Guns.ru Talks
Частные обьявления
Продаются изделия железная роза/орхидея, Пдмск ... ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
gosha-kun
P.M.
17-2-2008 21:26 gosha-kun
Originally posted by Viper NS:
Готов приобрести, встаю в очередь. Сам в Екатеринбурге, возможен вариант с предоплатой...

Когда обратиться к продавцу для более конкретного разговора?

Обращаться в РМ, но я сам обращаюсь к заказчику, когда подходит его очередь - раньше просто нет смысла. Пересылкой не занимаюсь.
Подробнее алгоритм взаиморассчетов - в 1 сообщении темы...

Извещен о готовности изделия ко вторнику (19 февраля) участник SONY. Следующий по очереди - участник BILKO.

Snipe77
P.M.
18-2-2008 00:51 Snipe77
Тоже встаю в очередь
swozn
P.M.
18-2-2008 14:38 swozn
ЗАКАЗ Не СНИМАЮ.

gosha-kun
P.M.
19-2-2008 23:23 gosha-kun
Участник форума BILKO извещен о готовности розы к завтр. вечеру (20 февраля).
swozn
P.M.
20-2-2008 01:04 swozn
Originally posted by swozn:
ЗАКАЗ Не СНИМАЮ.

Ситуация усложнилась, но возьму в любом случае.

gosha-kun
P.M.
20-2-2008 01:48 gosha-kun
Originally posted by swozn:

Ситуация усложнилась, но возьму в любом случае.

Милости просим

SONY получено. В работе роза для imagemap1.

imagemap1
P.M.
20-2-2008 18:24 imagemap1
понял, мой заказ в силе, конечно
kyk
P.M.
20-2-2008 20:26 kyk
Готов приобрести
gosha-kun
P.M.
20-2-2008 20:34 gosha-kun
Процесс идет.
aa3
P.M.
20-2-2008 21:07 aa3
один раз я уже записался и вроде как скоро очередь должно подойти.

встаю в очередь еще раз-нужно еще 2 штуки.

SONY
P.M.
21-2-2008 03:51 SONY
Такой вопрос-предложение к Георгию (родилось после обнюхивания полученой розы): а что, если покрыть бутон чем-нибудь, содержащим в составе розовое масло? Чтобы железная роза не только выглядела как настоящая, но и пахла так же.
Atos
P.M.
21-2-2008 10:04 Atos
Тоже встаю в очередь
gosha-kun
P.M.
21-2-2008 11:58 gosha-kun
Originally posted by SONY:
Такой вопрос-предложение к Георгию (родилось после обнюхивания полученой розы): а что, если покрыть бутон чем-нибудь, содержащим в составе розовое масло? Чтобы железная роза не только выглядела как настоящая, но и пахла так же.

Я покрываю и протираю розу щелочным маслом, чтобы нейтрализовать последние остатки паяльной кислоты и соответственно исключить коррозию нецинкованных металлов. Вряд ли розовое на это способно. А букет ароматов керосина, которым пахнет "Тайга", и розового масла.. . Йаду мне, йаду.. . Имхо не стоит.

Larsen
P.M.
21-2-2008 19:53 Larsen
Готов приобрести. Необходимо три штуки.
Сам в Питере, но пришлю за ними машину.
gosha-kun
P.M.
21-2-2008 20:07 gosha-kun
BILKO получено.
SONY
P.M.
21-2-2008 21:32 SONY
Originally posted by gosha-kun:
Я покрываю и протираю розу щелочным маслом, чтобы нейтрализовать последние остатки паяльной кислоты и соответственно исключить коррозию нецинкованных металлов. Вряд ли розовое на это способно. А букет ароматов керосина, которым пахнет "Тайга", и розового масла.. . Йаду мне, йаду.. . Имхо не стоит.

Я не имел ввиду в масло добавлять. Нейтрализовал кислоту, промыл, потом на чистую поверхность нанёс чисто парфюмерный состав.

gosha-kun
P.M.
21-2-2008 22:01 gosha-kun
Originally posted by SONY:

потом на чистую поверхность нанёс чисто парфюмерный состав.

