Guns.ru Talks
Частные обьявления
Услуги в Мск: видеонаблюдение и охранно-пожарн ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
videosecs
5-1-2018 19:24 videosecs
НА НГ каникулах работаю!!! Звоните!


Дистанционное Видеонаблюдение, домофоны, электронные замки и пожарно-охранная сигнализация(лицензия есть)
Москва и область. По договорённости - ближайшие области при наличии большого заказа.

Консультации, подбор оборудования, монтаж. Бесплатная смета и подбор оборудования на месте!
В регионы могу отправить комплекты надёжного, проверенного, совместимого оборудования. Но требуется квалифицированный монтаж на месте.

Список работ:
-дистанционное видеонаблюдение.
-домофоны, в т.ч. видеодомофоны с записью событий и дополнительной камерой
-локальные сети,
-Электронные замки и "невидимки" для квартиры, офиса, тамбура, подъезда. СКУД
-Дистанционное управление котлом отопления и вентиляции (умный дом)
-Шлагбаумы, автоматика ворот.
-Усиление сотовой связи и мобильного интернета - репитеры.


Я инженер по видеонаблюдению и охранно-пожарной сигнализации, стаж 15 лет.
Подберу, смонтирую и настрою надёжные, проверенные, совместимые комплекты оборудования для дома, дачи, квартиры, офиса.

Наблюдение за дачей,квартирой, за машиной во дворе, лифтом, подъездом, детьми, персоналом (няни, сиделки, уборщицы, строители), контроль входной двери.

В отличии от дешёвых игрушек, всё будет работать надёжно и правильно.
СМС Оповещения приходят на телефон и можно дистанционно на смартфоне или компе, смотреть все камеры онлайн или запись предыдущих событий - движения в кадре (при наличии интернет соединения) Работает при любой погоде, от минус 50 и до 50 градусов.

Покупать дешевое оборудование смысла мало. Плохое качество картинки, не видны лица, номера машин, а только силуэты. Низкая надёжность, повышенная глючность. Я же предлагаю проверенное не глючное, совместимое оборудование, основываясь на своём практическом опыте.

Без подключения интернета можно смотреть запись событий находясь рядом с оборудованием. Интернет нужен только для дистанционного наблюдения.

Возможна безналичная оплата и работа от имени фирмы (будет дороже)

Продемонстрирую работу готовых систем.

Бесплатный первый выезд для предварительной консультации на месте, составлении сметы и подбору необходимого оборудования. БЕЗ выходных, могу вечером. При необходимости, выполню ремонт, апгрейд и обслуживание моих комплектов.

Стоимость работ и оборудования можно увидеть на примерах в теме.

Стоимость основных работ:
Монтаж видеокамеры уличной 1500 - 2000р.
Монтаж видеокамеры внутренней 1000 - 1500р.
Протяжка кабеля 40 руб. за метр
Монтаж видеорегистратора 1000 руб.
Настройка и пусконаладка в среднем, 2-5 тыс в зависимости от количества оборудования и сложности системы.


videosecs@yandex.ru
+79163029443 Павел

------
Профессиональное видеонаблюдение и охранно-пожарные сигнализации +79163029443 videosecs@yandex.ru

Kalina
6-1-2018 10:00 Kalina
Здравствуйте. Есть сайт с работами и цены?
videosecs
6-1-2018 22:52 videosecs
Kalina:
Здравствуйте. Есть сайт с работами и цены?

Сайт в процессе создания. Буду публиковать различные варианты смет для разных объектов для понимания ценовой политики.

Оборудованием не торгую. Сам закупаю его под мои проекты у проверенных поставщиков с гарантией и тех. сопровождением. Мой хлеб - создание проектов и монтаж.

videosecs
6-1-2018 22:53 videosecs
oberon.33:
Доброго. Есть вопрос в Л.С.

Подготовлены различные варианты смет. Отправил на почту.

P.S. СТОИМОСТЬ и пример смет есть ниже в теме.

Andy54
6-1-2018 23:21 Andy54
Отмечусь, чтобы тема не пропала.
Возможно летом на даче надо будет наблюдение сделать :-)
Oxigen33
6-1-2018 23:48 Oxigen33
Послежу, есть необходимость
moon33
7-1-2018 01:01 moon33
Отмечусь.
holod-master-msk
7-1-2018 11:23 holod-master-msk
С Павлом знаком, рекомендую как надёжного и знающего человека!

