Guns.ru Talks
Частные обьявления
Продам инструмент GEDORE от непорядочного прод ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
gvozd71
16-10-2017 22:58 gvozd71
Продам следующие позиции Не нового инструмента GEDORE
1. 8314 БОКОРЕЗЫ ШВЕДСКАЯ МОДЕЛЬ-1000р.
2.8250-180 Пассатижи силовые комбинированные (до 1000В)-2000р.
Из этой темы: Продам Чуть Gedore и сварочное.Запчасти погрузчиков.
По ссылке описание, подробные фото.
Ну и интересуют ваши коментарии, по данной ситуации.
С уважением, Герман.
zengaya
17-10-2017 11:20 zengaya
Я не совсем понял идеи этой темы. Вы хотите продать б/у за деньги, за которые хотели приобрести новые? Или просто обсудить ситуацию. Просто я лично, в подобных случаях, когда многоуважаемый камрад наебал с состоянием, избавляюсь от вещи давая честное описание, и соответственно сбавляя цену.
А что касаемо ситуации, то она на мой взгляд не однозначная. Во-первых, изношенность не очевидна по этим фото. Во-вторых, продаван готов был на возврат. Ну и в-третьих, мы в России, и тут надо делать минус одну ступень в состоянии товара из описания. Т.е., если продавец говорит "новый", значит "как новый". Если говорит, "в отличном состоянии", значит потёртая такая древняя штука, но работает ещё. Если говорит - "состояние хорошее", значит обшарпанная поюзанная в хвост и в гриву штука, с утратой части функционала. Если говорит "состояние удовлетворительное", значит это убитый вусмерть хлам, который даже на запчасти не пойдёт. Ну а в "плохом состоянии" у нас никто ничего не продаёт, поскольку вещь уже распалась на атомы. Такая вот мини-табличка памятка покупателя Почему и удивляет всегда, когда с непривычки купив на западной барахолке, вещь в состоянии "нормальное", ты ожидая получить согласно традициям ушатанный хлам, получаешь по нашим меркам "идеал" в полнейшем комплекте.
gvozd71
17-10-2017 21:33 gvozd71
zengaya:
Я не совсем понял идеи этой темы. Вы хотите продать б/у за деньги, за которые хотели приобрести новые? Или просто обсудить ситуацию. Просто я лично, в подобных случаях, когда многоуважаемый камрад наебал с состоянием, избавляюсь от вещи давая честное описание, и соответственно сбавляя цену.
А что касаемо ситуации, то она на мой взгляд не однозначная. Во-первых, изношенность не очевидна по этим фото. Во-вторых, продаван готов был на возврат. Ну и в-третьих, мы в России, и тут надо делать минус одну ступень в состоянии товара из описания. Т.е., если продавец говорит "новый", значит "как новый". Если говорит, "в отличном состоянии", значит потёртая такая древняя штука, но работает ещё. Если говорит - "состояние хорошее", значит обшарпанная поюзанная в хвост и в гриву штука, с утратой части функционала. Если говорит "состояние удовлетворительное", значит это убитый вусмерть хлам, который даже на запчасти не пойдёт. Ну а в "плохом состоянии" у нас никто ничего не продаёт, поскольку вещь уже распалась на атомы. Такая вот мини-табличка памятка покупателя Почему и удивляет всегда, когда с непривычки купив на западной барахолке, вещь в состоянии "нормальное", ты ожидая получить согласно традициям ушатанный хлам, получаешь по нашим меркам "идеал" в полнейшем комплекте.

Отвечу вам на ваши вопросы.
1. Изношенность очевидна даже по фото если иметь представление о предмете разговора или держать его в руках.
2. Возврат. Условия продавца, я отправляю инструмент он получает и отправляет мне деньги. Мне кажется чтобы тебя не обвиняли в крысятничестве денежка отправляется сразу. Время на подумать у крысы было, целый день. Не мало на мой взгляд.
Да и в свете таких событий получение денег после отправки мной инструмента, стремятся к нулю.
3. Ну а в третьих. Я в России и не кого на форуме не нае... ал.
А продаж у меня и покупок на ганзе по более будет.
И если вам нравится когда вас кидают через колено или другой предмет. (выше колена). Значит так тому и быть.
При таком отношении здесь и развелось штопанных презервативов не мерянно.