Ну конечно, в принципе не вопрос - расходы на покупку парфюмерного состава можно отнести на счет заказчика, и соответственно повысить цену на изделие. Включить в стоимость работу по устранению запаха "Тайги", работ по нанесению розового масла и расходов на его покупку - где-то рублей на 250-300 сверх установленной цены за 1 экземпляр набежит. Кого устраивает - велкам .
Только у меня почему-то стойкое интуитивное ощущение, что подавляющее большинство заказчиков предпочтут розу без ароматизаторов - зато за прежнюю, более чем гуманную цену. Тем более что задачу сымитировать творение природы вплоть до его натурального запаха никто не ставит, и им это понятно .

SONY
P.M.
21-2-2008 22:08 SONY
Ну я бы за запах розы 300р переплатил бы, если бы раньше до этого додумался.
А так сейчас думаю над покрытием нитридом титана ("позолота"), пока до 8-го Марта ещё время есть
gosha-kun
P.M.
21-2-2008 22:56 gosha-kun
imagemap1 получено.

Извещены о готовности в ближайшие дни участники Куш-тэнгри и аа3.

Йориэ
P.M.
21-2-2008 23:14 Йориэ
Originally posted by SONY:
Такой вопрос-предложение к Георгию (родилось после обнюхивания полученой розы): а что, если покрыть бутон чем-нибудь, содержащим в составе розовое масло? Чтобы железная роза не только выглядела как настоящая, но и пахла так же.

думаю, такая роза. да еще и "позолоченная" будет, ИМХО смотреться кичем :-(
Originally posted by gosha-kun:

Ну конечно, в принципе не вопрос - расходы на покупку парфюмерного состава можно отнести на счет заказчика, и соответственно повысить цену на изделие. Включить в стоимость работу по устранению запаха "Тайги", работ по нанесению розового масла и расходов на его покупку - где-то рублей на 250-300 сверх установленной цены за 1 экземпляр набежит. Кого устраивает - велкам .
Только у меня почему-то стойкое интуитивное ощущение, что подавляющее большинство заказчиков предпочтут розу без ароматизаторов - зато за прежнюю, более чем гуманную цену. Тем более что задачу сымитировать творение природы вплоть до его натурального запаха никто не ставит, и им это понятно .


крошечный флакончик розовго масла стоит ~4 евро. В Москве его нет. Есть эссенция -- она стоит копейки, но выдыхается в течении суток
gosha-kun
P.M.
21-2-2008 23:21 gosha-kun
... Это раз.
А два - далеко-далеко не всем нравится запах розового масла. Тем более что запах щелочного полностью отбить нереально, а обходиться без него было бы с моей стороны халтурой...
Далее большая просьба к уважаемым участникам и коллегам: давайте не будем флудить в топике...
С уважением, Георгий.
imagemap1
P.M.
22-2-2008 11:16 imagemap1
Спасибо, Георгий! Ооочень приятное изделие
SaVa 111
P.M.
22-2-2008 12:26 SaVa 111
Хотелось бы узнать, мой заказ получится к 8 марта?
КонстантинТ
P.M.
22-2-2008 13:07 КонстантинТ
Готов приобрести в количестве 2 шт. и встаю в очередь.

Константин

AD_VO_KAT
P.M.
22-2-2008 16:42 AD_VO_KAT
хотел бы записаться на 3-5 изделий.
когда возможна готовность?
gosha-kun
P.M.
22-2-2008 16:49 gosha-kun
Originally posted by AD_VO_KAT:
хотел бы записаться на 3-5 изделий.
когда возможна готовность?

После реализации роз для предыдущих участников + еще 5 - 10 дней на изготовление.

gosha-kun
P.M.
22-2-2008 21:59 gosha-kun
Originally posted by SaVa 111:
Хотелось бы узнать, мой заказ получится к 8 марта?

Скорее всего да, но точно ответить затрудняюсь.

SaVa 111
P.M.
23-2-2008 16:37 SaVa 111
Originally posted by SaVa 111:
Хотелось бы узнать, мой заказ получится к 8 марта?


Скорее всего да, но точно ответить затрудняюсь.

Хорошо-бы,но как получится.

gosha-kun
P.M.
23-2-2008 16:43 gosha-kun
Originally posted by SaVa 111:

Хорошо-бы,но как получится.

Сейчас в наличии 3 экземпляра, я отписал людям в порядке очереди - но праздник, никто не отвечает пока. Думаю, все будет гуд.

gosha-kun
P.M.
23-2-2008 18:43 gosha-kun
Куш-тенгри - перенос на конец февраля.
аа3 - перенос на следующую неделю.

Сейчас в наличии 3 полностью готовых экземпляра. Согласно очереди, извещены участники avtohton, свирепый кролик и Yaka.

zpt
P.M.
24-2-2008 00:47 zpt
Подаю заявку на "пахнущую" розу.


