиба-самый подделываемый кубинский брэнд, а вообще. скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох платит всегда.
конечно, у меня доступ к кубинским (и некубинским) сигарам намного лучше, чем у остальных форумчан (но это уже кто чем занимается ), так вот если и приходится покупать сигары (вдруг) я их покупаю в магазинах, и то не во всех, а вот в ресторанах не покупаю никогда, даже в ресторанах с именем, лично сталкивался с "летчиками с кубы", которые эти сигары двигают по всей Москве.
ну.. вот примерно так, вкратце
Алексей_77
P.M.
29-8-2008 11:39 Алексей_77
Originally posted by Дилетанк:
Покурил сигарки.. . Скажу, что вкус отличается от тех, что пробовал из коробки и которые покупал в прошлые разы. Трудно сказать чем отличается, но все это так субъективно и индивидуально, что спорить не буду. Не буду говорить, что сигары плохие - это не так. Если бы они мне попались впервые, пока не попробовал других, то и они были бы отменными. А так вполне нормальные сигары в своей ценовой категории. Но всё же готов заплатить немного дороже и получить больше удовольствия... )

Интересно послушать мнение Вашего товарища, который взял вторую упаковку, чтобы выборка была более репрезентативной.

Алексей_77
P.M.
29-8-2008 11:39 Алексей_77
Сигары потихоньку расходятся, правда среди "своих" и их знакомых. Справедливо будет отметить, что среди них мало специалистов, таких как forester_m, и большую роль играет цена и внешний антураж.

P.S. В наличии появились сигары Cohiba Siglo V (170x17.07)
Цена 4.500 руб. за упаковку из 25 шт.

ag111
P.M.
29-8-2008 15:10 ag111
Originally posted by forester_m:
[B]ну коротко не получится

Качество "сборки" сигары безусловно важно, что использовано, тоже важно.

Но это видно на первой сигаре.

А сам табак не подделаешь

forester_m
P.M.
29-8-2008 15:35 forester_m
Originally posted by ag111:

Качество "сборки" сигары безусловно важно, что использовано, тоже важно.

Но это видно на первой сигаре.

А сам табак не подделаешь

ну, скажем так, пока сигару не покуришь или не разберешь-не поймешь ее происхождение

platoon
P.M.
29-8-2008 15:48 platoon
Originally posted by forester_m:

Качество "сборки" сигары безусловно важно, что использовано, тоже важно.
Но это видно на первой сигаре.
А сам табак не подделаешь


табак заменяют на банановый лист. визуально не отличить. только пробовать. на Кубе бывал. на эти грабли наступал
ag111
P.M.
29-8-2008 15:52 ag111
Originally posted by platoon:

табак заменяют на банановый лист. визуально не отличить. только пробовать. на Кубе бывал. на эти грабли наступал

Смертную казнь Фидель не применяет ???

platoon
P.M.
29-8-2008 16:17 platoon
чего не знаю, того не знаю.. . да и Рауль там уже..
настоящие "заводские" дешевые сигары (такие как кахиба, партогас, ромео и джульета) купить можно - надо просто знать где и это будут просто упертые с родного предприятия трудягами кубинцами сигары.
а по незнанию можно и банановый лист в перемешку с табаком купить.. .
ag111
P.M.
29-8-2008 16:26 ag111
Originally posted by platoon:
да и Рауль там уже..
.

что то они часто меняются. Не успеешь привыкнуть, бац, новый

platoon
P.M.
30-8-2008 02:02 platoon
мусье вы что-то путаете. Фидель был бесменным лидером, но здоровье уже не то. сейчас у власти его брат Рауль. либо мы друг друга не поняли... .
ag111
P.M.
30-8-2008 09:29 ag111
Originally posted by platoon:
мусье вы что-то путаете. Фидель был бесменным лидером, но здоровье уже не то. сейчас у власти его брат Рауль. либо мы друг друга не поняли....

Я и говорю, мельтешат прямо

platoon
P.M.
30-8-2008 11:54 platoon
Алексей_77
P.M.
3-9-2008 17:28 Алексей_77
В наличии остались только Cohiba Siglo V
Цена 4.500 руб. за упаковку из 25 шт.

chinaairboy
P.M.
6-9-2008 16:59 chinaairboy
В наличии остались только Cohiba Siglo V
Цена 4.500 руб. за упаковку из 25 шт.

Заберу! 16го буду в Москве. Звони Тел 8 9634806585
до 19 00 потом улетаю далеко.

Али.

Алексей_77
P.M.
8-9-2008 13:57 Алексей_77
Originally posted by chinaairboy:
В наличии остались только Cohiba Siglo V
Цена 4.500 руб. за упаковку из 25 шт.

Заберу! 16го буду в Москве. Звони Тел 8 9634806585
до 19 00 потом улетаю далеко.

Али.

Хорошо, попробуем.

>
Guns.ru Talks
Частные обьявления
Свежие кубинские сигары