Guns.ru Talks
Частные обьявления
Продам безлимитный 4G интернет без ограничений ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
maxus17
4-7-2017 21:39 maxus17
TursunBek:
Купил одну симку у Артура. Прошу подробностей в личку.

Принято.

federal
4-7-2017 21:59 federal
Тему не читал, хотел бы уточнить, положил на счет 300 руб, пользуюсь нетом 3-4 дня в неделю, 300 рублей уйдут за 30 дней, или растянутся на 2 месяца?
maxus17
4-7-2017 22:43 maxus17
federal:
Тему не читал, хотел бы уточнить, положил на счет 300 руб, пользуюсь нетом 3-4 дня в неделю, 300 рублей уйдут за 30 дней, или растянутся на 2 месяца?

Нет не так, посуточное списание. 10 рублей в день. Положили 15 рублей, два дня пользуетесь, симка уходит в минус 5 рублей и блокируется. Через неделю захотели включить, положили 20 рублей, на счету останется 15 и пользуетесь до блокировки снова.
federal
4-7-2017 22:48 federal
Раз в 4 месяца если не пользоваться нужно пользоваться или хоть 5руб кинуть?
maxus17
4-7-2017 22:58 maxus17
Раз в 4 месяца сим карта скорее всего сгорит. Хотя бы раз в 2 месяца положить надо рублей 20. А зачем номер нужен, если пользоваться им не будете?
Polkan64
4-7-2017 23:07 Polkan64
Возьму одну симку по старой цене.
maxus17
4-7-2017 23:17 maxus17
Polkan64:
Возьму одну симку по старой цене.
Еще есть время

federal
4-7-2017 23:20 federal
На мтс 12 гигов второй раз заканчиваются за 2 недели, раньше хватало с запасом,нужен чтоб инет был и дешево.
Legioner1976
4-7-2017 23:23 Legioner1976
maxus17:
Продам сим карты Билайн с безлимитным интернетом без ограничений по трафику в сетях 4G, работают в любом регионе РФ кроме некоторых областей Дальнего Востока. Абонентская плата 10 рублей в сутки. Цена сим карты 200 рублей. Отправка в любой регион, первым классом почты России - 100 рублей.

Билайн для начала голосовую связь бы наладил! У самого МТС, у жены Билайн. И то и другое Интернет на двух дачах через пень колоду. Спасаюсь роутером от Мегафона.
maxus17
4-7-2017 23:28 maxus17
Legioner1976:

Билайн для начала голосовую связь бы наладил! У самого МТС, у жены Билайн. И то и другое Интернет на двух дачах через пень колоду. Спасаюсь роутером от Мегафона.
Честно сказать не знаю какой интернет у Билайна в Москве. Несколько лет назад было, что к Билайну относились прохладно, а Мегафон с руками отрывали, но сейчас сам удивился, что спрос на Билайн значительно превысил спрос на Мегафон. Наверное и низкая цена и полный безлимит по трафику сыграли роль. Я сам пробыл в Москве всего три дня и успел попользоваться только Мегафоном. Когда запустил тест скорости, глаза на лоб полезли. 40-60 мбит входящая скорость и 10-20 исходящая. У нас такие скорости возможны только при сетевом интернете, а 4G выдает раз в пять в среднем меньшую скорость.

federal
4-7-2017 23:56 federal
ну я бы симку взял, а что за старые новые цены?
maxus17
5-7-2017 00:23 maxus17
federal:
ну я бы симку взял, а что за старые новые цены?
С 8го июля сим карта стоит 300 рублей.

federal
5-7-2017 08:14 federal
сегодня 5е, высылайте по 200
woltex
5-7-2017 08:49 woltex
Симки забрал, все четко!
спасибо Артуру и Максиму
тему вверх!
maxus17
5-7-2017 09:49 maxus17
woltex:
Симки забрал, все четко!
спасибо Артуру и Максиму
тему вверх!
Спасибо Вам

maxus17
5-7-2017 09:50 maxus17
federal:
сегодня 5е, высылайте по 200
Это само собой, все что выслано до 8го, по старой цене. Адрес и имя фамилию отчество в личку пожалуйста.