P.S. Пара вопросов:
1. Правильно ли я понимаю, что "пахнущая" со временем окисляется не быстрее обычной?
2. Сколько примерно держится запах?

P.P.S. Григорий, идея замечательна. И я не согласен с Вами, что пахнущая роза будет непопулярной: скорее всего, данный цветок приобретается для подарка девушке, а лишние 300 рублей вполне стоят дополнительного эффекта.
P.P.P.S. Если можно, хотелось бы получить цветок до 8 марта.

gosha-kun
P.M.
24-2-2008 21:01 gosha-kun
Я Георгий.

1. Я не знаю состава розового масла. Я знаю состав "Тайги". Оно предназначено для чистки ружейных стволов - т. е., защиты их от едких кислотных осадков капсюльного пороха, разъедающего металл. А я паяю детали розы с помощью кислоты. Тонирующий состав тоже весьма агрессивен, поэтому нейтрализация для сохранения паяных соединений совершенно необходима. Вряд ли розовое масло способно конкурировать в этом смысле с "Тайгой". За что платить покупателю в этом случае? За рекламный трюк?
2. "Тайга" - это ФУНКЦИЯ, а не трюк.
3. Обрабатывать и тем, и другим? Представляю себе этот букетик ароматов. Гадость это получится, а не запах!
4. Повторюсь: запах розового масла нравится далеко не всем.
5. Розовое масло будет выдыхаться. Притом - стремительно. Как любое вещество на не-пористой поверхности.
6. Запах розового масла имеет мало общего с ароматом настоящей розы.
7. У меня, если честно, нет активного желания искать и покупать за 4 евро вещество, которое выдыхается и использовать которое придется далеко не на каждом изделии.
8. Обманывать покупателя, продавая ему изделие, которое перестанет пахнуть уже через несколько дней (фактически - продавать воздух) - не в моих правилах.

На основании всего этого я полагаю, что правильнее будет поступать проще: для тех, кому так необходим запах розового масла на металлической розе, попросту оставлять экземпляр без всякого покрытия - просто промытым в мыльном растворе. А покупатель может сам его протереть чем ему нравится - это несложно.
Но в этом случае, однако, я снимаю с себя всякую ответственность за снижение со временем прочности паяных соединений, за ржавчину на стеблях после промывки и за общий внешний вид на момент продажи...

ЗЫ: Прошу поверить - все это говорится на основании немалого опыта в пайке черных металлов...

zpt
P.M.
24-2-2008 21:40 zpt
0. Георгий, прошу прощения.

1-3. А есть ли возможность снять кислоту Тайгой, а потом избавиться от Тайги и нанести масло?
6. Не знал.
7. Но на одну розу уйдёт ведь существенно меньше одного пузырька, не так ли? Впрочем, если Вам это представляет заметную сложность, не буду настаивать.
8. В том случае, если покупатель предупреждён, что через несколько дней запах исчезнет, никаких проблем морально-этического плана вроде бы нет.

В любом случае, я заказываю одну розу. Можно её будет получить до 8 марта?

gosha-kun
P.M.
24-2-2008 22:56 gosha-kun
Originally posted by zpt:
0. Георгий, прошу прощения.

1-3. А есть ли возможность снять кислоту Тайгой, а потом избавиться от Тайги и нанести масло?
6. Не знал.
7. Но на одну розу уйдёт ведь существенно меньше одного пузырька, не так ли? Впрочем, если Вам это представляет заметную сложность, не буду настаивать.
8. В том случае, если покупатель предупреждён, что через несколько дней запах исчезнет, никаких проблем морально-этического плана вроде бы нет.

В любом случае, я заказываю одну розу. Можно её будет получить до 8 марта?

