Guns.ru Talks
Частные обьявления
Услуги заточки, продольного сатина, травления и галтовки ножей в Москве. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
GPS-навигаторы, эхолоты, радиостанции и другая электроника для охотников и рыболововСветодиодные прожекторы, светильники, лампочки, панели и не только.
gps-компасы и оптика, варенье домашнее, одежда-горка, вода с магнием, специи, травы, КМВКОНДИЦИОНЕРЫ в Msk профессионально- монтаж, доставка, сервис, консультации. Инженер.
Продам оригинальную парфюмерию с доставкой по РФ.Продам. СВЕЖИЙ МЕД УРОЖАЯ 2019 года 3 литра меда 1 200 руб Свежий вкусный, ароматный.
Все для Гладкого Бритья: (станки, мыла, лосьоны, помазки, пре-шейвы ): ROCKWELL 6S, RAZOROCK, MUHLE, MERKUR, PHOENIXНожи Spyderco, Ontario, ZT, Hattori, Shigefusa. Lansky, Triangle, Shapton. Maxpedition. Акция-гарантия лучшей цены.
Услуги. Автошкола. Различные формы обучения и условия. Консультации по вопросам ГИБДД.Кедровые: Орехи, Масло, Ядро, Жмых, Сиропы и др.
Продам СВЕЖАЯ КРАСНАЯ ИКРА ЧАВЫЧИ путина 2019 КРАБ - РЫБА - КРЕВЕТКА - ПЕЧЕНЬ ТРЕСКИПродам: Красная икра, Вяленая Корюшка и Камбала, копченая рыба, г.Москва.
Подключаю безлимитные тарифы. МТС, Мегафон, Билайн, Теле2. Эксклюзивные тарифы на рынке!Услуги. Арбитражный управляющий. Банкротство физ. лиц. Консультация бесплатно.
Продам Бизнес ноутбуки Apple, Lenovo ThinkPad, HP, Dell, Panasonic, Xplore и др!Продам масло для снятия болевого спазма в мышцах и суставах
Продам Газон большой ассортимент. Медоносы. Сидераты. Кормовые культуры. Все для сада. Дерёт джилет? Порезы? Боль? Мужик... КУПИ Шик! +всё для НАСЛАЖДЕНИЯ от бритья / RUS кастомы Zippo Constantine + Baphomet
Автор
Тема: Услуги заточки, продольного сатина, травления и галтовки ножей в Москве.
Vendit
22-8-2018 12:30 Vendit
Приветствую всех! Долго думал, нужно оно мне или нет, но все же решился, вдруг опыт будет положительным.

Intro

Уже почти год как затачиваю ножи профессионально за деньги в свободное от работы время. Первоочередным для меня всегда является нож, а не заточка чего-то, только заточка ножей. Теперь решил пойти немного дальше и начать делать продольный сатин, регринд (не без ограничений), травление и галтовку (пока только складных ножей, т.к. фиксы в галтовочную машину лезут не все, разборные - не вопрос)

Что я затачиваю:

Ножи с фиксированным клинком длиной до 30 см
 Складные ножи

Что я не затачиваю:

Ножи с фиксированным клинком, попадающие под определение 'Холодное оружие'.(прошу меня понять, мне не нужны даже мнимые проблемы с моим хобби, оно просто того не стоит). Если Ваш нож по моему мнению может попасть под это определение, оставляю за собой право требовать сертификат или отказать в услуге.
 Складные ножи, попадающие под определение 'Холодное оружие' или запрещенное к обороту в РФ. См. выше.
 Ножницы, бритвы, шансовый инструмент (не интересуюсь этим и не считаю себя, соответственно, компетентным).
 Ножи после заточки на наждаке.
 Откровенно грязные ножи.

Чему я отдаю предпочтение:

Качественным кухонным ножам, если у Вас интересный для меня экземпляр, можем договориться на символическую цену.
 Любым другим кухонным ножам, сделанным не на фабрике 'Напрасный труд'.