TomHard
5-7-2017 10:14 TomHard
Добрый день! Для роутера подойдет? Если да, то где забрать симку? С уважением, Олег.
maxus17
5-7-2017 10:16 maxus17
TomHard:
Добрый деньь! Где забрать симку? С уважением, Олег.

Добрый день. Да, конечно подойдет. Нет ограничений по устройствам и раздаче через wi-fi. 89258569162 Артур, Чистые пруды.

bricks20
5-7-2017 10:42 bricks20
maxus17:

Нет не так, посуточное списание. 10 рублей в день. Положили 15 рублей, два дня пользуетесь, симка уходит в минус 5 рублей и блокируется. Через неделю захотели включить, положили 20 рублей, на счету останется 15 и пользуетесь до блокировки снова.

По опыту несколько по-другому.
В день активации положил 21 руб, в течение короткого промежутка в этот же день их все списали. В тот же день, увидев, что деньги списаны, доложил 50 руб, т.е. всего на счет было положено 71 руб. Симкой не пользовался, была в отключенном модеме. На 6-й день обнаружил, что все деньги списаны, симка заблокирована, в остатке на счете 1 руб.
Второй раз через неделю положил 10 руб, симка разблокировалась, но через час-два опять была заблокирована. Пришлось доложить 10 руб, чтобы попользоваться инетом в этот день. Пока похоже на то, что за первый день пользования после разблокировки списывается 20 руб. Конечно, это не статистика, но пока так. Заниматься "исследованиями" не хочется, хотя попробую положить 15 руб, чтобы попользоваться 2 дня.

maxus17
5-7-2017 11:51 maxus17
bricks20:

По опыту несколько по-другому.
В день активации положил 21 руб, в течение короткого промежутка в этот же день их все списали. В тот же день, увидев, что деньги списаны, доложил 50 руб, т.е. всего на счет было положено 71 руб. Симкой не пользовался, была в отключенном модеме. На 6-й день обнаружил, что все деньги списаны, симка заблокирована, в остатке на счете 1 руб.
Второй раз через неделю положил 10 руб, симка разблокировалась, но через час-два опять была заблокирована. Пришлось доложить 10 руб, чтобы попользоваться инетом в этот день. Пока похоже на то, что за первый день пользования после разблокировки списывается 20 руб. Конечно, это не статистика, но пока так. Заниматься "исследованиями" не хочется, хотя попробую положить 15 руб, чтобы попользоваться 2 дня.

В минус на сутки может уходить после блокировки. Сейчас все операторы этим грешат. И конечно если не собираетесь пользоваться симкой постоянно, не стоит пополнять более чем на сумму необходимую для активации номера на один-два дня. Если положите 100 рублей и ни разу не выйдете в интернет в течении следующих 10 дней, абонентская плата все равно будет так же списываться по 10 рублей в сутки. Через 10 дней номер окажется заблокирован по причине отсутствия денег на счете.

Polkan64
5-7-2017 20:18 Polkan64
Originally posted by maxus17:

Еще есть время


См. Р.М.
maxus17
5-7-2017 20:41 maxus17
Polkan64:

См. Р.М.
ответил.

federal
6-7-2017 21:29 federal
Все вроде работает,только пришла смс; ваш тариф" решение за 210" доступно по тарифу; 600мин 5г интернета 600 смс, а я брал 10р в день безлимит, это он и есть?
maxus17
6-7-2017 21:34 maxus17
federal:
Все вроде работает,только пришла смс; ваш тариф" решение за 210" доступно по тарифу; 600мин 5г интернета 600 смс, а я брал 10р в день безлимит, это он и есть?
Вроде раньше это был "все для бизнеса". Но параметры верные. Плюс дополнительно безлимитный 4G для любых устройств.

federal
6-7-2017 22:20 federal
ну тогда 600мин исходящих приятный бонус) и еще забыл написать, ваш тариф до 01.08.17, а потом что может поменяться?
maxus17
6-7-2017 22:56 maxus17
Будем надеяться не поменяется. Каждые несколько месяцев продлеваем.
maxus17
6-7-2017 22:57 maxus17
federal:
ну тогда 600мин исходящих приятный бонус) и еще забыл написать, ваш тариф до 01.08.17, а потом что может поменяться?