По поводу пункта 1-3. Есть. Только это, во-первых, сводит работу по покрытию розы "Тайгой" к бессмыслице. Объясняю.. . Это масло образует на металле весьма прочную и долговременную защитную пленку, препятствующую окислению черных металлов, из которых сделаны черенки и стебель: именно в точке спайки оловянным припоем без такой защиты образуется со временем коррозия. Со временем оно выдыхается и меняет свойства - однако процесс нейтрализации кислотных остатков за это время гарантирован.
Во-вторых, архитектурная форма цветка розы - многоярусная, и каждый ярус крепится опять-таки пайкой. "Тайгу" я туда вбрызгиваю (после промывки) с помощью насадки на аэрозольный баллон, в котором ее продают - а вот как удалить ее из этих поднутрений? С помощью какой-то протирки - нереально технически: в пространство между ярусами попросту не подлезть. Соответственно - нужно удалять химическим путем. В данном случае это значит, что цветок нужно промывать в каком-то составе, разъедающем жировую пленку. А какие вещества разъедают жировые пленки? Правильно - кислоты. Но не от них ли я стараюсь избавиться, покрывая металл "Тайгой"? Можно было бы просто промывать в простом мыльном растворе, он тоже щелочь - но я пользуюсь хорошими кислотами, обеспечивающими ровный, прочный запай благодаря качественному смачиванию железных поверхностей оловом, поэтому считаю такую обработку недостаточной. А мне очень не хотелось бы, чтобы меня ругали за небрежную работу, когда со временем что-то случится с паяными швами, только потому, что я на несколько дней придал розе некий запах, отдаленно похожий на запах живого цветка.
В третьих - это серьезное усложнение техпроцесса и времени на изготовление каждого нового экземпляра, которые тоже придется оплачивать заказчику. Но мне не хотелось бы неоправданно поднимать цену на розу, не хотелось бы увеличивать время изготовления - ведь в результате такой возни ничего хорошего, кроме весьма нестойкого запаха, смешанного к тому же с остатками запаха "Тайги", заказчик не получит, да и мне все это как исполнителю не очень выгодно...
По поводу пункта 6. Это так. Живое творение природы и его аромат - это одно, а консервированная эссенция - совершенно иное. Притом, повторюсь - розовое масло ведь не на стерильную поверхность наносилось бы, а на металл, прошедший несколько стадий различных химобработок, сообщивших ему пусть малозаметный, но все же неизбежный запах.
Насчет получения: розами я стараюсь заниматься хоть понемногу каждый день, так что процесс идет сравнительно быстро. Но ответить точно на этот вопрос невозможно, потому что нельзя рассчитать точное время реализации каждого изделия: кто-то из заказчиков отвечает на сообщение быстро, почти сразу, кто-то в течение суток, кто-то вообще не отзывается по нескольку дней. Поэтому может быть всяко.. . Надеюсь, что к 8 успею...

Йориэ
P.M.
25-2-2008 00:53 Йориэ
Подаю заявку на "пахнущую" розу.

почему бы тебе не покрыть розу маслом самостоятельно
2. Сколько примерно держится запах?

на пористой поверхности (волосы, ткань, мебель) -- до нескольких дней, если вылить весь флакон, думаю, неделю-полторы продержиться. С металла исчезнет гораздо быстрее
а лишние 300 рублей вполне стоят дополнительного эффекта.

если флакон стоит 4 евро, то тут речь никак не о 300 р., а о куда большей сумме
Запах розового масла имеет мало общего с ароматом настоящей розы.

как обладатель флакона розового масле не согласна -- запах сравним с очень концентрированным запахом шиповника
У меня, если честно, нет активного желания искать и покупать за 4 евро вещество, которое выдыхается и использовать которое придется далеко не на каждом изделии.

в России ты его не найдешь -- нужно ехать во Францию, а еще лучше в Болгарию и там тоже знать, где покупать и как не купить подделку
Но на одну розу уйдёт ведь существенно меньше одного пузырька, не так ли?

думаю 1 или 2 -- там всего несколько миллилитров -- это крошечная стеклянная трубочка
Это масло образует на металле весьма прочную и долговременную защитную пленку, препятствующую окислению черных металлов, из которых сделаны черенки и стебель

м.б. мой вопрос дурацкий, но не остается ли масло на руках и т.п. при соприкосновении с розой?
gosha-kun
P.M.
25-2-2008 01:12 gosha-kun
То Йориэ:

Так с этим маслом, обсуждая его так и этак, и запугать народ недолго! . Масло "Тайга" имеет свойства обычного бесцветного машинного масла, только более жидкого; я наношу его из аэрозольного флакона, а потом протираю розу ветошью. Протирка довольно тщательная - с розы не течет. Если где-то что-то осталось в некотором избытке (иногда бывает, потому что может со временем немного вытечь из ярусов соцветий, где вытереть невозможно) - устраняется легким движением обыкновенной бумажной салфетки...
ЗЫ: За Вашим экземпляром прослежу с особенной тщательностью .

