Guns.ru Talks
Частные обьявления
Нужна услуга по приватизации в Мск!

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Dima1111111
22-5-2017 05:36 Dima1111111
Добра всем! Нуждаюсь в помощи по приватизации квартиры в Москве! (есть пара нюансов)! Можно в личку или на мыло!!!
sidor56
22-5-2017 18:21 sidor56
Приветствую,про нюансы и какой район в личку подробно, если без криминала то может и смогу помочь.
AVL_2
22-5-2017 21:09 AVL_2
если без криминала то может и смогу помочь

Скорее всего, стандартная ситуация - незаконная перепланировка. У меня знакомый встроенный деревянный шкаф разобрал в прихожей - отказали в приватизации.
sidor56
22-5-2017 21:55 sidor56
AVL_2:

Скорее всего, стандартная ситуация - незаконная перепланировка. У меня знакомый встроенный деревянный шкаф разобрал в прихожей - отказали в приватизации.

Проблемы разные бывают, но раз ТС молчит значит не сильно нужно.

Dima1111111
23-5-2017 23:08 Dima1111111
Привет!Пардон.,не смог сразу ответить-был в отъезде!!! Да не-не перепланировка-просто когда-то прописал жену-теперь бывшую,вместе не живём давно развелись,так надо без неё приватизировать!!! Ещё проблема в том,что она от нового мужа родила ребёнка и прописала его к себе,т.е. ко мне... я об этом не знал,узнал,когда пришла жировка,что прописаны не 2,а 3 человека! Ну как-то так...... .
SKUNS
23-5-2017 23:28 SKUNS
"ситуация" мне кажется нужен хороший адвокат и только через суд.. .
Святос
23-5-2017 23:58 Святос
Я так понимаю, что без суда не обойтись. И первое действие подача искового заявления о снятии регистрационного учёта б.ж., но требуется доказательства, что бывшая не проживает в данной квартире долгое время. И она проживает в другом месте. И не принимает участия в оплате коммуналки
sidor56
24-5-2017 00:25 sidor56
Dima1111111:
Привет!Пардон.,не смог сразу ответить-был в отъезде!!! Да не-не перепланировка-просто когда-то прописал жену-теперь бывшую,вместе не живём давно развелись,так надо без неё приватизировать!!! Ещё проблема в том,что она от нового мужа родила ребёнка и прописала его к себе,т.е. ко мне... я об этом не знал,узнал,когда пришла жировка,что прописаны не 2,а 3 человека! Ну как-то так.......

Если она не оплачивает свою долю квартплаты свыше 6 месяцев и докажете что ребенок не ваш, через суд выпишут и без хорошего адвоката. Все легко и просто.Бумаги собрать ну пару свидетелей желательно чтоб жили в этом же подъезде что бы подтвердили, что она не проживает, да и самое главное узнать не писала ли она в паспортный стол заяву о том что вы препятствуете ее проживанию.
А адвокат хороший слупит столько что мало не покажется, надо попробовать самому или поручить тому кто знает как что делать.И последнее при наличии адвоката суд всегда 90% становится на сторону женщины с ребенком.В паспортном столе узнать как она могла прописать ребенка на вашу ж/площадь, если имело место подделки заявы, это статья, и предложить ей выписаться добровольно, а иначе срок,возможно условный, при наличии смягчающих вину обстоятельств.Вот как то так.

Святос
24-5-2017 00:35 Святос
Прописать по закону она может и без согласия
Святос
24-5-2017 00:38 Святос
А вот на счёт срока 6 месяцев я не уверен. Тем более ребёнок ещё судья может стать на Ее сторону. А вот года 2 и без участия в оплате квартиры и при наличии свидетелей соседей
Dima1111111
24-5-2017 05:05 Dima1111111
Так больше,чем 2 года..... 7 лет уже....... есть бабуля-коньсьержка,она подтвердит,конечно и т.д. но и т.д. ,но думаю,что в суд-то она не потащится........ а как я докажу,что она в оплате не участвовала??? Скажет,что допустим давала мне каждый месяц тысячу-другую на оплпту......... вот и всё.....
cartuz
24-5-2017 05:46 cartuz
Dima1111111:
Так больше,чем 2 года..... есть бабуля-коньсьержка,она подтвердит,конечно и т.д. но и т.д. ,но думаю,что в суд-то она не потащится........