Там 600 минут на любые телефоны России кроме Билайна. На Билайн безлимит.

bricks20
7-7-2017 11:29 bricks20
maxus17:

Нет не так, посуточное списание. 10 рублей в день. Положили 15 рублей, два дня пользуетесь, симка уходит в минус 5 рублей и блокируется. Через неделю захотели включить, положили 20 рублей, на счету останется 15 и пользуетесь до блокировки снова.

Странные танцы с этим тарифом продолжаются.
Сегодня в качестве эксперимента по совету ТС положил 15 руб при том, что в остатке должно было быть +1 руб. Это после того, как за один день пользования списывалось 10+10=20 руб. Номер открылся, баланс почему-то показал -3,03 руб, интернет был в течение 10 минут, потом симка опять была заблокирована.
Т.е. 15 рублей "не хватает" даже для того, чтобы пользоваться хотя бы 1 день.
Опять отписал Артуру в СМС про эту ситуацию, жду реакцию. По телефону он всё принимает, но, похоже, на процесс воздействия не имеет.
Интересно, у тех, кто пользуется этим тарифом 1-2 дня в неделю, такая же ситуация?

maxus17
7-7-2017 12:47 maxus17
bricks20:

Странные танцы с этим тарифом продолжаются.
Сегодня в качестве эксперимента по совету ТС положил 15 руб при том, что в остатке должно было быть +1 руб. Это после того, как за один день пользования списывалось 10+10=20 руб. Номер открылся, баланс почему-то показал -3,03 руб, интернет был в течение 10 минут, потом симка опять была заблокирована.
Т.е. 15 рублей "не хватает" даже для того, чтобы пользоваться хотя бы 1 день.
Опять отписал Артуру в СМС про эту ситуацию, жду реакцию. По телефону он всё принимает, но, похоже, на процесс воздействия не имеет.
Интересно, у тех, кто пользуется этим тарифом 1-2 дня в неделю, такая же ситуация?


Двойную абонентскую плату списывает видимо при блокировке. То есть чтобы пользоваться один день в неделю, надо положить 20 рублей плюс рубль, два. Честно сказать до сих пор никто с этой проблемой просто не обращался. Посмотрю списания и отпишусь в теме.
bricks20
7-7-2017 14:59 bricks20
Так я специально сразу положил дополнительно к суммам, кратным 10 руб, еще 1 руб, чтобы в любом случае на счете что-то оставалось.
Если же после блокировки сразу списывается 20 руб за день, то тогда и тариф есть не 10 р в сутки, а совсем другой - 20 р в сутки.
Вообще-то, получается не логично. После списания 10 рублей и новой блокировке номера следующие 10 руб попадают опять на заблокированный номер, но уже почему-то не рассматривают его как заблокированный, а списывают суточную плату 10 р и номер разблокируют. Опять же к слову, как я уже говорил, в день первичной активации тоже было списано 20 рублей.
maxus17
7-7-2017 15:31 maxus17
bricks20:
Так я специально сразу положил дополнительно к суммам, кратным 10 руб, еще 1 руб, чтобы в любом случае на счете что-то оставалось.
Если же после блокировки сразу списывается 20 руб за день, то тогда и тариф есть не 10 р в сутки, а совсем другой - 20 р в сутки.
Вообще-то, получается не логично. После списания 10 рублей и новой блокировке номера следующие 10 руб попадают опять на заблокированный номер, но уже почему-то не рассматривают его как заблокированный, а списывают суточную плату 10 р и номер разблокируют. Опять же к слову, как я уже говорил, в день первичной активации тоже было списано 20 рублей.

