Guns.ru Talks
Частные обьявления
Продам дом, охотничья заимка в Псковской области. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Светодиодные прожекторы, светильники, лампочки, панели и не только. Продам: Красная икра, Вяленая Корюшка и Камбала, копченая рыба, г.Москва.
Продам оригинальную парфюмерию с доставкой по РФ.Моя СТОЛЯРНАЯ мастерская Москва услуги и готовые изделия
Продам Газон большой ассортимент. Медоносы. Сидераты. Кормовые культуры. Все для сада. Дерёт джилет? Порезы? Боль? Мужик... КУПИ Шик! +всё для НАСЛАЖДЕНИЯ от бритья / RUS кастомы Zippo Constantine + Baphomet
Продам Бизнес ноутбуки Apple, Lenovo ThinkPad, HP, Dell, Panasonic, Xplore и др!Пpoдaм японские часы SEIKO, CITIZEN, БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА
Услуги. Автошкола. Различные формы обучения и условия. Консультации по вопросам ГИБДД.Ножи Spyderco, Ontario, ZT, Hattori, Shigefusa. Lansky, Triangle, Shapton. Maxpedition. Акция-гарантия лучшей цены.
GPS-навигаторы, эхолоты, радиостанции и другая электроника для охотников и рыболововВсе для Гладкого Бритья: (станки, мыла, лосьоны, помазки, пре-шейвы ): ROCKWELL 6S, RAZOROCK, MUHLE, MERKUR, PHOENIX
Красная икра и морепродукты.
Автор
Тема: Продам дом, охотничья заимка в Псковской области.
alexsipa
17-4-2019 05:13 alexsipa
Пушкиногорский район. Д. Федьково.
Без документов, дядька помер уже давно, документов нет.
Дом для охоты, как заимка. Так и использовался.
Две комнаты, одна ещё ничего, во второй нужно делать косметику. Нужно местами шифер приколотить.
Дом очень тёплый, русская печка.
Электричество есть. Вода в деревне колодец, или в соседней колонка.
До реки великой 2 км, по дороге через поля. Или 15 минут на машине. По общей дороге.
Есть утка, гусь, полно Вальдшнепа в пяти минутах от дома. Много кабана и косули.
По рыбалке, лещь, Щука, окунь, Бель, сом.
По грибами - Эльдорадо.
Яблоки, слива.
Соседи по деревне держат пасеку. Отличный а главное настоящий мед, по смешным ценам.
До мест культурного досуга 15-20 минут на машине.
Есть отличные озера для подводной охоты ы, с чистой и прозрачной водой.
Покупателю, конечно все расскажу, где охотиться, где ловить и где грибы собирать.
Общедоступные, Охотничьи угодья.
30 000р.
921-9412148 Алексей.
click for enlarge 1707 X 1280 204.1 Kb
[IMG]https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/[/IMG]
click for enlarge 1707 X 1280 221.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 211.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 206.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 145.4 Kb

edit log

DOKSTAR
17-4-2019 11:18 DOKSTAR
quote:

quote:
30 000р.

Т.е. тридцатку стоит словесное разрешение пользоваться де-факто ничейной хибарой?
Как вы себе процесс "покупки" представляете?

alexsipa
17-4-2019 11:26 alexsipa
Не, ну можете приехать и так занять ни чью хибару. Тут у какого как совесть позволяет и здоровье, если хозяева приедут.
А процесс покупки прост, мне деньги я ключи от дома.
Росписку что получил деньги, как факт подстраховки что человек не сам забрался в чужой дом.
Ну и моё честное имя на ганзе, питерханте и других сайтах.
Везде зарегистрирован более 10-ти лет. Есть мои телефоны.

edit log

DOKSTAR
17-4-2019 13:13 DOKSTAR
quote:
Росписку что получил деньги, как факт подстраховки что человек не сам забрался в чужой дом.