------
Установка и продажа кондиционеров в МСК 8-929-659-59-51 Инженер

Арчер
8-1-2018 11:02 Арчер
Надо.
videosecs
8-1-2018 14:50 videosecs
Арчер:
Надо.

Звоните, пишите, приеду на консультацию, как только смогу.

Небольшие объёмы делаю сам с напарником. Если работы много, есть помощники-монтажники. Сделаем быстро.

+79163029443 videosecs@yandex.ru


До начала моих работ, рекомендую заранее решить проблему с интернетом. Нужен хороший быстрый канал. В Москве можно использовать кабельные каналы. За городом можно использовать спутниковый интернет от Триколор или роутеры 4G . Желательно заранее выбрать оператора с хорошей скоростью в вашем районе и найти место для роутера, где приём наиболее эффективен. Показатель хорошего приёма - хороший стабильный просмотр через интернет ТВ программ на смартфоне или компе.

Без подключения интернета можно смотреть запись событий только находясь рядом с оборудованием. Интернет нужен только для дистанционного наблюдения.

Allit
8-1-2018 14:52 Allit
Написал в рм.
videosecs
8-1-2018 16:18 videosecs
Allit:
Написал в рм.

Жду от желающих на почту videosecs@yandex.ru
размер, план и фото дома (что есть).
Ваши пожелания по количеству камер, мест установки и номер телефона для уточнения по ходу дела.

may_be11
11-1-2018 00:02 may_be11
По описанию не очень понятно, вы работаете только с определенным производителем? Только дистанционное, через сервис ivideon?
videosecs
11-1-2018 10:17 videosecs
may_be11:
По описанию не очень понятно, вы работаете только с определенным производителем? Только дистанционное, через сервис ivideon?

1 Производитель может быть разный, но есть надёжные варианты, которые чаще всего использую. Самостоятельная покупка оборудования не приветствуется, но возможна. Если уже что то куплено, можно попробовать наладить, но без гарантии.

2сНет, не только дистанционное.

3 сервис ivideon тут вообще ни при чём. Там просто красивая картинка для демонстрации.

may_be11
11-1-2018 14:40 may_be11
Объясню. Мы в принципе тоже иногда занимаемся системами видеонаблюдения, но обычно либо попутно, либо по сильной нужде. Оборудование закупаем чаще в dssl, хиквижн, активкам.. . в общем не самое плохое я считаю. На крупных объектах ставим полноценный видеосерверы и ПО, как правило Trassir. Бывает и "пожарка", которую мы в принципе вообще не делам ввиду отсутствия лицензии, да и не наш профиль вроде как. Ее отдаем в субподряд обычно.Так вот если есть интерес, то чисто теоретически, могли бы так или иначе посотрудничать
videosecs
11-1-2018 15:17 videosecs
may_be11:
Объясню. Мы в принципе тоже иногда занимаемся системами видеонаблюдения, но обычно либо попутно, либо по сильной нужде. Оборудование закупаем чаще в dssl, хиквижн, активкам.. . в общем не самое плохое я считаю. На крупных объектах ставим полноценный видеосерверы и ПО, как правило Trassir. Бывает и подарка, которую мы в принципе вообще не делам ввиду отсутствия лицензии, да и не наш профиль вроде как. Ее отдаем в субподряд обычно.Так вот если есть интерес, то чисто теоретически, могли бы так или иначе посотрудничать

Интерес есть, но всё зависит от оплаты. Иногда посредники и начальники хотят забрать себе львиную долю прибыли, а монтажникам бросить кость обгладывать. Так не интересно. Аналогично работать с тендерами, где надо ужаться до нельзя.
Будет что то конкретное и интересное, пишите рассмотрю.