Что я не хотел бы затачивать:

Ножи, созданные с низкой степенью ответственности (например АИР Златоуст, Русский булат,Berghoff, Gipfel и похожие). При работе с ними (да и с другими тоже) я не несу ответственность за конструктивные недостатки, допущенные при производстве.
 Керамбиты

Прайс-лист

Прошло прилично времени с момента создания и я решил упростить прайс-лист, ибо надоело по нему считать, людям надо считать, в топку это все, неудобно

Кухонные ножи

Длина до 15 см - 300 руб.
 Длина от 15 см - 400 руб.

Складные ножи

Длина до 10 см - 500 руб.
 Длина от 10 см - 550 руб.

Ножи с фиксированным клинком (не кухонные)

Длина до 10 см - 400 руб.
 Длина от 10 см - 500 руб.
 Длина от 20 см - 600 руб.

Что входит в базовую заточку?

Непосредственное заострение ножа до состояния бритья предплечья и уверенного разрезания газеты (если заказчику не нужно иного) с избавлением от заминов, сколов и дефектов кончика глубиной до 0.2 мм.
Достигается это набором абразивов, подобранных в каждой конкретной ситуации, на мой собственный выбор.
Заточка осуществляется на точильных приспособлениях типа Апекс, изготовленных в РФ и ЕРМАК-10. Каждый нож покрывается защитной пленкой от царапин.
Изготовление подводов со сверх-тонким финишем (блеск, матовый блеск и т.д.) оговаривается отдельно и добавляет 100-200 руб к стоимости работы.

Дополнительные услуги

Исправление заминов, сколов и отломанного кончика
 От 0.3 - 0.6 мм - 50 руб;
 От 0.7 - 1.0 мм - 100 руб;
 От 1.1 - 1.5 мм - 200 руб;
 Более 1.5 мм - по договоренности;

Чистка, смазка складного ножа
 При заказе менее 1000 руб - 100 руб;
 При заказе дороже 1000 руб - бесплатно (но по просьбе);

Заточка рекурвы (+ к стоимости заточки)**
 От 0.3 - 0.6 мм - 10 руб за 1 см;
 От 0.7 - 1.0 мм - 20 руб за 1 см;
 От 1.1 - 1.5 мм - 30 руб за 1 см;
 Более 1.5 мм - по договоренности

*Характер и внешний вид подводов со сверх-тонким финишем может меняться в зависимости от состава и термообработки стали. Под зеркальными подводами не подразумевается абсолютное зеркало с совершенно не различимыми рисками. Просьба делать ссылку на то, что это доводочная операция, а не чисто полировочная.
**Рекурвой мною считается выраженный вогнутый рельеф заостряемой части клинка, сильно влияющий на ход абразива, например у ножа Benchmade 710 для меня рекурвы нет.

У меня всегда можно получить скидку в 50% на заточку для малоимущих (я все понимаю, не все зарабатывают, но хотят резать) за отзыв в этой теме с фото. Хочу себе болтливую тему

Галтовка

Делаю галтовку (стоунвош) на специальном оборудовании с ювелирной медиа.
Чисто галтовка -300 рублей
*** в эту сумму не входит подготовка клинка, оговариваем отдельно. Например Зеркальная галтовка дороже той, что после травления, ибо требует куда больше усилий.

Травление

Делаю травление ножей с помощью хим.реактивов.

Простое травление - 200 рублей.
Травление с рисунком - от 300 рублей, рисунок может быть фактически любым, можете дать ссылку на картинку, сами нарисовать, не важно.

Ручной продольный сатин/Регринд

Очень сильно зависит от формы, размера и стали ножа. Так как это очень трудоемкая работа, я бы просил заранее ориентироваться на 1000 рублей. Без небольшого регринда продольный сатин редко возможен. Прошу обратить внимание, я делаю именно сатин, да, нож становится тоньше сведенным и при необходимости это заметно и, но чисто регриндом ради регринда я не занимаюсь.

Лазер

После основательных работ с регриндом и финишем заводские надписи и лого исчезают или портятся. Не вопрос, 500-600 руб в среднем, даете/я формирую новый рисунок с текстом или лого и вообще не паримся.

Как передать нож?