RUBLEW
17-10-2017 23:45 RUBLEW
Originally posted by gvozd71:

Продам инструмент GEDORE от непорядочного продавца Yson11


Непорядочно продам .. .
gvozd71
17-10-2017 23:54 gvozd71
RUBLEW:

Непорядочно продам ...

Это о чем.
Или к чему.

zengaya
18-10-2017 00:05 zengaya
Originally posted by gvozd71:

И если вам нравится когда вас кидают через колено или другой предмет. (выше колена).


Из чего вы такой вывод сделали?
Originally posted by gvozd71:

При таком отношении здесь и развелось штопанных презервативов не мерянно.


При каком "таком" отношении?

Originally posted by RUBLEW:

Непорядочно продам .. .


Ну об этом и я в самом начале спросил. Вы тему создали, чтобы потерпевшим сделать другого человека, продав ему б/у инструмент который вас не устроил, за деньги, за которые вы планировали взять новый?
Originally posted by gvozd71:

Возврат. Условия продавца, я отправляю инструмент он получает и отправляет мне деньги.


Так обычно возврат везде и работает. Я много раз сталкивался. Продавец уже подтвердил свою добросовестность, не украв ваши деньги, а прислав товар. То, что состояние не то, так грю, это "неточности описания" свойственные росбизнису.
gvozd71
18-10-2017 00:23 gvozd71
К росбизнес пишется через е.
Тема создана для привлечения внимания к данной проблеме.
Или для вас zengaya это не проблема, а просто бизнес.
И отвлеченно от инструмента от юсона лично вы приобрести не желаете.
Чисто как бизнесмен. Я вам скидочку организую.
В детстве не те книжки, друзья, привычки.
Или отвечать за свои слова это не бизнес.
В шаговой доступности что за такое делают.
Очень хочется получить именно от вас ответ.
P.S. Цитата от zengaya Продавец уже подтвердил свою добросовестность, не украв ваши деньги, а прислав товар.
Это вообще шедевр.
С ваших слов каждая продавалка на форуме продав вместо новой вещи, бывшую в употреблении. Становится добросовестным продавцом.
У вас все хорошо. Вопрос не праздный. Может помощь нужна. Вы не стесняйтесь.
TopperGun
18-10-2017 00:36 TopperGun
Ест за 3 рубля срачь))))
zengaya
18-10-2017 00:46 zengaya
Originally posted by gvozd71:

Очень хочется получить именно от вас ответ.


Я вопроса не увидел. Вы очень сумбурно излагаете, и знаки препинания (вопросительные) игнорируете, поэтому сложно понимать, увы. Засим, откланиваюсь. Вникать в суть этой сложной темы расхотелось.
gvozd71
18-10-2017 01:10 gvozd71
TopperGun:
Ест за 3 рубля срачь))))

Точненько подмечено.
В июне был срач из-за полтосика.
Мельчает ганза.

gvozd71
18-10-2017 01:15 gvozd71
zengaya:

Я вопроса не увидел. Вы очень сумбурно излагаете, и знаки препинания (вопросительные) игнорируете, поэтому сложно понимать, увы. Засим, откланиваюсь. Вникать в суть этой сложной темы расхотелось.

Помощь вам уже не нужна.
Жаль.
Могли бы пасатижики забарыжить.

Nostromo
18-10-2017 01:39 Nostromo
Originally posted by gvozd71:

Ну и интересуют ваши коментарии, по данной ситуации.