Так часто операторы делают, особенно на корпоративных тарифах. У меня например Мегафон "Корпоративный безлимит" с абонентской платой 19 рублей в сутки. И действительно списывается 19. Но! Если я по каким то причинам не пользуюсь номером три дня и на счету -5 рублей, я кладу на счет 30 рублей в обед, пользуюсь связью, а после 19.00 по Москве номер оказывается заблокирован. Проверяю баланс, на счету -14 рублей. Я просто не обращаю на такие вещи уже внимание, знаю, что если номером не пользовался больше суток, не важно два дня или неделю, то при выходе из блокировки спишется абонентская плата в двойном размере.
bricks20
7-7-2017 17:42 bricks20
maxus17:

Так часто операторы делают, особенно на корпоративных тарифах. У меня например Мегафон "Корпоративный безлимит" с абонентской платой 19 рублей в сутки. И действительно списывается 19. Но! Если я по каким то причинам не пользуюсь номером три дня и на счету -5 рублей, я кладу на счет 30 рублей в обед, пользуюсь связью, а после 19.00 по Москве номер оказывается заблокирован. Проверяю баланс, на счету -14 рублей. Я просто не обращаю на такие вещи уже внимание, знаю, что если номером не пользовался больше суток, не важно два дня или неделю, то при выходе из блокировки спишется абонентская плата в двойном размере.

Отправил еще 15 руб, посмотрю, получится ли пользоваться сегодня и завтра.
Судя по всему, тариф оказался не тем, как описано. Как говорится, и Бог с ним, - пустяковое дело.
Но ответ Ваш - cуперский, я в отпаде.
"Операторы" - это какие-то случайные люди, которые "делают", что им заблагорассудится? И Вы никакого отношения к этому не имеете. Давайте взглянем на изначальную шапку темы - вы продаете некий тариф с вполне очерченными условиями пользования. Теперь, похоже, условия того, что продаете, для Вас самого становятся открытием. Это что? Очередное впаривание не-пойми-чего? Я тоже на многие вещи не обращаю внимание, точнее, на те, суть которых изначально понятна. К сожалению, Ваш случай для меня оказался обманным, повелся на выглядящие внешне искренними посты, в которых Вы как бы проявляете заботу о клиентах.
Разочарован очередными впаривальщиками. Уж не упоминаю о такой мелочи, что при покупке (а за симкой ездила жена) тоже требовали не 200, а 500 рублей. Представьте ситуацию - вы попросили кого-то съездить за симкой, а ему при встрече начинают такое.
maxus17
7-7-2017 18:06 maxus17
bricks20:

Отправил еще 15 руб, посмотрю, получится ли пользоваться сегодня и завтра.
Судя по всему, тариф оказался не тем, как описано. Как говорится, и Бог с ним, - пустяковое дело.
Но ответ Ваш - cуперский, я в отпаде.
"Операторы" - это какие-то случайные люди, которые "делают", что им заблагорассудится? И Вы никакого отношения к этому не имеете. Давайте взглянем на изначальную шапку темы - вы продаете некий тариф с вполне очерченными условиями пользования. Теперь, похоже, условия того, что продаете, для Вас самого становятся открытием. Это что? Очередное впаривание не-пойми-чего? Я тоже на многие вещи не обращаю внимание, точнее, на те, суть которых изначально понятна. К сожалению, Ваш случай для меня оказался обманным, повелся на выглядящие внешне искренними посты, в которых Вы как бы проявляете заботу о клиентах.
Разочарован очередными впаривальщиками. Уж не упоминаю о такой мелочи, что при покупке (а за симкой ездила жена) тоже требовали не 200, а 500 рублей. В описании тарифа такое не увидишь, Представьте ситуацию - вы попросили кого-то съездить за симкой, а ему при встрече начинают такое.

Очень длинный пост, суть которого в том, что я оказывается мошенник Если не поленитесь, съездите и верните Артуру сим карту. У нас сейчас острый дефицит сим карт и мы с удовольствием вернем Вам деньги которые Вы за нее заплатили.
bricks20
7-7-2017 18:56 bricks20
maxus17:

Очень длинный пост, суть которого в том, что я оказывается мошенник Если не поленитесь, съездите и верните Артуру сим карту. У нас сейчас острый дефицит сим карт и мы с удовольствием вернем Вам деньги которые Вы за нее заплатили.