Напишите в ПМ или почту ekoul(DOGGY)mail.ru, отвечу со всей информацией. Но сразу предупрежу, что у метро и где-то там не встречаюсь, можно либо подвезти к местам моего нахождения (Текстильщики/Мытищи, более точно лучше по факту), либо почтой/СДЭК и т.д.за счет заказчика (все данные предоставлю по запросу).

Как быстро я затачиваю?

Дело в том, что я занимаюсь заточкой, как правило, на выходных, поэтому проще всего рассчитывать именно на них. Если передадите нож в понедельник, то готов он скорее всего будет в следующий понедельник, ведь займусь им только на выходных. Конечно бывает делаю и в будни, все сообщу при обращении.

Отзывы обо мне можно писать и сюда https://forum.guns.ru/forummessage/200/2334320.html .

Завел инстаграм https://www.instagram.com/aka_vendit/ прошу добавляйтесь, на Ганзу работы выкладывать не очень удобно.

click for enlarge 1500 X 999 90.7 Kb
click for enlarge 1500 X 1125 60.5 Kb

click for enlarge 1280 X 960 159.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1262 280.3 Kb
click for enlarge 1679 X 1280 137.1 Kb

click for enlarge 1280 X 1280 129.6 Kb
click for enlarge 1745 X 1280 269.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1279 4.8 Mb
click for enlarge 1500 X 822 2.2 Mb
click for enlarge 1707 X 1280   4.4 Mb
click for enlarge 1024 X 1280   1.9 Mb

Vendit
22-8-2018 12:38 Vendit
Так как я тут впервые собираюсь оказывать услуги, предлагаю первым двум камрадам заточить ножи (по 1 каждому)бесплатно, но не бескорыстно.

Требование к кандидатам: социальная активность тут, звание не "Новый", отметка в ленте и публичное обещание оставить отзыв в этой теме.

edit log

alex1362853
22-8-2018 13:14 alex1362853
Отмечусь. И поучаствую. Не увидел инфы где территориально Вам удобнее принимать объекты.
Нужно заточить китайский ф3. Сталь скорее всего 9cr18...., в лучшем случае d2. К тому же, вероятно, перекалена. Т.к на плевом объекте резки, при не сильно хамском отношении выкрошилась РК.
Дык вот. Просто заточить я и сам могу, но хочу попробовать заточку с микроподводом, а это по силам только заточным маньякАм и профессионалам.
Нож сведен довольно толсто. При заточке на 28 гр. РК шириной 3-3.5 мм. В общем есть где пошалить. Нож любимчик, но недорогой и абсолютно рабочий (в хвост и гриву). Если вдруг чаво...., то не сильно жалко.
Как Вам такой проект?
А, да.
quote:
Originally posted by Vendit:публичное обещание оставить отзыв
Вступая в ряды... Перед лицом своих товарищей.... Обещаю и торжественно клянусь...

И еще, да.
click for enlarge 1920 X 1080 141.1 Kb

edit log

Vendit
22-8-2018 13:31 Vendit
quote:
Изначально написано alex1362853:
Отмечусь. И поучаствую. Не увидел инфы где территориально Вам удобнее принимать объекты.
Нужно заточить китайский ф3. Сталь скорее всего 9cr18...., в лучшем случае d2. К тому же, вероятно, перекалена. Т.к на плевом объекте резки, при не сильно хамском отношении выкрошилась РК.
Дык вот. Просто заточить я и сам могу, но хочу попробовать заточку с подводом, а это по силам только заточным маньякАм и профессионалам.
Нож сведен довольно толсто. При заточке на 28 гр. РК шириной 3-3.5 мм. В общем есть где пошалить. Нож любимчик, но недорогой и абсолютно рабочий (в хвост и гриву). Если вдруг чаво...., то не сильно жалко.
Как Вам такой проект?