Без расписок и чеков пустые слова... .
Чем она подтвердит что давала деньги? Может свидетели есть?😁😁😁

Agro-gamo
24-5-2017 05:58 Agro-gamo
Не так просто . С чего бы это суд выписал ? ТС не является собственником жилья , чтобы распоряжаться так вольно . Бывшая на суде скажет действительно давала деньги , а не живёт там потому что тс не пускает и замки поменял . Ждёт пока он одумается и его совесть загрызёт . Без хорошего опытного юриста кмк не обойтись
Святос
24-5-2017 07:57 Святос
Бабушка-коньсьержка это положительный фактор главное чтобы долго работала, и соседей если подключить по лестничной клетке то все удастся,

по посту 12 : на все потребуется доказательства, где она возьмёт?

Так что ТС лопатьте интернет в поисках "рыбы" по исковому заявлению. Заполняйте его, оплачивайте пошлину и в суд.
Можете для верности на антивумен зайти там наверняка аналогичные случай рассмотренны

sidor56
24-5-2017 08:50 sidor56
Святос:
Прописать по закону она может и без согласия

По какому закону она может прописать ребенка от 2 брака без (заявления) согласия квартиросьемщика, т.е. к бывшему мужу после развода? Тогда она и 2го и 3 ребенка от новых мужей пропишет, а мать героиню ни один суд на улицу не выкинет, а ТС выделят положенную по закону долю.
Начинать надо с паспортного стола на каком основании был прописан ребенок и попутно собирать документы в Суд и помнить что срок каждого документа ограничен, Заказать БТИ и экспликацию, а в день их получения или на следующий выписку из дом.книги и коп. фин.л.счета., копию документа о расторжении брака,договор найма копия и с иском в Суд.

Святос
24-5-2017 09:04 Святос
Во первых ТС квартира не принадлежит, а находиться в соц. найме, во вторых в соответствии с ст 70 ЖК РФ. Бывшая тоже является нанимателем жилой площади. Вот и вписала. Она надеятся на жилплощадь. Дом то на реновацию не попадает?
Griggen
24-5-2017 09:21 Griggen
Насколько знаю, родитель может прописать ребёнка там где он прописан сам без чьего либо согласия
Святос
24-5-2017 09:36 Святос
Совершенно верно и регистрация ребёнка пропадает с момента снятия родителя с учета
SKUNS
24-5-2017 10:01 SKUNS
Сколько ребенку лет?? А вы уверенны что бывшая вышла за муж?? Может их отношения никак не регистрировались.. ( или фиктивна развелась) и Ваша совместная квартира является ее единственным местом проживания.. . и т. д Я повторюсь что подводных камней может быть предостаточно.. . я бы посоветовал адвоката.. . На суде вторая сторона может подготовиться " грамотнее" вас подключат органы опеки и процесс затянется вам оно надо??
sidor56
24-5-2017 10:02 sidor56
Вот ссылка на ст 70 и где сказано что бывшая к бывшему может прописать и кого и как, может я чего то не понял.Тут все о вселении членов семьи, но не бывших.
logos-pravo.ru
Святос
24-5-2017 10:11 Святос
Так она же наниматель вот и прописывает. Она же где то семь лет жила? Можно конечно в розыск подать и пусть ищут Ее. А потом выписать
sidor56
24-5-2017 10:12 sidor56
Моя жена не смогла прописать наших несовершеннолетних ( временно не проживавших) детей на жилплощадь где ответственный квартиросьемщик я при наличии у нее заявления с моим согласием, и мне пришлось отпрашиваться с работы что бы присутствовать лично.
Святос
24-5-2017 10:15 Святос
А ваша жена наниматель этого жилья или просто зарегистрованна
sidor56
24-5-2017 10:25 sidor56
Святос:
А ваша жена наниматель этого жилья или просто зарегистрованна

Просто зарегестрирована.