Ув.gvozd71
Лично на мой взгляд, вы сделали из мухи слона. Если вас не устроило состояние купленных инструментов, вы могли вернуть их продавцу и получить назад деньги. Так делается всегда, сначала товар, потом деньги. Продавец на возврат был согласен (вы это не отрицаете), репутация продавца на форуме в норме. Вместо этого вы начали его обвинять в мошенничестве и обзывать крысой, и вполне понятно его нежелание далее иметь с вами дело.

gvozd71
18-10-2017 02:09 gvozd71
Уважаемый Nostromo.
Лично для вас.
Покупаю на ганзе много и часто. Иногда продаю.
Если кому интересно это все мониторится.
За год около лимончика потратил.
За последний месяц 11 покупок.
2 из них с крысинкой. Одну вы видите другую крысенок из ножевой барахолки удалил. ( и остальные темы тоже) ник alpcot.
Оба случая как под копирку. Суммы не большие. Товар оплачен, получен. Но не соответствует заявленному. Новый в процессе пересыла получает дефекты, физический износ. А еще подскажу продавателям, писать надо что покупатель сам все сломал, испортил. И вообще это не мое, я новое отправил. А что там этот непорядочный покупатель делал... . Ну идей еще много можно подкинуть.
Далее. Если логично рассуждать. Довериться еще раз человеку который уже обманул. Это на сколько надо быть наивным.
А почитателей моего таланта, если интересно могу в личку накидать с десяток за год. На форуме смелые ребята по клаве стучать, а при личной встрече как то не очень. Был один прибалт с девчачей кликухой. На встрече
овца овцой. А за клавой опять герой. Это не лечится в правовом государстве. Это не наказуемо, практический.
Так может сами порядок наведем, хоть в одной ветке.
Или так и будем.
Да хрен с ним трешка, двушка, полтишок. Мелочи это все.
С уважением к порядочным участникам ганзы, Герман.
Parel
18-10-2017 04:28 Parel
Originally posted by gvozd71:

Тема создана для привлечения внимания к данной проблеме.

Это сюда - forumtopics/200.html

Пасека
18-10-2017 11:01 Пасека
Объясните мне чем Гедоре отличается от остальных возможно китайских но более дешевых инструментов? Я понимаю, если каждый день ими работать, а если от случая к случаю? Платить 2 тр тем более за бу инструмент? У меня есть несколько пассатижей и мне этого хватит. Просто наверное люди коллекционируют какую то особенную марку, поэтому цены такие. Я бы их купил максимум за 300 рублей.
RTDS
18-10-2017 11:29 RTDS
Много лет назад я работал на одном весьма солидном автосервисе известной шведской автомарки.
И весь инструмент, до последнего, был гедоровский.
Причина - исключительная прочность и пожизненная гарантия.
Производитель менял сломанное на новое без вопросов, хотя примеры тому были считанные.
Эти достоинства Гедора действительно важны при круглосуточном профессиональном использовании. В быту - тут, боюсь, Гедор избыточен несколько, да...
dick
18-10-2017 11:58 dick
Я бы сравнил с пластиковыми столовыми приборами. Если на один день, например пикник на природе, сойдёт. А вот использовать вдолгую...
Безусловно разница в пассатижах не настолько явная как в бокорезах. Если за день нужно перекусить немереное количество кабеля, то разница ощутима.
Моя персональная тройка лидеров:
1. KNIPEX
2. GEDORE
3. NWS
Насчёт коллекционирования - отчасти верно. Просто имея, например, бокорезы и пассатижи от проверенного изготовителя, покупая утконосы в первую очередь смотришь у него же.
В тему - из того, что у меня под рукой:
click for enlarge 1884 X 1280 376.2 Kb
АнтитерроР
18-10-2017 12:00 АнтитерроР
Nostromo:

Ув.gvozd71
Лично на мой взгляд, вы сделали из мухи слона. Если вас не устроило состояние купленных инструментов, вы могли вернуть их продавцу и получить назад деньги. Так делается всегда, сначала товар, потом деньги. Продавец на возврат был согласен (вы это не отрицаете), репутация продавца на форуме в норме. Вместо этого вы начали его обвинять в мошенничестве и обзывать крысой, и вполне понятно его нежелание далее иметь с вами дело.