Так вы не собственник. Он и для вас чужой. Т.е. ментам, скажем, можно будет долго и увлекательно рассказывать о вас - классном мужике которого знают на всех форумах, как об фактическом владельце, не только разрешившим пожить, но и продавшим дом под расписку.
А так расписка это замечательно. Кто будет платить (и будет ли вообще) взносы за имущество, электричество?

edit log

russer
17-4-2019 13:16 russer
Без доков не продашь его. Дом просто ничей.
Енот-обормот
17-4-2019 14:39 Енот-обормот
Хорошее место, чтобы схорониться)
alexsipa
17-4-2019 16:01 alexsipa
Каким ментам? Чего рассказывать? Вы чего, бредите?
Электричество оплачиваю сам, на мою фамилию выписывают квитанции.
За год плачу 500-1000р.
Задрали вы умники-3.14здоболы диванные.
Old Recruit
17-4-2019 16:20 Old Recruit
quote:

А кто мешал "...уже давно..." вступить в наследство? А в наше время ведь могут найтись такие, у которых и совести нет и здоровья много, чему удивляться. И зря вы на камрадов обижаетесь и грубите (а еще чатланин), они дело говорят, это называется "Купить кота в мешке". Ничего личного, только в виде "АПА", УДАЧНОЙ ПРОДАЖИ.

alexsipa
17-4-2019 17:00 alexsipa
Господи, разговор о сраных 30р.
Оформление можно было сделать 10-ть лет на зад, через суд и прочие геморрой. Мне это было не нужно. Да и сейчас не нужно.
Кому надо тот купит. Ну а не найдётся желающих.
Так отдам.
Я дядьке отдал за него 15р, на таблетки и вино.
В прошлом году ещё 15, потратил на ремонт.
Вот и цифра 30.
Если будет реальный покупатель, договоримся.
Пока в теме Болоболы, а не комрады.
Зашли просто оставить свое мнение экспертное, как надо было лучше сделать тогда.
Мне поучения не нужны. Детей своих учите, мимо унитаза не ссать.

edit log

Енот-обормот
17-4-2019 17:56 Енот-обормот
Ну, судя по карте там и бабок то нет...
alexsipa
17-4-2019 19:03 alexsipa
Бабки есть. И детка есть.
Добрый и хорошие люди, не такие как в Москве!
Медок у них беру!
Пасека
17-4-2019 21:21 Пасека
Оформить его можно но муторно и дорого. Продать его можно по договору купли продажи но его не зарегистрируют. Если нужен дом - то нужно идти в поселковый совет и писать там заявление на вселение. Потом оформлять кадастровые дела и идти в суд о признании права на собственность бесхозного дома и участка. Можно просто участка без дома. И доказывать в суде что вы его купили у наследника демонстрируя договор и факт оплаты. Кстати, будет прикольно если оформят кадастр в мертвой деревне - один участок посреди чистого поля.
Пасека
17-4-2019 21:27 Пасека
6 дворов - хорошая деревня. И птичку стрелять можно не ходя далеко.
alexsipa
17-4-2019 21:46 alexsipa
Всё совершенно верно написано. Все это мне и предстояло делать, только ещё и с судом. Т.к. дядька то же в права наследствия не вступал.
Вообщем и было принято решение ни чего не оформлять.
Прожил так 12-ть лет - Я и 6 - дядька.
А тут ко всем сразу милиция приедет. Старый дом Отбирать.
Пасека
17-4-2019 22:04 Пасека
Неприятности с домом могут случиться в некоторых случаях - к примеру дом обокрали и вы хотите решить этот вопрос через полис. Тогда они вас с удовольствием отфутболят на основании что он вам не принадлежит. Хотя если у вас будут доказательства что похищенные вещи именно ваши - то у них эта отмазка не сработает. Второй случай - страховка. Без доков дом не застраховать. Насчет того что полис приедет на разборы - там еще 5 домов, и при покупке наверное можно обойти соседей и познакомиться с ними. В деревне люди намного проще и лучше городских сволочей. Поэтому от соседей ждать неприятностей я считаю не стоит. Да, могут быть в соседней деревне воришки и сборщики металла, но они обычно не лезут в те дома которые точно под присмотром, потому что это чревато.
Фуртель
17-4-2019 22:51 Фуртель
хороший дом для охоты, и места отл думаю продадите...
Пасека
18-4-2019 00:08 Пасека
quote:
Originally posted by alexsipa:

Все это мне и предстояло делать, только ещё и с судом.