Ссылка на длинность поста не аргумент, а про мошенников - это уже больше по Фрейду. Ваш же хоть и короткий, но эмоциональный пост - лишнее подтверждение неискренности намерений и действий. Вместо решения проблемы предлагаете мне в чем-то не лениться. Мы совсем не знакомы, чтобы Вы могли делать подобные предложения.
К сожалению, пришлось всё это написать, поскольку столкнулся с проблемой, которую фактически мне выдали вместе с товаром.
Помочь с дефицитом не смогу. Не то, чтобы лень, буду пользоваться с учетом того опыта, который получил сам за собственные деньги, а не заранее от продавца.
Надеюсь, без эмоций поймете, что мяч на Вашем поле.
maxus17
7-7-2017 19:33 maxus17
bricks20:

Странные танцы с этим тарифом продолжаются.
Сегодня в качестве эксперимента по совету ТС положил 15 руб при том, что в остатке должно было быть +1 руб. Это после того, как за один день пользования списывалось 10+10=20 руб. Номер открылся, баланс почему-то показал -3,03 руб, интернет был в течение 10 минут, потом симка опять была заблокирована.
Т.е. 15 рублей "не хватает" даже для того, чтобы пользоваться хотя бы 1 день.
Опять отписал Артуру в СМС про эту ситуацию, жду реакцию. По телефону он всё принимает, но, похоже, на процесс воздействия не имеет.
Интересно, у тех, кто пользуется этим тарифом 1-2 дня в неделю, такая же ситуация?

Итак сделали детализацию расходов. Сегодня было зачислено 15+15=30 рублей. Когда Вы пишете, что в остатке должно было быть 1 рубль, я не совсем понимаю откуда, учитывая что предыдущее пополнение счета было 1го июля, опять таки двумя платежами по 10 рублей=20. Если на счету оставался рубль после того как Вы закончили пользоваться сим картой 2го июля, это означает, что 2го вечером списались еще 10 рублей и на счету до пополнения 7го числа образовался минус в размере 9 рублей. Сейчас на счету 11 рублей плюсом. Таким образом получается, что при выходе из блокировки сразу списалась абонентская плата в размере 10 рублей и ночью спишется абонентская плата снова. У Вас на счету останется опять таки 1 рубль и если все нормально, Вы сможете пользоваться интернетом до завтрашней ночи.

maxus17
7-7-2017 19:37 maxus17
Информация для всех потенциальных абонентов, при выходе из блокировки, если был перерыв в пользовании сим картой, списывается абонентская плата сразу при пополнении счета, и этой же ночью абонентская плата спишется снова.
bricks20
7-7-2017 23:27 bricks20
maxus17:

Итак сделали детализацию расходов. Сегодня было зачислено 15+15=30 рублей. Когда Вы пишете, что в остатке должно было быть 1 рубль, я не совсем понимаю откуда, учитывая что предыдущее пополнение счета было 1го июля, опять таки двумя платежами по 10 рублей=20. Если на счету оставался рубль после того как Вы закончили пользоваться сим картой 2го июля, это означает, что 2го вечером списались еще 10 рублей и на счету до пополнения 7го числа образовался минус в размере 9 рублей. Сейчас на счету 11 рублей плюсом. Таким образом получается, что при выходе из блокировки сразу списалась абонентская плата в размере 10 рублей и ночью спишется абонентская плата снова. У Вас на счету останется опять таки 1 рубль и если все нормально, Вы сможете пользоваться интернетом до завтрашней ночи.