ПРИМЕР СТОИМОСТИ РАБОТ И ОБОРУДОВАНИЯ

Комплект для лифта - защита от вандалов

Видеокамера миниатюрная 4560,00р.
Видеорегистратор 4023,60р
Жесткий диск (HDD 3488,40р
Блок питания стабилизированный 652,80р
Wi-Fi роутер 2256,00р
Монтажный комплект, расходные материалы 2400,00р.
Монтажные работы, настройка 12000,00р
------

Смета на дистанционное видеонаблюдение частного дома с домофоном на калитке.
Интернет соединение предоставляет заказчик
Используется кабельное соединение между камерами и регистратором из за ненадёжности WIFi соединения

смета на оборудование:

Видеорегистратор AHD 4-канальный - 6613,20р.
Жесткий диск (HDD); SATA-III; 1000 ГБ -3706,80р.
Видеокамера мультиформатная купольная - 710,00р.
Видеокамера мультиформатная корпусная антивандальная 4320,00р.*3шт.=12960,00р.
Распределительная коробка 120,00р. шт.*4шт =480,00р.
Разъем питания вилка 19,20р.*4шт=76,80р.
Разъем под коаксиальный кабель вилка 22,80р.*4шт=91,20р.
BNC универсальный (штекер) 39,60р.*4шт=158,40р.
Блок питания стабилизированный, ток 2А 887,60р.
Кабель комбинированный для систем видеонаблюдения 20,40р.*100м.=2040,00р.
Труба гофрированная чёрная 9,60р.*150метров=1 440,00р.
Крепление для труб ПВХ (100 шт упаковка) 69,60р.
Монитор видеодомофона цветной 4615,20р.
Вызывная видеопанель видеодомофона, накладная 2106,00р.
Кабель 'витая пара' 16,80р.*50метров= 840,00р.
Монтажный комплект 1500,00р.

ИТОГО по оборудованию 40294,80р.

Смета на монтаж оборудования:

Монтаж видеокамеры внутренней 1000,00р.
Монтаж видеокамеры уличной 2000,00*3шт=6000,00р.
Монтаж распределительной коробки 150,00р.*4шт = 600,00р.
Монтаж разъёма 50,00р * шт.12 = 600,00р.
Монтаж блока питания 750,00р.
Монтаж монитора домофона 500,00р.
Монтаж вызывной панели 1000,00р.
Монтаж гофры 40,00р * 150 метров = 6000,00р.
Протяжка кабеля 30,00р. * 150 метров = 4500,00р.
Настройка, пусконаладка 3000,00р.
Итого по работам 23950,00р.
Транспортные расходы 2000
Итого по работам 23 950,00р.

Общая стоимость 66244,80р.
------

Для квартиры на 2 камеры.

Видеокамера мультиформатная купольная - 2 шт
Видеорегистратор мультиформатный 4-канальный
Жесткий диск (HDD); SATA-III; 500 ГБ
Расходные материалы, кабели.
Монтаж

Стоимость: оборудование 13 634,41р. + монтаж 9 740,00р.
Итого 23374,41р.

CHOPK
11-1-2018 17:21 CHOPK
Алиэкспресс нервно курит.. .
videosecs
11-1-2018 21:26 videosecs
CHOPK:
Алиэкспресс нервно курит...

Оборудование закупается по мелкооптовым ценам у проверенных поставщиков. Это совсем недорого для такого качества. Мой заработок - монтаж.

Горобец
11-1-2018 22:54 Горобец
было бы интересно прикинуть стоимость комплекта камер на вход в подъезд и на три лифта. ориентировочно 10-12 камер. с интернетом только засада у нас, его по сути нет. есть тока один провайдер, адово дорогой и лагающий, но давший на лапу в УК и потому пока единственный.
may_be11
12-1-2018 00:14 may_be11
videosecs:

Интерес есть, но всё зависит от оплаты. Иногда посредники и начальники хотят забрать себе львиную долю прибыли, а монтажникам бросить кость обгладывать. Так не интересно. Аналогично работать с тендерами, где надо ужаться до нельзя.
Будет что то конкретное и интересное, пишите рассмотрю.

ПРИМЕР СТОИМОСТИ РАБОТ И ОБОРУДОВАНИЯ

Комплект для лифта - защита от вандалов

Видеокамера миниатюрная 4560,00р.
Видеорегистратор 4023,60р
Жесткий диск (HDD 3488,40р
Блок питания стабилизированный 652,80р
Wi-Fi роутер 2256,00р
Монтажный комплект, расходные материалы 2400,00р.
Монтажные работы, настройка 12000,00р

Вас понял. Буду иметь ввиду

videosecs
12-1-2018 00:23 videosecs
Горобец:
было бы интересно прикинуть стоимость комплекта камер на вход в подъезд и на три лифта. ориентировочно 10-12 камер. с интернетом только засада у нас, его по сути нет. есть тока один провайдер, адово дорогой и лагающий, но давший на лапу в УК и потому пока единственный.