ЗЫЫ: Только что обнюхал и осмотрел внимательно зарезервированную розу, которую покрывал "Тайгой" буквально пару дней назад. Характерного запаха керосина практически нет - он почти выветрился. А вот как это выглядит внешне - еще раз.. . Фоты кликабельны.

click for enlarge 450 X 600 203,0 Kb picture
click for enlarge 600 X 450 252,8 Kb picture
click for enlarge 600 X 450 313,4 Kb picture

SONY
P.M.
25-2-2008 12:14 SONY
почему бы тебе не покрыть розу маслом самостоятельно

Думаю по тому, что

на пористой поверхности (волосы, ткань, мебель) -- до нескольких дней, если вылить весь флакон, думаю, неделю-полторы продержиться. С металла исчезнет гораздо быстрее

Идея имеет смысл только если не исполнять её тупо выливанием флакона. Это должно быть что-то типа лака, к которому добавили небольшое (иначе действительно ничего общего с розой не будет) количество розового масла.

Для разработки подходящего состава нужно провести массу экспериментов, потратить кучу времени, масла и роз. Именно по этому заниматься запахом может только производитель.

gosha-kun
P.M.
25-2-2008 13:46 gosha-kun
Originally posted by SONY:

Именно по этому заниматься запахом может только производитель.

Возможно.
Клиент, разумеется, всегда прав. Но производитель тоже имеет некоторый, - пусть тихий, но все же отчетливый голос - не правда ли? Моя работа достаточно тонкая, вредная и непростая, делаю я ее качественно, а беру очень недорого. Может быть, действительно правильнее будет оставить вопрос покрытия розовым маслом на личное усмотрение покупателя? Вы-то розу уже получили, а другим, если я введу в техпроцесс это звено, это сильно увеличит время ожидания и расходы на покупку. А мне бы этого - не хотелось. Равно как и (почему-то) работать себе в убыток...


Для разработки подходящего состава нужно провести массу экспериментов, потратить кучу времени, масла и роз. Именно по этому заниматься запахом может только производитель.

Извините, но у меня не индустриальный гигант. Не акционерное общество, не крупная промышленная компания. У меня даже не маленькая фирма. Я делаю свои розы в обычной жилой комнате, пользуясь обычными инструментами. Один - без штата помощников. Каждое новое изделие - это мой личный труд. От и до. Весьма, повторяю, вредный и не такой легкий, как может казаться со стороны. Это изрезанные руки, уставшее зрение и горячие испарения паяльной кислоты, которыми приходится дышать. Затраты на материалы мне тоже не дядя оплачивает. Так что я определенно не тот производитель, который может себе позволить "тратить кучу времени, масла и роз" на эксперименты, которых от меня в один прекрасный день захочет один из заказчиков. По-моему, это даже излишне объяснять...
Есть вообще масса вариантов, как придумать сделать техпроцесс более затратным и для мастера, и для клиента. Можно к примеру озаботиться поисками листовой латуни, и делать розу из нее, соединяя детали медным припоем с помощью паяльной станции, а потом покрывать все это дело позолотой. Но тогда и стоимость каждой розы возрастет тысяч до 15-ти. Оно кому-то надо? По-моему нет. Я делаю весьма качественные и красивые изделия, производство которых в домашних условиях себя оправдывает и в то же время не бьет со страшной силой по карману заказчика. Довольны оба.. . Тот, кого это не устраивает, всегда может найти иные варианты. Ну по крайней мере - может попробовать поискать.
С уважением.

zpt
P.M.
25-2-2008 15:00 zpt
Originally posted by gosha-kun:

Насчет получения: розами я стараюсь заниматься хоть понемногу каждый день, так что процесс идет сравнительно быстро. Но ответить точно на этот вопрос невозможно, потому что нельзя рассчитать точное время реализации каждого изделия: кто-то из заказчиков отвечает на сообщение быстро, почти сразу, кто-то в течение суток, кто-то вообще не отзывается по нескольку дней. Поэтому может быть всяко.. . Надеюсь, что к 8 успею...


Спасибо, буду ждать.

Sizif
P.M.
25-2-2008 19:29 Sizif
Уважаемый gosha-kun! Я же говорил Вам, что дело пойдет (тьфу-тьфу-тьфу) можно смело повышать цену. Товар у Вас штучный и великолепного качества!
Удачи!

>
Guns.ru Talks
Частные обьявления
Продаются изделия железная роза/орхидея, Пдмск ... ( 5 )