Давайте, не вижу причин почему нет))
Насчет выкрашиваний, думаю, если угол поднять под нужные задачи, они и пропадут (хотя лечить по фотографии не буду). Территориально ЮВАЮ, Текстильщики. Адрес и телефон скинул в ПМ, может даже на неделе время найду заточить.

edit log

Griggen
22-8-2018 14:15 Griggen
Соблаговолите оставить е-мейл, интересна ваша услуга )
С уважением, Александр
Vendit
22-8-2018 14:23 Vendit
quote:
Изначально написано Griggen:
Соблаговолите оставить е-мейл, интересна ваша услуга )
С уважением, Александр

ekoul(собака)mail.ru
Fear
22-8-2018 15:05 Fear
ТС, интересное предложение, только подправьте название темы на "Услуги", а то Micro снесёт одной левой.
Vendit
22-8-2018 15:10 Vendit
quote:
Изначально написано Fear:
ТС, интересное предложение, только подправьте название темы на "Услуги", а то Micro снесёт одной левой.

Спасибо, поправил

edok
22-8-2018 16:50 edok
quote:
Изначально написано alex1362853:
Дык вот. Просто заточить я и сам могу, но хочу попробовать заточку с микроподводом, а это по силам только заточным маньякАм и профессионалам.
Как Вам такой проект?
А, да.
Вступая в ряды... Перед лицом своих товарищей.... Обещаю и торжественно клянусь...

И еще, да.

Выкинуть бы его на помойку а не точить
Сталь то отвратительная
Vendit
22-8-2018 17:00 Vendit
quote:
Изначально написано edok:

Выкинуть бы его на помойку а не точить
Сталь то отвратительная

Просьба не разводить в теме конфликты, договоренность с камрадом есть. 1 место еще вакантно, если есть желание, можете дать свой нож, тем более, если он хороший, будет приятно заточить.

alex1362853
22-8-2018 17:15 alex1362853
Да ладно, это Паша не со зла. Это он тему поддерживает и меня тролит.
А ножик классный. Таких сечас не делают. А если делают, то стоят они как крыло СУ-27.
От поменяю и на нем клин на 125-ку не дам тебе порезать.

edit log

Gorbag
22-8-2018 17:32 Gorbag
Сетку и нож от мясорубки сможете наточить ?
Очень надо.
series60
22-8-2018 17:59 series60
Если второе место на бесплатно, но не бескорыстно свободно - готов его занять.

edit log

edok
22-8-2018 18:42 edok
quote:
От поменяю и на нем клин на 125-ку не дам тебе порезать.

вот обижусь и не возьму попробовать порезать
купи лучше джинс с д2 и будет тебе счастье
knifemen
22-8-2018 18:55 knifemen
фзакладки
alex1362853
22-8-2018 18:57 alex1362853
Не нравится мне Джинс. Эстетически. Уродец.
И Стедемоном еще не наигрался. Он кстати твою себу с моего кошелька вытеснил.
Вона че ты свирепый такой.... Обиделся что я себу твою прода??? Да я еще че нибудь у тебя кумлю мож, когда стедемоном наиграюсь. Вон и неончик у тебя вполне симпатичный есть. Да вообще у тебя вкус на ножи правильный...
Vendit
22-8-2018 19:28 Vendit
quote:
Изначально написано series60:
Если второе место на бесплатно, но не бескорыстно свободно - готов его занять.

Давайте, но с Вас отзыв) Что там точить? Можно в ПМ

quote:
Изначально написано Gorbag:
Сетку и нож от мясорубки сможете наточить ?
Очень надо.

Это не много не по адресу. Там вообще скорее шлифовка на притире с наждачной бумагой, например.

Vano 76
22-8-2018 20:51 Vano 76
quote:
попадающие под определение 'Холодное оружие'.

А если потенциальный заказчик владеет им на законных основаниях?
Vendit
22-8-2018 20:56 Vendit
quote:
Изначально написано Vano 76:

А если потенциальный заказчик владеет им на законных основаниях?

Это конечно гораздо лучше, чем обратное. Но проблема просто в моем предубеждении на счет того, что у нас можно получить проблем (хотя бы даже теоретических и без наказания (сам я охотник), но просто потерять массу времени) из-за всяких оголтелых умников. Проще не связываться в принципе, учитывая тот факт, что это всего лишь маленькое хобби))

edit log

SKUNS
23-8-2018 00:04 SKUNS
отписал в Р.М (воспользуюсь предложением)
всего страниц: 6 : 123456

Guns.ru Talks
Частные обьявления
Услуги заточки, продольного сатина, травления и галтовки ножей в Москве. ( 1 )