Интеренет можно прикрутить на 4g роутер. Тут продают в темах и безлимитный интернет и роутеры Вот разные варианты рассматривают.
forum/9/2177952

Если интеренета нет, всё равно можно смотреть через вайфай на месте с видеорегистратора бесплатно. Всё движения накапливаются на носителе. Интернет нужен только для удалённого просмотра, когда вас нет дома.

скиньте адрес и телефон, я вышлю готовые сметы на похожие варианты. А точно посчитать можно только при осмотре. Надо мерить длину кабеля и прочие особенности монтажа.

Вот для лифта вариант. Он у всех примерно одинаковый по цене.

Комплект для лифта - защита от вандалов

Видеокамера миниатюрная 4560,00р.
Видеорегистратор 4023,60р
Жесткий диск накопитель (HDD) 3488,40р
Блок питания стабилизированный 652,80р
Wi-Fi роутер 2256,00р
Монтажный комплект, расходные материалы 2400,00р.
Монтажные работы, настройка 12000,00р

Allit
22-1-2018 06:05 Allit
Здравствуйте! Оплату за оборудование произвёл, жду монтажа.
videosecs
22-1-2018 13:28 videosecs
Allit:
Здравствуйте! Оплату за оборудование произвёл, жду монтажа.

Монтаж будет выполнен в оговорённые сроки.

Lan55
22-1-2018 18:33 Lan55
Ок
videosecs
23-1-2018 00:14 videosecs
Кампании скорее всего будут дороже частного мастера.
Но и я могу оформить через фирму и принять безналичную оплату. Но это будет дороже.
Legioner1976
23-1-2018 00:38 Legioner1976
Что то харды подозрительно дешевые. Какие используете?
videosecs
23-1-2018 00:44 videosecs
Legioner1976:
Что то харды подозрительно дешевые. Какие используете?

Диск использован фирмы Seagate

А цена низкая из за мелкооптовых закупок. Поставщики дают такие цены из за большого объёма закупаемой продукции. Иногда в день монтирую несколько точек.

Вместо HDD можно поставить регистратор с флешками.
Там нет подвижных механизмов и теоретически они долговечнее.

видеорегистратор многоканальный 18000р.
Карта памяти 128 ГБ 2 шт.5500р. = 11000р.

Legioner1976
23-1-2018 00:48 Legioner1976
В 22 сообщении какой осмечен?
Lan55
23-1-2018 01:21 Lan55
Если и дороже, но частник гарантию не даёт. Он сегодня есть, завтра его нету. Скупой платит дважды, тупой трижды.
[B][/B]

Legioner1976
23-1-2018 01:23 Legioner1976
Lan55:
Если и дороже, но частник гарантию не даёт. Он сегодня есть, завтра его нету. Скупой платит дважды, тупой трижды.

Там гарантии производителя вполне хватит

videosecs
23-1-2018 09:49 videosecs
Lan55:
Если и дороже, но частник гарантию не даёт. Он сегодня есть, завтра его нету. Скупой платит дважды, тупой трижды.

А фирмы кстати, закрываются регулярно. Мнимое банкротство или смена директора и всем привет! Офис арендованный, имущество - рога да копыта.
Мало ли фирм помоек-однодневок?!

С фирмой тоже работаю. Я тоже могу и через фирму оформить. И даже по безналу принять оплату. Просто это будет ЗНАЧИТЕЛЬНО дороже и всё.
Если кому нужен такой официальный вариант, предупреждайте, буду считать смету по другому.

У меня на гарантийном и постгарантийном обслуживании обслуживании множество объектов. Постоянно проживаю в Подмосковье.

Про прорабов лучше вообще не вспоминать..... Ещё те жуки!
Да кстати, будьте осторожны, действуют прорабы- мошенники!
Берут деньги и скрываются.
https://forum.auto.ru/crime/551883/
woman.ru
news.kmvcity.ru

videosecs
23-1-2018 09:58 videosecs
Legioner1976:
Поскольку ТС молчит поделюсь с комрадами своими выводами. Сам поставил и пользуюсь видеонаблюдением в двух квартирах и на даче. Подбирал себе недороие регистраторы и камеры с подсветкой. Комплект из регистратора, проводов и ЧЕТЫРЕХ камер стоит сейчас не дороже 12-13 тыров.