Святос
24-5-2017 10:31 Святос
Вот отсюда такой и Геморой
sidor56
24-5-2017 10:40 sidor56
Насколько я понял нанимателем и ответственным квартиросъмщиком ТС, а бывшая просто зарегестрирована. Двух нанимателей без раздела кв. или открытия на нее л/c, без согласия ТС быть не может или только через Суд о котором он не знает.
sidor56
24-5-2017 11:26 sidor56
Можно попробовать вместо развода иск о признании брака не действительным, общих детей нет, вышла замуж с целью получения прописки, а теперь еще с помощью чужого дитя может отжать у ТС большую часть хаты.
SKUNS
24-5-2017 12:44 SKUNS
Нужна полная информация.. Без нее не будет четких ,юридически грамотных рекомендаций. По " знакомству" приватизировать без суда я бы не стал ( для бывшей лишний повод) .. . Нужен грамотный юрист- адвокат.. который посоветует подготовить нужные справки и документы .. "Потерять" можно гараздо больше.. .
Святос
24-5-2017 13:20 Святос
Квартира в собственности у государства. И оно полностью распоряжается имуществом до тех пор пока не будет иных правообладателей на квартиру. Другого варианта как через суд снять с регистрационного учёта бывшую нет. А тут и квитанции и свидетели. Это долгий путь. Можно подать в розыск Ее как пропавшую более 3 месяцев. И подать в суд на выписку в связи с тем что она в розыске как пропавшая без вести и нёсшую обязанностей по уплате коми платежей и не принимающей участия в содержании квартиры а это и покрасках батарей и уборка Ее и поклей-ка обоев. Свидетели есть не было такой, на пушечный выстрел не подходила к квартире.
Dima1111111
24-5-2017 17:46 Dima1111111
Да.... спасибо....блин-у ребёнка сейчас фамилия его отца!!! да и она,при обшении со мнои-изредка,конечно не отрицает этого!!! А насчёт ребёнка-да,тем более совсем мелкого,она может без меня прописать,т.к. зарегестрирована здесь! В общем,чувствую,гемор ожидает меня ещё тот!!! Иногда в такие моменты жалеешь,что ты не Абрамович..... плюнул бы на всё,купил бы дом где-нибудь на Лазурном берегу..... а здесь гори всё синим пламенем! Просто в договоре об обмене было написано,что эта квартира принадлежала на праве собственности той тётке,с кем я менялся...... дом был абсолютно новый,в 98 году... во. И в договоре обмена написано,что после обмена как она снимется с учёта,квартира переходит ко мне в СОБСТВЕННОСТЬ..... Я и не рыпался... А тут узнал,что надо было её мне снова типа приватизировать,что бы она стала моей собственностью! И тут я совсем запутался!!! Вот сегодня пошёл в наш МФУ,заплатил четыре сотни,что бы сделать бумагу из росреестра..... что бы понять-всё-таки она у меня в собственности,или нет!!! Как-то так!
Святос
24-5-2017 17:59 Святос
Что то как то мутновато. Договор мены?!а почему не дкп? Меняли муниципалку на собственность?
Dima1111111
24-5-2017 18:05 Dima1111111
Ага! Была коммуналка на Остоженке! Она всем нам по квартире......
Святос
24-5-2017 18:41 Святос
Что то как то ,,,можно договор в пм?
Dima1111111
24-5-2017 18:52 Dima1111111
Ага! Сейас сфоткаю!!!
Dima1111111
24-5-2017 19:22 Dima1111111
Отписал!!!!
Святос
24-5-2017 22:19 Святос
Фото нет
Dima1111111
25-5-2017 04:58 Dima1111111
С этой проблемой совсем кукушка не варит!!! Отправил!!!
nikshuas
25-5-2017 06:44 nikshuas
Что-то я не понял , если квартира ранее приватизирована предыдущей собственницей , то вновь приватизировать её не нужно, нужно просто зарегистрировать собственность на себя на основании договора ДКП или мены. Вобщем как-то странно, а если договор вы не регистрировали в регпалате, то это уже проблема, раз так много времени прошло.
Dima1111111
25-5-2017 17:22 Dima1111111
Ну да! А после обмена я не ходил никуда........ увы-не знал,и никто не подсказал! Камрады! По вашим советам пошёл в МФУ,сделали запрос на выписку из росеестра..... 1 июня будет готова.
Agro-gamo
5-6-2017 06:06 Agro-gamo
Получилось ?
>
Guns.ru Talks
Частные обьявления
Нужна услуга по приватизации в Мск!