+100 Верни мне деньги, а инструмент я оправлю потом.. . ТС просит помощи и тут же кидается на защитников Продаван все правильно сделал, сначала инструмент потом деньги. Его надо осмотреть и получить гарантию того что это именно то и менно в том состоянии что он отправил, но коль нае*ал должен взять на себя издержки почты в оба конца. Хотя тут тоже, надо фото запрашивать перед покупкой...

VLAD 1974
18-10-2017 14:33 VLAD 1974
АнтитерроР:

но коль нае*ал должен взять на себя издержки почты в оба конца.

Поддержу.

alfabravo
18-10-2017 19:22 alfabravo
Все не отдадите за 800рублей,так как б.у?
gvozd71
18-10-2017 20:19 gvozd71
alfabravo:
Все не отдадите за 800рублей,так как б.у?

Поиздержались.
ABACCA
18-10-2017 20:46 ABACCA
Покупайте у меня КВТ И не парьтесь
alfabravo
18-10-2017 20:57 alfabravo
Просто хотел взять недорого бу инструмент,разве он дороже стоит?
gvozd71
18-10-2017 21:03 gvozd71
Дорогой ветеран.
По ссылке в начале этой темы, я отдаю пассатижи. на определенных условиях.
Читайте, по ссылке.
alfabravo
18-10-2017 21:07 alfabravo
Просто думал что это тема продажи инструмента без условий
gvozd71
19-10-2017 01:47 gvozd71
АнтитерроР:

+100 Верни мне деньги, а инструмент я оправлю потом.. . ТС просит помощи и тут же кидается на защитников Продаван все правильно сделал, сначала инструмент потом деньги. Его надо осмотреть и получить гарантию того что это именно то и менно в том состоянии что он отправил, но коль нае*ал должен взять на себя издержки почты в оба конца. Хотя тут тоже, надо фото запрашивать перед покупкой...


Блин. Еще один из параллельной реальности.
1. Где ТС просит помощи.
2. Что правильно сделал продаван. То есть, сами продолжите свою мысль. Именно то что он отправил. При получении это козё. также легко отписывается что он отправлял новый, а пришло бу бу. И вертел он покупателя на ... . . Что я не прав.
Он только сейчас свою пачку заткнул. Если бы он сразу в отказ пошел, то ему и предъявить было бы не чего. А на сегодня все сам на себя уже написал. А теперь наверное почитал внимательно, свою писанину. Версия там уже не одна. Как из новой гедори, получилось юсонино горе. А может, он от этого тащится.
С ваших слов он уже раз нае*бал. Что давайте еще раз попробуем, в надежде на исправление.
У вас уважаемый есть возможность это выяснить, там еще много нового есть.
3. Какое фото перед покупкой (здесь уже любое фото с ником пионеры делают на раз), когда очень пАрядочный продавец уверенно трындел НовьЁ и в теме, и в личке.
В личке: после получения мной инструмента и отправки фото. Конструктива с Юсон-крысой уже не было.
С его слов Он критичного ничего не увидел, но если я считаю что инструмент Б/У, то он вышлет деньги после получения инструмента.
Вообще это классика, для развода лохов.
Так цыгане лошадей и собак продавали.


На сегодня в его теме уже не я один считаю что инструмент бу бу.
И про на бал не я написал.
И еще раз, тема создана что бы привлечь внимание к таким юсонам.
P.S. В теме пропало сообщение от Klen_Altay о том как он работал с еще одной крысой alpcot.
Продублирую.
Быть может дело в вас?
Работал с данным человеком,впечатления только положительные.
Садо мазо какое-то. (это мой комментарий).