Да действительно. Вот комплект для автомобиля, предложенный мной в другой теме.
И это цена с монтажом!!

Видеонаблюдение в автомобиле. Ставил неоднократно в Маршрутки.
Бюджетный комплект за 12 тыс. руб. вместе с установкой.

Цветная купольная антивандальная камера 1 944,00р.
Многопотоковая видеотрансляция - одновременно 4 индивидуально настраиваемых видеопотока. Активация по движению в кадре.
видеорегистратор 4 203,60р.
Жёсткий диск 500 Гб 3 000,00р.
Расходные материалы
Монтаж и настройка 3 000,00р.

ИТОГО монтаж и оборудование 12 330,24р.
__________

Дешёвые китайские игрушки не рекомендую. В нужный момент что нить откажет. У меня статистика по сотням объектов. Использую только надёжное проверенное оборудование, закупаемое по мелкооптовым ценам.
Вот уж где "скупой платит дважды". Это как купить дешёвые патроны или юзать дешёвый бензин неизвестного происхождения.

Установить ваше оборудование, купленное самостоятельно, тоже могу. Но за стабильность, качество картинки и надёжность его работы ответственность не несу. Рекомендую надёжные, совместимые, проверенные временем, комплекты оборудования.

Legioner1976
23-1-2018 16:27 Legioner1976
Дешёвые китайские игрушки не рекомендую.

Я тоже не рекомендую. Хотя оценить ваше предложение невозможно. т.к. у вас написано "видеорегистратор", "камера" и "HDD" без ссылок на конкретную модель и понять насколько интересно ваше предложение не представляется возможным. Обычно, в технических предложениях указываются модели и технические характеристики оборудования, чтоб пользователи сами делали выводы "дешевый" это Китай или дорогой. Вы даже модель , устанавливаемого вами жесткого диска старательно не называете.

videosecs
23-1-2018 17:28 videosecs
Legioner1976:

Я тоже не рекомендую. Хотя оценить ваше предложение невозможно. т.к. у вас написано "видеорегистратор", "камера" и "HDD" без ссылок на конкретную модель и понять насколько интересно ваше предложение не представляется возможным. Обычно, в технических предложениях указываются модели и технические характеристики оборудования, чтоб пользователи сами делали выводы "дешевый" это Китай или дорогой. Вы даже модель , устанавливаемого вами жесткого диска старательно не называете.

Кто же вам расскажет все секреты?
Технические характеристики будут указаны после осмотра места работ и согласно списку задач. В каждом случае они могут отличатся.

Вы лично собираетесь что то заказывать или просто так, время отнять?
У меня много работы и мало времени на пустые разговоры. Даже очередь есть. Надеюсь на понимание.

Надёжность моего предложения обеспечивает мой стаж работы 13 лет и образование - военный связист, инженер. Я каждый день ставлю по несколько комплектов и уж точно знаю что хорошо работает. Если денег много, могу поставить и самые дорогие варианты. Но зачем?

А дешёвые любительские комплекты регулярно глючат и это просто находка для мастера - настраивать и чинить такое Г. За деньги разумеется, ибо никто гарантии на такое не даст.

Legioner1976
23-1-2018 19:16 Legioner1976
videosecs:

Кто же вам расскажет все секреты?
Технические характеристики будут указаны после осмотра места работ и согласно списку задач. В каждом случае они могут отличатся.

Вы лично собираетесь что то заказывать или просто так, время отнять?
У меня много работы и мало времени на пустые разговоры. Даже очередь есть. Надеюсь на понимание.

Надёжность моего предложения обеспечивает мой стаж работы 13 лет и образование - военный связист, инженер. Я каждый день ставлю по несколько комплектов и уж точно знаю что хорошо работает. Если денег много, могу поставить и самые дорогие варианты. Но зачем?

А дешёвые любительские комплекты регулярно глючат и это просто находка для мастера - настраивать и чинить такое Г. За деньги разумеется, ибо никто гарантии на такое не даст.