По суммам расписано почти правильно, по времени пользования открытого доступа (разрешенного пользования) - нет.
На деле было так. 10+10 были положены вынуждено и в один день, так как после первой десятки номер был заблокирован. Положил вторую десятку, номер разблокировался, но смог пользоваться им только в этот же день, т.е 1 июля. На следующий день - 2 июля - номер опять оказался в блокировке, и соответственно, в этот день им уже не мог пользоваться. Не то, что не хотел, а не было доступа. Так что Ваша деталировка в этой части ошибочна, и по факту за ОДНИ сутки пользования было списано 20 рублей. Предположим, что это сделано по каким-то правилам тарифа. Но с каких расчетов ПОСЛЕ этого может возникнуть минус 9 руб из 20 руб, положенных на счет только за ОДИН день открытого доступа?
Теперь про сегодня, 7 июля. Положил 15 руб, но номер опять заблокирован. Вынуждено добавил 15 руб, т.е. всего 30 за день. Вы пишете, что в остатке 11 руб (по моему запросу 11,97р), т.е. пока за день опять списано 20 руб. Надеюсь, завтра попользуюсь, но все равно получается, что уже второй раз за первый день после блокировки списывается 20 руб. Собственно, вопрос именно в этом - так должно быть?
И как будет дальше? Может нужно вообще не класть на счет суммы, не кратные десяткам? Из Ваших ремарок складывается впечатление, что если на счете есть сумма, меньшая 10 руб (5р в Вашем примере или 1 руб, как у меня), то за следующий день происходит списание как бы из кредита до десятки, но при этом образуется соответствующая задолженность.
Опять же с моим номеров есть какая-то странность: в остатке мелькает то 1 р, то 3,03 р, а сейчас 11,97 р. Откуда берутся эти рубли-копейки, если я ко всем положенным на счет круглым десяткам добавил один раз всего 1 руб.
maxus17
8-7-2017 09:37 maxus17
Вы исходите из того, что при первоначальной активации на счету был 0. А это не всегда так. Тариф архивный и номера были пред активированы. Так что изначально на номере может быть от 0 до -10 рублей.
bricks20
8-7-2017 10:45 bricks20
На сегодня доступ есть, хотя из вчерашнего остатка 11,97р после списания суточной абонентки оказалось 2,29 р.
Я исхожу из цифр, которые приходят на запрос о проверке баланса, они все время разные - 11р, 13.07р, 11,97р. Сегодня - 2,29р. Как история можем произвольно менять их? Сейчас-то уже должно быть одно и тоже.
Но главный вопрос все равно остался, и он не в размере этих сумм, а в том, как правильно периодически пользоваться номером, чтобы не попадать в описанные ситуации. Что, если доложу к остатку 2,29 еще 7,71, чтобы оказалось ровно 10 р, будет доступ на завтра? А потом буду просто класть кратные 10р.
Кстати, не понял информацию:
maxus17:
Информация для всех потенциальных абонентов, при выходе из блокировки, если был перерыв в пользовании сим картой, списывается абонентская плата сразу при пополнении счета, и этой же ночью абонентская плата спишется снова.

Если в новые сутки ночью-утром-днем-вечером кладу абонентку на заблокированный номер, то в какое время "этой же ночью" будет повторное списание. И будет ли открыт доступ до этого повторного списания. В моих случаях это не наблюдалось, повторное списание происходило практически сразу и совсем не ночью. Может какое-то значение имеет время открытия счета после блокировки? Вообще, в какое время суток происходит списание абонентки за день: 00-00 или другое?
maxus17
8-7-2017 11:37 maxus17
Обычно если Вы не пользовались номером от двух суток и более, то сразу после пополнения списывается абонентская плата и не важно утром было пополнение, днем или вечером. Затем абонентская плата спишется вечером этого же дня, обычно с 21 до 23 часов вечера. Если Вы доложите на активном, не заблокированном номере, к оставшимся на счету средствам сумму, которая будет хотя бы немного превышать 10 рублей, то конечно номер будет работать и на следующий день. Но опять таки, в том случае если речь идет об разблокированном номере с положительным остатком на счете. Если номером не пользовались более суток, смотрите выше.

>
Guns.ru Talks
Частные обьявления
Продам безлимитный 4G интернет без ограничений ... ( 3 )