Klen_Altay
19-10-2017 10:11 Klen_Altay
В последний момент решил не вмешиваться,но раз уж вы обратили на это внимание,то подтверждаю,что сообщение было.
gvozd71
19-10-2017 13:11 gvozd71
Klen_Altay:
В последний момент решил не вмешиваться,но раз уж вы обратили на это внимание,то подтверждаю,что сообщение было.

Доброго всем.
По поводу alpcot. Кратко.
Покупаю у него нож из темы Продаю малыша Boker.
Фото, все как положено в ножевой барахолке. Разные ракурсы.
Нож новый и т.д.
Оплачиваю, продавец после оплаты начинает страдать амнезией.(Ой забыл про вас и т.д.)
После второго напоминания отправил.
Далее получаю, распаковываю. И вижу новый нож с тремя дефектами. На фото не один отображен не был. Все фото крыса сделала с правильного ракурса.
Далее день переписки в личке, где данный продаван еще и сказлил Прилично.
Далее действие этого урода.
Он выключает свой рейтинг продавца с 30 положительными отзовами и только одним отрицательным (не моим) и удаляет все темы из ножевой барахолки. Дата 2017-09-26.
И это ради 2 рублей.
Вот цена: всех фото, рейтингов и статусов на ганзе на сегодняшний день.
И лично к вам Klen_Altay вопрос.
В ком проблема.
С уважением, Герман.
Р.S. Статистика моих покупок за год на ганзе.
На 36 товарищей. Только 3 козла.
Не плохой результат. Наверное.
А по моим продажам, смотрите сами.

Yson11
20-10-2017 18:20 Yson11
С его слов Он критичного ничего не увидел, но если я считаю что инструмент Б/У, то он вышлет деньги после получения инструмента.
Вообще это классика, для развода лохов.Так цыгане лошадей и собак продавали.


Вернул бы деньги и без получения инструмента но гвоздь написал "Кусачки и кусачая часть пассатижей тест драйв на перекуси чего по тверже проходили" этого там нет и не было.Поэтому возврат после получения. Еще насторожило то что покупатель интересовался данным инструментом еще в апреле месяце потом в личке не отвечал.По факту кусачки в идеале, пассатижи имеют следы хранения (по мнению покупателя барахло).

gvozd71
20-10-2017 19:01 gvozd71
В другой теме, то есть в этой Продам Чуть Gedore и сварочное.Запчасти погрузчиков.
"Кусачки и кусачая часть пассатижей тест драйв на перекуси чего по тверже проходили"
Еще раз для того кто в танке. У тебя проходили. ( тебя - это
Yson11).
Я бу инструментом не работаю.
И юсон лепи свои дешевые отмазки далее. Репутацию за неделю ты уже заработал.
Тебе в твоей теме, я давал добро выложить личную переписку. Ты включил дуру. Что лучше дурачком, чем крысой.
Навязчивый продаватель. В своей теме человеку ответь. Он вопрос задал.
Продублирую здесь: Подождите,друзья,по губкам видно что инструмент затерт,то есть имеется дефект
#61

Yson11
20-10-2017 19:15 Yson11
gvozd71:
В другой теме, то есть в этой Продам Чуть Gedore и сварочное.Запчасти погрузчиков.
"Кусачки и кусачая часть пассатижей тест драйв на перекуси чего по тверже проходили"
Еще раз для того кто в танке. У тебя проходили. ( тебя - это
Yson11).
Я бу инструментом не работаю.
И юсон лепи свои дешевые отмазки далее. Репутацию за неделю ты уже заработал.
Тебе в твоей теме, я давал добро выложить личную переписку. Ты включил дуру. Что лучше дурачком, чем крысой.
Навязчивый продаватель. В своей теме человеку ответь. Он вопрос задал.
Продублирую здесь: Подождите,друзья,по губкам видно что инструмент затерт,то есть имеется дефект
#61