Да нет там никаких секретов. Если предлагаете компоненты уже с ценником, то уже должны знать модели и технические характеристики. Причем здесь осмотр места работ? Вопрос был по составу и характеристикам уже предложенного вами выше оборудования. Вы предлагаете его купить за указанные вами цены и подключить и наладить за отдельную плату. Когда я конкретно спрашиваю, какие характеристики у продаваемого вами выше оборудования вы начинаете уходить от ответов. Если я напишу, что установлю вам телевизор за 50 тыр. и не укажу не марки ни конкретных характеристик это будет адекватное предложение?.
Вы вообще правила раздела читали: forum/9/165847

videosecs
23-1-2018 20:36 videosecs
Legioner1976:

Да нет там никаких секретов. Если предлагаете компоненты уже с ценником, то уже должны знать модели и технические характеристики. Причем здесь осмотр места работ? Вопрос был по составу и характеристикам уже предложенного вами выше оборудования. Вы предлагаете его купить за указанные вами цены и подключить и наладить за отдельную плату. Когда я конкретно спрашиваю, какие характеристики у продаваемого вами выше оборудования вы начинаете уходить от ответов. Если я напишу, что установлю вам телевизор за 50 тыр. и не укажу не марки ни конкретных характеристик это будет адекватное предложение?.
Вы вообще правила раздела читали: forum/9/165847

Вы ошибаетесь. Посмотрите внимательно название моей темы:
"Услуги в Мск: видеонаблюдение и охранно-пожарная сигнализация"

Где там написано ПРОДАЮ? Я ничего не продаю, а сам покупаю у разных поставщиков. Или могу смонтировать оборудование клиента, которое он купит сам. Я оказываю услуги: подбор, монтаж, настройка. Цены на услуги написаны. Так что мимо.
Да и цены на оборудование у дилера может поменяться из за разных факторов, например, курсы валют.

Примеры смет написаны просто для ознакомления и в каждом конкретном случае цена и оборудование может отличатся. И продавец оборудования тоже может быть разным. Так зачем обманывать народ, указывая одно, если по факту клиент захочет другое?!
И цена и характеристики могут отличатся в зависимости от конкретных задач и пожелания клиентов. За одну цену можно подобрать оборудование разных производителей. Может что то отсутствовать в продаже. А варианты можно обсудить на месте с клиентом. У меня в наличии как правило, нет никакого оборудования. Только после предоплаты от клиента, я иду и покупаю конкретное оборудование по списку.

TOM
25-1-2018 22:14 TOM
Люблю я наш Форум
Человек предлагает Услуги. Если кому то надо, свяжитесь и ознакомьтесь. Понятно, что двух одинаковых объектов в этой сфере деятельности, почти не бывает. У всех запросы разные (бюджет, качество, задачи).
Но обязательно найдётся кто-нибудь, который станет доказывать, что топикстартер тут с одной лишь целью- нае обмануть!!
Если сам в теме и может предложить подобное- вперёд! Создать Тему дело двух минут.

------
Удачи!

Legioner1976
25-1-2018 22:52 Legioner1976
Люблю я наш Форум

Это да! Читать никто и не пытается даже. Вопрос был по составу УЖЕ ОСМЕЧЕННОГО ОБОРУДОВАНИЯ. Какие нахрен объекты?

videosecs
25-1-2018 23:15 videosecs
Полный список услуг по слаботочке:

- охранная сигнализация на объектах недвижимости любой сложности
- пожарная сигнализация (есть лицензия)
- система оповещения и управления эвакуацией
- система контроля и управления доступом ( кодовые замки, турникеты, шлагбаумы, учёт рабочего времени персонала с разграничением доступа и т.д.)
- видеонаблюдение любой сложности
- домофоны, видеодомофоны
- внутренние локальные сети
- усиление сотовой связи в помещениях.

Allit
28-1-2018 17:20 Allit
Здравствуйте! Хочу сказать спасибо Павлу и Алексею за качественный подбор и монтаж видеонаблюдения, а также иное доп. оборудование (мои хотелки). Все работы были произведены в оговоренные сроки. Рекомендую. По весне заказ оборудования и монтаж на даче. Заранее сообщу.

>
Guns.ru Talks
Частные обьявления
Услуги в Мск: видеонаблюдение и охранно-пожарн ... ( 1 )