Я про суд написал, суд - это заключительный этап оформления дома в собственность, до суда нужно оформит межевание и кадастровый паспорт. Без него суд не примет документы сейчас. Хотя я лично считаю что это незаконное требование но ладно. Там денег не так уж стоит дорого как затраты по времени. В 20-30 тысяч можно уложиться до суда. Сам суд - нужно гшрамотно составить исковое, в принципе никаких проблем нет, главное конечно доказать что купил или приобрел у людей которые могли иметь право на этот дом. Соответственно нужно сразу брать заверенные копии документов на продавца, дядю, и того кто владел тем домом раньше, все выписки из домовых книг тех времен. Мне лично непонятно сейчас есть или была ли приватизация того дома после крушения СССР и оформлялись ли первичные документы на собственность. Тогда были колхозы и паи на землю, обычно под домовладение давались от 25 до 50 соток на огород и паи по 10-15-20 гектар посевных. Паи естественно скорей всего пропали или не выделялись а 25-50 соток под огород под домовладение выделялось. Записи все должны быть в поселковом совете или администрации района. В виде амбарных или других книг. Надо брать от туда выписки на этот дом. В принципе там неплохое место для своей частной фермы. Но конечно это очень трудоемкое дело.
сергей-охотник
18-4-2019 03:09 сергей-охотник
Как пример, можно взять дружной сплоченной компанией для охот.вылазок в сезоны. На межсезонье поселить одного-двух бомжей непьющих(шоб не спалили по пьяне) - пусть приглядывают. Вариантов много, главное крыша над головой в богатом ресурсами крае.
Если бы не эта "сахалинская каторга", жил бы поближе - обязательно задумался о приобретении.

edit log

alexsipa
18-4-2019 07:22 alexsipa
У меня, за моё хозяйствование, только раз был разговор с цыганами из соседней деревни. Украли бочку для сжигания мусора.
Поговорили и 10-ть лет, ни каких проблем.
Весь металлолом, который был в старых домах уже собрали.
Напротив этого дома, наш старый, но уже рухнувший дом.
Который оформлен как положено, руки до строительства нового, ни как не дошли.
Да и не знаю дойдут ли.
Рядом через ручей, так же старый дом, нашего друга. Так же приезжает пару раз в год.
У него все документы в порядке.
Дом по состоянию хуже моего.
В прошлом году, ребята которые ко мне приезжали на охоту разговаривали о покупке этого дома.
Пока не договорились.
В деревне все свои, все знают, я что дом жилой.
Ни кому в голову не придёт залесть чего то украсть.
Люди верующие всю жизнь а не только во время поста.

edit log

Пасека
18-4-2019 10:35 Пасека
quote:
Originally posted by alexsipa:

Рядом через ручей, так же старый дом, нашего друга. Так же приезжает пару раз в год.
У него все документы в порядке.
Дом по состоянию хуже моего.
В прошлом году, ребята которые ко мне приезжали на охоту разговаривали о покупке этого дома.
Пока не договорились.

Так своим то и продайте, и будете к ним в гости на охоту приезжать. Насчет строительства - не выгодно там строить капитальное, не продать потом. Только вариант типа землянки с печкой, бытовку бесполезно - могут дернуть. Читал как у "родовых поместий" в Смоленской области бытовки дернули, их видели но не смогли остановить - один против 5-6, там надо было с огнестрелом тормозить. И потом в тюрьму садиться. А полис потом сказали что раз у вас земля не в собственности - то ищите сами свои бытовки. Типа раз украли - то сами и виноваты.
всего страниц: 2 : 12

Guns.ru Talks
Частные обьявления
Продам дом, охотничья заимка в Псковской области. ( 1 )