В апрельской переписке просто не отвечали и все что там выкладывать , если хотите выкладывайте не против.Продолжайте дальше летать по форуму и истерить что вы один дартаньян.
gvozd71
20-10-2017 19:49 gvozd71
Да, юсон выкладывать Тебе надо ВсЁ.
Большими буквами увидел юсон11.
И для крысы по мелочи в лице юсон11 и ему подобных.
При частых покупках на ганзе периодический попадаются штопанные га*доны в виде юсон11, alpcot и т.д.
Если у кого есть интерес могу выложить весь список.Но с ними финансовые вопросы решены. А на репутацию им насрать.
Yson11
20-10-2017 20:21 Yson11
Штопанная это у тебя голова!
zengaya
20-10-2017 20:34 zengaya
Originally posted by Yson11:

Штопанная это у тебя голова!


Да не ведитесь на провокации. Вам респект за сдержанное ведение диалога. Вы свои обязательства продавца отработали полностью. Товар отправлен в срок, по вопросам покупателя предложен возврат на стандартных условиях. Всё чётко. Покупатель на возврат денег не согласился. Ну нет так нет - свободен тогда. За хамство и переход на личности его уже давно пора забанить вообще.
P.S. Что бы сделал лично я на месте покупателя в данной ситуации.
1) Попросил бы манибэк, если что-то не так. Либо обоснованную компенсацию: мол там что-то не так (аргументированно), дай скидку ещё 200 руб. Например.
2) После возврата и / или получения денег, если всё было совсем прям беда-беда, оставил бы краткий негативный отзыв о продавце в соответствующем разделе.
Тчк.

P.P.S.
Пострадавший сообщал личную статистику на ганзе. Что-то из серии, 10 покупок, на них 2 недобросовестных продавца.
Моя статистика за годы - сотни покупок, и НИ ОДНОГО случая кидалова или конфликта. Ни ОДНОГО. Причём речь иной раз шла о достаточно дорогих вещах, отправлялись существенные для меня деньги. Может таки покупателю призадуматься, что он делает не так?

gvozd71
20-10-2017 20:47 gvozd71
Yson11:

В апрельской переписке просто не отвечали и все что там выкладывать , если хотите выкладывайте не против.Продолжайте дальше летать по форуму и истерить что вы один дартаньян.

Юсон. Если продолжить вашу фразу, что вы (gvozd71) один дартаньян.
Крылатое выражение звучит полностью: Все вокруг пи**расы, один я дартаньян.
С этого и надо было начинать. Какой с вас спрос.
И какие еще провокации. Язык ваш враг.
И про свою тему не забывайте.
gvozd71
20-10-2017 21:04 gvozd71
zengaya:

Да не ведитесь на провокации. Вам респект за сдержанное ведение диалога. Вы свои обязательства продавца отработали полностью. Товар отправлен в срок, по вопросам покупателя предложен возврат на стандартных условиях. Всё чётко. Покупатель на возврат денег не согласился. Ну нет так нет - свободен тогда. За хамство и переход на личности его уже давно пора забанить вообще.
P.S. Что бы сделал лично я на месте покупателя в данной ситуации.
1) Попросил бы манибэк, если что-то не так. Либо обоснованную компенсацию: мол там что-то не так (аргументированно), дай скидку ещё 200 руб. Например.
2) После возврата и / или получения денег, если всё было совсем прям беда-беда, оставил бы краткий негативный отзыв о продавце в соответствующем разделе.
Тчк.

Вы, как бы уже откланивались пару дней назад. И вникать в проблему вам было не ля ля фа.
Где прописаны условия. О которых вы уже не первый раз вещаете.
Крыса или врун диктующий условия. Если для вас это нормально, то для меня не приемлемо.
Про забанить, вариант. Стандартный тяф. Или, а мы пошли на север. Так идите.
Подумай почему регистрация не так давно.
Про новичек, ветеран - стоимость этого сегодня, три копейки. Выше уже писал.
Только проблема с руским бизнесом не куда не денется. Так это называет zengaya
Последние три строчки - это не вам zengaya
>
Guns.ru Talks
Частные обьявления
Продам инструмент GEDORE от непорядочного прод ...